Перейти к содержанию

Мантра для обиженных


Радугa

Рекомендуемые сообщения

Мантра для обиженных

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал — я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи — зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они не правы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть — как сильно я зависим от них, от других.

Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев,зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я — они — несут за это ответственность. Не я — они — виноваты в том, что со мной происходит. Не я — они — должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь я — чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа,я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу — как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона — нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия — чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви- чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

С сайта emosurf.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Продолжение будет?) Или ассортимент иссяк? Могу добавить, небесплатно конечно.)  Евров 50 вполне стимулируют мое "подумать".) Не, ну я ж не шлюха привокзальная, поэтому начнем от 50 ти евросов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад цельных две недели была таким важным индюком, что сейчас вспоминаю, и фыркаю от смеха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад цельных две недели была таким важным индюком, что сейчас вспоминаю, и фыркаю от смеха)))

Хм.. обида..

Обида-это не конструктивно, знаешь ли.

Хотя я не железная и тоже порой нет нет, да обижусь. Но я отходчивая.. Однако все помню. и с людьми, которые мне однажды нанесли обиду я осторожнее. И выводы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем случае причина для обиды не была столь кардинальна, чтоб менять мнение о человеке))) Просто когда перестала сильно злиться, мы поговорили и все выяснили.)) Не было умысла специально нанести мне вред.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем случае причина для обиды не была столь кардинальна, чтоб менять мнение о человеке))) Просто когда перестала сильно злиться, мы поговорили и все выяснили.)) Не было умысла специально нанести мне вред.)

Тююю. ясно.) У меня так не бывает) У меня или тишь да гладь или штормовое предупреждение)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое штормовое предупреждение?

Я не у моря живу, есличо, мне твоя метафора непонятна))

это когда предупреждают о надвигающемся шторме, опасном для человека, когда запрещается уже заходить в воду купаться выходить в море судам и тд..

типа как предупреждение об урагане, что там у вас бывает, когда деревья падают?)))

Ир, у меня паника...

Доча позавчера упала с кровати плашмя головой об пол правой стороной. прявилась мягкая шишечка. без окраски. но она вчера выросла, а сегодня мне кажется еще больше.. с её кулачок... и не твердая, а мягкая, как пузырь что ли...

 там не может никакая  жидкость я не знаю..выливаться или как его там а???

Врач вмера смотрела, сказала-гематома...

но она ж расти не должна а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла не то что такое штормовое предупреждение, а то, что такое штормовое предупреждение в контексте обиды.

 

Если идет третий день после травмы, а гематома активно растет, то тут два варианта - либо кровит какой то сосудик, либо началось воспаление в скопившейся крови, и развивается отек.

Но это только если она действительно растет. А не то, что это вроде кажется. В первые сутки изменение размера гематомы - нормально. Во вторые изменение консистенции тоже нормально, ибо окружающие ткани "решают" что же им делать с кровью, которая скопилась в непредусмотренном для этого месте.

Что такое гематома? При травме сосуд теряет целостность, но изливающаяся кровь не попадает ни в какую полость или во внешнюю среду, она остается ограничена мягкими тканями. Что делает тело? 

1. Ограничивает и запирает кровь в одном месте, чтоб она не "гуляла". Гематоме нужно время, чтобы закапсулироваться.

2. Сворачивает кровь в капсуле.

3. Подгоняет транспорт, чтоб растащить по кусочку элементы сгустка, и освободить пространство, в котором не предусмотрено скопление крови.

4. Рассасывает остатки капсулы.

 

Если гематома останется спокойной, то спустя пару дней она "зацветет" - появятся фиолетовые, потом желтые и зеленые оттенки кожи за счет разрушающегося гемоглобина в эритроцитах сгустка. Этот процесс продлится неделю и больше в зависимости от объема сгустка, после чего организм всосет всю инкапсулировавшуюся кровь.

Если в сгустке начнется воспаление, то спустя пару дней она покраснеет и станет более напряженной - сгусток начнет нагнаиваться. Если сгусток большой, и организму сложно справиться, может понадобиться помощь хирурга.  

 

Самое правильное сейчас - не трогать и не мять лишний раз, дабы не беспокоить сосудик, не травмировать ткани, усиливая возможное воспаление, и наблюдать в какую сторону организм вырулит. Греть, прикладывать холод, мять для того чтобы определить что там внутри не стоит.

Я думаю, что гематома ваша рассосется без следа, и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим предложением - в Эмосурф! ))) 

Да зажмутся как пить дать!))

