Перейти к содержанию

Отношения "без будущего", или жизнь в свое удовольствие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув.форумчане!
Набрала в яндексе интересующий вопрос и вышла на этот форум. 

Показалось, что здесь обитают адекватные люди. 

Не надеюсь получить какие-то ответы, просто хочется услышать мнения по поводу своей ситуации.

Ситуация у меня не стандартная. У нас с любимым очень большая разница в возрасте. Мне 28, он в два раза старше. Наши отношения прошли через многое: скандалы с мамой, осуждение общественности... 

Я его люблю и он меня тоже, иначе вряд ли бы мы были до сих пор вместе. Сейчас мы живем вдвоем, делаем ремонт, ездим отдыхать, занимаемся дачей. Моя мама, если не смирилась, то успокоилась и отдыхает вместе с нами. Мне с ним на самом деле хорошо и комфортно! Но возрастные заморочки дают о себе знать. Причем, ни его заморочки, а именно мои. 

Мне скоро 30, по идее надо бы обзавестись ребенком. Но, прислушиваясь к себе, понимаю, что острого желания нет, представления о том, что меня ждет (беременность, бесконечные заботы и волнения) вызывают скорее страх. 

В целом мне плевать на мнение общественности, но ситуация (все уже, а еще) немного давит, а еще сильнее давит мнение моей мамы, которая ооооооочень хочет стать бабушкой. 

Обсудить это с кем-то нет возможности. У подруг с детьми не спросишь "а стоит ли оно того". Иногда думаю "может быть и правда стоит", но подумав чуть дольше прихожу к выводу "не хочу". Пока он рядом, мне хорошо. Но будет ли мне также хорошо через 10, 20 лет... Конечно, загадывать так далеко глупо! 

Он со своей стороны не изъявляет особого желания становиться папой второй раз (у него уже есть взрослый сын). Возможно, потому, что первый опыт был не самый удачный. Но скорее всего он просто боится проблем со здоровьем (начитался, что у таких пар как мы опасность рождения больных детей очень велика). Моя мама наоборот заверяет меня, что у таких пар рождаются дети-вундеркинды. Не скажу, что он категорически против, но дает мне понять, что если это и нужно, то только мне, а ни ему. А нужно ли оно мне... Наверное, если хочешь ребенка, то таких сомнений не возникает. 

Так что же важнее - спокойствие и человек, который рядом, или во что бы то ни стало стать матерью? 

Готова к любым мнениям, мне не привыкать. Однако, хочется не предвзятого, разумного рассуждения, а не обвинений в инфантильности и отсутствии ответственности. 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Н-да , неприятно услышать от так называемого любимого мужчины , что ему плевать на ребёнка (( то есть ребёнок это ваша проблема.

Ничего комфортного в ваших отношениях не вижу: взрослый дядька наслаждается, потребляет вас, а вам тупик- ни будущего, ни детей, ни семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова к любым мнениям, мне не привыкать.

Заключаете письменный договор с мамой, рожаете ей внука/внучку, выкармливаете грудью и отдаете бабушке на полное попечение. Пусть она полностью берет на все заботы и расходы по воспитанию и содержанию вашего вундеркинда, раз уж она ооооооочень хочет. А через 20 лет и вас будет взрослый сын или дочь, как у вашего партнера сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу так категорично? Если уж на то пошло - у нас взаимное потребление :-).

Я не могу расписывать подробно, что он делает для меня, что я для него. Но я могу отличить потребительское отношение от искренних чувств. Мне не 19 лет, а нашим отношениям уже не год и не два. Мы 8 лет вместе и через многое прошли. 

Ребенок на самом деле нужен больше мне, чем ему. Я знаю, что забеременей я, он меня не бросит и не оставит в одиночку воспитывать ребенка. Но обманным путем (как большинство женщин), я этого делать не стану. Со своей стороны он боится именно проблем со здоровьем, ведь никто наверняка не знает, как разница в возрасте и его возрастной критерий отразится на ребенке. Да и у меня много проблем - головные боли постоянные. Женщины рожают еще и не с такими проблемами, многие вообще ради ребенка лежат вверх ногами месяцами, но такие жертвы не для меня. 


Заключаете письменный договор с мамой, рожаете ей внука/внучку, выкармливаете грудью и отдаете бабушке на полное попечение. Пусть она полностью берет на все заботы и расходы по воспитанию и содержанию вашего вундеркинда, раз уж она ооооооочень хочет. А через 20 лет и вас будет взрослый сын или дочь, как у вашего партнера сейчас.

