Перейти к содержанию

Как взять себя в руки и не страдать.


Рекомендуемые сообщения

Послушайте, Ваш мужык играет с Вами в кошки-мышки. Развлекается он так, скрашивает серые будни, попутно укрепляет самооценку. Ведь он внешне не оч, если никак не привлек Вашего внимания? Может, он и хотел замутить что-то , но нафига ему сложности? Раскачал Вас на эмоции- потешил свое самоюлибие, подивился как легко это проворачивать с одинокими и обделенными бабами, пусть даже и семейными. Есть такая техника Ближе-Дальше, вот он ее и применяет..Все эти ухмылочки, то дрожь, то олимпийское спокойствие, внимание к другим женщинам(ресность) А уж читал о ней или по наитию- не суть важно. Важно, что Вы попалдись и придумали себе по ушивлюбленногов Вас мужчину, который отчаянно борется со своими чувствами..Хотелось бы хоть на одного такого  героя-борца посмотреть. Если мужиков  охватывает страсть, оне бегут впереди всех паровозов, роняя трусы. И только в книжках борются с собой до победного конца.. 

Вас провели, а Вы повелись. Вот от этого и пляшите. Но я почему-то думаю, что поверить в подобный расклад Вы не захотите. Ведь поверит, значит упасть с небес , больно при этом приземлиться. Видно нет совсем опыта у Вас.

Опыта нет, это да! Почему Вам не поверю, очень даже поверю! Падать конечно больно, но если так и есть....что ж теперь поделать

Вы требуете от мужа того, чего нет в вас самой. Если вы сами его не любите, то как он вам может дать те эмоции, которые должны по идее вы сами испытывать к нему. Без его помощи!

Это замкнутый круг. Ищите не во внешнем. Ищите в себе.

Самое сложное искать. Я не понимаю чего искать, не доходит до меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму чего искать.. Ибо бытие определяет сознание. А такое бытие как у Вас, к поискам не располагает. И то, что случилось-это закономерный итог. Дети не должны жить со своими родителями,даже если у последних  особняк в 3 этажа. Обычно мужчины с мужсикм началом понимают это и лезут из кожи вон, чтобы жить только своей семьей. Все остальные-слабаки. А  к слабакам влечения нет и быть не может, а,значит, любви и уважения. Инвалидов и больных в расчет не берем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму чего искать.. Ибо бытие определяет сознание. А такое бытие как у Вас, к поискам не располагает. И то, что случилось-это закономерный итог. Дети не должны жить со своими родителями,даже если у последних  особняк в 3 этажа. Обычно мужчины с мужсикм началом понимают это и лезут из кожи вон, чтобы жить только своей семьей. Все остальные-слабаки. А  к слабакам влечения нет и быть не может, а,значит, любви и уважения. Инвалидов и больных в расчет не берем. 

Подождите, поясните, какое у меня бытие и какое оно должно быть, чтоб располагало к поискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая poetessa, настоящее женское счастье - это составляющее понятие. Да, я не встретила человека, которого смогла бы полюбить, забыв про всё на свете, переступив через то, что во мне было воспитано, включая стереотипы. Это, как оказалось, вполне можно пережить и стать счастливой. С возрастом понимаешь, что можно жить ради любимого, ради детей, ради внуков, но главное - это жить ради жизни, ради себя. Мне комфортно с людьми, но и собой тоже комфортно. Такая вот гармония.  Поэтому нет в душе сожаления, давно уже всех простила и не сетую на судьбу.

Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Но я писала именно о женском счастье. Гармонию с людьми, с миром и с самой собой я обрела давно. Сама по себе я счастлива была и с первым мужем, и совсем без мужа. У меня нет зависимости от мужчины и от внешних обстоятельств, путь обретения счастья внутри себя мною уже пройден. Но вот как женщина я счастлива быть не могу сама по себе. И никто не может. Для этого нужен мужчина, и не просто мужчина, а ЛЮБИМЫЙ мужчина со стопроцентными взаимными чувствами.

 

А я Вас читаю, Поэтесса, и радуюсь каждый раз за вас.

