Перейти к содержанию

Женщина - искусный манипулятор?


farenheit

Рекомендуемые сообщения

Некоторые женщины одарённые высоким интеллектом могут быть очень искусными манипуляторами. Так ли это ? Или дело в выборе "слабых" мужчин-жертв, которые способны видеть лишь только то, что такая женщина желает показать.

 

Этот навык даётся с рождения или все же нарабатывается опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да по разному. Кому то с рождения, кому то жизнь не сахар с пелёнок, вот дитятко и учится ...выживать.

Только я бы не привязывала это к гендеру. Манипуляторов мужчин предостаточное количество.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины одарённые высоким интеллектом могут быть очень искусными манипуляторами. 

Так же, как и мужчины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины одарённые высоким интеллектом могут быть очень искусными манипуляторами. 

Интеллект и дар интриганства, это две большие разницы, но если человек не видит разницы, то... это скорей всего баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вдохновили на эту тему несколько фильмов просмотренных. Но не о них сейчас речь. Но в том контексте, как развивался сюжет женщина манипулятор "разводила" мужчину на материальные блага. Слабые, молодые, не опытные, по улице влюблённые мужчины кидали буквально все к ногам любимой... только лишь... только лишь один поцелуй. "Ничего мне не надо, только ты будь со мной рядом".

А женщина высасывает из него все и исчезает. И восстановив силы переключатся на новую жертву.

Способность создавать правильный образ. Часто образ нессчастной жертвы. Как только мужчина чувствует, что женщина его начала окручивать вокруг пальца и выставлять за дурака, он начинки думать план атаки на неё. Но женщина в момент ставит себя в роль жертвы... и мужчина сразу кидается к ногам с извинениями.

 

 

Интеллект конечно тут играет одну из ключевых карт. Чем ниже твой собственный интеллект, тем ниже-глупей-наивней должна быть жертва, которую ты способен окрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект и дар интриганства, это две большие разницы, но если человек не видит разницы, то... это скорей всего баба.

Интриганство и манипуляции, это тоже две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриганство и манипуляции, это тоже две большие разницы

Верно.

Мне кажется, что от интеллекта зависит лишь степень мастерства манипуляции

Сама потребность зависит скорее от темперамента, воспитания и среды обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриганство и манипуляции, это тоже две большие разницы

Но если кто то не видит в этом разницы...то кто же он???))))))))))))))))))))))

Мужыыыык))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект и дар интриганства, это две большие разницы, 

Да не разницы, а вообще совершенно разные вещи. К примеру у меня очень сильный интеллект, но в интригах я полный ноль и совершенно не способен их придумать, тем более осуществить на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю "высокий интеллект" здесь неправильное выражение - "эмоциональный интеллект" вот что правильно. Манипуляция всегда идет на уровне эмоций ниже сознания

Враждебно, то есть дано или нет или нарабатывается как навык ?

Он к Ее ногам - она выдвигает требования, озвучивает свои желания

Он зол на неё - она прикидывается жертвой и слабой

Он начинает в голове строить будущее с ней - она исчезает

Он хочет показаться сильным, что ему уже плевать на неё - и она даёт ему, что он так хочет, близость например, сладкие слова о Ее чувствах к нему

 

... и он снова проигрывает сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априорная мотивация, сиречь корысть, надо полагать. 

Всего лишь средство управления человеком, коллективом, государством...

Мы все в этом живем)

Манипулировать массовым сознанием - у мужчин получается куда лучше, мы просто курим в сторонке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в манипуляциях?

Зависит от желаемого конечного результата. Есть образно говоря "благая" манипуляция. А есть и такие, которые я описываю в контексте, где женщина "высасывает" мужика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь средство управления человеком, коллективом, государством...

