Перейти к содержанию

Корректировка поведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть ряд сложностей с коллегами. Их двое. Один из них - мой бывший молодой человек.

Попробую описать ситуацию больше их глазами, так как обращаюсь по причине запроса со стороны моего бывшего молодого человека.

Проблема, в общем-то, в том, что в процессе работы у нас возникают серьёзные конфликты. У меня с ними, они между собой хорошо ладят.

1. Иногда в процессе обсуждений я начинаю испытывать сомнения и ухожу в раздумья о необходимости этих сомнений, поиске лучшего пути и т.д. Тогда мои коллеги, видя изменившуюся мимику (они оценивают её как мрачную и недружелюбную в этом случае), запрашивают у меня о причинах моего беспокойства. Когда я выражаю свои сомнения в ответ, мои коллеги отмечают недружелюбность, агрессивность или провокационность моего запроса. Я в ответ действительно начинаю злиться, винить их в том, что они всё понимают превратно, могу сорваться на крик - в общем, ничего хорошего.

2. В общении с ними чувствую себя крайне сковано, не понимаю, как с ними взаимодействовать. Такое чувство, что они инопланетные совершенно. Они же предполагают, что у меня непорядок в психике, что мне и нужно в данном случае выяснить. Их требование решения моих коммуникационных проблем с ними в прошлый и позапрошлый раз и вовсе довело меня до некрасивой истерики - с момента, в который я почувствовала отчаяние от патологической нерешаемости этой проблемы. Если подробнее об истерике: я закричала, укусила себя за ногу и уползла в туалет, чтобы попытаться себя заткнуть. Себя я не контролировала, могла только пытаться уйти. Минут через десять неконтролируемое состояние прошло, однако, в течении недели я ощущала сильную подавленность и напряжённость, не свойственные мне.

Во второй раз я, сбегая от разговора в состоянии злости, швырнула тапком в стену. Я не хотела, на самом деле, но по факту случилось именно так и выглядело точно так, словно я это специально - предполагаю, что это действительно было бессознательное желание так сделать.

Не могу сказать, что истерики мне свойственны сами по себе. Здесь бы неплохо иметь какую-то статистику, да и большую точность - у меня её нет, увы, но если потребуется, я отвечу на любые сопутствующие вопросы.

3. Я получаю обвинение в злобности, агрессивности, презрении, неуважении и негативном отношении. Внутренне я такого не ощущаю (понятно, что в двух случаях выше они имеют место быть, но не в целом же). Так же они отмечают слабый уровень коммуникативности, упрощённое и бедное понимание социальных взаимосвязей, здесь я не спорю, это действительно так и в области глубинных эмпатических переживаний и понимания тонкостей социальных терминов я откровенно не в плюсе.

4. Для решения моей проблемы они так же требуют не использовать "примитивные логические правила" в общении с реальными живыми людьми, однако, мне сильно не нравится это предложение. В том числе и потому что иной опоры - естественной, социальной - у меня не наличествует. Хотя, безусловно, применение чистой булевой логики и прочих формальных систем в отношении людей не совсем корректно.

5. С их стороны заявлено противоречие, которое я даю, я позволяю себе говорить о чувствах и догадках, в то время как вроде запрещаю то же самое им. Лично моё самооправдание лежит в плоскости различных сфер - я не возражаю против абстрактности формулировок, я просто не понимаю этические термины, поэтому прошу окружающих обходиться минимальным их кол-вом.

6. И ещё одно заявленное противоречие: сочетание моего "негативного отношения" с желанием работать вместе с ними.

С другими людьми таких сложностей нет, однако, во-первых, с другими людьми я не работаю на равных; во-вторых, они утверждают, что это по причине более поверхностного общения с другими людьми - мол, если кого задевает, то он ничего не скажет, а просто уйдёт + я общаюсь в основном с людьми немного младше меня (диапазон 15-25 лет), мол, они не секут просто в теме за счёт возраста + людям просто не важна я, не важны мои реакции, поэтому, мол, они не заостряют на этом внимание.

Естественно, самый простой способ - завершить эту ситуацию. Но я допускаю, что они правы и со мной просто не всё в порядке. Мне хотелось бы разобраться и, если я не права/нездорова, найти методики корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как руководство относится к швырянию твпок, самопокусам и истерикам в общественном сортире в рабочее время. И зачем Вам на работе тапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Я поищу решения в этой области.

Если вдруг я заведомо стрессонеустойчивый тип, знаете ли вы, как это можно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...