Перейти к содержанию

психологические отклонения подростка 12 лет


Zybyf

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

Помогите разобраться в данной ситуации.

В следствии испуга в 3 года.когда была угроза жизни матери на его глазах.Начались некоторые отклонения.

Сейчас ребенку 12 лет,не знаю что делать.К участковым неврологам и психологам ходили,они не достаточно компетентны.Все что сказали-уже не заикается?Как прошло?

 

 

Мои наблюдения:

 

1.Началось заикание.Прошло в 11 лет.

2.Учитель младших классов обратила мое внимание на следующие моменты.Написание букв наоборот.При работе левой рукой правая непроизвольно повторяет движения.

3.Спит с приоткрытыми глазами(лунатизм не наблюдается),снятся кошмары,боится темноты и спать один.Продолжается по сей день.

Никуда уехать с ночевкой не можем-боится новой обстановки.В последний наш уезд не спал всю ночь и встал как только расцвело.Спал со мной и будил все время с вопросом сплю я или нет.На утро свой страх не признает,говорит что ничего не боялся.

4.Присутствует в последнее время агрессия(переговаривается,нервничает,психует)без видимых на то причин.Возможно начинается переходный возраст?

5.Бывают моменты,когда он разговаривает сам с собой вслух.

6.Плохо концентрирует внимание,рассеянный,не усидчивый.

 

Физическую силу не принимаю,разговариваю.Если необходимо-наказываю.

В целом ребенок добрый,заботливый,нежный. Есть младшая сестренка,с ней играет,не обижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...