Перейти к содержанию

мой брак рушится, помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Я в браке 6 лет, у нас двое детей 5 лет и 2 года. 

Проблемы мелкие и непонимание начались с появлением старшего ребенка, но как мне казалось мы все преодолели. 

Но в прошлом году наша семейная лодка попала в бурю. Я была в декретном отпуске, сыну 10 месяцев. Уехала с детьми отдыхать в другой город. А муж потерял работу. Приехал ко мне весь потерянный, не зная что делать. Я приняла единственное верное в тот момент решение - вышла на работу, ему пришлось остаться с сыном дома. По вечерам он пробовал таксовать, но все деньги почти уходили на обслуживание машины и всякие штрафы-страховки. 

У меня же наоборот все хорошо на работе. Я сначала отдала долги родственникам, которые пришлось взять потому что жить было не на что. 

Теперь у меня все хорошо, я стою на ногах, покупаю в ипотеку квартиру. Этим летом муж уехал отдыхать с детьми, я приезжаю раз в две недели. И наша общение стало просто ужасным. Он постоянно критикует меня, обвиняет.. Каждый наш разговор заканчивается либо ссорой, либо обидой. Месяц назад я приехала и когда дело дошло до постели почувствовала такое опустошение, как будто сама себя изнасиловала. Я не люблю этого человека, не хочу его, не уважаю. 

Самая большая сложность в том, что мне очень жалко наших детей. Я предлагаю ему постоянно одуматься и стать друзьями, чтобы не травмировать детей... Хотя уже готова к разводу, и это тоже ему сказала, что если жизнь не мила со мной - то он может уйти. Сейчас едем вместе в отпуск, но боюсь для меня будет каторгой ежедневные упреки и обвинения. 

 

Мне обидно, что он меня ни в чем не поддерживает. Ипотека, ремонт и все прочее - это легло на мои плечи и морально и материально. Плюсом ко всему я его полностью содержу... На все мои просьбы обсудить со мной варианты квартиры, выбрать, посоветовать он шлангует. Говорит - я тебе доверяю, поступай как знаешь. 

У нас с супругом брачный договор, то есть ипотеку я оформляю на себя и квартиру соответственно тоже, то есть его согласие формальное никому не требуется. Не купить сейчас квартиру я не могу, потому что вариант отличный и все условия сошлись к долгожданной покупке. Но я чувствую что мой брак просто трещит по швам, у меня нет ни времени ни энергии пережевывать негатив супруга((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что значит Вы его содержите? Вы приняли совместное решение, что выходите на работу, а он принял на себя заботу о детях, одному из которых и года не было на тот момент. Вы просто поменялись ролями, но не смогли это принять.

Это надо обсудить спокойно и, возможно, что-то изменить. Пусть он себя посвятит полностью работе, а Вы снова детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рушится - ну и что. кошка, когда чувствует, что пора умирать - просто уходит из дому, но не задается вопросом, что она хочет еще пожить, что не успела чего-то.

цветы тоже вянут осенью, а весной вырастают новые.

везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Вы его содержите? Вы приняли совместное решение, что выходите на работу, а он принял на себя заботу о детях, одному из которых и года не было на тот момент. Вы просто поменялись ролями, но не смогли это принять.

Это надо обсудить спокойно и, возможно, что-то изменить. Пусть он себя посвятит полностью работе, а Вы снова детям.

В том то и дело, что обсуждать мы это начали пришлой осенью. Как только я выплатила все долги, а он начал изволить меня рытьём - я предлагала нанять няню ребёнку и выйти ему на работу. Он отказался, и сейчас когда ребёнка можно устроить в сад он не горит желанием выходить на работу. При разговорах огрызается, что хочет чтобы его просто оставили в покое. Но ведь взрослый человек не может просто сидеть дома и ничем не заниматься. С сентября оба ребёнка пойдут в сад.

 

Поменяться обратно местами мы не можем, я зарабатываю стабильно намного больше чем он. Так было не всегда, до брака он зарабатывал больше меня, потом декрет. Я всегда старалась работать, училась... когда я захотела выйти на работу первый раз сыну было полгода. У нас уже начались проблемы с деньгами, но не критичные- просто снизился уровень жизни. Он в открытую смеялся над моими попытками. Сказал - выйдешь и всю зп будешь няне отдавать какой смысл.

 

Самое грустное что вижу я это полное обесценивание вклада другого человека у нас в семье. Видимо раз он так обесценивает мой вклад, я в своё время не оценивала его. Но периодами жить и даже рядом находится с ним мне невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он постоянно критикует меня, обвиняет..

