Перейти к содержанию

Взаимопонимание с девушкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такой вопрос. Вот если девушка нравится, но общего языка найти не можешь, возможно ли то, что в будущем, с течением времени, взаимопонимание появится?

 

Т.е. у нас разные интересы, оба по-своему любим развлекаться. Вернее, развлекаемся одинаково, но всё равно присутствует ощущение, что мы разные. Часто приходится гадать о чём она думает, как себя чувствует, что хочет. Разговоры даются тяжело, сложно поддерживать какую-то беседу. Хотя с другими людьми я общаюсь нормально. К примеру, с парнями. Пусть интересы и разные, но находится какая-то лёгкость и непринуждённость в общении.

 

Я знаю, что над отношениями нужно работать. Надо стремиться понимать человека, увлекаться его жизнью, интересами, правильно? Быть участным. Но это пока не получается. Т.е. ситуация такая, что я словно бы мечтаю о том, чтобы быть с этой девушкой, но прямо тяги такой к ней нет. Нет ощущения лёгкости. Вот как говорят - мы понимаем друг друга с полуслова. А у нас такого нет.

 

Стоит ли пытаться или же "обрубить" в себе стремление быть с ней и просто остаться приятелями/друзьями? 

 

Просто я сам не понимаю - или это я неправильно мыслю и я действительно скучный, или же нам не по пути. Может мне надо себя менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие отношения как раз те, над которыми не надо работать.

Зачем Вам думать о том, о чем думает она, что чувствует, и что хочет? Делайте то, что считаете нужным, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие отношения как раз те, над которыми не надо работать.

Зачем Вам думать о том, о чем думает она, что чувствует, и что хочет? Делайте то, что считаете нужным, и будет вам счастье.

 

Просто страх, что упущу её. Потом не найду. Она красивая и всё такое. А у меня влюблённости никогда не было в жизни. И здесь какой-то влюблённости нет. Вот я и думаю, или это я дурак, или лыжи не едут. Я как-то зациклился на том, что я неправильно мыслю, и поэтому с какой бы девушкой ни повстречался, так ничего с ней и не получится. Вот всё и пытаюсь разобраться в себе, понять почему не могу проникнуться ей. Хотеть её (в смысле общения, времяпровождения). 

 

Да и вообще не понимаю нравится она мне или нет. Запутался совсем. Страх у меня появился, что я сам не понимаю чего я хочу, и поэтому никогда ни с кем отношений не выйдет. С ней я пытаюсь как-то прорабатывать эту ситуацию. Вот вбил себе в голову - я должен. И всё тут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавляйтесь от этого страха, он не конструктивен. Ну потеряете, и что? На ваш век девушек хватит.

Тем более, то влюблен, то сомневаетесь, что нравится. Проводите время весело, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто страх, что упущу её. Потом не найду. Она красивая и всё такое. 

откиньте страхи и пустите все на самотек. Судьба сама за вас примет правильное решение. А пока пользуйтесь тем, что имеете, любите ее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откиньте страхи и пустите все на самотек. Судьба сама за вас примет правильное решение. А пока пользуйтесь тем, что имеете, любите ее) 

 

Я пробовал, убежал) Что значит любить? Расскажите.

 

Как ставить её интересы выше своих и при этом получать от этого удовольствие. Что это вообще такое - отношения? Чтобы в лёгкость и с удовольствием. А не с чувством того, что лишаюсь свободы и хочу убежать. Чтобы без обесценивания её, как это было у меня уже с ней недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не ковыряться в себе, а просто получать удовольствие от общения.

 

Не могу ни перестать ковыряться, ни получать удовольствие. Замкнутость какая-то появляется. На пару дней хватило, потом во время свиданий уже думал о том, когда домой вернуться. И ужасался от этого. Нет, я понимаю, если человек не мой и всё такое, то вопросов нет. Но сидит во мне вот какое-то сомнение - мол, во мне проблема, со всеми так будет. Потому что было уже и до неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, убежал) Что значит любить? Расскажите.

 

Как ставить её интересы выше своих и при этом получать от этого удовольствие. Что это вообще такое - отношения? Чтобы в лёгкость и с удовольствием. А не с чувством того, что лишаюсь свободы и хочу убежать. Чтобы без обесценивания её, как это было у меня уже с ней недавно.

