Перейти к содержанию

Все отношения одинаковы


Luba1992

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю, в какую ветку написать, надеюсь угадала.

Моя проблема заключается в том, что в каждых моих отношениях с молодыми людьми присутствует ревность. Все происходит до ужаса одинаково. Встречаю парня, любовь с первого взгляда, все замечательно: взаимопонимание, общие интересы, схожее чувство юмора. Не скрывает меня, знакомит с друзьями, с родителями. Но потом, откуда ни возьмись, возникает какая-то девушка. Либо это "лучшая подруга", к которой он явно привязан и не может пока отвязаться, либо это какая-то бывшая, с которой до меня были длительные болезненные отношения и она вдруг решает снова с ним общаться. Два раза было уже так, что эти "бывшие" написывали и названивали мне, с просьбой отвалить. Я не могу совладать со своими эмоциями, начинаю дико ревновать, плакать по ночам. Самооценка и так очень нестабильная падает до нуля, постоянно об этом думаю, сравниваю их с собой, кажется, что они во всем лучше меня. Сначала молчу, потом не выдерживаю, начинаю донимать парня. Они утверждают, что все в прошлом, что любви никакой нет, максимум привычка какая-то, что вот вот сейчас подожди, разберусь, все будет хорошо. Потом у всех, как под копирку появляются постоянно какие-то дела, командировки, работа допоздна. Причем общение каждодневное продолжается, и если я позвоню в любое время, мне всегда отвечали. Но я не могу смириться, все равно ревную. Отношения перестают быть такими прекрасными, как были в начале. У меня начинаются перепады настроения, я то люблю, то ненавижу, и начинаю все чаще и чаще поднимать эту тему. Соответственно, парень охладевает/устает и мы расстаемся. Это происходит без скандалов, по обоюдному согласию, часто даже с какой-то грустью у обоих. Меня беспокоит то, что это происходит в КАЖДЫХ моих отношениях, то есть их было несколько.

Проанализировав свое детство, я поняла, что скорее всего, проблема в нем. Я росла без отца, с дедушкой очень редко общались. Отца никогда не видела. Однако, у мамы был (общаются до сих пор) женатый любовник. Появился, когда мне года 3 было, то есть почти с самого начала моей жизни. Он находится в перманентном состоянии развода, но, что логично, развод так и не случился. Я к нему относилась очень хорошо, как и он ко мне. Я всегда мечтала, чтоб он стал моим отчимом, чтоб жил вместе с нами. И он даже мне, ребенку, это обещал (может думал, что забуду). В итоге, единственный образ мужчины, который запечатлелся у меня в памяти, это тот, который не мой, а чужой. Тот, которого надо постоянно ждать откуда-то, каждые выходные, проведенные с ним, как праздник. И который все равно выберет не меня. Я не знаю, что мне со всем этим делать, сейчас нахожусь опять в таких отношениях, как и раньше, опять объявилась бывшая и пишет мне..ну и с ним пытается пересечься, но вроде ей это не удаётся. Не знаю, как на это реагировать, хочется и эти отношения разорвать. Но я устала, мне уже 25 лет, хочу семью, детей, понимаю прекрасно, что мужчины изменяют. Но я хочу быть женой, а не незамужней любовницей, как моя мама. Подскажите, что мне делать? Как мне перестроится и прекратить притягивать таких людей? Или как повысить самооценку? Может быть, вы посоветуете какую-то литературу или практики. На психотерапию нет возможности ходить, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вас просто тянет к таким мужчинам, которые "нарасхват"? Если большой спрос, то тетки не отвалятся. Расскажите, какие это мужчины: красивые, небедные, спортивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вас просто тянет к таким мужчинам, которые "нарасхват"? Если большой спрос, то тетки не отвалятся. Расскажите, какие это мужчины: красивые, небедные, спортивные?

