Перейти к содержанию

Не могу принять решение, но чувствую развод совсем близко...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотел поделиться проблемой и возможно услышать конструктивные советы как быть...

Мне 35, супруге - 41, вместе 10 лет, 6 лет в официальном браке, детей нет. Оба состоявшиеся люди, есть собственная квартира в большом городе. Сразу скажу, что изначально была очень красивая история любви, которая со временем превратилась в какие-то партнёрские и дружеские отношения. Даже, когда поженились ощущал, что это какая-то сделка, но отказываться не стал, так как несмотря на такие отношения нам было очень хорошо вместе, понимаем друг друга с полуслова, как брат с сестрой в общем...Жизнь сложилась таким образом, что вместе пережили кучу взлётов и падений, в которых друг друга поддерживали, были даже потери близких, срывы, ссоры, от которых думали разойдёмся, но быстро мерились..Когда карьера у нас пошла в гору и обзавелись квартирой, остро стал вопрос с ребёнком..., но как мы не пробовали, не получалось...,очень переживали, что с нами что-то не так..., было даже несколько выкидышей....вроде и поддёрживали друг друга, снова пытались, но не получалось...на этом фоне супруга начала как то отдаляться, перестал чувствовать те доверительные и хорошие отношения, которые у нас были...несколько раз разговаривали, но она говорила, что на неё давит как эта ситуация, так и ситуация с потерей близкого человека...В какой то момент, у неё пропало ко мне влечение, она стала ещё более заведённой, я решил на какое то время меньше показываться на глаза, оставался допоздна на работе (совпало, что работы заметно прибавилось), приходил, сидел в другой комнате, поздно ложился...она на это вопринимало нормально, так как сама приходила часто поздно, за исключением нескольких случаев...в свою очередь пытался наладить отношения...Два года назад переехал работать в другой город, на семейном совете решили, что ехать надо в надежде, что это будет недолго и периодически по выходным и праздникам буду приезжать...Год ничего не менялось. Где то год назад, на неформальной встрече коллег в пабе, познакомился с девушкой, с которой впоследствии начали общаться...она познакомила меня с городом, мы проводили много времени вместе, но встречались как друзья...в последствии возникли чувства, почти одновременно, нам невероятно стало хорошо вместе, не оттащить...Естественно, о том, что женат, сказал...но ее с каждым разом стало волновать это все меньше и меньше...волновало лишь меня, т.к. понимал, что это могла быть интрижка, которая ничем не закончиться, не был в достаточной мере уверен в своих чувствах, что люблю, и не понимал, что девушка может так сильно любить, вот дурак!!! Вспоминая отношения с супругой, у нас такого не было, либо было не так сильно...По сути, пару месяцев назад решил, что надо поговорить о будущем с супругой...но так случилось, что возникло несколько проблем: уволился с работы и вернулся (так вышло), стал чаще помогать родители (старенькие уже)...т.е. на какое время осел в родном городе...потом среди проблем невзначай супруга предложила попробовать ЭКО, т.к. это может быть последняя возможность иметь детей...Сейчас я чувствую себя ужасно, понемногу схожу с ума и не нахожу себе места((( даже сгоряча поссорился с девушкой, обещав вернуться...я понимаю, что есть чувства долга и отвественности перед близкими и супругой, но я не чувствую любви к супруге и понимаю, что будущего не будет, если не уйду сейчас - уйду потом, через несколько лет...я даже не думаю о ребёнке, все мои мысли о той девушки, т.к. поздно понял как безумно люблю ее и вижу с ней будущее...но черт дёрнул меня, я никак не могу начать этот разговор с супругой...сразу скажу меня не пугает раздел имущества и все такое...меня пугает непростая ситуация в семье (безработица, уход за родителями, та ответственность перед супругой), а также боязнь перед новыми проблемами (нужно будет наладить быт - как и где будем жить, где работать - так как город незнакомый, в родном городе перспектив больше...)...В общем, совсем потерял интерес к жизни в родном городе, плохо сплю, чувствую себя неважно...т.к. душа как будто там, а тело здесь - но повернуться оно не может...Очень прошу дайте какой-нибудь дельный совет, как поступить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет для вас- сосредоточиться на карьере или поиске перспективной работы. "Сразу скажу, что изначально была очень красивая история любви" И сейчас ещё красивее история ? Или всё та же хорошо забытая старая ? Любовь( то есть в вашем случае -страсть)  обычно со временем переходит в более спокойные чувства. Намного более. И не факт,что сложатся дружеские отношения при этом. По наблюдениям из жизни, почти все браки разрушаются расстоянием длительное время. Вы не исключение. В новых для вас и стрессовых условиях, девушка оказалась вроде релакса для перенапряжённой нервной системы, что и объясняет ваше сильное влечение к ней.Наверное к тому же она внешне привлекательна и молода. Что у неё к вам неясно. И к жене вы также не испытываете любви скорее по причине новой страсти, расстояния и проблем в отношениях. Которые очень неплохо было бы наладить при желании с обеих сторон,конечно. Вот о чём бы вам с ней поговорить и максимально открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все-таки наивные и самоуверенные молодые люди, прожившие всю жизнь с одной женщиной!

