Перейти к содержанию

Устала, не знаю как поступить...


Рекомендуемые сообщения

Все начиналось как приятное обоим общение, было просто очень тепло и хорошо вместе. Он влюбился, я просто поняла что хорошо с ним. Был женат в молодости без детей, у меня были серьезные отношения, но парень погиб.

Вместе 4 года, но отношения очень непростые.  Любим друг друга, всегда есть темы для общения. Забота, нежность, поддержка, но накопилось много взаимных обид. Он старше на 17 лет (мне 29), манипулятор и очень обидчив. До сих пор не могу привыкнуть, что из-за малейшей ерунды может обидится и уйти в глухую оборону. Меня это разъедает морально и очень тяжело на душе. А ему кажется все пофиг, не пристают и ладно.

Детей нет, хотим, но не получается( у него есть проблемы -лечим ). Говорит что я его брошу из-за этого, а проблемы не только в этом. Это для меня не критично.

Последнее время у мен я часто апатия и нет настроения. Секс редкий (1-2 раза в месяц) и часто по моей инициативе.  Мелькали конечно мысли об измене, но я не такой челове. не смогу так обманывать близкого человека.

И уйти не могу-люблю его и близкий мне самый человек, но и жить так тяжело..устала. Посоветуй те что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в вас, вашего мужчину по ходу все устраивает. Определитесь для себя, чего вы хотите от этих оношений. Хотите секс- не ваш вариант, хотите - детей- тоже по ходу не ваш вариант. Много из вашей истории не ясно т.к. вы это не озвучили. У кгого живете, каково финансовое положение у вашего МЧ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего Вы ждали? Семнадцать лет - это семнадцать. Он хотя бы богат?

Любовь случилась, что поделаешь. Не богат, имеет стабильный заработок.

Проблема в вас, вашего мужчину по ходу все устраивает. Определитесь для себя, чего вы хотите от этих оношений. Хотите секс- не ваш вариант, хотите - детей- тоже по ходу не ваш вариант. Много из вашей истории не ясно т.к. вы это не озвучили. У кгого живете, каково финансовое положение у вашего МЧ и т.п.

А какое имент значение деньги?

И что за глупый ответ проблема в вас? Я не спрашивала в чем проблема, а спрашивала пути выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь случилась, что поделаешь. Не богат, имеет стабильный заработок.

 

А какое имент значение деньги?

И что за глупый ответ проблема в вас? Я не спрашивала в чем проблема, а спрашивала пути выхода.

Если вы осознаете, что проблема в вас, то это будет частью решения вашей проблемы и путем выхода. Вы считаете кто в данном случаи должен производить какие-либо манипуляции для разрешения проблемы вы или ваш мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любовь случилась, что поделаешь. Не богат, имеет стабильный заработок.

 

то - любовь, а то - совместная жизнь. Взаимные обиды и ссоры неизбежны в любом браке, но в неравном - это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы осознаете, что проблема в вас, то это будет частью решения вашей проблемы и путем выхода. Вы считаете кто в данном случаи должен производить какие-либо манипуляции для разрешения проблемы вы или ваш мужчина?

Никогда не думала об этом с этой стороны!спасибо(извините за грубый тон, нервы).

Вообще я думала проблема в нем

а что у вас с жилплощадью? в чьей квартире живете?

На съемной

то - любовь, а то - совместная жизнь. Взаимные обиды и ссоры неизбежны в любом браке, но в неравном - это приговор.

Кроме возраста нет больших отличий. Ну зп у него раза в 4 побольше, но для мужчины это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала об этом с этой стороны!спасибо(извините за грубый тон, нервы).

Вообще я думала проблема в нем

 

На съемной

 

Кроме возраста нет больших отличий. Ну зп у него раза в 4 побольше, но для мужчины это норма.

Проблемы в нем нет т.к. не он обратился на этот форум, мужчину все устраивает, в противном случаи он должен был просто с вами расстаться, я руссуждаю с позиции, что ваш мужчина адекватен. С позиции опыта, я вам заявляю, что любовь в том виде, о которой вы говорите, не может длиться так долго. Значит есть мотив у вас (помимо любви), по которому вы находитесь рядом с уже не молодым мужчиной. На сколько сильно вы хотите ребенка, на ваш взгляд вы можете его воспитать и прокормить одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в нем нет т.к. не он обратился на этот форум, мужчину все устраивает, в противном случаи он должен был просто с вами расстаться, я руссуждаю с позиции, что ваш мужчина адекватен. С позиции опыта, я вам заявляю, что любовь в том виде, о которой вы говорите, не может длиться так долго. Значит есть мотив у вас, по которому вы находитесь рядом с уже не молодым мужчиной. На сколько сильно вы хотите ребенка, на ваш взгляд вы можете его воспитать и прокормить одна?