 

В чем обвиняет? Можете привести пару характерных примеров - ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Вы его содержите? Вы приняли совместное решение, что выходите на работу, а он принял на себя заботу о детях, одному из которых и года не было на тот момент. Вы просто поменялись ролями, но не смогли это принять.

Это надо обсудить спокойно и, возможно, что-то изменить. Пусть он себя посвятит полностью работе, а Вы снова детям.

Это было не совсем совместное решение. Когда я приехала в Москву прошлым летом с десятимесячным ребёнком его выгнали из нашей совместной съемной квартиры, где остались все наши вещи. Хозяин их не отдавал и мне пришлось разруливать ситуацию угрозами полицей и прочим. И деньги в принципе я занимала у семьи чтобы оплатить новую съёмную квартиру. Тогда было не до решений совсем. Мы договаривались, что я буду оплачивать квартиру, а он сады и еду. Остальное на долги. В итоге однажды я узнала что мой муж не платит за сады 3 месяца. Отдала из своих, также и с едой. То есть договора что я буду содержать год взрослого трудоспособного мужика у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

." Я не люблю этого человека, не хочу его, не уважаю." Содержать только детей не будет проще ? Тем более

"Добрый день. 

Я в браке 6 лет, у нас двое детей 5 лет и 2 года." И ни слова о взаимных чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем обвиняет? Можете привести пару характерных примеров - ситуаций?

До абсурда.

1. Что родила второго ребёнка. Беременность была запланированная, мы 7 месяцев его делали, сдавали анализы и тд

 

2. Что он не готов к семье и браку был 6 лет назад и ко всем сложностям с этим связанным. Инициатором брака также был он. Говорит боялся меня потерять, и поэтому пошёл у моих желаний на поводу.

 

3. В том, что он по жизни исполняет мои мечты. А мечты мои в его понимании это наша квартира которую мы совместно купили и наши дети.

 

4. Вчера завёл новую тему, что я ему дома не помогаю. Но мы живём сейчас в разных городах, я оплатила частные сады для детей, чтобы ему было проще.

 

Основная песня сейчас я был не готов к семье. Я ему предложила вариант с выходом на работу и раздольным проживанием. Потому что сейчас по факту 100% расходов на мне, и мне же человек говорит как он со мной несчастлив. Ну не счастлив - подними попу и измени что то. Когда услышал такой ответ- говорит, я не могу себе позволить вас бросить. Хотя о бросании не идёт речь, а о том, чтобы пожил для себя как он мечтает и понял нужна ему семья или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи ваши дела.

Муж хоть какие-то попытки делает в поисках работы?

Если все инертно, имхо, лучше разводиться и только потом покупать квартиру. Тем более, как я понимаю, чувств и взаимоуважения у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. инфантильность из него так и прет..

 

Я ему предложила вариант с выходом на работу и раздольным проживанием.

 

Ваше предложение временного гостевого брака мне тоже кажется разумным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

." Я не люблю этого человека, не хочу его, не уважаю." Содержать только детей не будет проще ? Тем более

"Добрый день. 

Я в браке 6 лет, у нас двое детей 5 лет и 2 года." И ни слова о взаимных чувствах.

." Я не люблю этого человека, не хочу его, не уважаю." Содержать только детей не будет проще ? Тем более

"Добрый день. 

Я в браке 6 лет, у нас двое детей 5 лет и 2 года." И ни слова о взаимных чувствах.

У меня нет к нему чувств. За год он по кусочкам их из меня вынул. Сначала были бурные скандалы, а в апреле когда он уехал я перестала реагировать. И самое страшное я почувствовала такой приток энергии- у меня реализовалось сразу два крупных проекта, за счёт чего доход и позволил купить квартиру в ипотеку. Мне будет проще, но и его я выгнать на улицу не могу после того как он год сидел с нашими детьми. Идти ему некуда, дохода у него нет. У нас есть квартира в другом городе, пока ее не сжали я предлагала ему туда переехать и встать на ноги, либо вставать на ноги на нашей и уходить. Но человек за уже почти год не сделал никаких шагов к самообеспечению, я не говорю про обеспечения меня. До маразма дошло, когда он с моей карточки оплатил мне букет на 8 марта. А на день рождения не подарил ничего, зато себе подарок заказал за месяц.

Плохи ваши дела.

Муж хоть какие-то попытки делает в поисках работы?

Если все инертно, имхо, лучше разводиться и только потом покупать квартиру. Тем более, как я понимаю, чувств и взаимоуважения у вас нет.

У меня с супругом брачный договор.