"Нам невероятно стало хорошо вместе")))))

"Не понимал, что девушка может так сильно любить")))))

 

Поверьте- без подпитки баблом и перспективой брака, и вообще перспективой иметь приятные ништяки хотелка девушки быстро усохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выходит, что в своё время, когда возникло охлаждение, вы с супругой самоустранились оба, никто из вас не пытался как-то разжечь искру, а это значит одно- все взаимно. Бывает взаимная любовь, а бывает взаимное равнодушие. Одно дело свалить на короткий срок и совсем другое- регулярно игнорировать друг друга. И что собственно тут себя казнить? О какой ответственности перед супругой вы толкуете? Вы считаете, что отняли у неё годы? Ну так она могла вам их не дарить, это её выбор был и она тоже несёт за него ответственность. Если она за шесть лет не сподобилась сделать Эко, значит не так уж и надо было. Если она согласилась жить с мужем в разных городах и это не было экстранеобходимостью (да ещё и в кризис!), то она должна была понимать, что потребность мужчины в эмоциях не может не найти выход. Как бы меня спросили готова ли я на такое, я бы сказала, что категорически нет, я бы поехала с мужем какая бы карьера у меня бы ни была, но конечно, если бы он мне нужен был как воздух, ну а если нет, то чего уж, хай катит. И теперь в 41 год она пытается прыгнуть в последний вагон уходящего поезда под названием "дитё "? А вам это зачем? Вы почему должны с ней прыгать? Вас может любят очень? Или вы любите? Нет, не спорю на чувства можно и наплевать, заделать дитя, жить ради него, хотите? Выбор несложный.

 

Если хотите быть с девушкой, которая вас так искренне любит (а я не буду ставить это под сомнение, вам виднее), то берите себя в руки, сцепите зубы и разрулите сложную ситуацию так же, как на работе, к примеру это делаете- решили чего хотите, разработайте план действий и огонь. А терзания оставьте трусам и осторожным неудачникам. Какие-то терщания все равно будут, это неизбежные убытки, но, хорошие новости- люди с этим успешно справляются, вы будете не первый, кто станет топать по этой дороге. Себя нельзя предавать так же, как и других.

 

То, что вы сейчас ругаетесь с девушкой закономерно- когда ситуация не может развиваться естественно, высбожденная энергия не реализуется, переживания подавляются, вы терпите, а башню рвет все равно, она не железная. Такая фигня из любого рыцаря сделает неврастеника с дергающимся глазом. Девушке объясните это и выруливайте пока не поздно. А то любящие женщины, они народ впечатлительный- могут и свалиться с болячкой запросто. Хоть с простым гриппом. Да и тупо тенью лягут на ее сердце ваши скачки туда-сюда, оно знаете разочаровывает постепенно, когда взрослый мужик не знает чего ему надо и нервы трепет.

 

Я вам вот ещё чего скажу- ваша проблема существует давно и девушка тут вообще не при делах. Вы просто осознайте, что долго её не решали и время настало. Сделайте это для себя или живите как прежде, но таки осознано, с пониманием на что идете. Тут главное как? Надо чтоб впоследствии не было мучительно жаль. Вот и подумайте как именно поступить, чтоб было не жаль.

Какие же вы все-таки наивные и самоуверенные молодые люди, прожившие всю жизнь с одной женщиной!

"Нам невероятно стало хорошо вместе")))))

"Не понимал, что девушка может так сильно любить")))))

 

Поверьте- без подпитки баблом и перспективой брака, и вообще перспективой иметь приятные ништяки хотелка девушки быстро усохнет...

Да какая разница, кто она там, эта девушка? Главное, что жена уже давно не жена.

Девушка только на первый взгляд кажется вопросом первым, но он уже второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, кто она там, эта девушка? Главное, что жена уже давно не жена.

