Перейти к содержанию

Меня бесит когда человек глотает слюни и делает звук Всыыыы Всыыыы


Рекомендуемые сообщения

Меня бесит, когда человек глотает слюни и делает такой звук, "Всыыыы Всыыыы". Как перестать это замечать ?

Пробовал говорить мозгу "Даю установку, не обращай внимание на это". Но мозг не хочет меня слушать. Видимо ему нравится, что я бешусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно достаточно будет проработать психотравму, связанную с человеком который делал также давным-давно в Вашей жизни.

Но до нее нужно еще добраться, вспомнить. На данный момент, скорее всего, будет ответ что такого человека не было... и травмы не было. Просто так раздражение возникает, без причины... хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как перестать это замечать ?

 

Заняться делом. В прямом смысле слова - сконцентрировать внимание на чём-то другом. Если человек не профессионал-акустик, то он при этом перестаёт обращать внимание на фоновые шумы, и чем увлечённее занят - тем больше его "не докричишься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы лол)  

А я что-то даже представить себе не могу, когда бы это человек мог делать такой звук. Это разве что на сопение похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сопенье, а как-будто всхлипывает. Кстати сопящий храп меня дико бесит.

Пока все не то. 1. Медакаментозным не хочу 2. Не общаться с ним вообще не получится, 3. Заниматься делом не получится все время без перерыва 4. Это не травма, так как меня также бесит, когда кто-то есть и храпит. Причем когда храпит - то любой храп, а когда есть, то не все. Допустим, как девушка есть яблоко, мне даже приятно. Не могут это все быть травмы. Тут что-то другое.

 

p.s.

Помню давно в детстве меня бесил хомяк, когда я засыпал. Он все скреб и скреб. И я его уничтожил, о чем очень жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражение, в каком бы виде оно ни было, всегда остается показателем того, что раздражающийся не любит раздражителя.

Именно то, что человек не учится любить другого человека, является следствием многих нервных реакций; естественная схема так и должно быть.

Ведь если бы люди не любили друг друга, но при этом могли терпеть друг друга, тогда нет смысла в любви.

 

Эту закономерность хорошо видно при влюбленности, когда молодые люди с легкостью терпят друг в друге самые, на первый взгляд кажущиеся, невероятные черты невоспитанного характера.

И как только влюбленность уходит - раздражение тут как тут, оно свидетельствует и является доброй подсказкой, человек ты перестаешь любить, срочно обрати внимание на эту тенденцию.

 

Эту подсказку можно проигнорировать и начать сосредотачивать внимание на изменении характера другого человека, но как показывает история, еще никому не удалось изменить другого человека вне любви.

Здесь столкновение двух делем: начнет человек обращать внимание на мысли возникающие при раздражении, или он сосредоточится на испытываемых чувствах.

Как итог, размышление и формирование новых мыслей, или усиление эмоций и ярость.

 

Все тот же повседневный выбор, быть добрым или быть злым, источать из себя доброе начинание, или источать из себя темное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Меня бесит, когда человек глотает слюни и делает такой звук, "Всыыыы Всыыыы". Как перестать это замечать ?

Пробовал говорить мозгу "Даю установку, не обращай внимание на это". Но мозг не хочет меня слушать. Видимо ему нравится, что я бешусь))

попросите его плевать на землю и делать звук "хххттттфффууу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...