Перейти к содержанию

Жена старше мужа. Как не стать его мамочкой


Рекомендуемые сообщения

Я старше мужа на 12 лет. В браке 5 лет. Муж очень хороший человек. Но он творческая натура. Очень рассеянный и невнимательный. Зарабатывать много не умеет или не хочет. Живет на "авось". При этом строит грандиозные планы,хочет много путешествовать. А у нас ни своего жилья нет, вечно не хватает денег на самое элементарное- еда, кварплата. Я тоже работаю и еще рукоделием занимаюсь и продаю свои работы. По состоянию здоровья мне нужно полноценное питание, а приходится экономить. 
На днях,когда я хотела в магазине купить что-то чуть дороже из еды, муж остановил и сказал- надо экономить. На следующий день так же. И меня прорвало. Высказала ему все. И что нянькой ему надоело быть, и жить в нищете, и вечные его нереализованные планы.
Вопрос мой в названии темы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На днях,когда я хотела в магазине купить что-то чуть дороже из еды, муж остановил и сказал- надо экономить. На следующий день так же. 

А вы парируйте "Тебе надо больше зарабатывать!"

Вы же на свои средства покупаете - вот и покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старше мужа на 12 лет. В браке 5 лет. Муж очень хороший человек. Но он творческая натура. Очень рассеянный и невнимательный. Зарабатывать много не умеет или не хочет. 

 

 

Ну так чтобы быть ему мамочкой, надо научиться хотя бы зарабатывать на еду и всячески опекать своего мужика и создавать ему комфортные условия для жизни. А на деле получается, что великовозрастная тетя-нищебродка рвется в содержанки к мужику, который не вытягивает её потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень хороший человек. Но он творческая натура. Очень рассеянный и невнимательный. Зарабатывать много не умеет или не хочет. .... Вопрос мой в названии темы

 

Скажите, а каким Вы видите ваш c ним идеальный брак? Вот если помечтать, что махнуть волшебной палочкой - и всё сложится так, как хотелось бы, каким он будет?

 

А вы парируйте "Тебе надо больше зарабатывать!"

 

Я бы посоветовал быть осторожным с подобными репликами. Такими фразами очень легко добиться обратного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал быть осторожным с подобными репликами. Такими фразами очень легко добиться обратного результата.

Муж наехал с экономией. Его пыл следует остудить.

И какой "обратный результат" может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Муж наехал с экономией. Его пыл следует остудить.

И какой "обратный результат" может быть?

 

Бек, мне неинтересно общаться в агрессивном ключе. Хотите - выдайте мужу несколько реплик стиля "как же мне надоело жить в нищете, все нормальные мужики в твоём возрасте зарабатывают вдвое больше" и сами увидите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чтобы быть ему мамочкой, надо научиться хотя бы зарабатывать на еду и всячески опекать своего мужика и создавать ему комфортные условия для жизни. А на деле получается, что великовозрастная тетя-нищебродка рвется в содержанки к мужику, который не вытягивает её потребности.

Я всегда зарабатывала больше мужа и намного. Но его это очень расслабляет. Решила поменять роли. И потребности у меня весьма скромные. Если я что-то прошу, то это вещь очень необходимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вам и ему?

Какая разница.

Муж по ходу не мечтатель, а актер-приспособленец. (мое мнение)

 

==============================================

Автор у вас прям такая сильная любофф..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каким Вы видите ваш c ним идеальный брак? Вот если помечтать, что махнуть волшебной палочкой - и всё сложится так, как хотелось бы, каким он будет?

 

 

Я бы посоветовал быть осторожным с подобными репликами. Такими фразами очень легко добиться обратного результата.

Муж принимает решение , я помогаю. Не хочу играть роль пинка для полета гордой птицы. Хочу быть за мужем. Понимаете? Я могу очень много потерпеть, подождать, скромно жить и питаться. Если он ставит цель и идет к ней, я помогу, поддержу. Но тащить на себе не буду. 

Муж наехал с экономией. Его пыл следует остудить.

И какой "обратный результат" может быть?

Я стараюсь быть осторожной с такими фразами, но никто не застрахован от порывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж принимает решение , я помогаю. Не хочу играть роль пинка для полета гордой птицы. Хочу быть за мужем. Понимаете? Я могу очень много потерпеть, подождать, скромно жить и питаться. Если он ставит цель и идет к ней, я помогу, поддержу. Но тащить на себе не буду.

 

В таком случае может быть вы ошиблись возрастной категорией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница.

Муж по ходу не мечтатель, а актер-приспособленец. (мое мнение)

 

==============================================

Автор у вас прям такая сильная любофф..?