Возможно бы так и сделала. Но, зная свою маму, могу предположить такое развитие событий. Я рожаю, воспитываю, она гуляет с коляской пару раз в неделю и покупает дорогие подарки внучке\внуку. 

Мама у меня одинокая, отец мой умер много лет назад. Ей тоже не легко, других детей у нее нет, только работа и дом. Вот думаю ей котика купить на НГ.


Н-да , неприятно услышать от так называемого любимого мужчины , что ему плевать на ребёнка (( то есть ребёнок это ваша проблема.
Ничего комфортного в ваших отношениях не вижу: взрослый дядька наслаждается, потребляет вас, а вам тупик- ни будущего, ни детей, ни семьи.

Ответила вам в своем предыдущем сообщении. не сориентировалась сразу, что нужно процитировать. 


Rebecca, тогда вопрос вот в чем: уходить от ныне любимого мужчины, искать другого, возможно, нелюбимого, лишь бы только родить ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожаете вы не для мамы,а для себя.Поэтому не стоит особо рассичывать что взвалите это на нее.

Если нет особого желания материнства,а только "надо","возраст проходит",то и не стоит рожать.В противном случае не принесет ребенок счастья,а будет только раздражение,что приходится ухаживать за ним и дите,которое будет чувствовать себя нежеланным.Что после рождения материнский инстинкт включится еще не факт.

Время у вас еще есть,сейчас и в 40 рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно бы так и сделала. Но, зная свою маму, могу предположить такое развитие событий. Я рожаю, воспитываю, она гуляет с коляской пару раз в неделю и покупает дорогие подарки внучке\внуку.

Вот думаю ей котика купить на НГ.

Мдя, на такой маме далеко не уедешь.

Ну пусть разводит котов тогда, а про внуков и думать забудет.

Вот так ей и скажите ..., на Новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Если б у меня был мужчина, в котором я прям уверена, как Выпишите, я бы родила.

Как у Шекспира " пусть вянут лепестки созревших роз..хранит их память роза молодая". Все же ребенок- это ваше продолжением, то, что останется после вас. да и родной человек по крови. Работа, увлечения, мужчины- все временно.

С другой стороны, если вы не хотите, то заботы будут вам в тягость...но не так страшен черт, как его малюют. Да и муж может изменить своё мнение, увидев малыша.

 

У меня отец не хотел второго ребенка, мол, обеспечить не смогут. А через лет 15, когда мать уже не могла родить, обвинял в том, что надо было родить второго, а не его слушать. Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поправьте меня, если ошибаюсь: 40 летний дядька женится на 20 летней девчонке , но ответственность за ребёнка брать не хочет , прикрываясь болезнями.

Официальный брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinti, да, но у него времени нет. Ему уже лет ого-го... А рожать от другого мужчины мне не хочется. Наверное, материнский инстинкт - дело субъективное, а вовсе не "по умолчанию" .

 

Viachesl@v, у нас с мамой вообще довольно сложные отношения. После смерти отца мы стали очень близки, как подруги. От этого сложнее бывает обсуждать с ней какие-то серьезные вещи. Всегда боюсь сделать ей больно, обидеть. Ей и так в жизни тяжело пришлось.

 

Rebecca, я таких как вы насмотрелась на других форумах. Ей от него нужны только деньги, ему от нее только секс. И вообще он "старый козел-извращенец", а она "малолетняя патаскушка" и т.д. Все ситуации субъективны, и отношения тоже. Я прекрасно знаю, что вы скажете далее, переубеждать вас у меня нет ни малейшего желания. Вы не поняли логику вопроса: он ни в том "подходим ли мы с ним друг другу", а в том "нужно ли рожать ребенка, если нет острого на то желания". Его возраст - это лишь фактор, увы ни в пользу деторождения. Да и хотела бы я сильно, разве я бы задумывалась на тему "а стоит ли". 
Алира, обвинять в том, что запрещал ранее... Это как-то совсем не логично. Я думаю, все же женщина решает - быть ребенку, или нет. Если она хочет, ее не остановит мнение мужчины, она поставит его перед фактом. Но я все чаще читаю на форумах, что девушки рассуждают "я не хочу детей... нормально ли это".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, у Вас абсолютно нормальная ситуация.

Вы взрослый человек, живете своей жизнью, мама своей.

Можно заставлять несовершеннолетнего ребенка мыть руки и учить уроки.

28-летнюю женщину глупо заставлять заводить ребенка если она не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда живешь в официальном браке с молодым, здоровым и любящим мужем, нет никаких гарантий ни в чем.

