Перейти к содержанию

Кажется, муж в нашей семье лишний


Рекомендуемые сообщения

С мужем в браке 3,5 года. 2 детей. Последний год постоянно ссоримся. У нас общий бизнес, поэтому все усугубляется тем, что почти постоянно в семейные отношения вмешивается работа и проблемы финансового плана.

 

Мы стали как чужие люди. Объединяет нас общая жилплощадь, наличие детей и работа. Постоянные ссоры. Он стал слишком раздражительный и я перестала с ним что-либо обсуждать. Любые обсуждения и разногласия заканчивались его орами, битой посудой, обзываниями, оскорблениями и иногда незначительным рукоприкладством (из разряда схватить за руку или волосы).

 

Так исчезли не только разговоры, но и чувства. Он говорит, что я стала холодной, бесчувственной, что и не подойдешь ко мне. А мне на фоне всего происходящего формальные объятья и секс противны.

 

Я решила развестись и предложила это ему. Много кричали и ругались. Много говорили. Уже несколько месяцев мы обсуждаем то, что между нами происходит, но иногда мне кажется, что накопилось столько разногласий и взаимных претензий, что нам из этого не выбраться никак. Времена перемирия сменяются жгучей ненавистью друг к другу. 

 

Я прекрасно понимаю, что смогу прожить и без него. Я знаю  на что я буду содержать себя и детей, знаю где мы будем жить. Я прекрасно могу все сама. Зачем мне муж-псих, зачем постоянные ссоры и нервы? Дети его видят только перед сном, он постоянно на работе. А если дома, то ему не до детей (работает, попивает кофе с книгой, валяется по 2 часа в ванне, курит, пьет кофе и читает одновременно). По сути зачем мне еще один ребенок дома?

 

Он в свою очередь считает, что тоже прекрасно проживет и без меня. Что я иждивенка, сидящая у него на шее (хотя в  основном я плачу за квартиру и половину наших кредитов). Потребитель, только берущий, но ничего не делающий. Говорит, без меня будет лучше всем и ему и детям. Хотя не понятно с кем он собирается их оставлять пока он на работе (родственников, которые могли бы помочь нет). Да и по дому от него мало толка.

 

Последние цветы были на мой др в январе. Подарок тогда же (деньги в конверте). В начале лета попросила, чтобы просто купил мне черешни, что мне это будет очень приятно. Через 2 месяца моего нытья по этому поводу привез замороженной вишни... Даже не свежей. долго доказывала, что это разные ягоды, что я хочу именно черешню, а не вишню, тем более замороженную.. Это противно. Почему я должна просить, да еще и доказывать что-то, почему нельзя просто сделать для меня такую мелочь??? Я стараюсь делать для него маленькие приятности иногда. 

 

Если честно, конечно, работа, 2 маленьких детей и дом пожирают все силы.

 

Сейчас период перемирия. Он отпустил нас с детьми к маме в деревню погостить, немного отдохнуть. Мне стыдно за то, что мне здесь слишком хорошо. Я не скучаю по мужу. Дети за 4 дня вспомнили о нем 1 раз. Я не хочу ему звонить, меня раздражает, что он мне звонит. Вечером он пишет, что соскучился и хочет пожелать нам спокойной ночи. Дети в это время обычно уже спят, а я делаю вид, что сплю и не отвечаю.

 

Как восстановить все? Как выпутаться из паутины взаимных обид и претензий? как снова захотеть быть рядом? Не хочу рушить нашу семью, но иногда кажется, что рушить уже больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"долго доказывала про черешню" "Через 2 месяца моего нытья по этому поводу" :ohyeah: автор, вы нудная я от вас сбежал бы.


 Он отпустил нас с детьми к маме в деревню погостить, немного отдохнуть. Мне стыдно за то, что мне здесь слишком хорошо.