Он как раз таки мечтатель. Любовь она или есть или нет , и это чувство все время требует развития и поддержания. И мы оба стараемся это делать. Но бывают трудности, их надо преодолевать. Обоим

В таком случае может быть вы ошиблись возрастной категорией?

Хм, Вы считаете ,что если бы разница была по другому, то такой ситуации не может возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бек, мне неинтересно общаться в агрессивном ключе. Хотите - выдайте мужу несколько реплик стиля "как же мне надоело жить в нищете, все нормальные мужики в твоём возрасте зарабатывают вдвое больше" и сами увидите результат.

Софти)) (ты интересный собеседник. Это я ещё не агрессивная)))

Мне как раз и интересно узнать, а что же будет?

Мой муж пашет всю свою жизнь. Мне не в чем его упрекнуть.

А муж автора  хочет на ней экономить. Что делать автору? Экономить на СВОЁМ здоровье, чтобы "сыначке" было полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Но тогда очень похоже на то, что Вы выбрали неподходящего мужа.

Я не сторонник " выбрасывания старых вещей и покупки новых" , предпочитаю чинить и носить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Вы считаете ,что если бы разница была по другому, то такой ситуации не может возникнуть?

Да, я считаю, что от возраста многое зависит.

Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софти)) (ты интересный собеседник. Это я ещё не агрессивная)))

Мне как раз и интересно узнать, а что же будет?

Мой муж пашет всю свою жизнь. Мне не в чем его упрекнуть.

А муж автора  хочет на ней экономить. Что делать автору? Экономить на СВОЁМ здоровье, чтобы "сыначке" было полегче?

Именно такое негодование у меня и рождается в душе.))) И подобное я уже говорила ему. Но он вроде начинает что-то менять, а потом опять тормоз. 

Да, я считаю, что от возраста многое зависит.

Сколько вам лет?

45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу, соответственно, 33. Взрослый мальчик. Возможно, и не от возраста проблемы. Инфантилизм может быть в любом возрасте. Но тут и с вами беда. В 45 лет у вас нет собственного жилья, по какой причине?

Вы были замужем? Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое негодование у меня и рождается в душе.))) И подобное я уже говорила ему. Но он вроде начинает что-то менять, а потом опять тормоз. 

45

Думаю проблема моего мужа,что он слишком долго жил со своей мамой. Он не маменькин сыночек, но видимо свою роль это сыграло

Мужу, соответственно, 33. Взрослый мальчик. Возможно, и не от возраста проблемы. Инфантилизм может быть в любом возрасте. Но тут и с вами беда. В 45 лет у вас нет собственного жилья, по какой причине?

Вы были замужем? Дети есть?

Да, я была замужем, есть дети от первого брака( взрослые) Но после развода , вдруг выяснилось, что муж бывший каким -то невероятным образом , еще в браке, оформил недвижимость на себя " дарственной". Юристы сказали- дохлое дело. Так вот я и осталась без жилья. Но таких историй много, я не единственная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда зарабатывала больше мужа и намного. Но его это очень расслабляет. Решила поменять роли. И потребности у меня весьма скромные. Если я что-то прошу, то это вещь очень необходимая

 

Тогда почему вам не хватает на еду? У вас по сути какое то выживание. Я вот честно не понимаю, когда взрослая женщина что то просит у мужика. Если у вас общий бюджет, то надо договариваться, кто сколько вносит в него денег и куда тратит, если раздельный, то еще проще. А на деле вам двоим еще нужна заботливая мамочка, которая будет решать все ваши проблемы. Какие у вас были договоренности по бюджету?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что выход всегда можно найти. Как говорит моя знакомая- это не проблема, это задача,которую надо решить. Но мне нужен совет. Как говориться- Во многих советах лежит истина. 


Тогда почему вам не хватает на еду? У вас по сути какое то выживание. Я вот честно не понимаю, когда взрослая женщина что то просит у мужика. Если у вас общий бюджет, то надо договариваться, кто сколько вносит в него денег и куда тратит, если раздельный, то еще проще. А на деле вам двоим еще нужна заботливая мамочка, которая будет решать все ваши проблемы. Какие у вас были договоренности по бюджету?  

Понимаете, я воспитана в старых традициях- жена  да слушается мужа своего. И я могу себя обеспечить сама. Но зачем тогда муж? Я хочу, чтобы он принимал решение. Он взял на себя ответственность за семью, как муж. А я как жена. Две лошадки в одной повозке, но не одна тащит другую и еще повозку. 
Кажется Вы меня натолкнули на мысль. Надо договориться , сколько денег на хоз нужды и дальше я сама решаю, что покупать и что нет. Он будет только сумки нести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...