Перейти к содержанию

Как взять себя в руки и не страдать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста вправить мозги.

 

Ситуация такая: я замужем, в браке 6 лет, ребенок 4.5 года, с мужем отношения не очень. Пару месяцев назад заметила, что за мной начал вроде как ухаживать женатый коллега (тоже есть дети, причем 2-й ребенок недавно родился). Нас с ним объединила работа над совместным проектом. Сначала совсем не замечала, не воспринимала  его как мужчину, но потом, когда он начал подстраивать встречи после работы, когда ходили вместе с работы до остановки, общались, тогда и заинтересовалась им. Он постоянно старался находиться в поле зрения, намного чаще чем обычно заходил к нам в отдел, помогал, общался. Я тогда не особо его всерьез воспринимала, шутила с ним, общалась хорошо. Но когда начали у меня к нему появляться чувства....все испортилось. Я закрылась. Понимала, что он мне уделяет повышенное внимание, не стесняясь других, громко здоровался при всех, ласково по имени называл, меня это начало пугать. Начала его избегать. Потом поняла, что пошла "химия", влюбилась. Общаться мы друг с другом нормально уже не могли, видела, что и у него "крышу сносит", голос дрожит, волнуется, как мне показалось тоже начал избегать тесного контакта, прям даже шарахаться от меня, при этом взгляды какие-то бросал, то с усмешкой, то с ухмылкой. Меня это задевало, обижало, я просто ничего не понимала. В этот период все заметили, да и он сам рассказывал, что почти каждый день "бухает". Я включила холод и неприступность, не смотрела на него, было очень тяжело общаться, меня буквально трясло при его взгляде, когда видела его, слышала его голос (да и до сих пор волнует). Так продолжалось недели 2. Потом снова начала ловить его долгие взгляды, улыбку, я тоже "оттаяла", улыбалась ему, но общения по-прежнему не было или сводилось к минимуму. Он снова начал к нам в отдел заходить, но уже не ко мне, а к другим коллегам-девушкам обращался, меня как-будто не замечая, только взгляды бросал. В итоге, когда я ему позвонила по работе, спросить, возникла пауза и он сказал что между нами любовь. Я ничего не ответила на это. Не поверила, т.к. к тому времени вообще не понимала что происходит, то игнорирует, то в глаза смотрит и ничего не предпринимает, ни поступков, ни разговора. Собственно и все. Сейчас смотрю что охладел, внимания не особо уделяет, не волнуется, ведет себя со мной спокойно и ровно. также шутит как и раньше.

Но проблема У МЕНЯ! Я-то влюбилась, у меня чувства не прошли, я страдаю, мне тяжело его видеть и общаться с ним. Понятно, что все это фигня, все на уровне флирта, эмоций, но я выбита из колеи, работа не ладится. Нужна помощь как себя взять в руки, очень сильно измоталась и страдаю. Почему он смог перебороть себя, переболеть, а я нет, никак не получается. Обидно очень и глупо все!!!! Жалко что той дружбы-общения как раньше больше нет, скучаю по тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосредоточтесь на отношениях с мужем.

Придуманная любовь с чужим мужчиной только усугубит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем отношения не очень хорошие, и не очень-то хочется мне их спасать. Отношения разладились задолго до этой ситуации, т.к. живем со свекровью, отсюда и все проблемы. Новой любви, новых отношений я не искала, жила себе спокойно, заботилась о ребенке, занималась собой. А тут буквально как гром среди ясного неба эта фигня, простите, которая выбила меня из колеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в том-то и проблема, что пытаюсь себя убедить, что все это ничего не значит, ну вспыхнуло что-то, ну и фиг с ним, а все-равно зацепило и не получается от этого отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключите свою активность на семью. Там сначала надо порядок навести, а потом уже строить планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу и возмущаюсь....ну как не было... ну как не было... если что-то было... Отношений не было и нет - это да, ну а как же тогда, что вообще чувств не бывает тогда получается в природе? Все иллюзия, нет никакого влечения у людей друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше влечение возникло по причине неустроенности дома, в семье. Это попытка переключиться от того, что трудно и требует серьезности,  попытка сбежать от сложностей. Но вам от этого никуда не уйти. И, если вдруг влюбленность реализуется, станет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сил нет уже там что-то наводить. У меня руки опустились, я смирилась с ситуацией, мне так легче. Было время, когда ребенок еще маленький был, я изо всех сил пыталась донести до мужа, что так как мыживем жить нельзя, я не хочу, лучше жить отдельно, у бегала к своей маме жить, разговаривала со свекровью, чтобы попробовать разменять квартиру, ходили с мужем и к психологу, месяца 2 консультировались. Не помогло ничего, как жили, так и живем. Вышла на работу, стало полегче в том плане, что больше не так остро воспринимаю свекровь. Но ощущение, что живу не с мужем, а со свекровью, а муж третий лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!!! Это я понимаю, что это своего рода убегание от проблем, но на тот момент, когда это возникло, я ведь не зацикливалась на этом, жила, получала удовольствие от жизни. Все хорошо было вроде. А влюбленность возникла из-за того, что чувств к мужу нет, обиды, скандалы и т.д. сделали свое дело


Самое интересное, что коллегу как любовника я и не воспринимаю даже сейчас. Просто то что я испытываю сейчас мне не нравится, я хочу от этого избавиться, очень хочу, но не получается, он меня волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, финансовая ситуация не очень, я зарабатываю немного (если снимать, то это даже больше половины моей зарплаты выйдет), а муж меньше меня, при чем до него это не доходит, он считает что все в порядке. На еду и одежду хватает и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вполне вписывается в обычные рамки. Ничего особенного не произошло. Природой предусмотрено, что мужчина и женщина испытывают влечение, это нужно для продолжения рода человеческого. В каждом случае, у каждой пары всё происходит по-своему. Об этом пишут повести и романы, сочиняют поэмы и песни. Чувства должны иметь выход. Читайте, слушайте и пойте. Я даже сама сочиняла стихи, когда влюблялась.

