Перейти к содержанию

Муж ударил, собираюсь разводиться


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад муж меня ударил сильно по лицу. Я дала ему шанс извиниться. Он сначала сказал, что он случайно. Но это было враньем. Потом он сказал, что "ну да извиняюсь", мне этого было мало. У меня были прям звездочки перед глазами. Такой фразой наотмашь он не отмазался. Я так ему и сказала. Тогда он сказал глядя в глаза: " я правда извиняюсь, но жить с тобой не буду".

На самом деле он меня сильно любит. И хочет со мной жить. Я это точно знаю. Но это я не хочу больше такого поведения. Мне нужны от него искренние извинения, цветы, но он до этого не додумается скорее всего. Сейчас он ищет квартиру куда переехать. 

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно?

 

Написанное создаёт впечатление какого-то неадекватного лицемерного бреда. Муж ни с того ни с сего ударил, Вам за это нужны цветы, но он не додумается, а вместо этого брякнул "не буду с тобой жить", поэтому Вы собираетесь разводиться, хотя точно знаете, что он любит и хочет.

 

По-хорошему, сейчас стоило бы мягко и ненавязчиво повыспрашивать Вас, пока не сложится истинная картина происходящего. Но так случилось, что у меня очень плохое настроение, поэтому скажу просто: посоветую перестать выворачивать ситуацию. Если бы мне требовалось сделать вывод только по написанному, я предположил бы, что

 

а) разводиться хочет он

б) продолжать хотите Вы

в) удар не был незаслуженным. и скорее не удар, а, например, пощёчина

г) Вы привыкли манипулировать.

 

В общем, если хотите разумных советов - рассказывайте полно и честно. А если хотите рассказывать так, как начали - лучше и не начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад муж меня ударил сильно по лицу. Я дала ему шанс извиниться. Он сначала сказал, что он случайно. Но это было враньем. Потом он сказал, что "ну да извиняюсь", мне этого было мало. У меня были прям звездочки перед глазами. Такой фразой наотмашь он не отмазался. Я так ему и сказала. Тогда он сказал глядя в глаза: " я правда извиняюсь, но жить с тобой не буду".

На самом деле он меня сильно любит. И хочет со мной жить. Я это точно знаю. Но это я не хочу больше такого поведения. Мне нужны от него искренние извинения, цветы, но он до этого не додумается скорее всего. Сейчас он ищет квартиру куда переехать. 

 

Так вот они, преимущества брака без любви, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они, преимущества брака без любви, да?

кто сказал что у меня брак без любви???

 

в) удар не был незаслуженным. и скорее не удар, а, например, пощёчина

 

был удар. а не пощечина. не имеет значения что я сделала. мужчина не имеет никакого права бить женщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что у меня брак без любви???

Дама, с вашей авкой в другой теме) ошиблась я, извините.

 

был удар. а не пощечина. не имеет значения что я сделала. 

Так вы хотите помощи или так, поговорить?

Если помощи - рассказывайте все. Чем яснее будет картина, тем реальнее помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет значения что я сделала

 

Для Вас - не имеет. Для него - по-видимому, имеет. Поскольку Вы хотите продолжать жить вместе, а манипуляция с ним уже не работает - чтобы достичь Вашей цели, придётся учитывать его точку зрения.

 

 

 

мужчина не имеет никакого права бить женщину

 

Согласен, не имеет. Но Вы уже простили ему этот удар, поэтому здесь говорить особо не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас - не имеет. Для него - по-видимому, имеет. Поскольку Вы хотите продолжать жить вместе, а манипуляция с ним уже не работает - чтобы достичь Вашей цели, придётся учитывать его точку зрения.

 

 

 

 

Согласен, не имеет. Но Вы уже простили ему этот удар, поэтому здесь говорить особо не о чем.

я ничего не простила. я дала шанс извиниться как положено. а он гордый. для него просить прощение это унижение. меня это не устраивает. мне конечно же не нужен подкаблучник. но бить себя я не позволю. не на помойке нашла!

 

на счет манипуляций... да, можно сказать что я манипулирую. так делают ВСЕ женщины. ничего особенного в этом нет. с мужчинами по-другому нельзя. иногда нужно прямо сказать. а иногда подвести его к нужному действию.

вот у меня и вопрос: что нужно сделать, чтобы он извинился так, чтобы я его простила?

Дама, с вашей авкой в другой теме) ошиблась я, извините.

Так вы хотите помощи или так, поговорить?

Если помощи - рассказывайте все. Чем яснее будет картина, тем реальнее помощь.

дама - это я. вы просто неправильно поняли мою мысль в другой теме. 

