Перейти к содержанию

стимул жить


Рекомендуемые сообщения

не нужен стимул жить, то что будет заставлять меня двигаться дальше, что угодно…


Абстрагироваться от этого мира, от этой жизни, от проблем для единственной цели в жизни – выживание. После белой полосы наступает всегда чёрная, но если ты пессимист то у тебя только серые линии, мои личные 50 оттенков серого моей жизни. Давно не происходило чего-то действительно хорошего,  происходят события, которые заставляют меня всё больше и больше разочароваться в себе.  Я как  художник, который пишет картину и каждый раз видит её изъяны, видит, как не правильно лежат тени как одна линия не сходиться с другой, всё это я так же вижу в своих поступках. Я смотрю на других людей и вижу, как они делают, что то на чтобы я не пошла, они выживают, как могут, и если они выдержали чёрный момент в своей жизни, то из него они выходят победителями. Мне приходится оставаться ни с чем. Эти их снисходительные улыбки(СУ) прямо говорящие:


«Ну, она справится с этим, а если не справится, то она сама виновата»


Эти люди уверены в своей правоте, они уверены, что они ни как не помогут, утопающий сам себе поможет, а если у него не получиться и он утонет, то я не виноват, мы плыли в одной лодке, ты сам из неё вывалился.


Но есть люди ещё хуже, они сами выкапывают тебе могилу. Они издеваются, шутят и если выдаётся шанс, они сами толкают тебя с лодки. Рядом с ними есть те люди с СУ и добивают именно СУ, ты доверяешь им больше всего в жизни а они думая что ты сам себе поможешь, обрывают последнюю ниточку жизни в тебе.


Тебе ни кто не поможет кроме тебя самого всё твои попытки держаться за кого-то как за свою жизнь будут порицаться, ты слабак, раз не можешь выжить. Ты глупый раз не можешь понять как выжить. В поисках смысла жизни я не раз натыкалась на людей ещё в худшем положении, чем я, они были угнетены не только в душевном плане, но и в физическом. Из-за их неполноценности их оставили одних и в итоге они либо умирали, либо становились сильны эмоционально настолько, что заставили других людей, боятся их. В итоге они окружили себя людьми такими же сильными, как  они и начали порицать таких как они в прошлом.  Я помню как ты пусках сопли и слюни на подушку умирая от сильнейших болей во всём теле, а после обезболивающих смотрел в потолок и тихо плакал я не отпускала твою руку, почему спустя некоторое время ты не хочешь помогать мне? Я знаю ответ, ты считаешь, что ты сам выбрался из этого омута, ты считаешь, что нет ни чьей заслуги в твоём выздоровлении, ты уверен, что ты теперь не слабак. Попросил забыть тебя и больше не звонить, мой образ напоминает о твоей слабости.


Это не просьба о помощи, я не хочу, чтобы это так выглядело, это признание в том что я слабая и мне всё равно что ты скажешь, и мне наплевать на слова других, я буду смеяться, буду делать вид что всё хорошо и при этом знать что я слабак. 


(Если у вас возникли какие-то мысли я бы с удовольствием бы прочитала их.)


(И главный вопрос темы: Какой у вас стимул жить?)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста на моей странице условия проведения бесплатной консультации. Если они вам подходят - давайте выберем время. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...