Это, знаете, как в "сказке" про Золушку. Хоть у кого-то, да ведь получилось. )))

Нам самим не верится. Честно))) Не покидает ощущение, как будто вытащили лотерейный билет с большим выигрышем. Очень неожиданно. По крайней мере для меня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытие у Вас печальное.. маленькая комнатка, под боком ребенок, а через стенку свекровь. Такого бытия никакая любовь не выдержит, если даже была изначально.А у Вас ее не было, а то что было, это бытие и убило напрочь. Так что можно при таких обстоятельствах искать в себе? Если только черную кошку в темной комнате.. Или Вы про какие-то другие поиски?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот как женщина я счастлива быть не могу сама по себе. И никто не может. Для этого нужен мужчина, и не просто мужчина, а ЛЮБИМЫЙ мужчина со стопроцентными взаимными чувствами.

 

 

 

Для этого нужно родиться под счастливой звездой.

Но сдаётся мне, что жизнь с любимым мужчиной, имея стопроцентные взаимные чувства - это утопия.

По крайней мере при огромном количестве наблюдаемых мною взаимоотношений мужчины и женщины, включая книги и фильмы, я сделала именно такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое сложное искать. Я не понимаю чего искать, не доходит до меня!

Искать себя. Свои чувства. Свои эмоции.

Вот смотрите. С мужем познакомились, он типа в вас влюбился. Вы сами не поняли есть влечение или нет. Замуж вышли из-за его настойчивости. Он вас любит. А вы сами не знаете. Почему? Что вы испытываете к нему? Сами? Безотносительно его?

А коллега. Он проявил интерес. Вы загорелись желанием. Он отстранился. Вы страдаете. Но что вы чувствуете по отношению к нему? Сами? Опять не знаете... Не уверены...

Не спешите. Осознание себя это долгий процесс. Но интересный. Главное помните, что не стоит ставить свое личное счастье в зависимость от внешних факторов.

Как только найдете этот свой внутренний потенциал, так и начнете понимать, чего вы хотите. Вы сами. Вне зависимости от того, что и кто вас окружает.

Послушайте, Ваш мужык играет с Вами в кошки-мышки. Развлекается он так, скрашивает серые будни, попутно укрепляет самооценку. Ведь он внешне не оч, если никак не привлек Вашего внимания? Может, он и хотел замутить что-то , но нафига ему сложности? Раскачал Вас на эмоции- потешил свое самоюлибие, подивился как легко это проворачивать с одинокими и обделенными бабами, пусть даже и семейными. Есть такая техника Ближе-Дальше, вот он ее и применяет..Все эти ухмылочки, то дрожь, то олимпийское спокойствие, внимание к другим женщинам(ресность) А уж читал о ней или по наитию- не суть важно. Важно, что Вы попалдись и придумали себе по ушивлюбленногов Вас мужчину, который отчаянно борется со своими чувствами..Хотелось бы хоть на одного такого героя-борца посмотреть. Если мужиков охватывает страсть, оне бегут впереди всех паровозов, роняя трусы. И только в книжках борются с собой до победного конца..

 

В книжках наоборот пишут про решительных мужчин, которые добиваются своего любой ценой. А в жизни... Да стоит почитать хотя бы этот форум. Сколько нерешительных, неуверенных, ни на что не надеющихся...))) Реальных мачо в жизни вообще единицы. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно родиться под счастливой звездой.

Но сдаётся мне, что жизнь с любимым мужчиной, имея стопроцентные взаимные чувства - это утопия.

По крайней мере при огромном количестве наблюдаемых мною взаимоотношений мужчины и женщины, включая книги и фильмы, я сделала именно такой вывод.

Ага.. это мечты наивныхдевочек. Или тех дамочек, которые не вышли из этого состояния. Я даже не знаю- плохо это или хорошо для отдельных, особо безрадостных случаев и для отдельных , особо безнадежных особ. . Потому как без таких мечт, порой жизнь вообще теряет свою привлекательность. Да, жизнь нелегка. И в ней выигрывает сильнейший. Кстати, не только мужчины бывают сильными, но и женщины. Не сидят и не мечтают, а что-то делают. И, как правило, получают результат. Под лежачий камень..