 

а кто вам черешню покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться! Вам не хватает внимания и заботы, а мужу секса и ласки. Все остальные ссоры лишь следствие не исполненных потребностей. Вот сядьте и договоритесь, устройте себе испытательный срок. Пусть каждый реализует потребности другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно муж псих? В скандалах всегда две стороны участвуют. Или он бегает и орет, а Вы образец спокойствия в этот момент?  

И с черешней это занудство было. Вообще бесполезный накал и без того не гладкой обстановки.


А вообще, как так? И бизнес-то общий Вы ведете, и детьми занимаетесь, а он только в ванной 2 часа лежит?

Попробуйте тоже 2 часа в ванной полежать. Это офигенно! Вот аж сегодня, забейте на детей, мужей и бизнес и полежите. Расслабляет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"долго доказывала про черешню" "Через 2 месяца моего нытья по этому поводу" :ohyeah: автор, вы нудная я от вас сбежал бы.

а кто вам черешню покупает?

Очень смешные шуточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у Гоши не шуточки. Мне тоже интересно, кто в деревне черешню покупает?

Вы просто представьте, что вашего лишнего мужа уже в жизни нет. Черешню носить некому... В ванной никто не бесит...

Поживите как соседи. Приводит в  чувство такая практика и многое расставляет по местам. И разводов люди избегают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно муж псих? В скандалах всегда две стороны участвуют. Или он бегает и орет, а Вы образец спокойствия в этот момент?  

И с черешней это занудство было. Вообще бесполезный накал и без того не гладкой обстановки.

А вообще, как так? И бизнес-то общий Вы ведете, и детьми занимаетесь, а он только в ванной 2 часа лежит?

Попробуйте тоже 2 часа в ванной полежать. Это офигенно! Вот аж сегодня, забейте на детей, мужей и бизнес и полежите. Расслабляет.  

Не я веду а мы вместе. Очень интересно местная публика реагирует выборочно на отдельные фразы, а не на общий текст. Его дома почти не бывает, потому что он на работе, а когда он дома ему не до нас. 

 

Если бы у меня было 2 часа свободных, я обязательно так и сделала бы.

 

А про черешню, это не занудство, а потребность во внимании. Стоило то лишь притормозить у фруктовой палатки в 10 метрах от дома по пути с работы. и я не ныла каждый день, а просто попросила несколько раз.

Так то у Гоши не шуточки. Мне тоже интересно, кто в деревне черешню покупает?

Вы просто представьте, что вашего лишнего мужа уже в жизни нет. Черешню носить некому... В ванной никто не бесит...

Поживите как соседи. Приводит в  чувство такая практика и многое расставляет по местам. И разводов люди избегают даже.

мы и без того как соседи живем несколько месяцев. 

Надергали разрозненных фраз из контекста и прицепились...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично восприняла весь текст. Вы хотите видения ситуации со стороны? Или будете как ёжик ощитиниваться? Тогда мне есть чем заняться...

 

Не живете Вы как соседи, раз скандалите. Черешню у соседа бы просили? Или Вас бы заботил его распорядок дня? Будто нет его - вот это как соседи, - без претензий и вопросов.

 

У вас есть 2 свободных часа. Вы ими не пользуетесь. Вы тратите их на выяснения отношений.

Предвижу вопросы. Да, я тоже мать двоих детей.


Внимание так не просят. И не так его получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я дома после работы,- мне тоже ни до кого какое-то время. Если меня в это время начать доставать, - буду кусаться и возможно убивать. Имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале текста сквозило "развод, только развод, нафиг этого мужика", а под конец съехали на "хочу сохранить семью".

Мне кажется, что вам надо для себя разобраться, чего вы на самом деле хотите, сформулировать это четко. И уже от этого "плясать". А пока вы сама себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично восприняла весь текст. Вы хотите видения ситуации со стороны? Или будете как ёжик ощитиниваться? Тогда мне есть чем заняться...

 

Не живете Вы как соседи, раз скандалите. Черешню у соседа бы просили? Или Вас бы заботил его распорядок дня? Будто нет его - вот это как соседи, - без претензий и вопросов.

