Перейти к содержанию

Какую специализацию в психологии выбрать юному дарованию?


Рекомендуемые сообщения

Испытываю некоторые сложности с определением, на кого поступать в этой замечательной сфере. Поднакопились вопросы, вот и решил узнать мнение несомненно опытных людей. 

1 - Есть ли институты в нашей стране, на которые стоило бы ориентироваться в первую очередь? Что то вроде приоритетных заведений, влажных снов любого новичка.

2 - Можно ли разом где то выучится на криминалиста и на психолога? И смогу ли я с этими обстоятельствами, проработав на первой должности, углубиться во вторую?

3 - На какой должности я вообще смогу найти ответы на интересующие меня вопросы? По типу -многогранности человеческого характера и всех его противоречий и парадоксов. И конечно же, хотелось бы хоть получить шанс копнуть в самую глубь человеческой натуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГЮА в помощь. Там в составе курса криминалистики как раз и изучается психология так не слабо. Правда, психология преступников, но тем легче со всеми прочими.  :) Но специальность получите "юрист", по психологии только знания получите, в числе прочих. После можете получить корочку психолога в любой шаражке - и специалист готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 - Есть ли институты в нашей стране, на которые стоило бы ориентироваться в первую очередь? Что то вроде приоритетных заведений, влажных снов любого новичка.

2 - Можно ли разом где то выучится на криминалиста и на психолога? И смогу ли я с этими обстоятельствами, проработав на первой должности, углубиться во вторую?

 

Криминалист вырастает из профессий 1) юрист  (юридический факультет любого ВУЗа); 1) врач-лечебник/педиатр, далее ординатура "судебно-медицинская экспертиза" (любой медицинский факультет или ВУЗ)

Курс по психологии есть как в программе юристов, так и в программе врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова конечная цель обучения?

найти работу, что даст мне возможность коммуникации с различными людьми, доступ к их изучению. Ту, которая поможет мне разобрать некоторые вещи. По типу -многогранности человеческого характера и всех его противоречий и парадоксов. И конечно же, хотелось бы хоть получить шанс копнуть в самую глубь человеческой натуры. 

и, боюсь, я напутал кое что. Из за своего незнания и непонимания этой темы, вписал сюды криминалиста. Но, кажется, я сглупил и не до конца понял суть этой работы. 

Так есть ли что то в судебной системе, где нужно беседовать с пострадавшими / обвиняемыми / перешедшими грань дозволенного законом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти работу, что даст мне возможность коммуникации с различными людьми, доступ к их изучению. Ту, которая поможет мне разобрать некоторые вещи. По типу -многогранности человеческого характера и всех его противоречий и парадоксов. И конечно же, хотелось бы хоть получить шанс копнуть в самую глубь человеческой натуры.

Получить специальное образование чтобы ответить на вопросы многогранности характера, это конечно круто. Я считаю, что любой человек, в процессе социализации этим занимается, но чтобы ради этого вышку получать...

Вам для чего нужно разбирать характер и цель копки "человеческой натуры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить специальное образование чтобы ответить на вопросы многогранности характера, это конечно круто. Я считаю, что любой человек, в процессе социализации этим занимается, но чтобы ради этого вышку получать...

Вам для чего нужно разбирать характер и цель копки "человеческой натуры"?

не хотелось бы лишний раз показаться чрезмерно пафосным в выражениях.

Скажем, я просто очень заинтересован в этом. Уверен, что разобравшись и обличив грехи общества, люди бы поменялись. Ну и, конечно же, понимая человека, проще будет оказать ему более точную помощь в его проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы лишний раз показаться чрезмерно пафосным в выражениях.

Скажем, я просто очень заинтересован в этом. Уверен, что разобравшись и обличив грехи общества, люди бы поменялись. Ну и, конечно же, понимая человека, проще будет оказать ему более точную помощь в его проблеме. 

Обличить грехи общества вы можете без образования, в любой церкви. Только человечество от ваших обличений не изменится.Даже от собственных обличений. Если желаете получить интересную вам профессию, масса ВУЗов на выбор.Специализаций также. Есть курсы профориентации. Поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что разобравшись и обличив грехи общества, люди бы поменялись.

Может Вам тогда обратится к духовному образованию, ибо грехи это не по светской части.

Ну и, конечно же, понимая человека, проще будет оказать ему более точную помощь в его проблеме.

