Перейти к содержанию

Спорят ли о вкусах?


Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с ним полгода. За это время было два серьёзных расставания, когда он говорил: "Дорогая, ты не такая замечательная, как я думал. И вообще, я к семейной жизни не готов... лала". Уходил, через пару дней возвращался с цветами, серенадами из цикла "люблю-не могу" и т.д. Прощала.

 

Мы все-таки несколько разные, а именно у нас разные вкусы. И кажется, как это ни глупо прозвучит, мы в связи с этим встряли. Нам часто приходится ездить в его машине, он сам давным-давно попросил меня накачать ему на флешку "моей" музыки. Потом ставил мои альбомы, когда куда-то ездили.  Но и свою музыку включал. Мне его музыка не понравилась. Ничего не могу с собой поделать - не люблю то, что он слушает. Терпела-молчала, раз возьми - и высказалась. Он смолчал. 

 

Потом дело дошло до видео. Он кидал мне через соцсети ролики, фильмы, картинки со специфическим юмором. А я не знала, как реагировать. Всё, всё, что он присылал для меня, было просто дурным вкусом. Да-да, я знаю, тут бы подыграть, отправить смайлик "одобрямс", похвалить - ну что, убудет с меня что ли? Ради любимого человека... Но нет. Я не могу! Меня расстреляйте, я никогда не скажу, что группа "Сектор газа" классная. Парень мой стал сильно обижаться, но виду старался не подавать.

 

А между тем проблема набирала обороты. И вот пару дней назад приезжает он ко мне дабы провести вместе выходные. Мы обычно (ибо лето) едем на море или идём в поход на речку, гуляем по лесу. Но в этот раз все пошло иначе. Он сел на кухне со своим ноутбуком и залип в какие-то странные видосики. Хотя нет, сперва он мне их показал: мешанина видео из разных жанров под музыку, какие-то песни. Я не оценила. Так и сказала: "Прости, но мне не зашло. Монтаж плохой". Тогда он сел смотреть эти ролики сам и просидел за этим делом до воскресенья, даже спать почти не спал. Такого с ним еще не было. Даже не ел ничего.

 

Я испугалась, постаралась поговорить, мол, чего это с ним. Он отшучивался. В итоге съездили на море, искупались, вернулись домой. Я решила пойти навстречу. Попросила его поставить мне какой-нибудь его любимый фильм, дала себе обещание не критиковать. А мой дорогой поставил вместо фильма ролик, в котором авторы откровенно протроллили Первый канал. Сюжет про якобы светлое будущее России. При этом сарказм был налицо. Я посмотрела, говорю: "Да, печальная история". И вот эта фраза запустила нашу катапульту-невидимку. Мой парень сказал, что я холодная, что у меня нет сердца, что я крайне цинична! Что я не болею за нашу Россию-матушку!

 

Я в ответ сказала, что мне не нравится, как он обо мне отзывается. И хотела бы поговорить, обсудить причину нашего конфликта. В конце концов, о вкусах не спорят, почему ему так важно, чтобы я восторгалась тем же, что и он?

 

Вместо того, чтобы поговорить, мой дорогой сказал, что поедет к себе, оставляя меня одну для размышлений. Я, видите ли, должна остаться наедине и понять, что со мной не так, почему у меня холодное сердце. Я почувствовала себя при этом маленькой девочкой, которую поставили в угол, чтобы она подумала, как впредь разбивать мамину любимую вазу. 

 

Дорогие психологи, что-то  в моей истории не так. Не может быть так, что  в отношениях виноват кто-то один. Как мне быть? Ну не могу я через себя переступить и смотреть то, чего я не хочу смотреть. Я же не принуждаю моего парня смотреть мою коллекцию фильмов. Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да никак не быть. Вы считаете не важным и не интересным, то что Важно для него. И он примерно то же самое. т Я не очень понимаю, зачем вообще приходить в гости и смотреть клипы?

 Мне кажется, что это просто не ваш человек и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вам урок жизни

Т.к. о вкусах действительно не спорят.

Не нравится - не ешь. Но спорить не надо

Да и не смотрела бы. Но он заставляет, показывает и сидит ждёт реакции. Дичь какая-то. И если мне не нравится, его бомбит.