Искать себя. Свои чувства. Свои эмоции.

Вот смотрите. С мужем познакомились, он типа в вас влюбился. Вы сами не поняли есть влечение или нет. Замуж вышли из-за его настойчивости. Он вас любит. А вы сами не знаете. Почему? Что вы испытываете к нему? Сами? Безотносительно его?

А коллега. Он проявил интерес. Вы загорелись желанием. Он отстранился. Вы страдаете. Но что вы чувствуете по отношению к нему? Сами? Опять не знаете... Не уверены...

Не спешите. Осознание себя это долгий процесс. Но интересный. Главное помните, что не стоит ставить свое личное счастье в зависимость от внешних факторов.

Как только найдете этот свой внутренний потенциал, так и начнете понимать, чего вы хотите. Вы сами. Вне зависимости от того, что и кто вас окружает.

В книжках наоборот пишут про решительных мужчин, которые добиваются своего любой ценой. А в жизни... Да стоит почитать хотя бы этот форум. Сколько нерешительных, неуверенных, ни на что не надеющихся...))) Реальных мачо в жизни вообще единицы. )))

да про всяких в книжках пишут. Вспомнилась о хара и любовь, как ей казалось , всей ее жизни. Как он подавлял в себе чувства к ней. Вроде казался сильным, оказался слабым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, поясните, какое у меня бытие и какое оно должно быть, чтоб располагало к поискам?

бытие должно быть таким, чтобы расставаясь с мужчиной, Вы теряли только этого мужчину, и ничего больше. Не оказывались бы на улице с голым жопом, без денег и с ребенком под мышкой.

Если у женщины есть свои, собственные ресурсы или она способна ими себя обеспечить, она может себе позволить даже рискованные эксперименты.

А Вы-то куда?

Спроецируйте, что произойдет, если муж узнает или хотя бы заподозрит Ваши шахер-махеры на работе? Каковы будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно родиться под счастливой звездой.

Но сдаётся мне, что жизнь с любимым мужчиной, имея стопроцентные взаимные чувства - это утопия.

По крайней мере при огромном количестве наблюдаемых мною взаимоотношений мужчины и женщины, включая книги и фильмы, я сделала именно такой вывод.

А мое глубокое убеждение, что именно отсутствие уверенности в том, что можно долго и счастливо жить именно во взаимной любви, и закрывает от многих такую возможность. Они настолько убеждают себя в том, что это невозможно, что любой шанс на счастье расценивают как обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытие должно быть таким, чтобы расставаясь с мужчиной, Вы теряли только этого мужчину, и ничего больше. Не оказывались бы на улице с голым жопом, без денег и с ребенком под мышкой.

Если у женщины есть свои, собственные ресурсы или она способна ими себя обеспечить, она может себе позволить даже рискованные эксперименты.

А Вы-то куда?

Спроецируйте, что произойдет, если муж узнает или хотя бы заподозрит Ваши шахер-махеры на работе? Каковы будут последствия?

Видимо произойдет шухер-нахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое глубокое убеждение, что именно отсутствие уверенности в том, что можно долго и счастливо жить именно во взаимной любви, и закрывает от многих такую возможность. Они настолько убеждают себя в том, что это невозможно, что любой шанс на счастье расценивают как обман.

А мне кажется, что все глубоко влюбленные уверены в этом и даже не допускают мысли, что может быть иначе.  И только потом, набив шишки, начнают думать по-другому, с оглядкой назад и посматривая одновременно по сторонам. А там таких примеров раз, два- и обчелся. И то незвестно, что на самом деле находится  за красивой внешней картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверку у авторши ничего кроме собственных фантазий нет!

 Откуда она знает, каков тот мужчина-коллега в быту?

 Да может он хуже мужа раз в 10!

 Поражаюсь иной раз женскому мышлению.

