Перейти к содержанию

Не могу заинтересовать и веду себя слишком мягко


Olya_123

Рекомендуемые сообщения

С предыдущим парнем(мы 5 лет встречались)вела себя очень мягко,а он сначала был нормальным, заботливым, ласковым , а потом стал гордым таким, самоуверенным, позволял себе забивать на меня, игнорировать иногда и так далее. Я все прощала всегда, не предъявляла никогда претензий и тд, хотя он меня очень сильно оскорблял, унижал, говорил, что я ему не нужна, а я закрывала глаза. Но когда я бросила его - пытался вернуть, говорил что дурак.

Но я понимаю, что сама дура была, что так все терпела и не ставила на место. Но эти отношения зародили во мне вот эту мягкотелость, и теперь все парни, с которыми что-то складывается, поначалу очень заинтересованы, проявляют активно внимание, а потом через время  позволяют некоторую хладнокровность проявлять, при чем сами говорили мол, что я слишком мягкая, говорят, что пропадает интерес, когда девушка такая 

Проблема в том, что я нахожусь с парнем уже 2 года в странных отношениях, мы по сути в свободных отношениях, то есть парнем и девушкой друг друга не называем, но всегда вместе, спим, окружающие считают парой и все в таком духе.

И я думаю проблема снова в том, что я не требую большего, снова смирилась со всем этим, а он время от времени ведет себя хладнокровно, может не перезвонить, проигнорировать или просто там долго не видеться и не звонить, когда обещал. Хотя изначально все было по-другому, он был трепетным, очень заинтересованым, проявлял всегда инициативу, говорил комплименты и тд

Вопрос: как научиться быть более уверенной в себе, как себя вести в конфликтных ситуациях, чтоб не быть истеричкой, но и не тряпкой, и как заинтересовать парня, чтобы он боялся потерять, проявлял инициативу, ценил и захотел большего? 

Очень прошу помощи. Чувствую, что ситуация из раза в раз одинаковая, значит, я себя не правильно веду, но не знаю как иначе. Из-за этого постоянно чувствую себя в отношениях ненужной, неуверенной, боюсь, что меня бросят, поэтому все прощаю или неправильно выражаю свое недовольство, но ощущение часто, будто мне одной все это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предыдущим парнем(мы 5 лет встречались)вела себя очень мягко,а он сначала был нормальным, заботливым, ласковым , а потом стал гордым таким, самоуверенным, позволял себе забивать на меня, игнорировать иногда и так далее. Я все прощала всегда, не предъявляла никогда претензий и тд, хотя он меня очень сильно оскорблял, унижал, говорил, что я ему не нужна, а я закрывала глаза. Но когда я бросила его - пытался вернуть, говорил что дурак.


Но я понимаю, что сама дура была, что так все терпела и не ставила на место. Но эти отношения зародили во мне вот эту мягкотелость, и теперь все парни, с которыми что-то складывается, поначалу очень заинтересованы, проявляют активно внимание, а потом через время  позволяют некоторую хладнокровность проявлять, при чем сами говорили мол, что я слишком мягкая, говорят, что пропадает интерес, когда девушка такая 


Проблема в том, что я нахожусь с парнем уже 2 года в странных отношениях, мы по сути в свободных отношениях, то есть парнем и девушкой друг друга не называем, но всегда вместе, спим, окружающие считают парой и все в таком духе.


И я думаю проблема снова в том, что я не требую большего, снова смирилась со всем этим, а он время от времени ведет себя хладнокровно, может не перезвонить, проигнорировать или просто там долго не видеться и не звонить, когда обещал. Хотя изначально все было по-другому, он был трепетным, очень заинтересованным, проявлял всегда инициативу, говорил комплименты и тд


Вопрос: как научиться быть более уверенной в себе, как себя вести в конфликтных ситуациях, чтоб не быть истеричкой, но и не тряпкой, и как заинтересовать парня, чтобы он боялся потерять, проявлял инициативу, ценил и захотел большего? 


Очень прошу помощи. Чувствую, что ситуация из раза в раз одинаковая, значит, я себя не правильно веду, но не знаю как иначе. Из-за этого постоянно чувствую себя в отношениях ненужной, неуверенной, боюсь, что меня бросят, поэтому все прощаю или неправильно выражаю свое недовольство, но ощущение часто, будто мне одной все это надо.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглянитесь вокруг и подумайте, что для вас в жизни важно кроме парня, что интересно и важно занимайтесь всеми делами. Например обучение, карьера, хобби, друзья. Получается, что Вы ставите отношения с парнем на 1 место с большим отрывом по значимости от всего остального. Кроме того у отношений должна быть цель. Это цель не обязательно "замуж", но нужно понимать какая. Сформулировать для себя и может быть даже озвучить парню.