Да никак не быть. Вы считаете не важным и не интересным, то что Важно для него. И он примерно то же самое. т Я не очень понимаю, зачем вообще приходить в гости и смотреть клипы?

 Мне кажется, что это просто не ваш человек и все.

Боюсь, вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не смотрела бы. Но он заставляет, показывает и сидит ждёт реакции. Дичь какая-то. И если мне не нравится, его бомбит.

Потомучто видит, что вы его не поддерживаете. Ждет поддержки. Научитесь понимать человека, чувствовать. Иначе как вам с ним жить.

Я потому и говорю, что это УРОК, а не развлекуха.

Либо не не ваш человек, да. Но значит вы его не любите понастоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вкусы сходятся, людям не нужно приспосабливаться друг к другу, это обстоятельство помогает им сблизиться, потому что не надо молчать, проявлять дипломатичность. Можно смело и искренне выражать эмоции и быть уверенным, что ты будешь понят.

 

Вам быть собой в паре- значит обижать партнера. А чтобы не обижать, всегда надо думать, где и как обойти острые углы. Это сложно, это серьезная работа над собой. А нужны ли такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. У супругов вовсе не обязаны совпадать вкусы. В то же время если в них мало общего - это плохой симптом. Вкусы можно обсуждать, но если люди не могут легко договориться о том, как не задевать друг друга - это симптом ещё хуже. И вопрос не в том, кто виноват, вопрос в том, что таким людям трудно и где-то нелепо быть вместе.

 

Скажем, музыкальные вкусы моей жены во многом были сформированы во время её работы на радио, где, цитирую, "нас учили, что плохой музыки не бывает, бывает только хорошая и очень хорошая". Я никогда на неё по этому поводу не наезжал, иногда просил переключить что-либо особо неудачное, ну и деликатно и честно высказывал своё мнение, когда она спрашивала. За годы вместе она сама стала несравнимо разборчивее. С другой стороны, мне, например, нравится альбом "Некрофилия" братьев Торч. С одной из песен этого альбома, когда я прислал, они лежали всей радиостанцией, за другие мне было высказано настройчивое и однозначное "Фу", как, собственно и почти любой знакомой мне девушкой. Ну и? Мне не составляет проблемы не ставить их на общую трансляцию. Делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме совместного просмотра видео и прослушивания музыки у Вас есть совместные отношения? Почему такая концентрация на малозначимых вещах, или это главное в Ваших отношениях и совместном времяпрепровождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Делов-то...

 

Вот именно - делов-то. Почему я ни разу не надула губы оттого, что он меня недопонимает? Пишу сценарий, мне вот скоро на питчинг ехать - защищаться, перед продюсерами выступать. Хотела поделиться с ним, чтобы хоть послушал, о чём я пишу - ему не интересно. Подумаешь, ладно, не стала навязываться. А ведь могла бы и губы надуть.

 

Спасибо вам, ребята, за ответы. Я как обычно сама во всём виновата.  "Женщину вынули, автомат засунули" - видимо, это про меня.


А кроме совместного просмотра видео и прослушивания музыки у Вас есть совместные отношения? Почему такая концентрация на малозначимых вещах, или это главное в Ваших отношениях и совместном времяпрепровождении?

Я думала, что это не главное. Но он циклится, обращает на это внимание пристальное. На любое, впрочем, моё возражение у него такая реакция. Если я имею иную точку зрения, он сразу это в штыки воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Делов-то...

 

Вот именно - делов-то. Почему я ни разу не надула губы оттого, что он меня недопонимает? Пишу сценарий, мне вот скоро на питчинг ехать - защищаться, перед продюсерами выступать. Хотела поделиться с ним, чтобы хоть послушал, о чём я пишу - ему не интересно. Подумаешь, ладно, не стала навязываться. А ведь могла бы и губы надуть.

 

Спасибо вам, ребята, за ответы. Я как обычно сама во всём виновата.  "Женщину вынули, автомат засунули" - видимо, это про меня.

Я думала, что это не главное. Но он циклится, обращает на это внимание пристальное. На любое, впрочем, моё возражение у него такая реакция. Если я имею иную точку зрения, он сразу это в штыки воспринимает.

 

Потому что чувствует свою неполноценность рядом с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что чувствует свою неполноценность рядом с вами. 

