Перейти к содержанию

Расшифруйте мой результат теста Сонди


Рекомендуемые сообщения

Не владею какой то особой терминологией, поэтому не могу понять некоторых предложений (?). Чувствую, что в результатах скрыто что-то важное, очень переживаю. Как нибудь по-пунктно, только максимально приземленным языком - буду очень благодарен. Буквально в 2-3 словах, но житейским языком. Вторую половину итогов теста не понял вообще. 

 

Психоаналитическая интерпретация

 

Вектор S: сексуальное влечение

Любовь к конкретному человеку с пассивной готовностью ему отдаться. У мужчин – инверсия цели. Доминирование мазохизма.

 

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение

Доминирование совестливости.

 

Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)

Доминирование интеллекта. Преобладание иллюзии, что что-то невозможно сделать. Ощущение своей ненормальности. Вечная отчужденность, неспособность к контактам. Эгоцентризм. Внутреннее беспокойство, возбуждение и тревога. Постоянные отказы, избегание, подавление своих желаний. Несмотря на неудачи, непрекращающиеся попытки соперничать. Ощущение своей виновности и страх наказания.

 

Вектор C: влечение к контакту

Навязчивая амбивалентность в привязанности с готовностью к отделению и отправлению на поиск. Двойная связь с отделением от прежнего объекта. Депрессивное настроение.

Индивидуально-личностная интерпретация

 

Не следует ни удивляться, ни пугаться, если в целостном портрете личности обнаруживаются кажущиеся противоречия: человек соткан из противоречий. Сбалансированная, гармоничная личность уравновешивается именно за счет этого противопоставления умеренно выраженных разнонаправленных свойств, в то время как акцентуация характера проявляется перевесом какой-либо заостренной черты.


1. Биологические предпосылки

(s−) Слабый тип высшей нервной деятельности.

(p+) Сильный тип высшей нервной деятельности.


2. Конституциональный тип

(s−) Лептосомная (астеническая) конституция, гипостенический, гипотимный тип реагирования.

(p+) Сочетание атлетических и флегматических конституциональных особенностей. Темперамент стенический, гипертимный.


3. Характерологические особенности

(s−) Нерешительность, мягкость, зависимость, склонность к идеализации объекта привязанности, конформность, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких, склонность к глубокой привязанности при слабо выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции. Приоритет культурных ценностей.

(p+) Спонтанность, общительность, непосредственность поведения, максимализм в эмоциональных проявлениях, амбициозность, стремление к лидированию, высокая самооценка, склонность к риску, чувство соперничества, предприимчивость, импульсивность.


4. Личностные свойства

(s−) Высокий уровень мотивации избегания неуспеха. Стиль межличностного поведения зависимый, пассивный. Тип восприятия вербально-аналитический. В стрессе – ограничительное поведение, повышение контроля сознания. Защитный механизм – отказ от самореализации.

(p+) Высокая мотивация достижения успеха, экстравертированность, активность, ведущая потребность – власть, стиль межличностного поведения – доминирующий, стиль познавательной деятельности – целостный, эвристический, опережающий опыт. В стрессе – сверхактивность. Защитный механизм – отреагирование вовне и вытеснение из сознания негативной информации.


5. Выбор профессии

(s−) Медицинский работник, врач, медсестра, парикмахер, маникюрша, воспитатель, библиотекарь, канцелярский или архивный работник, делопроизводитель, научный работник, филолог, искусствовед.

(p+) Администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.


6. Социальная активность

(s−) В сфере культуры и гуманистической деятельности.

(p+) Политическая и административная активность.


7. Болезненная деформация влечения

(s−) Мазохизм, фетишизм, самоуничижение, суицидальные тенденции.

(p+) Экспансивно-шизоидная акцентуация, мания величия; отклоняющееся поведение – алкоголизм, наркомания, противоправные поступки: аферизм, хулиганские действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязчивая амбивалентность. - это в каком контексте? К себе, к окружающим?

Двойная связь с отделением от прежнего объекта. - это просто не понимаю как забить в гугле. Связь чего с чем? Что за объект? Я? 

 

Не следует ни удивляться, ни пугаться, если в целостном портрете личности обнаруживаются кажущиеся противоречия: человек соткан из противоречий. - Противоречия и противопоставления я понимаю их значение. А как это применить относительно одного субъекта выражения - то есть меня. Подразумевается, что я могу переключаться от одного к другому в зависимости от ситуации? Но это же невозможно. Не улавливаю подтекст видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...