Перейти к содержанию

Раздражает коллега нечистоплотностью.


Рекомендуемые сообщения

Пишу, чтобы выговориться. На работе есть девушка, сидит недалеко от меня. Молодая,относительно, 32 года ,замужем не была. Я младше нее на 6 лет. Есть привычка цокать на работе, поест что-то ( конфетку,пряник) и начинает языком вычищать между зубов остатки и громко цокать. Или недавно увидела , как она на нашей подсобной кухне ест, у нее ухо зачесалось внутри, у нее длинные ногти, она ногтем туда залезает, выковыривает прямо передо мной, начинает этот ноготь чесать и продолжает пить чай. Или пилит ногти на рабочем столе. У меня аппетит проходит при виде такой картины. На столе у нее черные какашки прилипшие от мышки, коричневый стол и я вижу пятна как мушки.  :not_i:  :not_i: . Я очень брезгливая. В нашей столовой увидела недавно как повар на стол разделочный ( где стоят салаты и режется хлеб) пилит ноготь который отвалился. Я с тех пор там не ем. Проблема во мне или в ней ? Есть еще другая девушка, но я  не замечала таких вещей у нее. 


Мне кажется, именно поэтому она до сих пор не замужем...


Пишу, чтобы выговориться. На работе есть девушка, сидит недалеко от меня. Молодая,относительно, 32 года ,замужем не была. Я младше нее на 6 лет. Есть привычка цокать на работе, поест что-то ( конфетку,пряник) и начинает языком вычищать между зубов остатки и громко цокать. Или недавно увидела , как она на нашей подсобной кухне ест, у нее ухо зачесалось внутри, у нее длинные ногти, она ногтем туда залезает, выковыривает прямо передо мной, начинает этот ноготь чесать и продолжает пить чай. Или пилит ногти на рабочем столе. У меня аппетит проходит при виде такой картины. На столе у нее черные какашки прилипшие от мышки, коричневый стол и я вижу пятна как мушки.  :not_i:  :not_i: . Я очень брезгливая. В нашей столовой увидела недавно как повар на стол разделочный ( где стоят салаты и режется хлеб) пилит ноготь который отвалился. Я с тех пор там не ем. Проблема во мне или в ней ? Есть еще другая девушка, но я  не замечала таких вещей у нее. 


Мне кажется, именно поэтому она до сих пор не замужем...

Мне кажется, именно поэтому она до сих пор не замужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема во мне или в ней ?

С учетом того, что Вы задаете вопрос, это проблема Ваша. Вопрос в том, в чем зона заключается. Какие неудобства Вам приносит брезгливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что Вы задаете вопрос, это проблема Ваша. Вопрос в том, в чем зона заключается. Какие неудобства Вам приносит брезгливость?

Нет. Не надо обобщать. Это не психологическая проблема у автора, к психологу ей не нужно. Проблема гигиены - общечеловеческая. Любую женщину ( если она не за@@@нка) затошнило бы от подобного!

Автор, я понимаю, что сложно и придеться обострять отношения, но это лучше, чем терпеть, надо сказать ей, что существуют правила гигиены, офис- это не свинарник и чистота , одно из условий комфортной работы.

Не менять же работу из- за хрюшки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что Вы задаете вопрос, это проблема Ваша. Вопрос в том, в чем зона заключается. Какие неудобства Вам приносит брезгливость?

 Я начинаю раздражаться при звуках цоканья :) 

Нет. Не надо обобщать. Это не психологическая проблема у автора, к психологу ей не нужно. Проблема гигиены - общечеловеческая. Любую женщину ( если она не за@@@нка) затошнило бы от подобного!

Автор, я понимаю, что сложно и придеться обострять отношения, но это лучше, чем терпеть, надо сказать ей, что существуют правила гигиены, офис- это не свинарник и чистота , одно из условий комфортной работы.

Не менять же работу из- за хрюшки?!

Вы меня поняли отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как понимаю! Проблема в ней у Вас как раз здоровая реакция на свинство. Я тоже постоянно это вижу. Стараюсь держаться подальше, имею свою посуду в своем личном ящике, и смотрю на фото семьи на столе, а не на этих антисанитарных дур.

Еще и ногти девки грызут повально. Буэээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как понимаю! Проблема в ней у Вас как раз здоровая реакция на свинство. Я тоже постоянно это вижу. Стараюсь держаться подальше, имею свою посуду в своем личном ящике, и смотрю на фото семьи на столе, а не на этих антисанитарных дур.

Еще и ногти девки грызут повально. Буэээ...

Это да. Забыла про это упомянуть. Ноготок зацепился за что. И начинает грызть его, чтобы до конца откололся. Я дала ей пилку и сказала "можешь не возвращать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я начинаю раздражаться при звуках цоканья

Вы просили даму не издавать такие звуки?

Нет. Не надо обобщать. Это не психологическая проблема у автора, к психологу ей не нужно. Проблема гигиены - общечеловеческая.

В мире много несправедливости. Если обращать внимание на каждую, жизнь превратится в страдание. Если не можешь самостоятельно изменить ситуацию - приспосабливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела недавно как повар на стол разделочный пилит ноготь который отвалился

это был черный перец. вы попутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили даму не издавать такие звуки?

В мире много несправедливости. Если обращать внимание на каждую, жизнь превратится в страдание. Если не можешь самостоятельно изменить ситуацию - приспосабливайся.

Да. Обиделась она на мое "шутливое" замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обиделась она на мое "шутливое" замечание.

Мне видится 2 направления действий.

1. Время от времени делать даме замечание в различных формах.

2. Осознать, что не все находится под Вашим контролем, поэтому признать, что неприятные звуки или другие внешние проявления это всего лишь окружающая среда и с ней нужно смириться.

Как думаете, почему других сотрудников дама не раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится 2 направления действий.

1. Время от времени делать даме замечание в различных формах.

2. Осознать, что не все находится под Вашим контролем, поэтому признать, что неприятные звуки или другие внешние проявления это всего лишь окружающая среда и с ней нужно смириться.

Как думаете, почему других сотрудников дама не раздражает?

они молчат, но уверена все это замечают. Я конечно,тоже не распространяюсь о ее недостатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дама раздражает всех, так уж устроены девочки, реагируют на таких свинюшек своеобразно, тихонько перешёптываются за спиной. И становится чуть полегче, переносить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они молчат, но уверена все это замечают.

Замечать это одно, а обращать болезненное внимание это другое. Восприятие этого недостатка соседа у всех разное и связано с внутренними установками. Вас в детстве ругали за неопрятность, за неправильные звуки или жесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...