Перейти к содержанию

Стрессоустойчивость, где взять?


Рекомендуемые сообщения

Просматривая вакансии о работе, часто встречаются требование стрессоустойчивости к кандидатам.

Это качество приобретается? Вырабатывается? Большинство вакансий с хорошей зарплатой с требованием этого качества.

Я хочу найти новую работу, или занятие в жизни. Преобладает меланхолический характер. На данный момент продолжаю трудиться в своей автомастерской. Работа с клиентами тяжела, а с рекламациями вообще караул, столько гавна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая вакансии о работе, часто встречаются требование стрессоустойчивости к кандидатам.

 

При устройстве на работу обычно медосмотр проходят, на соответствие состояния здоровья для работы по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрессоустойчивость приобретается с опытом. На 90% требований в объявлении о вакансии можно забить. Демонстрируйте профессионализм на собеседовании и достаточно. Никто вашу стрессоустойчивость линейкой измерять не будет, разве что протестируют немного, сыграют стрессовую ситуацию и посмотрят на вашу реакцию. Будьте на собеседовании спокойны, что бы ни случилось.

Единственное отметьте для себя, если такое указано в объявлении, то работа будет нервной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного это "качество" не значит. Стрессоустойчивость в той или иной степени присутствует у всех людей, кроме законченных психопатов, которые работать в принципе не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Просматривая вакансии о работе, часто встречаются требование стрессоустойчивости к кандидатам.

Это качество приобретается? Вырабатывается? 

Тренируется. Но тут  имеет место кропотливая работа по изменению динамического стереотипа, поведенческих реакций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете посоветовать почитать какие то методики,литературу по теме развития навыка.

У меня нервная работа с клиентами на СТО, я сам хозяин и кроме клиентов ещё и с работниками бывают печали.

Вообще для того чтоб организовать своё дело нужны не малые нервы. Но без стрессоустойчивости невозможно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опыт. Вот орет на вас некий ошалевший дебил, а грубить нельзя... Представляете его в образе гориллы или одуванчика полевого. И всё. Дзен! Иногда полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Но без стрессоустойчивости невозможно работать.

От чего конкретно Вы испытываете стресс ? В Ваших постах общие слова, но необходимо прояснить нюансы. Как быстро восстанавливаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может немного не втему.Стрессоустойчивость вырабатывается автоматом при преодолевании трудностей, и ббытует такое мнение, когда человек уходит в отпуск, он начинает болеть, замечали?!...когда он работе организм в стрессе и иммунитет к болезням, как толькот в отпуске стресса нет, защ функции организма снизились,начинает болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Стрессоустойчивость вырабатывается автоматом при преодолевании трудностей

 

Есть трудности, которые закаляют людей, изначально способных к этому. " И в этой пытке многократной рождается клинок булатный". При иных условиях стресс лишь ослабляет человека, повергая его в уныние и заставляя всё больше и больше заниматься самоуничижением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая вакансии о работе, часто встречаются требование стрессоустойчивости к кандидатам.

Это качество приобретается? Вырабатывается? Большинство вакансий с хорошей зарплатой с требованием этого качества.

Я хочу найти новую работу, или занятие в жизни. Преобладает меланхолический характер. На данный момент продолжаю трудиться в своей автомастерской. Работа с клиентами тяжела, а с рекламациями вообще караул, столько гавна..

Почитайте про стрессы откуда они берутся информации полным полно, чаще всего стресс это не выполненные ваши желания(требования), научится относится к вещам так как есть... Если работник дурак, то относитесь как к дураку или увольняйте или смеритесь... Если клиент тварь, то смеритесь что вам нужны его деньги, или не работайте с ним...Если на вас давят на работе, наплюйте на их вы должны помнить что вы тут ради денег если это так, и всегда можете уволится...Если что то не выходит, надо относится к этому что вы не можете справится, или медленно учитесь...

Но с физическим стрессом я не знаю что делать...

И каждый человек от разного испытывает стресс, надо понять почему вы испытаете потом уже решать что с ним делать...

А то что с опытом стресса устойчивость приобретается. Это только если вы ищите причины, и адаптируетесь под  их. Если же нет, то только будет хуже с каждым стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трудности, которые закаляют людей, изначально способных к этому. " И в этой пытке многократной рождается клинок булатный". При иных условиях стресс лишь ослабляет человека, повергая его в уныние и заставляя всё больше и больше заниматься самоуничижением.  

Как определить изначальную способность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить изначальную способность?

Если человек от природы нагловат, хамовит, агрессивен, то стресс для нено полезен. А скромным, нервным, забитым людям стресс ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а оно Вам надо? Ищите спокойную непыльную работу. Здоровье дороже.

Вы жили такой жизню? это на подобии смерти, я вообще не знаю как люди мечтают, о любимой жене работы 8 часов в день 2 выходных, отпуски на пляже полежать, это все так скучно, как же стремления азарт, та таже жадность к лучшему...

Если человек от природы нагловат, хамовит, агрессивен, то стресс для нено полезен. А скромным, нервным, забитым людям стресс ни к чему.

Если человек скромный и неврный то надо его лелеить что бы он был еще слабея? а если сильный то давать испитанния еще сильнее быть?

 

Как по мне если он забитый и нервный его вообще надо кинуть с пропости в самое пекло, что бы он начал жить

 

 

Вот таким воспитанием женщины воспитывают детей, а потом говорят мужики уже не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как определить изначальную способность?

Всё зависит от личностных качеств. Стрессоустойчивость поддерживается уверенностью в собственных силах, целеустремлённостью, умением находить компромисс, не зацикливаться на проблемах, а искать способ их решения и т.п. Также важны аналитические способности. Ну и чисто физиологические возможности организма быстро восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...