Перейти к содержанию

Замкнутый круг из проблем. Депрессия. Хочу поговорить.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Поговорите со мной. Просто хочу пообщаться. Устал от одиночества и депрессии. Не жду волшебных таблеток, возможно, просто хочу пообщаться, где-то пожаловаться, высказаться.  

Ничего не могу изменить. Я уже близок к смирениию с тем , что мне не дано просто жить как многие, что что-то не так. 

Я нахожусь в продолжительной депрессии уже долгое время. Но недавно ездил на прогулку с товарищем, и понял, что мне действительно погано на душе, что мне не дано того, что дано остальным, большинству.  Что я не способен это изменить. 

Но иногда хочется пообщаться, выговориться. И сегодня как раз такой день.

Надоело всё держать в себе. Что я хочу от форума? Не знаю, наверное, просто озвучить свою проблему, пообщаться. Так как по ряду причин мне тяжело обрести и приблизиться к гармоничной и счастливой жизни. 

Иногда думал об уходе из жизни. Но страшно и не хочется, внутри есть ещё лучик надежды изменить жизнь.Но объективно понимаю, что скорей всего не смогу что-либо изменить, по не только зависящим от меня причинам. 

Вчера сидел дома и с ума сходил от одиночества, от неспособности иметь отношения и реализацию в жизни. 

В юности думал, что проблемы временны и можно поправить, но с годами пришёл к мнению, что это мой удел, всё толкает меня к этим страданиям что ли. 

 

 

Хотел обратиться с психологу, к сексопатологу, чтобы разобраться в своей жизни. Понять и лечить свой душевный недуг и отклонения. Но цены очень для меня высокие. Я не потяну. 

Всё что даётся другим просто так , то я это вымучиваю  и всё равно не получаю. 

Я прекрасно понимаю, что уже вряд ли что-то изменится.

Не нашёл я себя. По сути никому не нужен кроме родителей. Я это чувствую. Получил психологические травмы в юности и не верю, что могу быть кому-то интересен просто так. Денег зарабатывать не получается в силу ума, наверное. Плюс здоровье испортилось, травмы . Спортом не могу заниматься. 

Да и в душе пустота. 

Но так хочется осуществить глоток счастья и успеха , а не только изоляцию и депрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел обратиться с психологу, к сексопатологу, чтобы разобраться в своей жизни. Понять и лечить свой душевный недуг и отклонения.

 

А в чём дело то? Хотели бы общаться с женщинами? Полагаете, что это улучшит Ваше состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли улучшит. Сбой произошёл внутри давно. Тогда я полагал, что многое в моих руках, но столкнувшись с отказами, я перестал верить в успех.  

Некий барьер к успешной жизни появился, на подсознательном уровне. 

Да и прошлые негативные опыты не особо обнадёживают. Не умею нравиться просто так. Другим это дано , а мне нет. 

 

Вот Вы прочитали, написали, а мне уже не так тоскливо. Дожил блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли улучшит. Сбой произошёл внутри давно. Тогда я полагал, что многое в моих руках, но столкнувшись с отказами, я перестал верить в успех.  

Некий барьер к успешной жизни появился, на подсознательном уровне. 

 

Синдром ожидания сексуальной неудачи? Сейчас сексологи любят этот термин во всех случаях нарушения сексуального поведения использовать. Такой - диагноз ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да член стоит. В сексе проблем не было. Проблема в неумении понравиться просто так, как парни нравятся девушкам, несмотря на отсутствие денег и так далее. Чтобы это было естественно и лайтово. 

Некоторым достаточно просто быть собой и у них всё есть: и работа, и отношения. А у меня нет таких качеств в естественном состоянии, которые привлекали бы, ни внешности. А увлекаюсь астрологией. Самое интересное, что кому-то дано просо это иметь, а кому -то не дано. У меня сформировалось чёткон мнение, что мне как раз не дано. В противном случае всё было бы. 