 

мне нужна помощь вот в чем: как подвести мужа к тому, чтобы он извинился нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно?

 

Написанное создаёт впечатление какого-то неадекватного лицемерного бреда. Муж ни с того ни с сего ударил, Вам за это нужны цветы, но он не додумается, а вместо этого брякнул "не буду с тобой жить", поэтому Вы собираетесь разводиться, хотя точно знаете, что он любит и хочет.

 

По-хорошему, сейчас стоило бы мягко и ненавязчиво повыспрашивать Вас, пока не сложится истинная картина происходящего. Но так случилось, что у меня очень плохое настроение, поэтому скажу просто: посоветую перестать выворачивать ситуацию. Если бы мне требовалось сделать вывод только по написанному, я предположил бы, что

 

а) разводиться хочет он

б) продолжать хотите Вы

в) удар не был незаслуженным. и скорее не удар, а, например, пощёчина

г) Вы привыкли манипулировать.

 

В общем, если хотите разумных советов - рассказывайте полно и честно. А если хотите рассказывать так, как начали - лучше и не начинайте.

 

В общем +234324 но хотелось бы заметить по поводу п.3 что пощечина это тоже вполне себе удар и что в принципе нет такого "заслуженный удар"

(ну, за исключением какох-то запредельных случаев, вряд ли обычный человек с ними столкнется). То есть, может ударенный вел себя по сволочному и довел итд. но это не снимает ответственности с ударяющего. 

 

мне нужна помощь вот в чем: как подвести мужа к тому, чтобы он извинился нормально?

 

В обшем виде задача нерешаема. Объясните в чем конкретно дело, может сообразим. А вообще, конечно, честный разговор гораздо эффективней манипуляций.
 
Не манипулируйте, да не манипулируемы будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем +234324 но хотелось бы заметить по поводу п.3 что пощечина это тоже вполне себе удар и что в принципе нет такого "заслуженный удар"

(ну, за исключением какох-то запредельных случаев, вряд ли обычный человек с ними столкнется). То есть, может ударенный вел себя по сволочному и довел итд. но это не снимает ответственности с ударяющего. 

.

Иногда бывает, когда у женщины такая истерика (возможно вы с такими и не встречались, но это не редкость), что вразумить поможет только пощечина))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю много женщин, которые систематически выводили мужей так, что мне самой хотелось им врезать...

Так что предыстория важна.


И если он хочет разводиться, то уж извиняться за пощечину точно не будет. Хоть как его к этому подводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем +234324 но хотелось бы заметить по поводу п.3 что пощечина это тоже вполне себе удар и что в принципе нет такого "заслуженный удар"

(ну, за исключением какох-то запредельных случаев, вряд ли обычный человек с ними столкнется). То есть, может ударенный вел себя по сволочному и довел итд. но это не снимает ответственности с ударяющего. 

 

В обшем виде задача нерешаема. Объясните в чем конкретно дело, может сообразим. А вообще, конечно, честный разговор гораздо эффективней манипуляций.
 
Не манипулируйте, да не манипулируемы будете.

 

ну слава Б-гу! один грамотный человек нашелся, который не покрывает рукоприкладство! это уже радует :)

 

так я ему прямо и сказала, что мне его извинений наотмашь недостаточно. куда уж прямее? что сказать ему - иди купи мне цветы тогда я тебя прощу? так сделать?

 

дело в том, что он считает, что ничего ТАКОГО не сделал. а для меня это просто криминал! он считает, что его "извини" искупило вину. а я так не считаю. это единственная проблема

Иногда бывает, когда у женщины такая истерика (возможно вы с такими и не встречались, но это не редкость), что вразумить поможет только пощечина))

истерики никакой не было. было разногласие. не более того. он говорит, что был уставший. и признает свою вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощечина это тоже вполне себе удар

 

Психологически это совершенно разные вещи.

 

и что в принципе нет такого "заслуженный удар"

 

Согласен. Но это позволяет двумя словами объединить ряд моментов в изложении, которые иначе пришлось бы долго расписывать.

 

мне нужна помощь вот в чем: как подвести мужа к тому, чтобы он извинился нормально?

 

В этом случае следующий удар - вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, когда у женщины такая истерика (возможно вы с такими и не встречались, но это не редкость), что вразумить поможет только пощечина))

 

Встречался. Остаюсь при мнении что можно справится и без пощечины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю много женщин, которые систематически выводили мужей так, что мне самой хотелось им врезать...

Так что предыстория важна.

И если он хочет разводиться, то уж извиняться за пощечину точно не будет. Хоть как его к этому подводите.