Так она ж не замуж за него собралась. ))) Ну повлюбляется немного. Мы тут просто наши, женские заморочки обсуждаем. Вам, мужчинам, этого не понять. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж не замуж за него собралась. ))) Ну повлюбляется немного. Мы тут просто наши, женские заморочки обсуждаем. Вам, мужчинам, этого не понять. ))))

Это она пока не собралась. А как бы только дело дошло до пламенного романа, остатки разума бы покинули не стойкую к любовным эксцессам головушку. И не с такими случается. Так , что не суйся в воду, не зная броду и не умея рассчитать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она пока не собралась. А как бы только дело дошло до пламенного романа, остатки разума бы покинули не стойкую к любовным эксцессам головушку. И не с такими случается. Так , что не суйся в воду, не зная броду и не умея рассчитать свои силы.

Вот я и не суюсь. Просто вся эта ситуация мне не приятна и я хочу из нее выйти. Я еще раз повторяюсь, сама я ничего и никого не искала, я в общем и целом хорошо себе жила, плыла по течению так сказать. И замуж за этого коллегу не собираюсь. Если мы с ним работали вместе и я его не замечала, то действительно ничего стоящего наверное он из себя не представляет. У нас в компании много интересных мужчин, к которым и интерес был и общение хорошее. Я не фантазирую и не фантазировала насчет него, просто меня бесит, что добивался,  добился чувств, и все. Мотивы тоже могу понять, но самолюбие задето, обидно!!! Может и чувства свои путаю с задетым самолюбием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но самолюбие задето, обидно!!! Может и чувства свои путаю с задетым самолюбием.

Поверьте, Такса, поправлять самооценку путем флирта с женатиком - самый тупой и дешевый способ. Заработайте денег и купите себе действительно классные сапоги и сумку. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Такса, поправлять самооценку путем флирта с женатиком - самый тупой и дешевый способ. Заработайте денег и купите себе действительно классные сапоги и сумку. Хотя бы.

Хорошо))) Так и сделаю, как раз зп на след. неделе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает встать над ситуацией, сказать себе: "Я выше этого! Я не собираюсь размениваться, реагируя на любого, кто удостоит меня своим вниманием. Плевала я на всех мужиков вместе взятых и на каждого в отдельности!" и так далее? Захотите, научитесь именно так реагировать на тех, кто пытается Вас проверить на прочность. 

Простите себя за то, что страдаете. Его тоже простите и отпустите. Обычный мужечишка, ничего из себя особенного не представляющий. Если бы не пустота внутри Вас, образовавшаяся в результате от отсутствия взаимной любви, то Вы вряд ли повелись бы на его внимание.

Поверьте, Такса, поправлять самооценку путем флирта с женатиком - самый тупой и дешевый способ. Заработайте денег и купите себе действительно классные сапоги и сумку. Хотя бы.

 

Замечательный приём, помогающий отвлечься - это заняться собой: можно изменить цвет волос, причёску, можно пересмотреть свой гардероб и прикупить новые предметы одежды либо аксессуары. Это отвлечёт от неприятных мыслей и сработает положительно в плане настроения и повышения самооценки.

 

Когда я купила волшебную пуговицу для платков и шарфов и начала ею пользоваться, то наслушалась комплиментов от окружающих и была очень довольна собой. Попробуйте.

https://go.mail.ru/search_video?fm=1&q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&frm=ws_t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не суюсь. Просто вся эта ситуация мне не приятна и я хочу из нее выйти. Я еще раз повторяюсь, сама я ничего и никого не искала, я в общем и целом хорошо себе жила, плыла по течению так сказать. И замуж за этого коллегу не собираюсь. Если мы с ним работали вместе и я его не замечала, то действительно ничего стоящего наверное он из себя не представляет. У нас в компании много интересных мужчин, к которым и интерес был и общение хорошее. Я не фантазирую и не фантазировала насчет него, просто меня бесит, что добивался,  добился чувств, и все. Мотивы тоже могу понять, но самолюбие задето, обидно!!! Может и чувства свои путаю с задетым самолюбием.