Мне кажется, что я стал дееспособным, по ряду причин. Хроническая депрессия, физические проблемы. Может , оформить справку о нетрудоспособности?

Мне тяжело существовать в мире. Чужим себя чувствую, не нужным. Самое обидное, что это причина не в моей лени или бездействии, а в неспособности быть счастливым, так как нет обратной связи, что я успешен и могу нравиться и т.д.   На самом деле в школьные годы и в юности я был вполне устойчивым и не считал себя обделённым, а сейчас это чётко стало заметно для себя самого.  Так как денег не научился зарабатывать(не из-за лени, а из -за проблем со здоровьем, способности к обучению)  отношений нет( искренне верил, что я могу их иметь и способен привлекать , но получил пощёчины от жизни , и вера улетела к нулю).  Факты говорят за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что это причина не в моей лени или бездействии, а в неспособности быть счастливым, так как нет обратной связи, что я успешен и могу нравиться и т.д.   На самом деле в школьные годы и в юности я был вполне устойчивым и не считал себя обделённым, а сейчас это чётко стало заметно для себя самого.  Так как денег не научился зарабатывать(не из-за лени, а из -за проблем со здоровьем, способности к обучению)  отношений нет( искренне верил, что я могу их иметь и способен привлекать , но получил пощёчины от жизни , и вера улетела к нулю). 

 

"Основной причиной любого невроза - от преходящей невротической реакции до затяжного невротического развития личности - является психическая травма. Чаще всего это невозвратимые потери, угроза здоровью или благополучию, унижение.

 

Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

 

Патогенетические механизмы неврозов многообразны, что определяется типом невроза (неврастения, истерия, невроз навязчивости), а также стадией его развития. Однако в общем виде, как показал П. К. Анохин (1956), невротические состояния представляют собой следствие взаимодействия двух конфликтных возбуждений, ни одно из которых не может быть полностью подавлено.

 

Немногие способны трезво смотреть на тот простой факт, что от розовых мечтаний отрочества и юности мало чего осталось. Причины многих горьких переживаний - не столько в душевной слабости, сколько в общей архитектонике человеческих устремлений. Неудачник нередко проглядывает даже в людях завидной судьбы, при самых бесспорных приметах удачливости. В ходе клинического анализа бывает крайне сложно разделить трудности, искусственно создаваемые окружающими его людьми, и иллюзорные обиды невротической природы, призванные оправдать собственную слабость и уверить себя в том, что к тебе кто-то несправедлив, что ты жертва непонимания, недооценки, более того, что тебе завидуют и даже преследуют."

 

© Сексопатология. Справочник: "Неврозы и сексуальные нарушения невротической природы у мужчин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с этим делать, Ричард? 


Зачем я это всё говорю? Чтобы не сходить с ума от мыслей и бесед с самим собой. 

 

В соседней ветке прочитал   Во все времена среди всех биологических видов самки всегда выбирают умных, сильных и наглых. Это нормально.

В человеческом мире сила (воли) и ум трансформируются в деньги. 

Более того. Самцы так же выбирают себе лучших. 

 

Если ходить с транспарантом "ах. какие меркантильные девицы", то придется жениться на маме. 

 

Я старался стать лучше. Тренинги по знакомствам проходил, В Москву на заработки ездил. Ростом маленький. Решил в зале заниматься и кикбоксингом, чтобы компенсировать свои недостатки. Но и тут постигла неудача. Через пару лет получил травмы, заниматься теперь не могу. Обидно до слёз. Хотел искренне  изменить положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с этим делать, Ричард?

 

Неврозы психотерапией лечат.

