Перейти к содержанию

Компьютерная зависимость от онлайн игр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня игровая зависимость от онлайн игр с 15 лет. Моя первая игра Call of Daty. Прошла я Ее тогда за два дня. И после этого подсела на action игры. Именно онлайн игры и футбол. Раньше это не так было заметно. Но сейчас ощутимо. Мне сейчас 28 лет, друзей близких нет, молодого человека тоже нет. Зато появилась, раздражённостью, злость и плохие мысли. Могу играть по 5 часов или по 6. Это мало. Раньше могла весь день играть. В основном сожусь, когда что-нибудь происходит. Или я с то взволнованна. Или как мне кажется, что то произошло плохое или грустное лично для меня. Или допустим, когда с кем нибудь поругаюсь. охота сразу сесть. Помогает отвлечься от мыслей. Забыться. Мама уже смирилась с этим. Раньше очень сильно ругалась. Охота побороть эту пагубную привычку. Губит меня, как морально и физически. Психика конечно сильно пострадала из за этих игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры снести, аккаунты удалить. Ехать в ссылку на природу, где нет ни компов ни интернета. Самое лучшее на месяц и более, но не меньше недели. Если комп не используется для работы, то можно его совсем "удалить" отдать/продать/подарить в общем временно сделать недоступным. И Искать какое то дело, чем нибудь себя занять в свободное время, подработку или хобби, можно спорт. Лучше в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите рюкзак и идите в поход, по дальше от города и компьютера, месяцев так на 3, а лучше 6 и вся зависимость пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры снести, аккаунты удалить. Ехать в ссылку на природу, где нет ни компов ни интернета. Самое лучшее на месяц и более, но не меньше недели. Если комп не используется для работы, то можно его совсем "удалить" отдать/продать/подарить в общем временно сделать недоступным. И Искать какое то дело, чем нибудь себя занять в свободное время, подработку или хобби, можно спорт. Лучше в коллективе.

Спасибо за совет. У меня как раз знакомая есть, хобби у неё...в походы ходит. Не хватает поддержки. Периодически буду писать, как у меня будет проходить эта зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а у вас увлечение есть,кроме игр.Я от игр отошёл давно,раньше тоже сидел играл часами.В основном стрелялки.Но потом как-то засел за форумы,начал общаться,читать.Сейчас понимаю,что пора начинать и от этого (форумов и жизни в сети) уходить.Идти в реал.Хотя он меня и пугает своей скукой.

Личные проблемы такие же как и у вас.

Может начнёте,например, с поиска парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а у вас увлечение есть,кроме игр.Я от игр отошёл давно,раньше тоже сидел играл часами.В основном стрелялки.Но потом как-то засел за форумы,начал общаться,читать.Сейчас понимаю,что пора начинать и от этого (форумов и жизни в сети) уходить.Идти в реал.Хотя он меня и пугает своей скукой.

Личные проблемы такие же как и у вас.

Может начнёте,например, с поиска парня.

Да, есть. На велосипеде катаюсь. Тоже бывает порой так скучно. И сразу мысль в голову закрадывается, сесть поиграть. Настолько привыкла к этому. В первое время тяжело было, психовала. Если сестра компьютер занимала. Я довольно скрытый человек. Боюсь людям открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. На велосипеде катаюсь. Тоже бывает порой так скучно. И сразу мысль в голову закрадывается, сесть поиграть. Настолько привыкла к этому. В первое время тяжело было, психовала. Если сестра компьютер занимала. Я довольно скрытый человек. Боюсь людям открываться.

Напишите мне о своей скрытности.С чем она связана?Мне откроетесь,анониму из сети :) ?Можно в ЛС.

Нужно больше увлечений.Потихоньку отходить от компа.Как вы и писали,тяжело будет.У вас есть подруга,вы об этом писали.В походы ходит.Сходите с ней как-нибудь.

Маш,а вы девушка красивая?Как думаете?Парни заглядываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего Вы спрятались в игры?

От плохих мыслей. Бывает зацикливаюсь на какой нибудь одной мысли. И все, сразу же охота сесть за компьютер, отвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Вы не реализовались в реале? Семья, работа, хобби, дети?

