Перейти к содержанию

Просто плохо...


Mr. Green

Рекомендуемые сообщения

​    Я парень, мне 21 год, живу с родителями. Имею высшее образование, недолго работаю по специальности. Последнее время появилось сильнейшее уныние, сломленность, отупение, рассеяность, неспособность к работе, бессонница. Перед сном прямо могу всплакнуть. По утрам очень тяжело вставать и что-то делать, куда-то идти и т.д. О Боже, даже это написать мне стоило невиданных усилий... Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения с родителями ? Есть ли у вас любимая девушка ? Хобби ? Как сами считаете какова причина вашего состояния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения с родителями ? Есть ли у вас любимая девушка ? Хобби ? Как сами считаете какова причина вашего состояния ?

С родителями всё нормально. Мы не ругаемся, не ссоримся, но и оч. мало общаемся в принципе. Можно сказать, я даж. как-то стесняюсь их, стесняюсь с ними о чем-то личном поговорить ну и прочее... Есть одна девушка, безумно нравится и это не взаимно. Хобби вроде как нет. Считаю, что всё это от инертной и пассивной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдания по неразделённым чувствам могут быть причиной такого состояния. Отстранённые отношения в семье также. Похоже,что на вас повлиял целый комплекс внешних и внутренних факторов. Длительная стрессовая ситуация переходит в депрессию. Особенно если учесть,что и работа скорее всего не устраивает.  Постепенно,поэтапно решать каждую из возникших проблем, находя время для спорта и затем релакса. В этом хорошо помогает психотерапия, общение с друзьями. С чего проще начать ? И что более всего тяготит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще начать с увольнения. Вообще я думал уйти служить по контракту, уже положение обязывает. Такое решение нормальное? А тяготят больше всего эти неразделенные чувства к той девушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через силу знакомься с другими девушками.

Но все же к эндокринологу иди скорее. потом может быть хуже.

Подстрахуюсь, схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой  общаетесь или она нравится на расстоянии и не знает о ваших чувствах ?


И что не устраивает в работе ? Возможно ли получить интересную для вас профессию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что всё это от инертной и пассивной жизни. 

 

В общем так и есть.

Вообще я думал уйти служить по контракту, уже положение обязывает. Такое решение нормальное?

 

Какое положение?

А тяготят больше всего эти неразделенные чувства к той девушке. 

 

Психическое расстройство от влюблённости. У психастеников ( психастеническая психопатия ) такое обычно состояние бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  попробуйте устраивать для себя маленькие праздники-приключения, что ли : отправляйтесь в выходные  в какой-нибудь незнакомый город на денек- другой . Или   в  лес, к речке , в горы - ближе к природе. Есть у вас друг  или приятель? - пусть составит вам компанию. Думаю, перемена мест и новые впе

чатления - это то, что вам нужно. Все будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  попробуйте устраивать для себя маленькие праздники-приключения, что ли : отправляйтесь в выходные  в какой-нибудь незнакомый город на денек- другой . Или   в  лес, к речке , в горы - ближе к природе. Есть у вас друг  или приятель? - пусть составит вам компанию. Думаю, перемена мест и новые впе

чатления - это то, что вам нужно. Все будет хорошо!)

Я так делал, путешествовал один, но как-то не оч. Друзей нет.

С девушкой  общаетесь или она нравится на расстоянии и не знает о ваших чувствах ?

И что не устраивает в работе ? Возможно ли получить интересную для вас профессию ?

Общаемся, знает. Говорит не привлекаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делал, путешествовал один, но как-то не оч. Друзей нет.

Общаемся, знает. Говорит не привлекаю её.

А что именно " не оч." ? - вам было скучно одному, потому что не с кем было делиться впечатлениями или сами впечатления были средние?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно " не оч." ? - вам было скучно одному, потому что не с кем было делиться впечатлениями или сами впечатления были средние?..

И то и другое (40 на 60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое (40 на 60).

Может, места для путешествий  неподходящие?  Очень хорошо повышают настроение и жизненный тонус  лес и море.  Я больше люблю лес , особенно в горах, когда можно подняться повыше , туда, где не слышно шума 21 века и просто наслажаться  красотой и тишиной.. Как-то даже надувной матрас с собой притащила - так приятно вздремнуть часок-другой  среди вековых деревьев! Надеюсь, меня никкто не видел )) Искренне Вам рекомендую!  А впечатлениями можно поделиться в инете - Вы умный, грамотный человек и  Ваши интересные  статьи или видеосюжеты  соберут немало желающих разделить с Вами новые, яркие  впечатления. Возможно , среди них появится и друг. И девушка заинтересуется..  Не опускайте руки, все будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, места для путешествий  неподходящие?  Очень хорошо повышают настроение и жизненный тонус  лес и море.  Я больше люблю лес , особенно в горах, когда можно подняться повыше , туда, где не слышно шума 21 века и просто наслажаться  красотой и тишиной.. Как-то даже надувной матрас с собой притащила - так приятно вздремнуть часок-другой  среди вековых деревьев! Надеюсь, меня никкто не видел )) Искренне Вам рекомендую!  А впечатлениями можно поделиться в инете - Вы умный, грамотный человек и  Ваши интересные  статьи или видеосюжеты  соберут немало желающих разделить с Вами новые, яркие  впечатления. Возможно , среди них появится и друг. И девушка заинтересуется..  Не опускайте руки, все будет хорошо!)

Сам проживаю у побережья, в городе-курорте и это море уже в печенках. Насчет гор и леса... ну такое. Бывает с отцом ходим и как-то тож. не то. Да, я на очень многое настроен скептически и с негативом, может в этом моя проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проживаю у побережья, в городе-курорте и это море уже в печенках. Насчет гор и леса... ну такое. Бывает с отцом ходим и как-то тож. не то. Да, я на очень многое настроен скептически и с негативом, может в этом моя проблема. 

 Но ведь должно быть что-то, вызывающее у Вас положительные эмоции. Даже мелочь незначительная , вроде  собирания конструкторов LEGO,  вкусной еды , коллекционирования камешков  или раковин, подтягивания на турнике -  может стать своеобразным трамплином в позитив. Как-то  мы семьей развлекались тем, что насобирав морской гальки, расписывали ее акриловыми красками и разбрасывали на море снова. Потом еще и разные  добрые и веселые фразы на камнях писали. И ждали " в засаде", чтобы посмотреть на реакцию людей, находивших их) Ни один не выбросил свой найденный камушек! ) И каждый улыбался, хоть чуть-чуть.. Это было весело и приятно. Я к тому, что Вы можете себя развлечь похожим образом, попробуйте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​    Я парень, мне 21 год, живу с родителями. Имею высшее образование, недолго работаю по специальности. Последнее время появилось сильнейшее уныние, сломленность, отупение, рассеяность, неспособность к работе, бессонница. Перед сном прямо могу всплакнуть. По утрам очень тяжело вставать и что-то делать, куда-то идти и т.д. О Боже, даже это написать мне стоило невиданных усилий... Помогите.

радуйся тому ,что живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...