он этого не хочет. я знаю это на 100%! просто он считает, что уже извинился. что этого достаточно. а я так не считаю

 

В этом случае следующий удар - вопрос времени.

так в этом и проблема. нужно чтобы он понял, что так поступать нельзя. что это очень плохо и я этого терпеть не буду. как это сделать?

Встречался. Остаюсь при мнении что можно справится и без пощечины. 

абсолютно верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус не в том, что Вы этого терпеть не будете. Видимо, проблема в том, что он не готов терпеть Ваше поведение, предшествующее пощечине.

Если что, я не оправдываю насилие. Я считаю, что нормальный мужчина уходит, не задумываясь, от женщины, которую ему уже хочется бить. Просто без объяснения и разборок. Почувствовал, что хочется бить - разрыв, безвозвратный.

Ваш не сдержался. Видимо, сильно пригорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то непохоже, что бы оно ему надо было - отношения с вами...

 

Больше похоже на то, что это он вам нужен да чтоб при этом вертеть им как попало, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните?

мысль нестандартная. для того, чтобы вступать с мужчиной в брак, нужно думать не чувствами, а в первую очередь головой. т.к. чувства (первые) ПРОХОДЯТ. остается человек такой какой он есть. и когда спадают розовые очки, то начинаются скандалы и пререкания. поэтому в нашем мире так много разводов, что женщины отказываются думать головой. они считают, что они влюбились и этого достаточно. но это совершенно не так. брак по расчету (женскому) гораздо крепче, чем брак "по любви". но есть несколько оговорок. например, мужчина должен быть как минимум не противен. нельзя себя заставлять ложиться с ним в кровать. должны быть схожие взгляды на жизнь. примерно одинаковый социальный уровень... много нюансов. 

 

секрет в том, что женщина может полюбить со временем, испытывая чувство благодарности за хорошее отношение. от мужчины этого ждать не следует. мужчина должен влюбиться сразу и по все уши. тогда эти отношения будут удачными и долговременными. если женщина все это понимает и учитывает. а не находится с мужчиной от безысходности!

Фокус не в том, что Вы этого терпеть не будете. Видимо, проблема в том, что он не готов терпеть Ваше поведение, предшествующее пощечине.

Если что, я не оправдываю насилие. Я считаю, что нормальный мужчина уходит, не задумываясь, от женщины, которую ему уже хочется бить. Просто без объяснения и разборок. Почувствовал, что хочется бить - разрыв, безвозвратный.

Ваш не сдержался. Видимо, сильно пригорело.

а если любит и не хочет никуда уходить??? как мой

Что то непохоже, что бы оно ему надо было - отношения с вами...

 

Больше похоже на то, что это он вам нужен да чтоб при этом вертеть им как попало, имхо.

вы так считаете, потому что не разговаривали с ним. ваше право. я за сохранение семьи всегда. только поэтому пишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль нестандартная. для того, чтобы вступать с мужчиной в брак, нужно думать не чувствами, а в первую очередь головой. т.к. чувства (первые) ПРОХОДЯТ. остается человек такой какой он есть. и когда спадают розовые очки, то начинаются скандалы и пререкания. поэтому в нашем мире так много разводов, что женщины отказываются думать головой. они считают, что они влюбились и этого достаточно. но это совершенно не так. брак по расчету (женскому) гораздо крепче, чем брак "по любви". но есть несколько оговорок. например, мужчина должен быть как минимум не противен. нельзя себя заставлять ложиться с ним в кровать. должны быть схожие взгляды на жизнь. примерно одинаковый социальный уровень... много нюансов. 

 

секрет в том, что женщина может полюбить со временем, испытывая чувство благодарности за хорошее отношение. от мужчины этого ждать не следует. мужчина должен влюбиться сразу и по все уши. тогда эти отношения будут удачными и долговременными. если женщина все это понимает и учитывает. а не находится с мужчиной от безысходности!

С первой частью отчасти я согласна. Вторая - бред сивой кобылы.

Но тема не об этом.

Скажите лучше, зачем вам муж, который вас бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я считаю, что если он хочет нормальных искренних отношений - к вам постарается не возвращаться всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если любит... То бьет, видимо. :)

Блин, я вот сейчас поняла смысл этой поговорки!

Нормальный муж, не страдающий любовью головного мозга, если видит поведение женщины, не соответствующее его представлению о прекрасном, разводится с ней и всё. Все живы, не биты, и даже, может быть, в перспективе - счастливы.

А вот если любит, уйти не может, ибо любит ее, несмотря на то, что поведение ее обрыдло, - то бьет. :)

 

Так разберитесь, чем же так его достало ваше поведение? Если он не Чикатилло и маньяк, которому просто удовольствие от битья доставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...