 

"В лечении любых сексуальных расстройств наиболее частой ошибкой врачей различных специальностей становится нацеленность на немедленное снятие отдельных сексопатологических симптомов. Врач, не обладающий профессиональной сексологической квалификацией, ориентируясь на жалобы больного, срочно подбирает медикаментозную пропись, физиотерапевтическую процедуру или необременительную психотерапевтическую формулу, способную, по его представлению, воздействовать на "нарушение эрекции" или "нарушение эякуляции". Главная причина неэффективности этих попыток - игнорирование того факта, что большинство сексуальных расстройств поражают самые глубокие эмоциональные основы личности, носят поведенческий характер и чаще всего имеют либо психоневротическую природу, либо значительную невротическую отягощенность. В связи с этим любые локальные меры без предварительной нормализации эмоционально-волевой сферы больного и обеспечения внутриличностной уравновешенности обречены на неудачу."

 

© Сексопатология. Справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело существовать в мире. Чужим себя чувствую, не нужным. Самое обидное, что это причина не в моей лени или бездействии, а в неспособности быть счастливым, так как нет обратной связи, что я успешен и могу нравиться и т.д.   На самом деле в школьные годы и в юности я был вполне устойчивым и не считал себя обделённым, а сейчас это чётко стало заметно для себя самого.  Так как денег не научился зарабатывать(не из-за лени, а из -за проблем со здоровьем, способности к обучению)  отношений нет( искренне верил, что я могу их иметь и способен привлекать , но получил пощёчины от жизни , и вера улетела к нулю).  Факты говорят за себя. 

 

Все верно. Никому вы не нужны, кроме самого себя. И невозможно никому насильно понравиться. Это данность, которую необходимо принять.

 

Я старался стать лучше. Тренинги по знакомствам проходил, В Москву на заработки ездил. Ростом маленький. Решил в зале заниматься и кикбоксингом, чтобы компенсировать свои недостатки. Но и тут постигла неудача. Через пару лет получил травмы, заниматься теперь не могу. Обидно до слёз. Хотел искренне  изменить положение дел.

 

И здесь тоже все верно. Нельзя извне компенсировать внутренние противоречия.

 

Всё что даётся другим просто так , то я это вымучиваю  и всё равно не получаю. 

 

Откуда вы знаете, что дается другим?

Может, другим ещё хуже и тяжелее, чем вам?

И зачем вам жить, как все, когда у вас - своя жизнь, а у других - своя?

Что вы конкретно хотите изменить в СВОЕЙ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам непременно становиться лучше? Чем плох такой, как есть?

 

Насчет рост маленький и не могу нравиться. Давайте на примерах общеизвестных персонажей, хорошо? "Игра престолов" - Роб Старк и Тиреон Ланистер (карлик).  Тиреон со своей продуманностью и решительностью гораздо более мужик в моем женском понимании, чем красавчик Роб, нарушающий клятвы и мотающийся, как мешок с дерьмом в своей тупости и нерешительности. За что в итоге погибающий сам и приносящий гибель своим родным.  

Так что нет никаких причин, чтобы считать себя недостаточно привлекательным из-за роста или чего бы то ни было еще. Есть слишком много способов им стать, внешность не определяет почти ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А увлекаюсь астрологией. 

 

Книги пишете? 

Гороскопы составляете?

Популяризацией занимаетесь?

Какой практический выхлоп вашего увлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел обратиться с психологу, к сексопатологу, чтобы разобраться в своей жизни. Понять и лечить свой душевный недуг и отклонения. Но цены очень для меня высокие. Я не потяну. 

 

Вполне можно потянуть, если пойти к участковому терапевту. А он направит к эндокринологу, психиатру и неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно потянуть, если пойти к участковому терапевту. А он направит к эндокринологу, психиатру и неврологу.

Андрей, можно даже и в платные пойти. Только поможет ли ? Поставят диагноз, может депрессию , дистонию, ну или психопатию. Назначат приём лекарств. Качество жизни не повысится.  Неудачи всё равно останутся и негативный опыт, и то что я не способен жить успешной жизнью и достигать успехов. Ведь сама депрессии стала следствием неудач в жизни, а не наоборот. 
 
devoid 
 
Что вы конкретно хотите изменить в СВОЕЙ жизни? 
 
