Перейти к содержанию

Классическая музыка в психотерапии.


Рекомендуемые сообщения

В своё время узнал (слышал) о том,что прослушивание классической музыки помогает в тех или иных психоэмоциональных проблемах.Читал историю,в пересказе,о том,что Жерара Депардье в детстве тоже лечили сеансами классической музыки :)

При помощи классики успешно лечат агрессию,депрессию и некоторые другие проблемы.

Прослушивание классики улучшает память,помогает бороться с бессонницей,помогает при тренировках и.т.д.

Сейчас хочу узнать у специалистов и людей разбирающихся побольше об этом явлении.Какие произведения,каких композиторов на что влияют,в чём помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие произведения,каких композиторов на что влияют,в чём помогают?

 

Вот это от интеллектуальной констипации хорошо помогает...

Режиссура и монтаж мои. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то напомнило "Повелитель мух" для меня это хорошие воспоминания,раковины на берегу(ну или что то похожие на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время узнал (слышал) о том,что прослушивание классической музыки помогает в тех или иных психоэмоциональных проблемах.Читал историю,в пересказе,о том,что Жерара Депардье в детстве тоже лечили сеансами классической музыки :)

Когда и ведьм сжигали, и на кол сажали, и конечности отрезали в медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи классики успешно лечат агрессию,депрессию и некоторые другие проблемы.

Прослушивание классики улучшает память,помогает бороться с бессонницей,помогает при тренировках и.т.д.

 

А я то думаю, почему во всех триллерах маньяки предпочитают именно классическую музыку и чем маньячнее маньяк - тем классическее музыка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, почему во всех триллерах маньяки предпочитают именно классическую музыку и чем маньячнее маньяк - тем классическее музыка. )

Тут без шуток :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерар Дапардье педик и вряд ли ему помогли такие сеансы с классикой.Сколько себя помню длятся эти разговоры,что мол для беременных это хорошо, коровы лучше доятся, куры лучше несуться, у свиней настроение поднимается и тд. А для киношных маньяков это обыкновенный искусственный флер эстетства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без шуток :)))) 

 

А если без шуток, то вряд ли какие-то определенные особенности гармонического построения звуковых колебаний оказывают какое-то существенное влияние на психику.

 

Все зависит от того, КАКАЯ музыка у человека ассоциируется с хорошим настроением, на какой музыке воспитывался человек с детства. Какой-то акын слыхом не слыхивал о таком явлении, как классическая музыка, но его психика очень даже может умиротворяться под бринчание единственной струны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховен, 7 симфония. Не знаю, как это работает, но не дал помереть в депрессии.

 

Звуки, которые могут вылечить.  Почитайте, может, что и покажется Вам интересным)) 

Если ещё у вас примеры будут,то приводите.И из своего опыта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чужие примеры не помогут. Даже свои же примеры не годятся. Я ту симфонию после своего кризиса слушать не могу.

Потом нашла другое, совсем неожиданное.

Надо свое искать, во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагайте варианты,а ветвления я сам сделаю :) Если ёкнет,то оставлю,если нет,то пойду дальше.

Всё просто.

Но всё равно спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да послушай ты уже Лунную Сонату или Мусоргского про ведьм там что то,есть же ютуб братан.Пожалуйста! и давай не теряйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы от какой проблемы хотите избавиться при помощи музыки?

Дельный вопрос.Спасибо.

Вот что получается.Сам заметил.При прослушивании определённых композиций,поднимается настроение,уходят дипрессивные мысли,меланхолия.Повышается работоспособность.Жизнь становится в радость и вроде всё не так уж и погано.Хочется двигаться дальше.

Решил попробовать для всего этого звукотерапию.Раз уж о ней вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам заметил.При прослушивании определённых композиций..

Какие это композиции? Вы их себе записали, чтобы слушать постоянно?

 

Инструментальная музыка Криса Сфириса может вам подойти – красивая, легкая, позитивная и мотивирующая.

Но, чтобы жизнь была в радость и хотелось двигаться дальше, одной музыки мало. Вы же понимаете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не обязательно классическая. Например, Шакира не плохо вдохновляет на шевеление попой и движение дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие это композиции? Вы их себе записали, чтобы слушать постоянно?

 

Инструментальная музыка Криса Сфириса может вам подойти – красивая, легкая, позитивная и мотивирующая.

Но, чтобы жизнь была в радость и хотелось двигаться дальше, одной музыки мало. Вы же понимаете, да?

Раньше слушал Армстронга,японских пианистов (и сейчас их периодически на Ютубе нахожу и включаю),джазовых исполнителей 30-40.Но ,есть одно НО.Состояние внутреннее было совершенно иным.Я был веселее,не таким зажатым,подавленным как сейчас.Меньше думал о своём будущем.Меньше загонялся.

 

За указанного композитора спасибо.Чувствую,главное поднять настроение,мотивацию,а остальное само пойдёт.Тем более сейчас цели определённые,осознанные уже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...