Мы все в этом живем)

Манипулировать массовым сознанием - у мужчин получается куда лучше, мы просто курим в сторонке )

Из того, что этот Мир "несовершенен", вовсе не следует что "так и должно быть" :). Как в известном сюжете про диффамацию: "Такую гадость мог придумать только Ришельё! Да, но почерк королевы" :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от желаемого конечного результата. Есть образно говоря "благая" манипуляция. А есть и такие, которые я описываю в контексте, где женщина "высасывает" мужика)

Ну сучка конечно ) но... выживает сильнейший 

Из того, что этот Мир "несовершенен", вовсе не следует что "так и должно быть" :). Как в известном сюжете про диффамацию: "Такую гадость мог придумать только Ришельё! Да, но почерк королевы" :ohyeah:  

А кто знает КАК должно быть?

Мир несовершенен, человек слаб, и сколько лет ничего не меняется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает КАК должно быть?

Утописты. надо полагать....которые создали ЗАТО, где местная ментура просто сходила с ума от хронического безделья, т.к. за год было только одно заявление - "галоши пропали"! Выяснилось, что престарелый академик их просто по дороге потерял и не заметил. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сучка конечно ) но... выживает сильнейший 

А кто знает КАК должно быть?

Мир несовершенен, человек слаб, и сколько лет ничего не меняется?))

Эээх...вот же ж на странной мысли себя поймала

Я могу манипулировать, искусно. Я это призная. И не считаю недостатком. Более того, мне это льстит

Но когда начинают манипулировать мной (пытаться), я тут же сбрасываю условно

Вот такая вот тонкая грань между хорошо и плохо

Хорошо так, как мне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько большую роль играет "холодный ум" оппонента, который в данном конктексте в качестве жертвы? Где та грань, когда можно провести опонента вокруг пальца, и когда уже нет?

 

 

За всю свою жизнь я встречал только одну женщину, которая искусно умеет манипулировать мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько большую роль играет "холодный ум" оппонента, который в данном конктексте в качестве жертвы? Где та грань, когда можно провести опонента вокруг пальца, и когда уже нет?

 

 

За всю свою жизнь я встречал только одну женщину, которая искусно умеет манипулировать мужчинами.

Если мужчина сам хорошо манипулирует, то он скорее заметит манипуляции.

И если он хорошо понимает и слышит себя, тогда он может отделить свои желания от навязанных ему женщиной.

Насколько большую роль играет "холодный ум" оппонента, который в данном конктексте в качестве жертвы? Где та грань, когда можно провести опонента вокруг пальца, и когда уже нет?

 

 

За всю свою жизнь я встречал только одну женщину, которая искусно умеет манипулировать мужчинами.

На мой взгляд искусно манипулирует тот, о ком этого никто не может подумать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина сам хорошо манипулирует, то он скорее заметит манипуляции.

И если он хорошо понимает и слышит себя, тогда он может отделить свои желания от навязанных ему женщиной.

Я абсолютно не умею манипулировать, но быстро и четко просекаю, когда это начинается по отношению ко мне.

 искусно манипулирует тот, о ком этого никто не может подумать)

Это голимая конспирология, "Большой Брат следит за тобой и все видит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший манипулятор никогда не хвалит себя, это делает окружение. То есть опытный манипулятор выстраивает вокруг себя образ, и окружение начинает говорить словами манипулятора. Ему не нужно самому говорить, более того, умелый манипулятор - женщина, которую будут нахваливать в это время может наоборот указывать на то, что она всего лишь слабая женщина... и толпа будет всеми силами оспаривать это, ещё больше культивировать то, что манипулятору нужно.

 

Одним словом говоря - триумф манипулятора начинается в тот момент, когда за самого манипулятора говорят окружающие, которые на стороне манипулятора. А женщина будет робко только придерживать ладонь у своих губ, отмахиваясь.. "ну что вы... что вы..."

На мой взгляд искусно манипулирует тот, о ком этого никто не может подумать)

В своё время мной очень умело манипулировала одна женщина. Я этого совершенно не чувствовал. Но в какой-то момент я видимо поумнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...