Перейти к содержанию

Мироустройство.


Рекомендуемые сообщения

Вы науку за 1 класс знаете? Как существует вселенная...?

 

Там говориться:

- Галактики и всё остальное рождаются из одного центра. Далее всё это существует какое-то время и поглащаеться черной дырой.

Так вот, это всё круговая цикличная система.

Т.е. всё, что уходит в черную дыру, выходит в том же объеме энергии и обратно, просто, видоизменяя свою форму.

И всё, что когда либо родилось будет поглащено обратно в черную дыру (материя на время потеряет свою форму и перейдет в энергию, чтобы потом вновь из энергии проявиться в материю, обрести новую форму).

 

Схему эту представить может даже ребенок. Она циклична и проста.

 

Так вот, ученые добавили, что эта вселенная имеет разумность. Возможность осознавать саму себя в настоящий момент. Она - живой организм.

 

Теперь посмотрим на эту полную картину нашими глазами здесь и сейчас:

Вселенная существует, породив всё, в т.ч. и нас. И всё, что она порадила, сейчас (впрочем и всегда) имеет свойство разумности. Разница разумности будет лишь в том какая форма была порождена вселенной.

Через что она смотрит сейчас сама на себя.

Через человека, кота, наснкомого...

 

Всё. Больше ничего нет в реальности. Точка.

 

Отдельная тема - это человеческий ум. Он рисует собственные миры и фантазии. Их нет в реальности. Но если двое выдумали, что есть единороги, то они просто в это стали больше верить. Но единорогов в реальности не появилось от этого.

 

Суть человека: (кратко)

можно фантазировать годами и тысячелетиями и это останется пустой философией или просто сказками про единорогов.

Но помимо этого есть ПРАКТИКА.

Практика - это разнообразные опыты, но которые случались с людьми в реальности, и которым есть прямые доказательства в жизни.

Впринципе, вся жизнь - это уже практика. Т.е. мы все имеем тот или иной опыт. Но есть люди, которые посвящают практикам больше внимания в жизни, и соответственно достигают новых результатов. Это относится и к духовности. Есть духовная литература и измышления, а есть практики. Так вот по средствам этих практик, человек может достичь РЕАЛЬНЫХ высших состояний.

 

Всё.

Я описал всё, что возможно в этом мире.

Кому куда двигаться - каждый выбирает сам.

 

Просто отдавайте себе отчет, что ваши фантазийные игры ума - это всего лишь игры ВАШЕГО ума и это не имеет ничего общего с реальностью, пока не подтверждено практикой.

 

Что же касается Бога.

Описывают опыт простым языком:

Когда человек практикует определенные духовные практики, он преодолевает свою человеческую форму. Своё привычное ограниченное состояние. В этот момент качество разумности, которое заложено в нем Вселенной (разумной) сильно возрастает. И человек воспринимает новые опыты, новые состояния.

Эта разумность может достичь таких пределов, что (НА РЕАЛЬНОМ ОПЫТЕ) человек почувствует разумность самой вселенной. Отбросив свою форму на время и свои ограничения он увидет суть самой вселенной. Почувствует её, как самого себя. Не отдельной, от себя а единым целым с ней. Сольется.

Увидев это, вспомнит кто он по своей сути. От кого рождено его сознание.

 

Далее этот опыт проходит и человек возвращается к своей обычной жизни.

 

Что дает нам право говорить, что этот опыт был реальным, а не очередной фантазией бурного ума?

То, что, во-первых к этому ведут определенные практики и определенный образ жизни. И то, что этим путем, за многие века проходили многие люди и описывают они свой опыт по сути одинаково. А была бы галюцинация - было бы у каждого по разному.

 

Вернемся к Богу.

Именно этот опыт и дает представление об Абсолюте. Всеобъемлющем, тотальном, разумном, меняющим жизнь.

 

Фантазии же и философия человека на тему Бога, это всего лишь фантазии. Просто мысли в его голове. Представления о Боге, это такие же фантазии. Они НЕРЕАЛЬНЫ. Но влияние на человека они оказывать все же могут, как и любые мысли. Чем больше человек в них верит, тем больше они и влияют на его повседневную жизнь. Это логично.

 

Религия - это просто способ управлять общей массой людей, как правило с помощью фантазий человека о Боге. Навязанных, нереальных образов, идей и легенд.

Ничего плохого в этом нет, это спасает людей от анархии в какой-то степени.

Но так же, если уделить серьезное внимание и время - религия тоже дает возможность приобрести реальные опыты высших состояний. Например, буддизм. Да и остальные религии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о себе очень много рассказали.

Но только о себе.

Похоже, это Вас не сильно волнует.

та шо ты так всегда сконцентрирован на себе, на тебе, на ком-то...?

все твои сообщения пропитаны не информативностью, а личным отношением к участнику и ты постоянно вступаешь в диалоги-перепалки. (а ты, а я, а скажи, а поспорю...)

 

мне не интересно с тобой так играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та шо ты так всегда сконцентрирован на себе, на тебе, на ком-то...?

все твои сообщения пропитаны не информативностью, а личным отношением к участнику и ты постоянно вступаешь в диалоги-перепалки. (а ты, а я, а скажи, а поспорю...)

 

мне не интересно с тобой так играться.

Во-первых, на Вы.

Хамов тут и без Вас хватает.

 

Не пишите о себе, а пишите о предмете.

Тогда поговорим о предмете.

 

С пророками я говорю о Самих пророках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на Вы.

Хамов тут и без Вас хватает.

 

Не пишите о себе, а пишите о предмете.

Тогда поговорим о предмете.

 

С пророками я говорю о Самих пророках.

ты шо дэбил?

 

спрашивай уже конкретно свои вопросы хоть по теме, хоть обо мне, хоть о чем.

тогда и будет тебе предметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты шо дэбил?

 

спрашивай уже конкретно свои вопросы хоть по теме, хоть обо мне, хоть о чем.

тогда и будет тебе предметный разговор.

Кто Вас воспитывал так неудачно?

Какая улица, в каком месте?

 

Вы хотя бы свой район контролируете?

Порядки там установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучная тема, где срыв покровов?

Вы всегда хотите чего-то такого, не пойми чего.

 

Скажите уже определенно, чего хотите?

 

Голого бога? Без шкуры, рогов и копыт.

 

Где Вы такого видели?!

 

Вы смотрели "голую правду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого и хочу

Тогда обещаю Вам, что Вы меня не поймете.

Смотрите.

В мире человека все вещи анимизированные.

Инопланетяне ими поэтому не пользуются без специальной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире человека все вещи анимизированные.

Инопланетяне ими поэтому не пользуются без специальной обработки.

действительно не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам еще об устройстве этого мира.

давай вопросы, ты, психически больной.

ты видимо лечение тут проходил у кого-то из психологов и тебе потому и разрешили тут общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо, а кроме описанного в первом посте вы обладаете еще информацией? 

естественно. всей самой главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все что захотите, интересно 

заходи на мой профиль, открывай сообщения. и там увидешь последние 5 моих сообщений на форуме.

так ты всегда будешь вкурсе что я пишу.

а всё, что я пишу - очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...