Если Вы сразу поставили его на пьедестал, то зачем ему вообще что-то делать? Он тут уже всего достиг. Больше нечего желать. А на деле вас должно все время чуть-чуть не хватать, слегка. То Вы немного ограничены во времени, то у Вас важное дело, которое ну никак нельзя перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглянитесь вокруг и подумайте, что для вас в жизни важно кроме парня, что интересно и важно занимайтесь всеми делами. Например обучение, карьера, хобби, друзья. Получается, что Вы ставите отношения с парнем на 1 место с большим отрывом по значимости от всего остального. Кроме того у отношений должна быть цель. Это цель не обязательно "замуж", но нужно понимать какая. Сформулировать для себя и может быть даже озвучить парню.

Если Вы сразу поставили его на пьедестал, то зачем ему вообще что-то делать? Он тут уже всего достиг. Больше нечего желать. А на деле вас должно все время чуть-чуть не хватать, слегка. То Вы немного ограничены во времени, то у Вас важное дело, которое ну никак нельзя перенести.

просто в последний раз произошла очередная ситуация, в которой он проявил свое хладнокровие, обещал позвонить и не позвонил. При том что я хотела его поздравить с днем рождения, а он не мог в этот день, сказал что завтра хочет меня увидеть, сказал , мол, спишемся созвонимся, и на этом все, несколько дней - тишина. Ну он карьерист, весь в своем деле, в музыке, со всеми себя ведет так, не берет трубки иногда, игнорирует, но мне обидно. потому что я снова со всей душой, названиваю чтоб поздравить и тд, а он так.И я не просто знакомая, да и когда-то было по - другому. Как сейчас себя с ним вести, чтобы он задумался? Надо ли выяснять ситуацию, меньше внимания ему уделять, как показать ему что мне неприятно?Мы учимся вместе, очень много общаемся обычно.

 

И насчет цели, просто мы изначально 2 года назад как-то друг другу говорили, что нас устраивают свободные отношения, скрывали ото всех и тд, а потом появилось больше эмоций, перестали так скрывать уже... перемены есть, отношения стали глубже, чем просто секс, у нас общие друзья, которые воспринимают нас пару, его родители видели, что мы спим на одной кровати и все в таком духе. Но, видимо, он не хочет большего, потому что и так есть все, что должно быть в отношениях, зачем что-то ему менять..Надо поменять свое поведение, чтоб он понял, почему имеет смысл сделать шаг вперед на другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь чего с ним именно  хотите Вы и что будет ( варианты) если  Ваши с ним планы не совпадут. Если готовы ко всем вариантам- просто спросите. Он же человек и тоже ощущает, что ситуация за 2 года поменялась.

 Вот смотрите он карьерист, он занят многими делами, Вы не на первом месте, но на существенном. А у Вас выходит на первом и свет в окошке. закрой окошко и что- конец света?  Но так же не должно быть, правда? Значит не кладите все свои яйца ( жизненные интересы и задачи) в одну корзинку. Двигайтесь в разных направлениях, возможно там окажется весьма интересно.  Человек он как сосуд- либо сам себя заполняет и интересен другим, либо заполняет себя другими и этим другим, становится не интересен. Действительно, а что там смотреть-то? ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь чего с ним именно  хотите Вы и что будет ( варианты) если  Ваши с ним планы не совпадут. Если готовы ко всем вариантам- просто спросите. Он же человек и тоже ощущает, что ситуация за 2 года поменялась.

 Вот смотрите он карьерист, он занят многими делами, Вы не на первом месте, но на существенном. А у Вас выходит на первом и свет в окошке. закрой окошко и что- конец света?  Но так же не должно быть, правда? Значит не кладите все свои яйца ( жизненные интересы и задачи) в одну корзинку. Двигайтесь в разных направлениях, возможно там окажется весьма интересно.  Человек он как сосуд- либо сам себя заполняет и интересен другим, либо заполняет себя другими и этим другим, становится не интересен. Действительно, а что там смотреть-то? ничего нового.

Большое спасибо за совет. Вы правы. У меня куча интересов, есть способности, за которые он меня и ценит отчасти, но  я из тех, кто может бросить все и отменить встречи все, если он позовет и тд..

