Перейти к содержанию

Пожалуйста, промойте мне мозги! Мне хуже и хуже с каждым днем......


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне не хватает поддержки!  Причина банальная: молодой человек ушел, я страдаю. Он все еще меня любит, я знаю, и я его люблю безумно.  Расстались уже 1,5 месяца назад. Но я не могу его забыть. Мне хуже и хуже с каждым днем, я чувствую одиночество, это для меня были не просто отношения, повстречались-разбежались и нормально.  Он стал для меня самым близким человеком, а теперь я наедине со своими чувствами, эмоциями, ВОСПОМИНАНИЯМИ, надеждами, они меня убивают изнутри, я боюсь, что не смогу выйти из этого состояния! Мне страшно. Я знаю, что со стороны, это выглядит как, " ну вот дура какая-то, типичная ситуация, поноет и забудет". Я знаю, что мой случай не уникален, и ни я первая, ни я последняя, но я не могу, свою жизнь представить без этого человека, мы так любили друг друга, а теперь одна мысль, " найдешь другого", мне противна, я не хочу никого подпускать к себе,  я не хочу снова открываться кому-то, мне снится он, я просыпаюсь и плачу, засыпаю, плачу. Он звонил недавно с чужого номера и молчал в трубку, возможно. чтобы проверить, где я нахожусь, разведать так сказать обстановку. Я знаю, что это он, я не выдержала, и через два дня написала, мол, ты сам можешь мне позвонить,  сказала ему теплые слова и тд. А он просто, говорит , что " ничего не получится и ты это знаешь". Потом предъявляет, что я в друзья одноклассника добавила бывшего, хотя сам, добавляет девушек постоянно, и ставит им везде лайки. А у меня сердце кровью обливается. Вся проблема в том, что у меня такая установка, " люди если любят, они найдут компромиссы, они поговорят спокойно, они дадут друг другу шанс" , нельзя просто взять и все разрушить, разойтись. Но он не хочет со мной быть, а сам страдает. Я не знаю , что делать, раньше я бегала за ним, уговаривала,  ничего не помогает. Мне очень больно, я не могу терпеть, мне хочется, чтобы всё наладилось, мы сами приходили к выводу много раз, что действительно подходим друг другу. Но он боится чего-то, он напоминает о себе, ставит двусмысленные статусы, но ничего не получается. Я бы все сделала, ради того ,чтобы мы были вместе, я готова измениться, исправиться, потому что для меня он очень важен! Он нужен мне очень, я ценю все то, что между нами было, но он видимо такого не чувствует или не показывает просто. Я боюсь каждый день,  что у него будет другая девушка, и он подарит ей свою любовь, я  хочу счастья ему, но боюсь , что не смогу пережить этот факт.   Иногда так хочется, написать  ему как мне больно, как он мне дорог, как я хочу быть вместе, но я понимаю, что это только его самооценку поднимет и все. Я живу надеждами уже  1.5 месяца, что он вернется, я себя изнутри съедаю, боюсь сделать неверный шаг, вдруг он разочаруется и не захочет возвращаться, мне кажется, что я что-то ему должна, я так устала,  я морально измотана, это было худшее лето в моей жизни, у меня было столько надежд , планов, на это лето, провести с ним, съездить куда-нибудь. А по итогу я одна, и нафиг не нужна, и никто не придет, и не захочет начать все сначала. Я иногда спрашиваю, почему я заслужила все это?  Разве я плохой человек? Я никому плохо никогда не делала, почему для меня человек это целый мир. А я для человека, просто,как приятный бонус.Я превращаюсь в унылое гавно, мне противно от самой себя, я скатилась, вместо того, чтобы жить нормально, я страдаю, по тому, кто и не собирается шагов никаких предпринимать.  Я знаю, что я сама должна сделать выводы и двигаться дальше, но он меня сломал морально, и весь год под себя прогибал, я вспоминаю себя год назад, я была жизнерадостным человеком! И внимания на него не обращала, а теперь я не могу собраться. Промойте, пожалуйста, мне мозги! Я больше не могу терпеть это все. Говорят, что  нужно просто стать счастливым, неважно, один ты, или в отношениях, но я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю, что я сама должна сделать выводы и двигаться дальше, но он меня сломал морально, и весь год под себя прогибал, я вспоминаю себя год назад, я была жизнерадостным человеком!

Девушка, вы больны. Принять это - первый шаг к исцелению. Больны созависимостью. Этот человек явно не ваш суженый и не идеал для вас. Раз вы так выражаетесь.

Второй шаг - это обратиться к психологу и с ним работать. На форуме вам много чего наговорят, но мозги не вправят.