Была два года назад ситуация - его родитеди с ним замутили бизнес и взяли кредит, и не отдали. У него потому что он взял на себя кредит долги по приставам, поэтому мы заключили у нотариуса бд, чтобы я купила квартиру.

Ожидать с покупкой мне нечего- сложились благоприятные условия и квартира дешевле и кредит выгодный сейчас, а кто знает что будет дальше. Плюс ребёнку через год на подготовку к школе нужна московская прописка.

Мда.. инфантильность из него так и прет..

 

 

Ваше предложение временного гостевого брака мне тоже кажется разумным..

А ему нет... мне даже не хочется так плохо думать о нем, но сейчас он живет на всём готовом, а при таком раскладе на жильё и еду то все равно надо зарабатывать.

 

На мои упрёки он говорит что содержал меня 7 лет.. только вот в декрете я была 4 года. И до брака с ним работала, мне хватало моего дохода раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы такого рода как потеря работы, болезни - решаемы только для любящих друг друга людей. Если этого нет, то человек, потерявший работу или здоровье будет обузой для партнёра. И чувствуя это, человек теряет мотивацию. Вполне возможно, если вы с ним разведетесь, он сдвинется с мертвой точки в плане работы и самореализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже понимаю.

Я долго его тянула; предлагала участие в моем проекте. Он загорелся и при первых сложностях остыл - мне пришлось самой разгребать, но вырулило успешно. Это тоже были ссоры взаимные упрёки, он учил меня как вести переговоры- хотя дело было мной создано и мной реализовано. В очередной раз когда я после работы доделывалась за него дела, я просто не дала ему следующие и нашла другого исполнителя.

Ещё я понимаю, что когда сидела в декрете а у него были сложности мне хватало сил и энергии переваривать его негатив, я потом погуляю с детьми, займусь домом и отойду. А сейчас мне тупо жаль время и энергию на разгребание его проблем. Чем больше вежу, тем больше требует а у сапог ничего не меняется. Как медвежья услуга.

И проблем сейчас финансовых нет, я могу долго его содержать в таком режиме. А вот жить в таком качестве долго я не хочу.домой иду как на войну, сейчас уже холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо объявить,что не любите его и не желаете совместного проживания. Остальные проблемы,связанные с материальным решаются поэтапно.Сохранить дружеские отношения на расстоянии важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины другого нет.

Есть семья в другом городе, муж сейчас у них отдыхает на Волге, живет у моей мамы. В Москве никого- знакомые, коллеги и все.

Неплохо объявить,что не любите его и не желаете совместного проживания. Остальные проблемы,связанные с материальным решаются поэтапно.Сохранить дружеские отношения на расстоянии важно.

Он не желает раздельно проживать, денег у него на это нет. Сегодня написал что я не замечаю как он меня любит и уважает. Это после того как вчера сказал, как круто что моя мама помогает ему по дому, а в Москве все ляжет на его плечи - я то ему никогда не помогаю. К слову дом лежал полностью на мне до выхода на работу, никаких домашних работников кроме меня не было. Так обидно это было слышать и я повесила трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас себя ведет как среднестатистическая женщина в декрете, ничего нет удивительного.

Но при этом он погоняем Вашим "я тебя содержу". Не находите, что это морально тяжеловато?

 

А вообще, когда мужа называют просто человеком... Нет у вас перспектив, не любите вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что я его не люблю, более того я его не хочу.

Он абсолютно перестал за собой ухаживать... действительно смешно, я никогда не гнала за внешность, но когда мой супруг надевает вонючую грязную футболку на совместную прогулку и приходится делать замечания это жесть. Раньше он в шкафу если не найдёт свежело лаженную то истерику устраивал, а теперь берет с пола куда сам бросил.. я аж офигела когда увидела. Думаю человек в жесткой депрессии, предложила ему посетить психолога. Он отказался, говорит не хочет на ерунду тратить деньги.. но и я не бочек для слива негатива- ему плохо все и везде сейчас. Я в декабре оплатила путевку на море, он все лето ныл как туда не хочет.. но я не могу уже вернуть деньги за бронь, все оплачено на четверых. В следующий раз буду умнее поеду одна с детьми.. а тут просто тупик. Я готова остаться друзьями-соседями ради детей, не готова только к нападкам и негативу, меня это разъедает. Он уже все болевые точки прошёл, и вроде ничего не осталось на что я могу реагировать. А вот вчера нашёл - я плохая хозяйка была и он у меня дома убирался. А обидно было потому что вспомнила как бежала из сада с двумя мелкими, укладывала их спать и к его приходу наготавливала намывала. Он приходил и валился на диван с ноутом, а я как прислуга рядом сидела... и после этого он мне рассказывает что я никогда ничего дома не делала. Я не хозяйка 101 левела, любви у меня это никогда не вызывало, но и от необходимого я не отлынивала, потому что некому было все это делать кроме меня. Также как сейчас семью кроме меня содержать неуому(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что обсуждать мы это начали пришлой осенью. Как только я выплатила все долги, а он начал изволить меня рытьём - я предлагала нанять няню ребёнку и выйти ему на работу. Он отказался, и сейчас когда ребёнка можно устроить в сад он не горит желанием выходить на работу. При разговорах огрызается, что хочет чтобы его просто оставили в покое. Но ведь взрослый человек не может просто сидеть дома и ничем не заниматься. С сентября оба ребёнка пойдут в сад.