 

Нет, абсолютно простые. Не богатые (я тоже из небогатой семьи), но умные, добрые, на мой вкус интересные и симпатичные. Но чтоб они были "нарасхват" - такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Вам и нужно ходить на психотерапию. С такими проблемами, без психотерапевта, трудновато будет разобраться...Так что советую "найти деньги" на психотерапевта. А заодно он Вам и литературу порекомендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неуверенность в себе и неудачный опыт прошлых отношений сформировали модель поведения при которой вам не достаточно просто любить человека,вы хотите контролировать его жизнь и заполнять собой все свободное пространство.Естественно такое положение вещей,если и нравится мужчинам,то в скором времени это начинает их мягко говоря напрягать.Тогда то и появляются якобы другие девушки в их жизни.Меняйте модель поведения в отношениях,а до этого поработайте над уверенностью в себе(способы выберите исходя из предпочтений и возможностей).Тогда то и увидите изменения.А,вот душить своей любовью не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы выбираете именно таких мужчин, чтоб проработать свой детский сценарий. Если не удастся разобраться с этим - так и будет. К психотерапевту очно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неуверенность в себе и неудачный опыт прошлых отношений сформировали модель поведения при которой вам не достаточно просто любить человека,вы хотите контролировать его жизнь и заполнять собой все свободное пространство.Естественно такое положение вещей,если и нравится мужчинам,то в скором времени это начинает их мягко говоря напрягать.Тогда то и появляются якобы другие девушки в их жизни.Меняйте модель поведения в отношениях,а до этого поработайте над уверенностью в себе(способы выберите исходя из предпочтений и возможностей).Тогда то и увидите изменения.А,вот душить своей любовью не стоит.

Спасибо за ответ. 

Не могу сказать, что я "душу" человека своей любовью. Да, мне этого очень хочется, т.к. в детстве недолюбили, но я стараюсь не вести себя, как ребёнок, не лезу сразу в личную жизнь, не контролирую, не названиваю сутками. А вот когда появляются "якобы" другие девушки (которые вполне реальны, они же мне пишут и звонят, третий раз уже такое), я становлюсь капризной, обидчивой, требовательной какой-то что ли(понимаю, что так нельзя). Но я всё равно не караулю никого, не лезу в телефон и т п. Плюс начинаются перепады настроения, утром я нормальная, а вечером например я уже капризничаю по любому поводу. Ещё могу редко, но очень внезапно поднимать эту тему, когда она вроде как уже "закрыта" т.к. меня всё равно мучают подозрения, и вот с этим я уже не могу справится. 

Я бы с радостью поменяла модель поведения в отношениях, но я вот не понимаю, какие вообще в принципе существуют модели? Какая у меня модель, а какую модель следует использовать? 

Вот именно Вам и нужно ходить на психотерапию. С такими проблемами, без психотерапевта, трудновато будет разобраться...Так что советую "найти деньги" на психотерапевта. А заодно он Вам и литературу порекомендует

 

Да, вы выбираете именно таких мужчин, чтоб проработать свой детский сценарий. Если не удастся разобраться с этим - так и будет. К психотерапевту очно. 

Спасибо, буду стараться побыстрее решить эту проблему очно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"понимаю прекрасно, что мужчины изменяют." Не должны понимать этого. Откуда ? То была история несостоявшегося отчима и его жены. Она не ваша. Также как не ваша личная история матери. Чтобы это осознать и не мешало создавать семью ваше собственное подсознание и требуются сеансы психотерапии. Психологической литературы в интернете тоже достаточно. "Какая у меня модель, а какую модель следует использовать?" Всё конечно выяснится и будет грамотно истолковано, но вам не обязательно использовать в отношениях определённую модель поведения. Достаточно общения с человеком на равных. Когда все непонятные моменты совместно обсуждаются. Психологически совместимый с вами и любящий вас человек понимает такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне другое интересно.. Откуда эти тетки берут ваш номер? парни че, совсем берегов не видят и доверяют ваш номер всем подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне другое интересно.. Откуда эти тетки берут ваш номер? парни че, совсем берегов не видят и доверяют ваш номер всем подряд?

Либо порывшись в личных сообщениях в соц сетях, либо порывшись в телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо порывшись в личных сообщениях в соц сетях, либо порывшись в телефоне

о жесть.. А мож в топку таких парней-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...