А должно быть не обидно, а зло взять за то, что с чувствами  вашими кто-то посмел играть. А зло-это уже негатив. Пусть тоже эмоции, но которые работают против возникшей ситуации. С иллюзиями расставаться сложно, но можно. Вы же видите, что он никакой. И даже у этого никакого любви к Вам никакой нет. Человек просто самоутверждается за Ваш счет. Если только он почувствует  охлаждение( а сечас он видит по всему поведению, что вы на крючке), безразличие, товарища сильно заденет. И ситуация перевернется. Уже он начнетбегать за Вами. Но для этого надо реально остыть к нему. Влюбленность-это аутотренинг, развлюблевнность -тоже. Вот и тренируйте себя для начала мыслями- ну какая же я дура, нашла кем увлечься.. какой-то махор, который и мизинца моего не стоит. И где были мои глаза.. И ищите, ищите недостатки.. они есть и их много. Просто сейчас вы их не хотите видеть. Он флиртуе с другими, Вы тоже не отставайте, В его сторону не смотрите. Научитесь смотреть мимо, а не отводить взгляд. Как только появляется томление, вспоминайте какой он гад и мерзкий слизняк))).

А не суетесь Вы по той причине, что он не приложил никаких усилий, чтобы Вы в омут сунулись. Захотел бы- уже с головой были бы там. А иначе к чему было так распалять себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно быть не обидно, а зло взять за то, что с чувствами  вашими кто-то посмел играть. А зло-это уже негатив. Пусть тоже эмоции, но которые работают против возникшей ситуации. С иллюзиями расставаться сложно, но можно. Вы же видите, что он никакой. И даже у этого никакого любви к Вам никакой нет. Человек просто самоутверждается за Ваш счет. Если только он почувствует  охлаждение( а сечас он видит по всему поведению, что вы на крючке), безразличие, товарища сильно заденет. И ситуация перевернется. Уже он начнетбегать за Вами. Но для этого надо реально остыть к нему. Влюбленность-это аутотренинг, развлюблевнность -тоже. Вот и тренируйте себя для начала мыслями- ну какая же я дура, нашла кем увлечься.. какой-то махор, который и мизинца моего не стоит. И где были мои глаза.. И ищите, ищите недостатки.. они есть и их много. Просто сейчас вы их не хотите видеть. Он флиртуе с другими, Вы тоже не отставайте, В его сторону не смотрите. Научитесь смотреть мимо, а не отводить взгляд. Как только появляется томление, вспоминайте какой он гад и мерзкий слизняк))).

А не суетесь Вы по той причине, что он не приложил никаких усилий, чтобы Вы в омут сунулись. Захотел бы- уже с головой были бы там. А иначе к чему было так распалять себя?

Спасибо))) Я Вас поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но сдаётся мне, что жизнь с любимым мужчиной, имея стопроцентные взаимные чувства - это утопия.

 

Ну почему же? Ест такие пары, просто их очень мало.

 

А мое глубокое убеждение, что именно отсутствие уверенности в том, что можно долго и счастливо жить именно во взаимной любви, и закрывает от многих такую возможность. Они настолько убеждают себя в том, что это невозможно, что любой шанс на счастье расценивают как обман.

Именно так. Все хотят любви, причем взаимной, и легче убедить себя в том, что ее нет, чем чувствовать себя не комфортно от того, что этого с тобой не случилось

 

 На поверку у авторши ничего кроме собственных фантазий нет!

 Откуда она знает, каков тот мужчина-коллега в быту?

 Да может он хуже мужа раз в 10!

 Поражаюсь иной раз женскому мышлению.

А вдруг лучше? Тут ведь не узнаешь, пока не поживешь.

Другой вопрос - никто и не предлагает нашему автору проверить совместный быт на прочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сложилась такая ситуация в пятницу, что можно было броситься в омут с головой (весь день провести с ним, но в рабочей обстановке, он предлагал). Я стормозила. Отказалась. Спряталась в свою "рачью" конуру. Как же я теперь каюсь, ругаю себя....Чего большем всего хочу, от того отказываюсь  :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...