Да мотив один: мне с ним интересно и хорошо, по-человечески. Даже не как женщине-мужчине. Мне это очень близкий друг.

Я ребенка не так сильно хочу, как он. Как он говорит об этом по крайней мере.

Я еще не чувствую что созрела для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда созреете что станете  делать? С этим другом будет только хуже-он постепенно превратится в старика, ну ладно, пожилого мужчину, который к тому же не совсем здоров. Секс исчезнет совсем. Детей не будет, будет только брюжжащий дедуля-вечная обиженка  рядом. Вот тогда его бросить окажется  намного морально тяжелей.для порядочного человека конечно.. А что делать? ну тут 2 варианта- остаться и жить как живется  и ни на что не сетовать или уйти. Человека Вы, тем более в таком возрасте, не переделаете, молодость и здоровье в него не вдохнете. . Ну как-то ничего другого на ум не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал, что вы из тех девиц "уж замуж невтепреж, рожу хоть от кого", но вы развернули меня. Возможно, ваш мужчина хороший человек, с ним интересно, но это временное явление. Уже сейчас вы испытываете негатив от взаимодействия с ним. И вы шришли на форум спросить совета. Человек с которым вы живете уже не изменится, чтобы не случилось, касается это и рождения ребенка. Его возраст будет только увеличиваться, а с ним будет усиливаться его обидчивость и брузжание. Я думаю из 60 миллионов мужчин вы найдете себе достойного кондидата с возрастом не слильно старше вашего. Прогматично было бы взаимодействовать с мужчиной при наличии рессурса, но и его нет. По этому, пока еще вы относительно молоды и свободны, можете родить у вас есть шанс наладить свою жизнь. Мужчине вашему этот шанс уже не нужен, ему и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда созреете что станете делать? С этим другом будет только хуже-он постепенно превратится в старика, ну ладно, пожилого мужчину, который к тому же не совсем здоров. Секс исчезнет совсем. Детей не будет, будет только брюжжащий дедуля-вечная обиженка рядом. Вот тогда его бросить окажется намного морально тяжелей.для порядочного человека конечно.. А что делать? ну тут 2 варианта- остаться и жить как живется и ни на что не сетовать или уйти. Человека Вы, тем более в таком возрасте, не переделаете, молодость и здоровье в него не вдохнете. . Ну как-то ничего другого на ум не приходит)

Жить и думать а что там будет если? Не вижу это правильным. Да и дети в перспективе могут быть, просто нужно будет приложить усилия. Я не из тех кто "гипотетически хочет детей". Мне важно кто рядом. Да даже если их и не будет-не самое страшное лично для меня.

А вот секс и обидчивость это очень важные аспекты. Понимаю, что не исправлю его. Но и разрушить все не могу.

Я полагал, что вы из тех девиц "уж замуж невтепреж, рожу хоть от кого", но вы развернули меня. Возможно, ваш мужчина хороший человек, с ним интересно, но это временное явление. Уже сейчас вы испытываете негатив от взаимодействия с ним. И вы шришли на форум спросить совета. Человек с которым вы живете уже не изменится, чтобы не случилось, касается это и рождения ребенка. Его возраст будет только увеличиваться, а с ним будет усиливаться его обидчивость и брузжание. Я думаю из 60 миллионов мужчин вы найдете себе достойного кондидата с возрастом не слильно старше вашего. Прогматично было бы взаимодействовать с мужчиной при наличии рессурса, но и его нет. По этому, пока еще вы относительно молоды и свободны, можете родить у вас есть шанс наладить свою жизнь. Мужчине вашему этот шанс уже не нужен, ему и так хорошо.

Наверное вы правы и единственно правильный шаг это уйти и начать заново. Но с ровесником. я просто боюсь совершить этот шаг. Я не могу бросить близкого человека одного, который пьет антидепрессанты давно.у которого возможно уже не будет шанса на такие отношения. Хотя может все будет хорошо. Не знаю..я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом городе нет. Только если домой ехать.

то есть вы от него зависите материально.

а в своем родном городе сможете жить 

самостоятельно, снять себе жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы от него зависите материально.