Девушка только на первый взгляд кажется вопросом первым, но он уже второй.

Первый- работа, вернее безработица и костлявая рука голода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый- работа, вернее безработица и костлявая рука голода...

Ну это, слава всевышнему, решается без участия женщин, да и запроса не было давать характеристику девушке и напоминать, что есть что-то необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводитесь и побыстрее. Дайте жене шанс устроить свою жизнь и в своей голове разберитесь. Семьи как таковой у вас уже давно нет, а все разговоры об ответственности перед супругой и т.д. .... это просто страх принять решение и отвечать за него. Жена вам совершенно неинтересна и волнует только как от нее избавиться с минимальными потерями. А девушка в этой истории вообще ни при чем. Она вполне ожидаема. Не удивлюсь, если и у жены там давно кто-то есть, кто скрашивает ее одиночество. И окунаться в новые серьезные отношения и красивую сказку без разбора полетов в своей голове я бы на вашем месте тоже не стала, иначе когда сказка угаснет все повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расстояние повлияло на наши с ней отношения, но к сожалению, разлад случится намного раньше...Пытались ли поговорить - пытались, и не раз, много раз после моего возвращения

 

Дельный совет для вас- сосредоточиться на карьере или поиске перспективной работы. "Сразу скажу, что изначально была очень красивая история любви" И сейчас ещё красивее история ? Или всё та же хорошо забытая старая ? Любовь( то есть в вашем случае -страсть) обычно со временем переходит в более спокойные чувства. Намного более. И не факт,что сложатся дружеские отношения при этом. По наблюдениям из жизни, почти все браки разрушаются расстоянием длительное время. Вы не исключение. В новых для вас и стрессовых условиях, девушка оказалась вроде релакса для перенапряжённой нервной системы, что и объясняет ваше сильное влечение к ней.Наверное к тому же она внешне привлекательна и молода. Что у неё к вам неясно. И к жене вы также не испытываете любви скорее по причине новой страсти, расстояния и проблем в отношениях. Которые очень неплохо было бы наладить при желании с обеих сторон,конечно. Вот о чём бы вам с ней поговорить и максимально открыто.

Вы знаете, она верит, что удача от меня не отвернется, даже бы сказал убеждена в этом больше чем даже я сейчас, что удивительно

 

Какие же вы все-таки наивные и самоуверенные молодые люди, прожившие всю жизнь с одной женщиной!

"Нам невероятно стало хорошо вместе")))))

"Не понимал, что девушка может так сильно любить")))))

 

Поверьте- без подпитки баблом и перспективой брака, и вообще перспективой иметь приятные ништяки хотелка девушки быстро усохнет...

Вы правы, сам так рассуждал...а сейчас сомневаюсь, это все таки родной человек, прожили столько лет душа в душу, пусть даже без любви последние несколько лет, а ответственность в том, что вовремя не поговорил, разрушил ей жизнь и сейчас любой разговор, какой бы план действий не был, закончиться очень плохо, не по человечески...

 

Ну выходит, что в своё время, когда возникло охлаждение, вы с супругой самоустранились оба, никто из вас не пытался как-то разжечь искру, а это значит одно- все взаимно. Бывает взаимная любовь, а бывает взаимное равнодушие. Одно дело свалить на короткий срок и совсем другое- регулярно игнорировать друг друга. И что собственно тут себя казнить? О какой ответственности перед супругой вы толкуете? Вы считаете, что отняли у неё годы? Ну так она могла вам их не дарить, это её выбор был и она тоже несёт за него ответственность. Если она за шесть лет не сподобилась сделать Эко, значит не так уж и надо было. Если она согласилась жить с мужем в разных городах и это не было экстранеобходимостью (да ещё и в кризис!), то она должна была понимать, что потребность мужчины в эмоциях не может не найти выход. Как бы меня спросили готова ли я на такое, я бы сказала, что категорически нет, я бы поехала с мужем какая бы карьера у меня бы ни была, но конечно, если бы он мне нужен был как воздух, ну а если нет, то чего уж, хай катит. И теперь в 41 год она пытается прыгнуть в последний вагон уходящего поезда под названием "дитё "? А вам это зачем? Вы почему должны с ней прыгать? Вас может любят очень? Или вы любите? Нет, не спорю на чувства можно и наплевать, заделать дитя, жить ради него, хотите? Выбор несложный.