а вести себя теперь как? просто он уверен в себе, окружающие от него в восторге, то есть с самооценкой все в порядке, он любит быть в центре внимания и когда  начинает шутить, общаться, я не сдерживаюсь и веду себя иногда, может , слишком простодушно и открыто, уделяю ему много внимания, забочусь..без загадки и тайны, так сказать. И это с одной стороны льстит ему, а с другой стороны не заинтересовывает и не удивляет. Мы не виделись больше чем полмесяца, и плюс он некрасиво поступил при нашем последнем разговоре по телефону. Думаю использовать этот перерыв, как повод поменять немного свое поведение, чтоб изменить его взгляд на себя. Как посоветуете себя с ним вести на данный момент, как с ним общаться?не хочется устраивать примитивные выяснения типа"ты же понимаешь что мне неприятно, зачем ты так делаешь!"он скажет "прости" и  его прощу.. нужно что-то другое, менее прямолинейное, но что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Возможно корень  проблемы действительно кроется в вашей неуверенности в себе.В каждом парне вы видите свой последний шанс,а значит готовы потакать его требованиям,да и просто жить по его правилам.Помощь могут оказать книги по личностному росту,психологи,курсы личностного роста(но их нужно выбирать очень осторожно,предварительно собрав как можно больше информации).К этому добавьте походы в фитнес центр и развитие личности в тех областях,что по вашему мнению слабо развиты.С развитием,как личностным так и физическим придет и долгожданная уверенность в себе,а значит и ценность себя как личности.Тогда и перестанете бояться говорить слово <Нет> парням и крутиться только вокруг интересов парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как научиться быть более уверенной в себе, как себя вести в конфликтных ситуациях, чтоб не быть истеричкой, но и не тряпкой, и как заинтересовать парня, чтобы он боялся потерять, проявлял инициативу, ценил и захотел большего?

Судя по тексту, Оля, тебе 25+ и уже пора рожать детей и создавать семью, не ждать же когда ты станешь старухой и родишь неизвестно кого.  Но ты не озвучиваешь парню свои желания, ничего не требуешь, потому  и получаешь сплошной негатив. Озвучивай свои цели, условия, планы, требуй ответа. Помни главное по теме замужества - любой ответ на фразу "Женись на мне", кроме ответа "да", является ответом "нет".  Ответом "нет"  является сползание с темы, "пока не готов", "давай подождём" и т. д.

Подавляющее число парней откажут, если первичное позиционирование было как "девушка только для секса". Но разрыв отношений для тебя будет всё равно шагом вперёд, так как появится возможность найти парня, который захочет с тобой семью.  В противном случае ты просто увязнешь в этих отношениях и потом станешь никому не нужна по старости. Помнишь сказку "Три девицы под окном", так вот, кого выбрал князь? Ту, что родила ему богатыря.  Сказки очень поучительные. Мужчины, выбирая жену, смотрят обязательно на репродуктивную функцию женщины, чтобы "богатыря" родила, а не урода, а для этого она должна быть молодой, рисков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, как... себя цените. а не его. Ставьте свои интересы во главу угла, а не его. Зачем вы ему звоните? Поздравили бы смс и все дела. Пусть он вам звонит, а никак не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту, Оля, тебе 25+ и уже пора рожать детей и создавать семью, не ждать же когда ты станешь старухой и родишь неизвестно кого.  Но ты не озвучиваешь парню свои желания, ничего не требуешь, потому  и получаешь сплошной негатив. Озвучивай свои цели, условия, планы, требуй ответа. Помни главное по теме замужества - любой ответ на фразу "Женись на мне", кроме ответа "да", является ответом "нет".  Ответом "нет"  является сползание с темы, "пока не готов", "давай подождём" и т. д.

Подавляющее число парней откажут, если первичное позиционирование было как "девушка только для секса". Но разрыв отношений для тебя будет всё равно шагом вперёд, так как появится возможность найти парня, который захочет с тобой семью.  В противном случае ты просто увязнешь в этих отношениях и потом станешь никому не нужна по старости. Помнишь сказку "Три девицы под окном", так вот, кого выбрал князь? Ту, что родила ему богатыря.  Сказки очень поучительные. Мужчины, выбирая жену, смотрят обязательно на репродуктивную функцию женщины, чтобы "богатыря" родила, а не урода, а для этого она должна быть молодой, рисков меньше.я несолкько

я немного моложе чем вы думаете и ближайщие несколкько лет семью не планирую, поэтому нет пока острой необходимости ставить вопрос ребром насчет статуса наших отношений, но требовать больше надо однозначно, в этом вы правы, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как посоветуете себя с ним вести на данный момент, как с ним общаться?не хочется устраивать примитивные выяснения типа"ты же понимаешь что мне неприятно, зачем ты так делаешь!"он скажет "прости" и  его прощу.. нужно что-то другое, менее прямолинейное, но что? 

 

 

А вообще никаких не устраивайте. Галочку для себя поставьте, но не озвучивайте. А если уж совсем не можете не озвучивать , тогда: " Я была очень расстроена и чувствовала себя ненужной" и все. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного моложе чем вы думаете и ближайщие несколкько лет семью не планирую, поэтому нет пока острой необходимости ставить вопрос ребром насчет статуса наших отношений, но требовать больше надо однозначно, в этом вы правы, спасибо!

Ищите парня с прицелом на семью, тогда у него заинтересованность в Вас будет, годы быстро пролетят. Второй вариант - оставить всё как есть и  наплевать на его отношение (потрахались и забыли друг о друге до следующего раза), а сама карьеру делай, денежки копи и зарабатывай.  Мальчики любят, когда у девушки есть денежки и квартирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...