Перейти к содержанию

Наш загадочный менталитет


Рекомендуемые сообщения

Вот русские интелликтуалы

Как остроумно выразился один мой приятель: нам не нужны американские улыбки, лучше честная русская злоба.

Злоба у вас, мистер. Это вы пришли в тему и начали лить нечистоты.

А ещё мне кажется, что русские любят критиковать и порицать других ))), при этом очень болезненно относятся к критике в свой адрес )))

Когда кажется, нужно креститься.:)

Да, русские славятся своим пьянством ))) И мне кажется, даже гордятся им )))

А чем гордитесь вы, в своей ненависти к русскому народу и разжигая вражду, которая запрещена правилами форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем гордитесь вы, в своей ненависти к русскому народу и разжигая вражду, которая запрещена правилами форума?

 

Вам показалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое) аналог западному "секс драгз рок - ролл" - "баня водка гармонь и лосось",а еще "бабы,кони,раздолье в пути" - но это видать уже с похмелья.

Пьянство русских, как выяснилось, абсолютно надуманное клеймо. Самые пьющие страны - Ирландия, Франция, а Россия - где-то на 8 - 12 месте. Хотя, конечно, внедрять неприятие алкоголя надо, но всегда помнить, что пьянство не является чисто русским явлением, даже наоборот - никогда им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) составлен список стран по количеству употребляемого алкоголя за 2017 год. 

 

1. Беларусь - 17.5л спиртного в год

2. Украина - 17.4л

3. Эстония - 17.2л

4. Чехия - 16.4л

5. Литва - 16л

6. Россия - 15.1л

7. Франция - 14.2л

8. Германия - 11.7л

...

 

 

http://kontinentusa.com/samie-piuschie-strany-mira-2017-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что это я...

Русские - самые добрые, вежливые и культурные люди. Россия - страна возможностей и процветания, и самое главное - оплот мировой духовности и нравственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что это я...

Русские - самые добрые, вежливые и культурные люди. Россия - страна возможностей и процветания, и самое главное - оплот мировой духовности и нравственности.

Вы абсолютно правы. Нам важен ваш звонок . (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянство русских, как выяснилось, абсолютно надуманное клеймо. Самые пьющие страны - Ирландия, Франция, а Россия - где-то на 8 - 12 месте. Хотя, конечно, внедрять неприятие алкоголя надо, но всегда помнить, что пьянство не является чисто русским явлением, даже наоборот - никогда им не было.

  Согласен) ,но у кого то здесь (не у вас отсутствует здоровое чувство самоиронии).Хочу напомнить,что при ПетреI был указ звучащий примерно так (питухам пити в околоток их не забирати,так как они казну пополняти).Так же можете почитать как на Руси строились церкви и почему строительство превращалось в "долгострой" "один зодчий свалился со стропил будучи пьяным" и тд . А так конечно это все больше к вопросу о навешивании ярлыков.А ирландцы действительно нажимают на "крепыша").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Согласен) ,но у кого то здесь (не у вас отсутствует здоровое чувство самоиронии).Хочу напомнить,что при ПетреI был указ звучащий примерно так (питухам пити в околоток их не забирати,так как они казну пополняти).Так же можете почитать как на Руси строились церкви и почему строительство превращалось в "долгострой" "один зодчий свалился со стропил будучи пьяным" и тд . А так конечно это все больше к вопросу о навешивании ярлыков.А ирландцы действительно нажимают на "крепыша").

Всё верно, в любом народе можно найти примеры на любую потребу. А как на Руси строились церкви? Как и везде. А уж по долгострою с Западом не сравнить, там соборы строились столетиями, и ничего, всё это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, в любом народе можно найти примеры на любую потребу. 

Ну так то так) тут скорей надо делать упор на культуру употребления крепкого спиртного,а свои люмпены и  прочие ублюдки думаю есть в любой стране,и даже у наших "братов" сербов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорей надо делать упор на культуру употребления крепкого спиртного

 

Кстати, да, о культуре потребления спиртного красноречивее всего расскажут данные об уровне алкоголизма, заболеваний и смертей, вызванных употреблением алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, кстати) работая в свое время в агентстве ритуальных услуг смело могу уверить,что в праздники смертность наших безголовых сограждан резко увеличивается и начинается "чес") по вывозу тел.Основная смертность в нашем гос ве это бытовое пьянство и как следствие поножовщина,но все отъявленные моралисты продолжают орать с пеной у рта прописные истины о вреде наркотиков - потому что это не законно и якобы открывая на эту проблему глаза населению короче эффект"секрета полишинеля". 


Весенняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине помню хорошенько попили горилки :thumb_yello:  и что меня поразило женщины пили наравне с мужиками, типа по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивость (  1 и 3 по МЦВ Собчик), восприятие государства как главного врага с верой в доброго царя,  надежда что все само собой образуется. 

Да, меня тоже всегда поражала популярная строчка из песни Розенбаума:

"Я родину свою люблю, но государство ненавижу..."

Тут получается, что родина - это берёзки и рябинки, а государство - идеология и законы.

 

P.S. Сейчас, когда идеология накрылась, а закон - Тайга, остались только берёзки и рябинки...

Пьянство русских, как выяснилось, абсолютно надуманное клеймо... надо всегда помнить, что пьянство не является чисто русским явлением, даже наоборот - никогда им не было.

Это - да: спаивать народ начал только Пётр Вел. - из подражания Европе (даже беременных боярышень на ассамблеях заставляли выпить ковш водки - "чтобы всё было, как у культурных людей").

В русской истории известны противо-алкогольные бунты (вот - исключительно русское ноу-хау).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет даже внутриславянский - понятие сложное.. )

Песенка Анастасии Винниковой: "Моя Беларусь", где менталитет определенно "отделяет" Беларусь от России.. )

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=145&v=jteh4fjE-5Y

Переведу припев :

"Мая Беларусь,  я люблю цябе!   (​моя Беларусь, я люблю тебя!)

Мая Беларусь, в шчасци ды у журбе!  (моя Беларусь, в счастье и беде!)

​И душой и розумом адчуваю я    (​И душой и разумом ощущаю я)

Ёсть краины розныя ,лепшая - моя!!"   (​Есть страны разные, лучшая- моя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...