 

У вас есть 2 свободных часа. Вы ими не пользуетесь. Вы тратите их на выяснения отношений.

Предвижу вопросы. Да, я тоже мать двоих детей.

Внимание так не просят. И не так его получают.

только последние 2 месяца мы скандалим и пытаемся разобраться что и как. Около 6 месяцев до этого было все иначе. Сейчас я живу у мамы, его рядом нет. И я была бы рада, если бы он еще и не звонил. Так достаточно по-соседски? Меня пугает, что его нет и мне вполне неплохо живется. И здесь у  меня действительно появилось время на себя, потому что домашние дела и уход за детьми частично я делю с мамой. И если я захочу, думаю запросто найду здесь кого-нибудь с черешней)))

Расскажете как просят внимания и как его получают? Просто я за последние несколько лет слегка забыла, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца - мало, чтобы делать какие-то выводы. Возможно, у вас кризис, а не начало конца. Успокойтесь и подумайте хорошенько.

Вы любили мужа, когда замуж выходили или просто нужен был статус замужней женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы форум уговорил вас остаться с мужем?

В конце текста есть вопросы, на которые я сама не могу на данный момент дать ответы. И для этого я сюда написала, а не ради уговоров, шуток или жалости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь успокоиться и представить себе, как должны строиться отношения в вашем идеальном случае. что делает мужчина, что делает женщина. Вот прямо так, пришел муж с работы, и...

И так же о себе.

И так же о том, как оба супруга взаимодействуют с детьми.

 

Представить , а потом сказать об этом мужу. Вполне вероятно, что он в принципе не понимает, чего вам от него надо. И ему нужно обрисовать эту желаемую схему, прям "на пальцах" , чтобы он понимал, что и как делать "хорошо", а что "плохо".

 

И , конечно же, вам обоим стоит научиться ссориться без унижения достоинства друг друга, без оскорблений. Не эмоции раскачивать, не бить по больному, а аргументировать свою точку зрения. Без эмоционального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж там на уход за детьми-то уходит, что его аж с мамой делить надо... Сама все делаю, без проблем.

 

Насчет внимания в том и фокус, что его не просят. А вот чтобы его получить нужно, как минимум, не скандалить. Как максимум, самой уметь дарить внимание мужу. Вы ведь даже не хотите признать его право на отдых после работы. И что хотите взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале текста сквозило "развод, только развод, нафиг этого мужика", а под конец съехали на "хочу сохранить семью".

Мне кажется, что вам надо для себя разобраться, чего вы на самом деле хотите, сформулировать это четко. И уже от этого "плясать". А пока вы сама себе противоречите.

Не противоречу. сейчас мы стоим на пороге развода, я бы сказала, что мы одной ногой уже там. Но я хочу попытаться все исправить и сохранить семью. Сейчас, своими силами у меня это не получается, поэтому я пришла сюда за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее ну его, чем ползти к еще большему краху.. Невростеничкой станете.. За волосы ..жесть. Тут ни о какой любви уже и не пойдет речь. Ищите нового мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж там на уход за детьми-то уходит, что его аж с мамой делить надо... Сама все делаю, без проблем.

 

Насчет внимания в том и фокус, что его не просят. А вот чтобы его получить нужно, как минимум, не скандалить. Как максимум, самой уметь дарить внимание мужу. Вы ведь даже не хотите признать его право на отдых после работы. И что хотите взамен?

Сколько вашим детям лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы цените в муже? Чем он мил и дорог Вам?

 

Мои дети школьники, но им я тоже памперсы меняла и ночью вставала, не всегда такими были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее ну его, чем ползти к еще большему краху.. Невростеничкой станете.. За волосы ..жесть. Тут ни о какой любви уже и не пойдет речь. Ищите нового мужа...

Уже невростеничка))) Ему это не нравится. Да, за волосы было пару раз, если честно, это унизительно и больно))) "Нового" Нет уж спасибо, хватит мне и этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...