В работе есть успех, руководителем поставили. Но мне это не доставляет удовольствия. Хобби тоже есть, велосипед.

На счёт семьи, я очень требовательный человек как к себе, так и к людям. Мне замуж идти нет желания. Я не боюсь этого. Поняла это лет в 20. Это все стереотипы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт семьи, я очень требовательный человек как к себе, так и к людям.

А зачем Вы требовательны, в чем требовательность. какой в этом смысл?

 

Мне замуж идти нет желания. Я не боюсь этого. Поняла это лет в 20. Это все стереотипы)

А можно поподробней о стереотипе замужества. Почему это стереотип, а не естественное развитие человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы требовательны, в чем требовательность. какой в этом смысл?

А можно поподробней о стереотипе замужества. Почему это стереотип, а не естественное развитие человека?

Видимо это черта моего характера. К себе так же требовательна, как и к остальным.

У нас даже когда говоришь, что ты не замужем. Многие удивляются. Как так!? Ты ещё не замужем. Или же говорят, в твоём возрасте замуж пора. Как меня это бесит.

Или допустим, что то происходит...и сразу же добавляют, тебе мужика надо. Т.е. если у меня появится мужчина, мои проблемы сразу же пропадут. Вот этого я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Т.е. если у меня появится мужчина, мои проблемы сразу же пропадут.

А какие у Вас проблемы, кроме игровой зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От плохих мыслей. Бывает зацикливаюсь на какой нибудь одной мысли. И все, сразу же охота сесть за компьютер, отвлечься.

Как только вы пойдете в поход,поменяете образ жизни.Мысли тоже начнут меняться.И вы увидите как станет легче.Но это нужно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас проблемы, кроме игровой зависимости?

Я боюсь здесь меня не поймут. Это не проблема, это то, что иногда заставляет меня порой злиться и впадать в уныние. А так это не проблема)) это я сама так к этому отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь здесь меня не поймут. Это не проблема, это то, что иногда заставляет меня порой злиться и впадать в уныние. А так это не проблема)) это я сама так к этому отношусь.

Это проблема и если вы не измените свою жизнь...дальше буде еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема и если вы не измените свою жизнь...дальше буде еще хуже.

То что мешает мне, сложно побороть внутри себя. И из за этого у меня возникает внутренний конфликт))

Тяжело справляться. Это не зависимость. С игровой зависимостью можно справится, самое главное поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сюда написать. Отписывать как проходят мои дни. И конечно же, как поживает моя игровая зависимость. В первую очередь хочу сказать спасибо тем, кто отвечает на мое письмо. И это очень сильно помогает. Спасибо вам!

 

Подписку я отключила 23.08.17 г. Соответсвенно, подписка была платная. Деньги списывались в месяц. Плюс тратила на платные пакеты, которые стоят по разному. В зависимости какой хочешь купить пакет. В один прекрасный день решила посчитать, я столько денег потратила на это все. Ладно деньги, столико нервов. Просто слов нет! Берегите себя, любите и цените!

Прошло 14 дней как я не играю. Честно...оооочень тяжело. Всегда охота сетью и поиграть. Думаешь, сяду на минут 30 и выйду. Говорю себе стоп, если сейчас сяду...потом все будет так же, дежавю. Не хочу этого. Да и когда играю я, становлюсь раздражительной. Прям любая мелочь выводит из себя.

Стала больше общаться с сестрой ) раньше толком не общались. Сейчас стала более спокойна. И сплю хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 14 дней как я не играю. Честно...оооочень тяжело. Всегда охота сетью и поиграть. Думаешь, сяду на минут 30 и выйду. Говорю себе стоп, если сейчас сяду...потом все будет так же, дежавю. Не хочу этого. Да и когда играю я, становлюсь раздражительной. Прям любая мелочь выводит из себя.

Стала больше общаться с сестрой ) раньше толком не общались. Сейчас стала более спокойна. И сплю хорошо )

Нужно найти полезную замену играм, например спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...