 

У человека множество видов проблем, Вы в какой хотите помощь оказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обличить грехи общества вы можете без образования, в любой церкви. Только человечество от ваших обличений не изменится.Даже от собственных обличений. Если желаете получить интересную вам профессию, масса ВУЗов на выбор.Специализаций также. Есть курсы профориентации. Поинтересуйтесь.

Боюсь, уже и она пережила грехопадение. Да и авторитет она давно уже потеряла. 

 

Может Вам тогда обратится к духовному образованию, ибо грехи это не по светской части.

У человека множество видов проблем, Вы в какой хотите помощь оказать?

Кроме того, что в церковь уже ходят только старушки и, да простят они меня, иногда не самые большие умы, так и наука еще становиться более авторитетной с каждым днем. Нет, вы не подумайте, я не собираюсь как проповедник стоят перед скоплением людей и читать им задушевные слова о морали. Я лишь хочу донести до них некоторые мысли и оставить пару вопросов, чтоб именно они, обдумав их, и решили для себя, как жить дальше. 

На счет проблем - я имел ввиду именно душевные и психологические. Думаю есть еще множество неопробованных способов избавить человека от мук детской травмы или, к примеру, даже борьбы с психозом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так сложно. Для этого требуется получить высшее психологическое образование и заниматься любимой профессией.Постоянно повышая уровень квалификации. Иначе станете похожи именно на проповедника собственных идей и фантазий. Всё изучается и досконально, далее приходит опыт и эксклюзивные наработки на базе полученных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так сложно. Для этого требуется получить высшее психологическое образование и заниматься любимой профессией.Постоянно повышая уровень квалификации. Иначе станете похожи именно на проповедника собственных идей и фантазий. Всё изучается и досконально, далее приходит опыт и эксклюзивные наработки на базе полученных знаний.

тк хотелось бы ощутить различные слои населения, не могли бы вы подсказать мне профессии в судебной сфере, где мог бы беседовать с пострадавшими / обвиняемыми / заключенными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк хотелось бы ощутить различные слои населения, не могли бы вы подсказать мне профессии в судебной сфере, где мог бы беседовать с пострадавшими / обвиняемыми / заключенными? 

Хотелось бы ощутить слои населения? это что за новое направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ощутить слои населения? это что за новое направление?

скорее просто криво составленное или непонятое высказывание. Я о том, что хотел бы работать не только с теми, кто нашел у себя денюжку на поход к психологу, но и с малообеспеченным, пережившим огромное горе людом, преступниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк хотелось бы ощутить различные слои населения, не могли бы вы подсказать мне профессии в судебной сфере, где мог бы беседовать с пострадавшими / обвиняемыми / заключенными?

Врач-психиатр беседует со всеми подобными личностями, даёт официальное заключение психиатрической экспертизы. Учится на врача-психиатра 8 лет (6 лет институт и 2 года ординатура) в любом медицинском ВУЗе.

Вы также можете быть врачом пенитенциарной медицины http://фсин.рф/structure/medicine/msock/history/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее просто криво составленное или непонятое высказывание. Я о том, что хотел бы работать не только с теми, кто нашел у себя денюжку на поход к психологу, но и с малообеспеченным, пережившим огромное горе людом, преступниками. 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Чтобы быть способным смотреть на этот мир с разных ракурсов, понимать истину каждого из членов нашего общество и максимально сильно приблизиться к объективизму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть способным смотреть на этот мир с разных ракурсов, понимать истину каждого из членов нашего общество и максимально сильно приблизиться к объективизму. 

А что именно вы хотите объективизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснение поведения людей.  

Лучше всех объясняют поведение людей следователи. Учитесь на юриста, потом устраивайтесь следователем в МВД, будете работать с соответствующим контингентом людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводите пример, обсудим.

для начала мне очень интересно будет изучить так называемый "синдром протагониста". На самом деле не смог найти достаточно информации об этом вообще. 

это что то вроде заложенного чувства в каждом человеке, что мир вертится вокруг него, что он и рассказчик, и главный герой. 

Просто сразу зарождается мысль о возможности направления людей на какое либо дело, играя нитями этого чувства. 

Ведь этим можно заставить людей агрессивнее относиться к преступности, беззаконию, глупости и политики милитаризма.  Наполеоновские планы. 

Лучше всех объясняют поведение людей следователи. Учитесь на юриста, потом устраивайтесь следователем в МВД, будете работать с соответствующим контингентом людей.

Есть ли шанс после ухода на пенсию, а она как мне известно, у гос служащих уж очень рано наступает, пойти и без каких либо серьезных проблем с получением иного образования устроиться психологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...