Я бы предпочёл иметь бОльшую свободу в жизни, чем я имею. Свободу в возможностях. В астрологии есть понятие кармичности. У кого-то эта карма более простая и больше возможностей, а у кого-то нет. Но дарёному коню в зубы не смотрят.

Зачем Вам непременно становиться лучше? Чем плох такой, как есть?

 

Насчет рост маленький и не могу нравиться. Давайте на примерах общеизвестных персонажей, хорошо? "Игра престолов" - Роб Старк и Тиреон Ланистер (карлик).  Тиреон со своей продуманностью и решительностью гораздо более мужик в моем женском понимании, чем красавчик Роб, нарушающий клятвы и мотающийся, как мешок с дерьмом в своей тупости и нерешительности. За что в итоге погибающий сам и приносящий гибель своим родным.  

Так что нет никаких причин, чтобы считать себя недостаточно привлекательным из-за роста или чего бы то ни было еще. Есть слишком много способов им стать, внешность не определяет почти ничего. 

Согласен, дело не в росте. Не родись красивой, а родись счастливой. Знаю много невысоких парней, у которых всё хорошо. Дело, как мне кажется, в опыте , который, ты должен пройти, пережить. Потом тот же характер и темперамент определяется картой рождения. 

Получается, что у меня нет компенсаторных качеств, которые могли бы нести успех и улучшения в моей жизни. Здоровье тоже прописано в карте. 

Иначе как объяснить мои провалы и не успешную жизнь? Есть что зависит не только от силы воли и желания. 

 

Книги пишете? 

Гороскопы составляете?

Популяризацией занимаетесь?

Какой практический выхлоп вашего увлечения?

Здравствуйте. Я очень медленно усваиваю материал. Я мечтал стать программистом. Хотел нормально зарабатывать и не сильно контактировать с людьми. Но не смог . И так постоянно. На аналитика учился. Тоже тяжело давалось. Астрология мне интересна. Но , чтобы этим иметь заработок, нужно учиться, а на это нужны деньги. Вот нашёл классные курсы в Москве дистанционно, но там ценник кусается, учитывая, что я остался сейчас без работы. 

У меня ощущение, что я обделён многим: и вниманием девушек, и способностью обучаться, и здоровьем. Когда было здоровье в порядке ,и я занимался в тренажёрном зале и кикбоксингом, то душевные страдания не сильно критично напрягали, а сейчас я вообще остался без средств к позитиву и положительному. Как тут не задуматься об ограничениях, которые ты не в силах изменить. 

Иначе почему у меня всё так печально? У актёров из сериала есть значит задача в жизни получить успех, пусть и через преодоления, уверен и девушки у них были до известности. 

А у кого-то задачи быть одиноким и не достигать успеха, несмотря на старания. 

Это философские моменты. Я не повёрнутый фанатик) То ли влияние астро, то ли психические отклонения, тип харктера , не способный существовать в социуме. Хотя не всегда всё так было мрачно. В юности и подростковом возрасте чувстовал в себе силы стать счастливее. 

 

Особенно тяжело, потому что в моём окружении у многих есть отношения, финансы, успех( у кого-то больше, у кого-то меньше). И ты понимаешь, что ты всем этим обделён, но не потому что ты лентяй, а потому что это твой удел. Всё как -то не в кассу, характер определённый, который наталом определяется. Отсутсвие хорошего мышления, способности обучаться, здоровья. Обидно с этим мириться. 

Поэтому и посещают мысли - какой смысл находиться тут, если кроме лишений , негатива и неспособности иметь отношения, неспосбности зарабатывать деньги ничего нет. 

Проблемы с здоровьем не только , что депрессия, а в том, что становлюсь не годным для физических нагрузок. Травма сустава, протрузия есть. В общем о развитии себя как спортсмена могу забыть. 

А как конкурировать тогда, раз почти в каждой теме говорится о том, что хочешь успеха - будь здоровым, сильным, наглым , лучшим?  