 

В любой момент может произойти все, что угодно.

 

Тот, кто еще вчера с блеском в глазах и дрожащим голосом заявлял о своем желании стать отцом, после рождения младенца "сдувается", превращается в капризного, нервного и злобного мерзавца;

 

нежный и преданный муж внезапно влюбляется в некую мымру из своего офиса и заявляет о желании уйти из семьи,

 

а румяный богатырь и крепыш падает , подкошенный инсультом или онкологией.

 

Автор, дорогая, вы никогда не будете знать, какое испытание вам уготовано. Поэтому живите полной жизнью- любите, рожайте и не думайте о плохом. Ваши невзгоды все-равно вас настигнут, будете ли вы жить "на полную катушку" и дрожать в темном углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allbl, да, во мне еще живет маленькая девочка, которая боится разочаровать маму. 

Rebecca, с недавних пор официальный. Что это меняет в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения, с будущим или без него, все-равно потухнут или вовсе закончатся.

А ребенок- это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе_, лучше не скажешь:

Автор, дорогая, вы никогда не будете знать, какое испытание вам уготовано. Поэтому живите полной жизнью- любите, рожайте и не думайте о плохом. Ваши невзгоды все-равно вас настигнут, будете ли вы жить "на полную катушку" и дрожать в темном углу.

Сама по себе_, а почему обязательно потухнут? Конечно, любовь до гроба - это сказки для девочек. Но верить-то хочется. А ребенок тоже, что ребенок... вырастет, уйдет из дома и поминай как звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Rebecca, с недавних пор официальный. Что это меняет в данной ситуации?

Кристина, давайте вы не будете домысливать за меня.

В вашей ситуации меня удивляет и смущает, что ваш муж не хочет детей от любимой женщины, хотя прекрасно понимает, что лишает вас материнства. И что вы не хотите ребёнка от любимого. Хотите , но вроде формально надо. А так и не хочется.

Что конкретно вас страшит при появлении малыша в семье? Это же счастье. Причём счастье для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allbl, да, во мне еще живет маленькая девочка, которая боится разочаровать маму. 

 

Мама переживет это разочарование)))

А если надумаете, имейте в виду, что мужу в 55 канитель с ребенком и беременной женой может стоить слишком много нервов и здоровья. Тем более если это еще приведет к сексуальному воздержанию, мужчина в этом возрасте месяца за три может необратимо зачахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Rebecca, видимо, у вас несколько детей. Мне будет сложно объяснить в таком случае, что меня страшит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что он категорически против, но дает мне понять, что если это и нужно, то только мне, а ни ему. А нужно ли оно мне... 

 

Ну, он хорошо устроился. С молодушкой, она его до старости дотянет, а то, что потом после 50 ей одной доживать ему пофиг (ни ребёнка, ни мужа не останется).

В данном случае любовь любовью, но он просто хорошо пристроился, а вы себя растрачиваете впустую. 

Конечно и молодого мужа может не стать (бросит или мало ли чего случится), но тут уже 100% вариант, он нашёл себе удобный вариант, а вы его мало заботите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется по настоящему детей нафига париться этим вопросом сейчас? Навязаные шаблоны общества, никого не делают счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allbl, спасибо за рекомендации. :)

Чашка Чая, а что, если ребенок и правда родится не здоровым? Кого винить: себя, его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться одной можно и с ребенком. Возлагать надежды на то, что ребенок вырастет и будет во всем помогать, всегда будет рядом - ошибочно. У него будет своя жизнь, он выберет свой путь, который, наверняка, не понравится родителям. Так всегда бывает! А одинокие женщины с ребенком - это вообще отдельная тема. Если ребенок один, женщина зацикливается на нем, живет его проблемами, его жизнью, совершенно забывая о себе. Проще, если ребенка два и больше. Но двух я в любом случае родить не успею. Потому меня больше пугает жизнь "одна с ребенком", чем просто "одна", если вдруг я действительно останусь одна. Но в плане здоровья он даст мне фору, у меня, извините, то голова, то ж*па. А ведь, чтобы родить, нужно отдать половину своих резервов, а если отдавать нечего...


Джо Блэк, просто задумываюсь... Все подруги обзавелись детьми. Потому невольно мысли возникают - быть может, со мной что-то не так, раз я еще не родила и не собираюсь.
Чашка Чая, на самом деле отношения предполагают некую степень комфорта. И мало какой мужчина искренне хочет ребенка, просто говорят об этом не все. Многие мирятся, идут на поводу у женщины. Он честно признается, хотя при этом не ставит ультиматумов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...