 

На самом деле утешение - ваш случай совершенно не уникальный. Несчастная любовь и разбитое сердце - это самый тренд. Всё пройдёт. Если сами захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком зависимы от него , он это понял и слился. Мужчинам ведь это неинтересно. Он ищет новую жертву. Вам он названивает, чтобы посмотреть до сих пор ли вы на крючке. Он вас не любит не ценит. Живите своей жизнью, идите вперед. Развивайтесь как личность, будьте интересны себе в первую очередь. Полюбите себя. Если вам от себя тошно, то и ему от вас. Нельзя так привязываться к человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитаты из поста с моими комментариями, которые, надеюсь, Вас немного отрезвят.

 

 

 ... раньше я бегала за ним, уговаривала,  ничего не помогает...  - достала, он решил уступить, думал, что так будет легче.

 

... Мне очень больно, я не могу терпеть, мне хочется, чтобы всё наладилось... - больно будет до тех пор, пока будет желание - желание страдать, желание вернуть парня, желание "чтобы всё наладилось". Смените желания, смиритесь с потерей отношений с этим парнем и не будет больно.

 

...Я боюсь каждый день,  что у него будет другая девушка, и он подарит ей свою любовь, я  хочу счастья ему, но боюсь , что не смогу пережить этот факт... - жизнь показывает, что случается именно то, чего боишься. Когда поймёте, что чему быть, того не миновать, тогда, вполне возможно, ситуация разрешится не самым неблагоприятным для Вас образом.

 

...я себя изнутри съедаю, боюсь сделать неверный шаг, вдруг он разочаруется и не захочет возвращаться, мне кажется, что я что-то ему должна, я так устала,  я морально измотана... - зачем Вы всё это делаете, с какой целью? Если просто идёте на поводу у чувств и при этом нарочно "ковыряете рану", то тогда понятно почему молодой человек сбежал от Вас, кому охота иметь дело с ненормальной!

 

...он меня сломал морально, и весь год под себя прогибал, я вспоминаю себя год назад, я была жизнерадостным человеком! И внимания на него не обращала, а теперь я не могу собраться... - причём здесь он? Вы сама прогибались, ибо никто не может сделать с человеком то, чего он не позволит с собой делать. Так что, милая девушка, сломалась Вы сама, морально оказались хрупкой, психика неустойчивая, эмоции из Вас вылетают фейерверком, посмотреть со стороны вроде бы забавно, но участвовать во всём этом дураков нет.

 

Мой Вам совет: примите что-нибудь успокоительное, простите себя за ошибки, парня простите за всё, сделайте выводы для себя и отпустите проблему. Жизнь всё расставит на свои места. А чтобы легче было принять всё как есть, знайте - то, что с Вами происходит, естественно, такое переживают все в молодости и никто от этого ещё не умер. Так что жить будете. Да ещё как хорошо и весело будете жить! Опыт поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с простого. Возьмите и прочитайте книгу свияша "как быть, если все не так, как хочется" или "уроки судьбы".

Посмотрите тренинги какие-нибудь. Психолог капранов, например, очень веселит. Не надо целыми днями рыдать и себя накручивать. Если зависнуть в этом состоянии, это может конкретно подпортить вам жизнь в последующие годы. Знаю, о чем говорю, я 10 лет выходила из подобной зависимости, некому было подсказать, а самостоятельно получилось так, как получилось.

Сколько лет вам? Это первые ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы Вас расстраивать еще больше, но выше правильно писали, что молодой человек Вас не любит. Это не говорит  о том, что Вы плохая или недостойная. Это говорит только о том, что это не Ваш человек, и судьба Вам готовит кото-то получше. 

Зависимость - это не любовь, поэтому задумайтесь, а любите ли Вы его? Берут сомнения. 

Здраво мыслить Вы начнете через месяц-полтора, тогда в голове начнет все сходиться.

По своему опыту скажу, что сама пережила этим летом такое же расстование. Помогли книги о психологии отношений, вылазки с друзьями и как бы банально это не звучало, ВРЕМЯ. Сейчас считаю, что мне очень повзло, что он ушел и дал мне шанс стать по-настоящему счастливой с другим человеком.

Зато сейчас снова жизнерадостна (хотя в отношениях с ним была унылым говном, как вы выразились). И даже, спустя 3 месяца, знакомлюсь с молодыми людьми и даже испытываю приятные ощущения от общения.

Поймите, что это болезнь и от нее нужно лечиться, и только Вы сами можете себе помочь. Не ищите проблему в себе, не занимайтесь самобичеванием, а подумайте, чему Вас научили эти отношения, для того, чтобы не совершать каких-то ошибок в дальнейшем, и идите дальше по жизни с улыбкой. Не ждите его и прекратите все общение, так лечге будет вылечиться))) Ваше к Вам придет. Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...