 

Твой след вишнёвым цветом запорошен.

Весенний цвет, весенняя беда.

Зачем ты был со мной таким хорошим,

Когда не мог остаться навсегда?

 

Я не звала, ты приходил непрошен.

Я не гнала, ушёл не от обид.

Скажи, зачем ты был таким хорошим?

Плохого легче было бы забыть!

 

Скажите себе: "Всё проходит, пройдёт и это..." Чтобы справляться со своими чувствами, надо себя ставить всегда на первое место, уяснить, что сама себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. Чтобы уберечь себя, любимую, от лишних волнений и чтобы не вляпаться во что-то, что в последствии может тяжело ранить, надо постараться и убрать то чувство, которое мешает жить. При этом не думать, что "я должна с этим справиться!", а, наоборот, разрешить себе пострадать, но потом обязательно переключиться на то, что увлечёт, например, начать заниматься рукоделием, или изучать иностранный язык, можно на курсы пойти  водительские или компьютерные, либо пополнить знания по воспитанию детей, найти нужную литературу по развитию и обучению дошкольников и составить план, по которому будете развивать сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот именно в этом направлении сейчас и работаю! Временами кажется что получается, но, "накрывают" периодически чувства, аж до боли. Плохо все то, что еще и видеться приходится каждый день((( волей не волей общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, справитесь, сразу всё не бывает, со временем будете вспоминать и удивляться на себя, что так переживали. Я знаю, сама в своё время переживала тоже самое. Не буду говорить, что сочувствую, но, если честно, то скучаю по тому времени, это молодость, а она, к сожалению проходит, и жаль мне тех, кому вспомнить нечего...

 

Анекдоты.   Как хорошо, что в старости есть, что вспомнить! Жаль, что внукам про это не расскажешь!

                    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

                    Учительница проверяла сочинения десятиклассниц на тему "Как я провела лето" и плакала. Теперь она знала как, но годы уже не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот именно в этом направлении сейчас и работаю! Временами кажется что получается, но, "накрывают" периодически чувства, аж до боли. Плохо все то, что еще и видеться приходится каждый день((( волей не волей общаться.

 

А к мужу что вы испытываете? Брак по любви у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж замечательный отец!!! Говорит что любит меня, вроде как заботится, с ним есть о чем поговорить...но как мужчину я его уже давно не воспринимаю. Честно, я не знаю какие у меня сейчас к нему чувства. До этой ситуации я была уверена что ничего кроме уважения нет, а сейчас я скорее искусственно пытаюсь возродить в себе что-то, но как-то криво получается. Муж никогда не настаивает на близости, хотя вроде хочет меня, секс случается тогда, когда я готова. Расслабиться у меня до конца все-равно не получается, за стенкой свекровь, с др. стороны кровати ребенок спит...


Нас сблизило общее увлечение, познакомились на танцах. Он сам инициировал наши отншения, я сопротивлялась, но он обещал, что все у нас будет хорошо, что все получится, я в этом не была уверена, но на тот момент хотелось отношений постоянных, стабильности. семью хотела. Не знаю была ли любовь, влечение да, было конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж замечательный отец!!! Говорит что любит меня, вроде как заботится, с ним есть о чем поговорить...но как мужчину я его уже давно не воспринимаю. Честно, я не знаю какие у меня сейчас к нему чувства. До этой ситуации я была уверена что ничего кроме уважения нет, а сейчас я скорее искусственно пытаюсь возродить в себе что-то, но как-то криво получается. Муж никогда не настаивает на близости, хотя вроде хочет меня, секс случается тогда, когда я готова. Расслабиться у меня до конца все-равно не получается, за стенкой свекровь, с др. стороны кровати ребенок спит...

Нас сблизило общее увлечение, познакомились на танцах. Он сам инициировал наши отншения, я сопротивлялась, но он обещал, что все у нас будет хорошо, что все получится, я в этом не была уверена, но на тот момент хотелось отношений постоянных, стабильности. семью хотела. Не знаю была ли любовь, влечение да, было конечно.

А какие чувства вы изначально к нему испытывали? Когда познакомились? И потом, когда вышли за него замуж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось научиться хорошо танцевать, а он на тот момент был опытнее. Я к нему потянулась, возникло влечение. А потом не знаю...он меня не отпускал, говорил, что любит и все у нас будет хорошо! Свекровь меня не полюбила сразу. Надо отдать должное, сейчас пытается меня все-таки принять, полюбить может даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось научиться хорошо танцевать, а он на тот момент был опытнее. Я к нему потянулась, возникло влечение. А потом не знаю...он меня не отпускал, говорил, что любит и все у нас будет хорошо! Свекровь меня не полюбила сразу. Надо отдать должное, сейчас пытается меня все-таки принять, полюбить может даже...

А сколько вам лет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...