 

Поменяться обратно местами мы не можем, я зарабатываю стабильно намного больше чем он. Так было не всегда, до брака он зарабатывал больше меня, потом декрет. Я всегда старалась работать, училась... когда я захотела выйти на работу первый раз сыну было полгода. У нас уже начались проблемы с деньгами, но не критичные- просто снизился уровень жизни. Он в открытую смеялся над моими попытками. Сказал - выйдешь и всю зп будешь няне отдавать какой смысл.

 

Самое грустное что вижу я это полное обесценивание вклада другого человека у нас в семье. Видимо раз он так обесценивает мой вклад, я в своё время не оценивала его. Но периодами жить и даже рядом находится с ним мне невыносимо.

 

а вы считаете вам переть с работой будет всегда?

Я знаю что я его не люблю, более того я его не хочу.

Он абсолютно перестал за собой ухаживать... действительно смешно, я никогда не гнала за внешность, но когда мой супруг надевает вонючую грязную футболку на совместную прогулку и приходится делать замечания это жесть. Раньше он в шкафу если не найдёт свежело лаженную то истерику устраивал, а теперь берет с пола куда сам бросил.. я аж офигела когда увидела. Думаю человек в жесткой депрессии, предложила ему посетить психолога. Он отказался, говорит не хочет на ерунду тратить деньги.. но и я не бочек для слива негатива- ему плохо все и везде сейчас. Я в декабре оплатила путевку на море, он все лето ныл как туда не хочет.. но я не могу уже вернуть деньги за бронь, все оплачено на четверых. В следующий раз буду умнее поеду одна с детьми.. а тут просто тупик. Я готова остаться друзьями-соседями ради детей, не готова только к нападкам и негативу, меня это разъедает. Он уже все болевые точки прошёл, и вроде ничего не осталось на что я могу реагировать. А вот вчера нашёл - я плохая хозяйка была и он у меня дома убирался. А обидно было потому что вспомнила как бежала из сада с двумя мелкими, укладывала их спать и к его приходу наготавливала намывала. Он приходил и валился на диван с ноутом, а я как прислуга рядом сидела... и после этого он мне рассказывает что я никогда ничего дома не делала. Я не хозяйка 101 левела, любви у меня это никогда не вызывало, но и от необходимого я не отлынивала, потому что некому было все это делать кроме меня. Также как сейчас семью кроме меня содержать неуому(

 

очень жаль что вы не задавались вопросом почему он перестал за собой ухаживать. вы не любили и не любите человека но детей от него родили? в вас говорит самоуверенность абсолютно ничем не обоснованная и эгоцентризм. уверен вы очень скоро будете о многом жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы к "остаться друзьями-соседями", но готов ли он?

Очевидно же, что ему очень плохо. Вы самореализовались в своей работе, Вы чувствуете себя полноценным человеком. Он же взвалил на себя нетипичную ношу (декрет), сам от происходящего офигел и просто не может вырулить теперь без помощи. 

Будьте ему сейчас чуть больше другом и чуть меньше бренчите стальными яйцами.

 

Футболку не проблема закинуть в стиралку и Вам, не находите?

 

Кстати, Вы сейчас себя ведете как типичный мужик, когда жена в декрете. Определитесь, Вы с ним поквитаться хотите, или все же сохранить семью? Пока Вы поступаете жестоко, упрекая его своими доходами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будьте ему сейчас чуть больше другом и чуть меньше бренчите стальными яйцами.

 

 

она не будет ему ни другом, ни женой 

 

бабе поперло, она возомнила себя хозяином жизни - это скоро закончится понятное дело, но рушить не строить, а строить автор не умеет

 

что будет когда перестанет ей переть а мужу станет и как муж отреагирует на форменное предательство, я бы ее послал в далекое пешее с ее амбициями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...