Перейти к содержанию

Нет друзей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тема не для стеба. У нас с мужем нет общих друзей, и это начинает напрягать.

Он сам веселый и компанейский, но не пьет, и так сложилось, что в друзьях у него были в основном девочки всегда. После свадьбы и девочки отпали. А у меня подруги тоже подрастерялись с годами.

В итоге мы с ним вдвоем. Очень хочется найти компанию. Но как это сделать людям за 30 и без детей, я не понимаю. На работе не получается. И у меня, и у него работа - только работа. Коллектив не дружеский. Стало скучно (((

Как найти друзей? Где? Живу в крупном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кружки по интересам пока не получаются. Мы языками увлекаемся. Но там всё на обсуждении тем и заканчиваетмя. Приставать к людям и звать их в гости?

Есть сайты какие-то, где можно семейной паре найти друзей? Свинг не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приставать к людям и звать их в гости?

Ну как бы да. В дружбу надо вложиться в начале. То есть поддерживать общение, куда нибудь пригласить раз другой третий, потом можно и в гости. Надо только на реакцию людей смотреть, если человек не охотно идет на контакт, то лучше не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня, и у него работа - только работа. Коллектив не дружеский.

Коллектив состоит из людей.

А кому Вы предлагали дружить? А Вы знаете как начать дружить? Что Вы можете предложить тем, с кем хотите дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив состоит из людей.

А кому Вы предлагали дружить? А Вы знаете как начать дружить? Что Вы можете предложить тем, с кем хотите дружить?

Пробовала на работе. Но не получается. Я перестала доверяться людям. В этом отоже проблема. Сталкивалась со сплетнями когда-то на работе. Теперь боюсь подпускать близко. Поэтому решила работу исключить из поиска друзей. И к нас одни интроверты. Тяжело с ними.

Что Вы можете предложить тем, с кем хотите дружить?

Общение и обмен энергией. Для меня это одно и то же.

Раньше у меня дружба была в университете. Сейчас учебы нет. Поэтому тяжело.

Ну как бы да. В дружбу надо вложиться в начале. То есть поддерживать общение, куда нибудь пригласить раз другой третий, потом можно и в гости. Надо только на реакцию людей смотреть, если человек не охотно идет на контакт, то лучше не продолжать.

Вкладываться и не получается. После работы сил уже нет приглашать. Получается замкнутый круг. Ощущение, что после 30 друзей невозможно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала на работе. Но не получается. Я перестала доверяться людям.

Так как Вы собираетесь дружить, если боитесь?

 

 Ощущение, что после 30 друзей невозможно найти.

Друзей найти очень легко, но Вам не особо надо, ждете, когда сами найдутся.

Притча

..... На третий день человек застал всё точно таким, как и в два предыдущих дня - старички сидят в креслах, собака - скулит. На этот раз у него лопнуло терпение, и путник спросил: «Что с Вашей собакой, почему она издает эти жалобные звуки?». На что ему ответили, что собака скулит, потому что лежит на гвозде. Изумлению путника не было предела: «А почему же она тогда не встанет?» Ответ старушки просто ошарашил его: «Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно больно, чтобы встать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем тоже нет друзей.

Есть родные, коллеги, приятели, кумовья, соседи.

У вас же тоже есть такой набор?

А друзья чтоб прямо друзья?

Это что то из Рэя Брэдбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы собираетесь дружить, если боитесь?

 

Друзей найти очень легко, но Вам не особо надо, ждете, когда сами найдутся.

Притча

..... На третий день человек застал всё точно таким, как и в два предыдущих дня - старички сидят в креслах, собака - скулит. На этот раз у него лопнуло терпение, и путник спросил: «Что с Вашей собакой, почему она издает эти жалобные звуки?». На что ему ответили, что собака скулит, потому что лежит на гвозде. Изумлению путника не было предела: «А почему же она тогда не встанет?» Ответ старушки просто ошарашил его: «Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно больно, чтобы встать».

Да, наверное))) Но всё равно не хватает дружбы.

Раньше я вкладывалась в подруг. Потом вышла замуж и появилась иллюзия, что они не особо нужны уже. Но это оказалось не так. Еще я ничего не хочу про семейную жизнь рассказывать. Говорю, что всё у нас супер. А люди этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное))) Но всё равно не хватает дружбы.

Раньше я вкладывалась в подруг. Потом вышла замуж и появилась иллюзия, что они не особо нужны уже. Но это оказалось не так. Еще я ничего не хочу про семейную жизнь рассказывать. Говорю, что всё у нас супер. А люди этого не любят.