А у тебя нет ни соответствующих навыков, ни с здоровьем , чтобы спортом заниматься. Сплошные ограничения. 

 

Зачем Вам непременно становиться лучше? Чем плох такой, как есть?

 

 

Я в принципе считаю себя нормальным, достойным, но раз ничего не имею, значит не очень -то и хорош.

 

Спасибо Всем, что ответили. Очень признателен Вам. Хочется поделиться своими мыслями. Просто озвучить их. Изменить вряд ли что -то получится. Рождённый ползать -летать не сможет.  Хотя в 22 я верил, чёрт возьми, что я в порядке и скоро всё наладится. Ан нет. 

 

Я не утверждаю. что всё сказанное мной -истина. Просто почему тогда так несчастен внутри и даже, когда верил в успех, делал действия, всё равно остался с носом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сплошные ограничения

 

Это серьезная проблема. Но на любую проблему можно посмотреть и как на задачу.

Значит надо заглянуть на ее оборотную сторону, увидеть и преимущества и возможности. Наверное они просто не такие стандартные как материальный успех, наглость и цветущее здоровье, но.. 

кто ищет, тот найдет. Я в это верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется мужчина сегодня попал не в свойственные ему условия проживания.Раньше был лес охота ты идешь на зверя опасности адреналин и все такое.Так было миллионы лет.А тут тебе на.Стресс для организма.Современная жизнь это какой то застой чего то там в мужском организме отсюда и проблемы.1)Зарядка это как еда,нужно обязательно и каждый день но не перегибая достаточно простых упражнений.2)Не ожидайте что женившись вы станете счастливым у многих после женитьбы проблемы только начинаются а до можно сказать и особых проблем не было;)т.е.может даже быть еще хуже чем до женитьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поговорите со мной. Просто хочу пообщаться. Устал от одиночества и депрессии. Не жду волшебных таблеток, возможно, просто хочу пообщаться, где-то пожаловаться, высказаться.  

Ничего не могу изменить. Я уже близок к смирениию с тем , что мне не дано просто жить как многие, что что-то не так. 

Я нахожусь в продолжительной депрессии уже долгое время. Но недавно ездил на прогулку с товарищем, и понял, что мне действительно погано на душе, что мне не дано того, что дано остальным, большинству.  Что я не способен это изменить. 

Но иногда хочется пообщаться, выговориться. И сегодня как раз такой день.

Надоело всё держать в себе. Что я хочу от форума? Не знаю, наверное, просто озвучить свою проблему, пообщаться. Так как по ряду причин мне тяжело обрести и приблизиться к гармоничной и счастливой жизни. 

Иногда думал об уходе из жизни. Но страшно и не хочется, внутри есть ещё лучик надежды изменить жизнь.Но объективно понимаю, что скорей всего не смогу что-либо изменить, по не только зависящим от меня причинам. 

Вчера сидел дома и с ума сходил от одиночества, от неспособности иметь отношения и реализацию в жизни. 

В юности думал, что проблемы временны и можно поправить, но с годами пришёл к мнению, что это мой удел, всё толкает меня к этим страданиям что ли. 

 

 

Хотел обратиться с психологу, к сексопатологу, чтобы разобраться в своей жизни. Понять и лечить свой душевный недуг и отклонения. Но цены очень для меня высокие. Я не потяну. 

Всё что даётся другим просто так , то я это вымучиваю  и всё равно не получаю. 

Я прекрасно понимаю, что уже вряд ли что-то изменится.

Не нашёл я себя. По сути никому не нужен кроме родителей. Я это чувствую. Получил психологические травмы в юности и не верю, что могу быть кому-то интересен просто так. Денег зарабатывать не получается в силу ума, наверное. Плюс здоровье испортилось, травмы . Спортом не могу заниматься. 

Да и в душе пустота. 

Но так хочется осуществить глоток счастья и успеха , а не только изоляцию и депрессию. 

