Перейти к содержанию

Бесконечная депрессия, после развода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу о помощи, я потерял семью я потерял себя я потерял смысл дальнейшего существования. Около года назад мы с бывшей супругой сильно поругались из-за какой-то мелочи, я ушел жить к родителям мы общались по смс созванивались все было хорошо, но вот настал момент когда мне нужно было делать страховку на а/м и мне нужен был ее паспорт без основания причины она давать мне его отказалась, не знаю что на меня нашло я просто очень сильно разозлился и в порыве гнева разбил ее телефон и ушел, буквально через день, осознав какую глупость совершил стал просить у нее прощения купил ей нов айфон она его не взяла, и сказала что все кончено, ну и тут как это обычно случается я ушел в запой, около месяца пил мы не общались, я пытался ей что то писать она всегда меня игнорировала так прошло 3 месяца и потихоньку мы стали снова общаться и все шло к примирению но на все мои просьбы встретиться она отвечала отказом единственное что я мог это приходить к ее дому и сидеть под ее окнами, потом около 2-3 недель она мне и этого не позволяла я снова стал пить и вот однажды ко мне подошла девушка попросила составить еи компанию мы выпили и переспали случилось так что моя жена об этом узнала, и вообще отстранилась но на развод не подавала еще 3 месяца я пытался еи писать звонить и тд, и через сына пытался наладить хотя бы общение чтобы объяснить что это была глупая ошибка, но увы ответа не поступало, потом она подала на развод,сейчас нас развели я изо всех сил пытаюсь сохранить хотя бы дружеские отношения ради нормального воспитания сына, но она не подпускает к себе вообще, тут есть нюанс ( я у нее везде почти везде в черном списке везде кроме вк там она читает иногда отвечает (оч редко) причем я то понимаю что бесконечно писать бессмысленно но не могу себя сдерживать и удалить(заблокировать) ее не могу просил много раз о этом ее она тоже не удаляется и меня не удаляет и недавно написала мне буквально следующее "иди еще раз вызови себе ту темненькую шл...ху" Так вот скажите мне пожалуйста такое поведение может говорить о том что она еще что то чувствует ко мне что она еще не совсем остыла и можно ли реанимировать наш брак?


каждый божий день я думаю о неи о сыне о том как глупо все произошло постоянно виню себя и это чувство вины просто меня сжигает изнутри, я не могу с этим жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет сыну? И ваш с супругой возраст какой? Где проживаете?

сыну 5 лет, ей 25, мне 29

Айфон мерило всего, мам дорогая... 

не вижу ничего ироничного.....этой марки тел я разбил этой же и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый божий день я думаю о неи о сыне о том как глупо все произошло постоянно виню себя и это чувство вины просто меня сжигает изнутри, я не могу с этим жить 

За что вините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вините?

за измену, за то что не нашел нужных слов чтобы она меня выслушала еще до того как изменил, за то что пил вместо того что бы взять себя в руки за все вообщем что привело к этому. Вина потому что в этом во всем только моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за измену, за то что не нашел нужных слов чтобы она меня выслушала еще до того как изменил, за то что пил вместо того что бы взять себя в руки за все вообщем что привело к этому. Вина потому что в этом во всем только моя. 

Только вот причина ухода не в этом. А так, для профилактики можно повиниться во многом. Тюбик с зубной пастой всегда закручивали?

Игра в обиды, в уходы к родителям априори обрекают брак на развод. Поэтому причина в деструктивном сценарии, наверняка подсмотренном у родителей или просто Ваша инфантильность.

По сути, Вы на сегодняшний день так и ничего не поняли, почему распался Ваш союз, Вы да же не дошли до размышлений на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, наверное, реанимировать... Только в брак обычно вступают, для того, чтобы быть счастливым. А здесь счастья не ожидается...Вас не уважают, Вам хамят, Вас игнорируют...Вообразите себе, что бывшая жена Вашего близкого друга так себя ведёт. Вы что ему бы посоветовали?


Если бы она говорила, хочу вернуть отношения. Пойдём к семейному психологу, решим наши проблемы, обговорим наш конфликты, устраним противоречия...Вы можете предложить ей сделать всё это. Но что ответит Вам...Отношения "ремонтируют два человека". А тут ремонтируете Вы один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привыкли жить только эмоциями. Если подключить разум и в основном руководствоваться им, то возможно запои и их последствия вас перестанут беспокоить. В её понимании мужчина скорее всего выдержанный и спокойный. Без вредных привычек и нервных срывов. На этой волне и попробуйте общаться. Тем более что до неё быстро доходят подробности вашей личной жизни. С сыном то всё равно будете встречаться,значит и с ней. Вы по закону имеете на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждым действием стоит позитивное, иногда неосознанное, намерение: вы ушли к родителям не потому, что хотели, чтобы все сложилось так как сложилось, а хотели чего-то хорошего для себя или семьи таким поступком. За изменой и разбитым телефоном тоже стоит что-то полезное, что вы хотели через такие действия в тот момент  получить. Когда человек винит себя, он ненавидит не то плохое, что сделал, а ненавидит самого себя, чувство вины буквально съедает изнутри. Это путь в никуда, вы не сможете изменить ничего из того, что произошло, но находясь в таком состоянии вы теряете настоящее, где как раз таки можно что-то поменять.

Ситуация непростая, но выход есть всегда. Даже если вас съели у вас два выхода. Тут в первую очередь нужно понять, что в тот момент вы действовали наилучшим образом, исходя из своих потребностей и убеждений о жизни. Могли ли вы поступить иначе ? Не знаю, прошлого уже нет и узнать это крайне сложно. Простите себя, примите эту ситуацию и не сжигайте себя изнутри, от этого легче не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот скажите мне пожалуйста такое поведение может говорить о том что она еще что то чувствует ко мне что она еще не совсем остыла и можно ли реанимировать наш брак?

 

если только, с помощью voodoo....

...Отношения "ремонтируют два человека". А тут ремонтируете Вы один...

бутылкой и беспорядочной связью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, наверное, реанимировать... Только в брак обычно вступают, для того, чтобы быть счастливым. А здесь счастья не ожидается...Вас не уважают, Вам хамят, Вас игнорируют...Вообразите себе, что бывшая жена Вашего близкого друга так себя ведёт. Вы что ему бы посоветовали?

Если бы она говорила, хочу вернуть отношения. Пойдём к семейному психологу, решим наши проблемы, обговорим наш конфликты, устраним противоречия...Вы можете предложить ей сделать всё это. Но что ответит Вам...Отношения "ремонтируют два человека". А тут ремонтируете Вы один...

да, ремонт на славу))) с запоями по месяцу)) да не из за телефона вся канитель, ей надоел этот бухарик, склеивает он, угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ремонт на славу))) с запоями по месяцу)) да не из за телефона вся канитель, ей надоел этот бухарик, склеивает он, угу

думаите как хотите, для себя я знаю одно что пытаюсь всеми путями даже в этот ваш форум написал хотя и не верю психологии но все равно всем спасибо за ответы, видимо так должно было произоити и ничего уже не вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, понимаю вас хорошо, после развода сам много намучился. Мне кажется важно взглянуть на ситуацию со стороны. Мне для этого помог этот форум - просто почитайте темы про депрессию, а еще лучше создайте свою в кабинете психолога.
Вы как разумный человек, думаю, сможете сделать правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не зацикливаться на этой проблеме. Депрессия - страшное состояние из которого выйти поможет только специалист. Я к врачу обращалась после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...