Что мешает представляться женой алкоголика и получать тонны сочувствия?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает представляться женой алкоголика и получать тонны сочувствия?))

Понимаете. Тут дилемма. Я хочу держать лицо. Чтобы коллеги думали, будто у меня очень счастливая семья. Если посвящать кого-то в нашу реальную жизнь, это впечатление разрушится. Муж - очень открытый, говорит много лишнего. Я уже много неприятностей испытала из-за того, что он родителям модет сболтнуть лишнее. Он не владеет мастерством восточного хозяина - не умеет производить впечатление, открытый и скромный. В общем, это может испортить мне репутацию немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Тут дилемма. Я хочу держать лицо. Чтобы коллеги думали, будто у меня очень счастливая семья. Если посвящать кого-то в нашу реальную жизнь, это впечатление разрушится. Муж - очень открытый, говорит много лишнего. Я уже много неприятностей испытала из-за того, что он родителям модет сболтнуть лишнее. Он не владеет мастерством восточного хозяина - не умеет производить впечатление, открытый и скромный. В общем, это может испортить мне репутацию немного.

Немного сумбурно. Давайте разделим на два пункта.

1. Чем ваша реальная жизнь отличается от той, что вы описываете посторонним, и почему таки они разнятся?

2. Почему открытость мужа может вам навредить? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди этого не любят.

Люди любят, когда их любят, ценят, заботятся, развлекают, сочувствуют. Дайте им это, и они станут Вашими друзьями. Но если не можете дать, то какой смысл мечтать о не сбыточном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное))) Но всё равно не хватает дружбы.

Раньше я вкладывалась в подруг. Потом вышла замуж и появилась иллюзия, что они не особо нужны уже. Но это оказалось не так. Еще я ничего не хочу про семейную жизнь рассказывать. Говорю, что всё у нас супер. А люди этого не любят.

Ну а к старым подругам постучаться?

Из них наверно тоже кто то уже замуж вышел. Заодно познакомитесь с мужьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сумбурно. Давайте разделим на два пункта.

1. Чем ваша реальная жизнь отличается от той, что вы описываете посторонним, и почему таки они разнятся?

Муж немного своеобразный. Не из мачо, не из мужиков. Такой интеллектул и немного чудик. Я его немного стесняюсь. Он с легкостью может выложить всё о себе - сколько получает, как работает и т.д. Это не принято в обществе. Он любит себя немного принижать, преуменьшать свои достоинства. И люди, которые его не знают, могут плохо подумать о нем. А я хочу, чтобы его уважали все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Тут дилемма. Я хочу держать лицо.

А вообще кого то вы посвящать в реалии готовы?

Или вы предполагаете, что будете дружить и при этом держать лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кого то вы посвящать в реалии готовы?

Или вы предполагаете, что будете дружить и при этом держать лицо?

Да, хочется именно так. Сохранять картинку и в то же время дружить.

Ну а к старым подругам постучаться?

Из них наверно тоже кто то уже замуж вышел. Заодно познакомитесь с мужьями.

Большинство в других городах уже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочется именно так. Сохранять картинку и в то же время дружить.

 

Большинство в других городах уже ((

Так не бывает)

Обычно те, кому просто необходимо "держать лицо", дружить не умеют.

Если вы стесняетесь мужа, то каким образом вы собираетесь дружить семьями с кем-то? Одна держит лицо, другой просто чудик. Сомнительное удовольствие - дружить с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает)

Обычно те, кому просто необходимо "держать лицо", дружить не умеют.

Если вы стесняетесь мужа, то каким образом вы собираетесь дружить семьями с кем-то? Одна держит лицо, другой просто чудик. Сомнительное удовольствие - дружить с вами

Я уже писала, что тема не для стеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что тема не для стеба.

В моем ответе нет ни капли стеба. Я лишь кратко объяснила причины, по которым у вас нет и не может быть друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ну их нафиг этих друзей. От них одни проблемы.

Вот у меня с женой тоже нет друзей и мне ни холодно ни жарко от этого.

Кроме очень близких родственников вообще никто не знает нашего настоящего благосостояния.

Никто нам не завидует и не ненавидит. Живём своей жизнью.

Хлопот и так хватает, особенно с детьми.

И не скучно? Ну у вас дети есть. Тут немного другое. Кстати, у родителей тоже друзей особо не было. Только приятели. Жили замкнуто всегда.

В моем ответе нет ни капли стеба. Я лишь кратко объяснила причины, по которым у вас нет и не может быть друзей

И что сделать, чтобы они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что сделать, чтобы они были?

Быть открытой и не бояться потерять лицо. Ни что так не сплачивает людей как схожие проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...