Сейчас много ресурсов бесплатных для получения консультации психолога. По стилю письма видно, что ты человек тонкий, способный оценить свое состояние и понять что надо делать, а что делать ты ищешь. Конечно, можно дать советы типа гулять каждый вечер по часу, ложиться спать до 23 часов, кушать по часам. Помогает, но ты это не будешь делать, то есть навряд ли будешь делать. Я это сделала привычкой своей жизни и мне захотелось жить дальше, мне стало любопытно, а что дальше ... Нас в детстве не научили элементарным вещам: дисциплине, выбирать друзей и супругов, общаться с целью и без цели и прочее ... еще нас пороли шлангом от стир машины, ремнем или шнуром от чайника, всех пороли - кого явно, кого тайно. Только дело не в этом, вернее не только в этом. Заставить себя сделать необходимые вещи - вот базисное качество успеха для людей без особых талантов. Талантливые и гениальные не заставляют себя, они просто так живут, см к/ф "вселенная стивена хокинга". В твоих словах есть много знаков того, что у тебя есть внутренний ресурс, - ты никого не обвиняешь, ни на кого не злишься. Зачем ты к себе так отнесся однажды и для чего это стало твоей привычкой? Мне интересно. 

Сейчас много ресурсов бесплатных для получения консультации психолога. По стилю письма видно, что ты человек тонкий, способный оценить свое состояние и понять что надо делать, а что делать ты ищешь. Конечно, можно дать советы типа гулять каждый вечер по часу, ложиться спать до 23 часов, кушать по часам. Помогает, но ты это не будешь делать, то есть навряд ли будешь делать. Я это сделала привычкой своей жизни и мне захотелось жить дальше, мне стало любопытно, а что дальше ... Нас в детстве не научили элементарным вещам: дисциплине, выбирать друзей и супругов, общаться с целью и без цели и прочее ... еще нас пороли шлангом от стир машины, ремнем или шнуром от чайника, всех пороли - кого явно, кого тайно. Только дело не в этом, вернее не только в этом. Заставить себя сделать необходимые вещи - вот базисное качество успеха для людей без особых талантов. Талантливые и гениальные не заставляют себя, они просто так живут, см к/ф "вселенная стивена хокинга". В твоих словах есть много знаков того, что у тебя есть внутренний ресурс, - ты никого не обвиняешь, ни на кого не злишься. Зачем ты к себе так отнесся однажды и для чего это стало твоей привычкой? Мне интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, напиши, пожалуйста по пунктам, что ты хочешь исправить. Четко сформулировав, без эмоций и не расписывая на килотонны текста.

1. ...

2. ...

3. ...

А то кто в лес, кто по дрова, а ты просто пишешь о своих мучениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похожи на берегов из мультика,которые были уверены,что могут быть счастливыми только после поедания троллей))но это оказалось не так) счастье оно в нас)

Как говорится,если хочешь что то изменить,начни с себя.

И все усложняешь.или просто ищешь оправдание,своему бездействию.

Вся проблема в голове.и вы много сами себе внушили и отчаянно в это верите.

Все что вы пробовали,и все что не получилось-это опыт)

Банальный пример из детства,мы не умели ходить.мы много раз падали,но вставали и пытались .и в конечном итоге мы добиваемся чего хотим .а если бы мы этого не делали.сдались бы и здравствуй мир ползающих людей) забавно наверно было бы на это посмотреть

Бергенов*

Вы говорите,что вам одиноко,если вам одиноко самим с собой,так почему тогда окружающим,должно быть с вами интересно?

Начните "бесплатно" читать книги про нееролингвистисеское программирование про энкоды)читайте все что поможет вам стать коммуникабельным.живым интересным и люди к вам потянутся

Вы говорите что у вас травма.найдите другой вид спорта.некоторым инвалидам колясочникам ничего не мешает играть в баскетбол

Вы сами построили вокруг себя забор.

Нужно думать,что я все смогу и не отчаиваться из за неудачи.неудачи должны делать вас ещё сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...