Скорее наоборот. Он мне говорит, что он - высокодуховный и сердце у него горячее. Что я на более низких вибрация, чем он живу. У нас, видите ли, бета и гамма волны не совпадают.  Зато как в горы идём на природу - так душа в душу резонируем. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. Он мне говорит, что он - высокодуховный и сердце у него горячее. Что я на более низких вибрация, чем он живу. У нас, видите ли, бета и гамма волны не совпадают.  Зато как в горы идём на природу - так душа в душу резонируем. Парадокс.

И вы говорите(с))

Он вам завидует. Иначе относился бы к таким незначительным вещам куда проще.

Но ему важно ваше одобрение. А это говорит о неуверенности в себе и о вашем авторитете для него.

Слушайте, а зачем вам такой вштыреный бетагаммист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё? "Туман" и "Пора домой" очень даже ничего :D :D :D

Автор, не нудите! Все мальчики любят рок! Вот если бы он Баскова слушал, да, можно паниковать! ;)

Вместо политических фильмов лучше сексом займитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы говорите(с))

Он вам завидует. Иначе относился бы к таким незначительным вещам куда проще.

Но ему важно ваше одобрение. А это говорит о неуверенности в себе и о вашем авторитете для него.

Слушайте, а зачем вам такой вштыреный бетагаммист?

 

 

Сначала он мне вообще не нравился, а потом очень помог в сложной жизненной ситуации. Стал моим рыцарем, я поддалась - очень уж отчаянно ухаживал. Потом - оп, уже и отношения. Совместный быт даже отчасти. Мы оба иногородние, там где живём, он помогает мне снимать жильё. И получается, что я уже не просто холодная, но и расчётливая))). Хотя если бы не он, не стала бы рисковать и переезжать туда, где жильё стоит втридорога. А теперь уже всё - повязаны бытовой кармой. И когда он в очередной раз уходит, хлопнув выразительно дверью, думаю: всё, капец, одна не смогу следующий месяц оплатить. Вот такая у нас лирика в отношениях.

А чё? "Туман" и "Пора домой" очень даже ничего :D :D :D

Автор, не нудите! Все мальчики любят рок! Вот если бы он Баскова слушал, да, можно паниковать! ;)

Вместо политических фильмов лучше сексом займитесь! :)

В этот раз он даже секса не хотел - хотел только видео смотреть. Я подумала даже, что он слега того... Двое суток без сна и еды смотреть какие-то клипы, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: не совсем)). Он считает себя тонкой душевной организацией, при этом мусор выносит исправно. Просто шутки любит плоские, ладно бы пошлые, но совсем никакие. Любит пофилософствовать о вечном и даже имеет свои интересные взгляды, но плохо их выражает - куча речевых и грамматических ошибок. Я это дело терплю, кстати. А ведь найди пойди филолога, который не ринется тут же исправлять речь парня засучив рукава! 

О вкусах спорят. Не зря же существуют целые профессии - критики.

Критики аргументируют свои вкусы, а мы тут в обидки играем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - а какую музыку слушаете вы?


 Просто шутки любит плоские, ладно бы пошлые, но совсем никакие.

Можно пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дети рассорились, иначе не скажешь. Да мне 90% не нравится во вкусах моего мужа, что не мешает его любить и реагировать на его интересы достойно, - не холодно, не высмеивая, не осуждая, спокойно. Попробуйте. У Вас тоже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он мне вообще не нравился, а потом очень помог в сложной жизненной ситуации. Стал моим рыцарем, я поддалась - очень уж отчаянно ухаживал. Потом - оп, уже и отношения. Совместный быт даже отчасти. Мы оба иногородние, там где живём, он помогает мне снимать жильё. И получается, что я уже не просто холодная, но и расчётливая))). Хотя если бы не он, не стала бы рисковать и переезжать туда, где жильё стоит втридорога. А теперь уже всё - повязаны бытовой кармой. И когда он в очередной раз уходит, хлопнув выразительно дверью, думаю: всё, капец, одна не смогу следующий месяц оплатить. Вот такая у нас лирика в отношениях.

дык, у вас фундамент разваливается (от того

что не на том материале строился), а вы

переживаете, что цвет мебели к обоям не

подходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...