Ну в моем случае причина для обиды не была столь кардинальна, чтоб менять мнение о человеке))) Просто когда перестала сильно злиться, мы поговорили и все выяснили.)) Не было умысла специально нанести мне вред.)

Ну еще счастливо "разошлись".) Респект, не всем так везет на здравость.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла не то что такое штормовое предупреждение, а то, что такое штормовое предупреждение в контексте обиды.

 

Если идет третий день после травмы, а гематома активно растет, то тут два варианта - либо кровит какой то сосудик, либо началось воспаление в скопившейся крови, и развивается отек.

Но это только если она действительно растет. А не то, что это вроде кажется. В первые сутки изменение размера гематомы - нормально. Во вторые изменение консистенции тоже нормально, ибо окружающие ткани "решают" что же им делать с кровью, которая скопилась в непредусмотренном для этого месте.

Что такое гематома? При травме сосуд теряет целостность, но изливающаяся кровь не попадает ни в какую полость или во внешнюю среду, она остается ограничена мягкими тканями. Что делает тело? 

1. Ограничивает и запирает кровь в одном месте, чтоб она не "гуляла". Гематоме нужно время, чтобы закапсулироваться.

2. Сворачивает кровь в капсуле.

3. Подгоняет транспорт, чтоб растащить по кусочку элементы сгустка, и освободить пространство, в котором не предусмотрено скопление крови.

4. Рассасывает остатки капсулы.

 

Если гематома останется спокойной, то спустя пару дней она "зацветет" - появятся фиолетовые, потом желтые и зеленые оттенки кожи за счет разрушающегося гемоглобина в эритроцитах сгустка. Этот процесс продлится неделю и больше в зависимости от объема сгустка, после чего организм всосет всю инкапсулировавшуюся кровь.

Если в сгустке начнется воспаление, то спустя пару дней она покраснеет и станет более напряженной - сгусток начнет нагнаиваться. Если сгусток большой, и организму сложно справиться, может понадобиться помощь хирурга.  

 

Самое правильное сейчас - не трогать и не мять лишний раз, дабы не беспокоить сосудик, не травмировать ткани, усиливая возможное воспаление, и наблюдать в какую сторону организм вырулит. Греть, прикладывать холод, мять для того чтобы определить что там внутри не стоит.

Я думаю, что гематома ваша рассосется без следа, и все будет хорошо)

Спасибо, Ир. Она меня пугает. Очень большая на голове. Это не просто шишка...((( Хотя ребенок активный..Ой, короче не знаю.(( Упала она в четверг, это 24 получается. 

Гематома не цветет ..Вообще цвета нет. т.е. немного розоватая кожа, как щечки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зажмутся как пить дать!))

Это запросто((

Ну еще счастливо "разошлись".) Респект, не всем так везет на здравость.)

Ну ))) Не зря ж столько лет работы над собой.

Почему разошлись? Как раз наоборот, наше взаимодействие стало еще более открытым и конструктивным.

Спасибо, Ир. Она меня пугает. Очень большая на голове. Это не просто шишка...((( Хотя ребенок активный..Ой, короче не знаю.(( Упала она в четверг, это 24 получается. 

Гематома не цветет ..Вообще цвета нет. т.е. немного розоватая кожа, как щечки..

Оставь ребенка и гематому в покое, пусть все идет своим чередом. Рано еще паниковать.

Ну а что такого, обижаться нормально.

А обидевшись, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово индюк подразумевает мужской пол, а значит в данном топике прослеживается глубокая обида женщины. Нужна ли ей мантра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю, я вот вспоминаю ту обиду, представляю себя перед зеркалом, и произношу "Я очень важный индюк!" и мне смешно вне зависимости от гендера.)))

Видимо, у нас с Вами разные проекции по поводу этого текста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю, я вот вспоминаю ту обиду, представляю себя перед зеркалом, и произношу "Я очень важный индюк!" и мне смешно вне зависимости от гендера.)))

Видимо, у нас с Вами разные проекции по поводу этого текста )))

Видимо, мантра, которую я бы зачитывал перед зеркалом с словами "я очень важная курица!" - меня бы смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У курицы другой стереотип))) Курица символизирует глупость, и пригодится автору для другой мантры.

И индюшка не умеет быть надутой (это преррогатива индюка, дуть грудь), поэтому индюк как символ надутой важности подходит без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в обиде? Нормальная, человеческая реакция на определенные события..

никогда не понимала выражение "На обиженных воду возят и...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...