любить - заниматься любовью с красивой девушкой ) а в остальном, судьба сама за вас разберется. Главное пока не торопитесь оформлять отношения и заводить детей, пока не уверены на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что ее интересы надо ставить выше своих?

 

Я не знаю. Я думал это так и должно быть. Любовь типа как всё ради человека, думать о ней, делать для нее. У меня не получалось как-то думать о том, что я хочу. Словно я подстраивался во всём под неё. Пытался быть "хорошим и подходящим" для неё. Ну, и в итоге сам растворялся, чувствовал удушье, т.к. себя терял. Я так это объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и увидели свою ошибку. :) Так не должно быть. Не удивительно, что чувствовали удушье. Любовь - это не все ради человека, не надо под нее подстраиваться. Будьте собой, не теряйте своих друзей, уделяйте время своим увлечениям. Не живите в ущерб себе. Кстати, девушкам нравятся такие парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ни перестать ковыряться, ни получать удовольствие. Замкнутость какая-то появляется.

 

Ну, друг мой, так вы не только эту девушку потеряете. С таким настроем вы вообще ни с кем не сможете быть рядом.

В любых отношениях нужна прежде всего легкость общения, позитивный настрой и свободный обмен мыслями и эмоциями.

А вы себя зажимаете. Сам в себе замыкаетесь. И это отталкивает от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, друг мой, так вы не только эту девушку потеряете. С таким настроем вы вообще ни с кем не сможете быть рядом.

В любых отношениях нужна прежде всего легкость общения, позитивный настрой и свободный обмен мыслями и эмоциями.

А вы себя зажимаете. Сам в себе замыкаетесь. И это отталкивает от вас.

 

Вот не получается у меня. Когда один - живу для себя, при этом интереса никакого ни к кому нет. Но при этом я сам по себе, являюсь самим собой. Как только намек на серьезные отношения, или же вообще встречается привлекающая меня девушка - у меня сразу же все переворачивается, я пытаюсь добиться ее, добиваюсь, интерес пропадает и я убегаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоцениваете значимость девушки?

 

 

Есть такое ощущение. Возможно. Но я просто боюсь, что в следующие разы всё будет абсолютно так же. Словно я упускаю ещё один шанс. И по своей же вине. Тут ли во мне проблема, или мы типа там не судьба и всё такое. Я склоняюсь к первому варианту. Уж больно быстро я сливаюсь со всеми девушками. Это не норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

У меня такой вопрос. Вот если девушка нравится, но общего языка найти не можешь, возможно ли то, что в будущем, с течением времени, взаимопонимание появится?

 

Т.е. у нас разные интересы, оба по-своему любим развлекаться. Вернее, развлекаемся одинаково, но всё равно присутствует ощущение, что мы разные. 

Плохо дело если даже совместная выпивка не сближает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с друзьями мужского пола как дела обстоят?

 

С мужским полом все отлично. У меня много друзей, общаемся нормально. Легко. Веду себя непринужденно, ну и считаюсь вроде как хорошим собеседником. С девушками так же, в принципе. Я и весёлый, и юморной. Не хвастаюсь, но многим девушкам я нравлюсь. Но такая лёгкость только на уровне знакомых или друзей. Если же дело начинает касаться чего-то более близкого, у меня начинается вся эта котовасия. Может я ещё не "взрастил" в себе сексуально-интимную сторону взаимодействия с девушками?) Или как это ещё назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Она красивая и всё такое. А у меня влюблённости никогда не было в жизни. И здесь какой-то влюблённости нет.

не влюблен - значит организм не получает положительное дофаминовое подкрепление. Разумеется, у Вас ощущения, как будто раскусил пустой орех - действия выполнены, а конфетку не дали.

Нафига себя мучить? Не можешь любить - дружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не влюблен - значит организм не получает положительное дофаминовое подкрепление. Разумеется, у Вас ощущения, как будто раскусил пустой орех - действия выполнены, а конфетку не дали.

Нафига себя мучить? Не можешь любить - дружи.

 

Да, так и есть. А конфетку-то и не дали. Словно чего-то не получаю, чего ожидаю. Нет какой-то радости, эйфории, желания постоянно видеться, общаться. Поробую дружить. А там, глядишь, что и прояснится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...