 

Если хотите быть с девушкой, которая вас так искренне любит (а я не буду ставить это под сомнение, вам виднее), то берите себя в руки, сцепите зубы и разрулите сложную ситуацию так же, как на работе, к примеру это делаете- решили чего хотите, разработайте план действий и огонь. А терзания оставьте трусам и осторожным неудачникам. Какие-то терщания все равно будут, это неизбежные убытки, но, хорошие новости- люди с этим успешно справляются, вы будете не первый, кто станет топать по этой дороге. Себя нельзя предавать так же, как и других.

 

То, что вы сейчас ругаетесь с девушкой закономерно- когда ситуация не может развиваться естественно, высбожденная энергия не реализуется, переживания подавляются, вы терпите, а башню рвет все равно, она не железная. Такая фигня из любого рыцаря сделает неврастеника с дергающимся глазом. Девушке объясните это и выруливайте пока не поздно. А то любящие женщины, они народ впечатлительный- могут и свалиться с болячкой запросто. Хоть с простым гриппом. Да и тупо тенью лягут на ее сердце ваши скачки туда-сюда, оно знаете разочаровывает постепенно, когда взрослый мужик не знает чего ему надо и нервы трепет.

 

Я вам вот ещё чего скажу- ваша проблема существует давно и девушка тут вообще не при делах. Вы просто осознайте, что долго её не решали и время настало. Сделайте это для себя или живите как прежде, но таки осознано, с пониманием на что идете. Тут главное как? Надо чтоб впоследствии не было мучительно жаль. Вот и подумайте как именно поступить, чтоб было не жаль.

Да какая разница, кто она там, эта девушка? Главное, что жена уже давно не жена.

Девушка только на первый взгляд кажется вопросом первым, но он уже второй.

Да вот в голове как раз давно разобрался, так сказать, диагноз определил - нахожусь не в том месте в это время...но бросить все и уехать рука не поднимается, пока не разрулю все проблемы...с другой стороны время идет и кого-то напрягать ждать будет неправильно

 

Разводитесь и побыстрее. Дайте жене шанс устроить свою жизнь и в своей голове разберитесь. Семьи как таковой у вас уже давно нет, а все разговоры об ответственности перед супругой и т.д. .... это просто страх принять решение и отвечать за него. Жена вам совершенно неинтересна и волнует только как от нее избавиться с минимальными потерями. А девушка в этой истории вообще ни при чем. Она вполне ожидаема. Не удивлюсь, если и у жены там давно кто-то есть, кто скрашивает ее одиночество. И окунаться в новые серьезные отношения и красивую сказку без разбора полетов в своей голове я бы на вашем месте тоже не стала, иначе когда сказка угаснет все повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, она верит, что удача от меня не отвернется, даже бы сказал убеждена в этом больше чем даже я сейчас, что удивительно

 

Дай Бог чтобы в ее лице Вы нашли друга, способного оказать материальную и моральную поддержку в решении действительно важных вещей, о которых Вы говорите- работа и помощь пожилым родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что девушка останется другом, при этом поддержку все это время действительно оказывала, находясь за несколько километров от меня

 

Дай Бог чтобы в ее лице Вы нашли друга, способного оказать материальную и моральную поддержку в решении действительно важных вещей, о которых Вы говорите- работа и помощь пожилым родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения принимаются достаточно быстро,но трезво и обдуманно. Что-то подсказывает..девушка не выход из положения. Всё повторяется по кругу. "прожили столько лет душа в душу, пусть даже без любви последние несколько лет," Вы точно уверены, что без любви ? То есть  долгое время она согревала вашу душу и тут вдруг несколько последних лет и следа не осталось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее и меня уже не радует факт нахождения рядом...при этом мысли только о ребёнке, какая любовь - умоляю(...заметил, что резко улучшила отношения с моими родителями (раньше такого не было) и увеличила походы по клиникам...зачем? я понимаю, что дальше будет хуже, а она не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее и меня уже не радует факт нахождения рядом...при этом мысли только о ребёнке, какая любовь - умоляю(...заметил, что резко улучшила отношения с моими родителями (раньше такого не было) и увеличила походы по клиникам...зачем? я понимаю, что дальше будет хуже, а она не понимает

Мне кажется вы не до конца понимаете свою жену,возможно страсти и нет но она все таки видит будущее с вами,отношения с родителями,ребенок...Вам кажется что вас обоих не радует факт нахождения вместе,но вы судите со своей колокольни,имея любовницу под боком.

Наверно стоит поговорить с женой,пока она не получилось так что она забеременела, тогда ситуация станет еще сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...