а в своем родном городе сможете жить

самостоятельно, снять себе жилье?

Я не то что завишу, я считаю это нормальным что на мужчине обеспечение квартиры и продуктов.

А так я работаю, с голоду не помру.если решу уйти, то будет где жить и что есть в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что завишу, я считаю это нормальным что на мужчине обеспечение квартиры и продуктов.

А так я работаю, с голоду не помру.если решу уйти, то будет где жить и что есть в моем городе.

ну как не зависите, если вы не можете без него прожить

самостоятельно?! вам либо придется на другую ветку

перепрыгивать, либо как я понимаю с родителями жить.

вам однозначно стоит подумать как сделать так, чтоб

ни от кого материально не зависеть - пойти учиться

на другую профессию, которая принесет больший

доход или менять работу на лучше оплачиваемую,

если у вас уже есть хорошая профессия. что-то

нужно делать, а не сидеть и надеяться, что мужчина все

обеспечит. в жизни всяко бывает, расчитывать нужно

только на свои силы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не зависите, если вы не можете без него прожить

самостоятельно?! вам либо придется на другую ветку

перепрыгивать, либо как я понимаю с родителями жить.

вам однозначно стоит подумать как сделать так, чтоб

ни от кого материально не зависеть - пойти учиться

на другую профессию, которая принесет больший

доход или менять работу на лучше оплачиваемую,

если у вас уже есть хорошая профессия. что-то

нужно делать, а не сидеть и надеяться, что мужчина все

обеспечит. в жизни всяко бывает, расчитывать нужно

только на свои силы..

Ну вы уже прямо не дожидаясь ответа ответили за меня.

В своем городе, до знакомства с ним я работала и обеспечивала себя сама, еще маме помогала. С 18 лет. Мне не кому было помочь кроме себя самой. Предложение переехать было его, как и траты на квартиру и прочие бытовые нужды. Так что не все так однозначно.

 

Нет конечно уровень жизни и комфорта у меня улучшился, но не в деньгах счастье.

С бывшим мч не было особо денег, но было то, чего нет здесь.

А мужчины постарше мне нравились всегда. Никогда не было отношений с ровесниками. Мин 9 лет разницы. Наверное как бы сказали психологи это потому, что не хватало папы. Да в 13 лет он умер. И наверное я ищу заботу от более старших мужчин. Но это не означает МНОГО ДЕНЕГ. забота, она в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже прямо не дожидаясь ответа ответили за меня.

В своем городе, до знакомства с ним я работала и обеспечивала себя сама, еще маме помогала. С 18 лет. 

молодец, что маме помогали. но жили ж наверное

в ее квартире? с 18 лет работали, а образование

получили?

А мужчины постарше мне нравились всегда. Никогда не было отношений с ровесниками. Мин 9 лет разницы. Наверное как бы сказали психологи это потому, что не хватало папы. Да в 13 лет он умер. И наверное я ищу заботу от более старших мужчин. Но это не означает МНОГО ДЕНЕГ. забота, она в другом

сочувствую по поводу отца...

во-первых - зрелый мужчина неравно заболивый,

желание заботиться о ком-то с возрастом большой

связи не имеет..

ну и во-вторых - речь идет не о больших деньгах,

а о том, что вы элементарно не можете финансово

находиться на плаву без мужчины. вот эту проблему

вам нужно решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, что маме помогали. но жили ж наверное

в ее квартире? с 18 лет работали, а образование

получили?

 

сочувствую по поводу отца...

во-первых - зрелый мужчина неравно заболивый,

желание заботиться о ком-то с возрастом большой

связи не имеет..

ну и во-вторых - речь идет не о больших деньгах,

а о том, что вы элементарно не можете финансово

находиться на плаву без мужчины. вот эту проблему

вам нужно решать.

Образование есть, высшее с этим все ок. Не глупа. С чего вв взяли что не могу держаться на плаву без мужчины- непонимаю. В мск да не имею, да и нет желания тут жить вообще если все разладится.

В моем городе есть кв. Работу найду-молода. Но не в этом же дело, что вы ей богу аки попугай заладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование есть, высшее с этим все ок. Не глупа. С чего вв взяли что не могу держаться на плаву без мужчины- непонимаю. В мск да не имею, да и нет желания тут жить вообще если все разладится.

В моем городе есть кв. Работу найду-молода. Но не в этом же дело, что вы ей богу аки попугай заладили.

ну, если вы так считаете - живите дальше

как живете. если что к маме назад вернетесь,

как будто и не уезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...