Перейти к содержанию

хочу быть такой же как все


KTV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Наверное все дело во мне  я не такая как все остальные . Вроде бы нормальный человек и в то же время нет . Нет я не сумашедшая ( надеюсь ) .Просто странная . Мне 38 лет . Детей нет , мужа нет и не было . Живу с мамой и сестрой . У сестры своя семья , 3 детей , муж . Я же не создана для семьи . Но дело собственно не в этом . Я вроде бы всегда среди людей но чувствую себя невидимкой , как будто я есть и меня нет . На работе , где бы я не работала ,я не могла завести друзей . Люди часто сторонятся меня так как я не могу поддержать разговор . Все разговоры в обеденный перерыв о мужьях , детях , готовке. Я не люблю готовить . Вообще . Я не хозяйственный человек . Беспомощная , безалаберная . Возможно я дура , в 38 лет смотрю мультики . Знаю бред , но мне нравятся аниме . Еще немного рисую , в детстве хотела даже поступить в художественную школу - мама отговорила . Сказала что там надо рисовать каждый день а ты не сможешь . Немного увлекалась фото , сейчас забросила . Раньще видела красоту во всем старалась сфотографировать - сейчас все кажется убогим и унылым . Я почему -то перестала радоватся. Мне не с кем поговорить , а иногда так хочется . Когда уж совсем невтерпеж я звоню в ...Билайн . Я жирная . Вешу 85 кг при росте 172 .Впереди живот как у беременной .  Последнее время мне не хочется никуда выходить из дома кроме как по надобности .А раньше могла часами гулять. Я ничего не хочу в последнее время . Вообще ничего . Раньше что то хотела .
   Я хочу жить как все , общатся с кем -нибудь в выходные . Ходить куда -то . Но у меня не получается и в общем-то никогда не получалось . С детства . Садика я практически не помню . В школу я пошла "за линию" ( за железную дорогу , специально переводились так как приписана была к другой школе ) . В классе практически все были с одной детсадовской группы .Я не вписалась . Все 11 лет . Единственное о чем желею до сих пор это то что я не пошла на выпускной . В то время были проблемы с деньгами и мама сказала -зачем , все равно танцевать не будешь ( не умею ) , а не спать всю ночь у тебя тоже врят ли получится , Тебе это надо ? И я не пошла ...Так же никуда не поступила после школы . Оценки были в основном 3 , а обучение было тогда уже платное . Дальше были многочисленные места работы . На некоторых я держалась месяц- два . Сейчас вроде стабильная , нормальная работа . Но мне все же чего - то не хватает .
Летом ездила в отпуск , на море , на две недели . Но даже отпуск не произвел впечатления . Нет впечатления были , но их хватало на день -два , максимум неделю . Потом все "серело". А сейчас даже в отпуск не хочу . 
Я наверное странный человек - другой на моем месте должен был радоватся - живи не хочу , мужа нет , детей нет , проблем нет , работа есть  . А у меня на душе серость , "кошки скребут" и хочется плакать . Замкнутый круг из которого я не могу найти выход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. Мама всегда говорила что я…
  2. Мой отец…
  3. Раньше я мечтала о…
  4. Я перестала фотографировать после того как…
  5. Я всегда считала себя…
  6. Мне очень нравится, когда люди…(живу как)
  7. Моя сестра …
  8. Про мою сестру мама говорила что она…
  9. Когда мамы не станет я…
  10. Моя жизнь принадлежит…
  11. Я бы хотела работать…(кем\где)
  12. Я хочу….
  13. Если бы я верила в себя я бы…
  14. Дети в школе говорили что я…
  15. Самым унизительным было…
  16. Я не могу забыть как…
  17. Я люблю читать про…
  18. Если бы я могла выбирать я бы…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

 

  1. Мама всегда говорила что я…Я не могу продолжить эту фразу . Я не знаю как ее продолжить .
  2. Мой отец был хорошим человеком , но любил выпить .
  3. Раньше я мечтала о том чтобы мои рисунки или фото кому-нибудь понравились.
  4. Я перестала фотографировать после того как... Не задумывалась об этом . Но по моему это произошло после нападения несколько лет назад . Я возвращалась с работы в первом часу ночи ( работала тогда в ресторане кассиром ) и при подходе домой ( живу в частном секторе ) сзади меня догнал мужчина . Вырваться не удалось . Он хотел ...любви. Хорошо что мои крики услышала женщина из стоящего рядом дома . Он ничего не успел сделать - только порвал одежду .По моему после этого я и перестала активно ездить на природу с фотоаппаратом .
  5. Я всегда считала себя некрасивой , толстой дурой .
  6. Мне очень нравится, когда люди идут парами .Парень с девушкой , две девушки или два парня . Они общаются друг с другом . Один помогает другому подержать сумки , оценить платье или джинсы , наконец сделать фотографию .
  7. Моя сестра очень хороший человек . У нее много друзей , семья . Она много помогает мне . Я не знаю как я жила бы без нее .
  8. Про мою сестру мама говорила что она…Я не могу продолжить эту фразу . Я не знаю как ее продолжить .
  9. Когда мамы не станет я... Я даже думать об этом не хочу.
  10. Моя жизнь принадлежит…Мне ? 
  11. Я бы хотела работать…(кем\где) Не знаю . Меня вроде устраивает моя работа . Да и где можно работать без образования (11 классов ).
  12. Я хочу сделать загранпаспорт и съездить в Болгарию . А еще научится ездить верхом на лошади .
  13. Если бы я верила в себя я бы не бросала дела на полпути .
  14. Дети в школе говорили что я зимой и летом одним цветом. ( ходила в одном костюме . Форму к старшим классам отменили )
  15. Самым унизительным было то что вначале знакомишся с человеком , рассказываешь о себе , а он потом все другим пересказывает , говоря какая ты дура .Или просит что-нибудь сделать чтобы выставить тебя на посмешище .( это было в детстве , в школьные годы ).
  16. Я не могу забыть как не смогла ничего сделать при пожаре , когда погиб  мой отец . Дом был одноэтажным я могла бы разбить окно и попытатся его вытащить , но я об этом в тот момент не подумала .Я постучала в окно , стекло треснуло от стука , хотя стучала не сильно . Крыльцо и стена дома полыхали вовсю . Отец задохнулся . Возможно его можно было б спасти ...Но я , взрослый человек , побежала встречать пожарную машину ...
  17. Я люблю читать про иные миры и времена (фантастику и мистику).
  18. Если бы я могла выбирать я бы изменила некоторые моменты в жизни : Я бы все же пошла на выпускной вечер в школе , поступила в художественную школу , возможно пошла бы учится дальше после школы , смогла бы устроить свою жизнь , смогла бы спасти отца .
  19.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко помню тот вечер , когда погиб отец . Как бы я хотела это изменить . Я ведь могла , что-то сделать но не сделала . Я смотрела фильм Брюс всемогущий  , в комнате . Стал моргать свет ( видимо уже горела проводка ) но я вместо того чтобы разобраться почему моргает свет просто ... ушла смотреть на кухню . Останься я в комнате я бы почувствовала запах дыма намного раньше . Я смотрела кино до тех пор пока не постучали соседи . Прибежав на другой конец дома и увидев пожар я ... я тоже постучала в окно отцу . Я думала что этим его разбужу . Дура . Стекло треснуло от стука , поранив руку ( видимо было уже горячее , я не почувствовала )  Надо было разбить окно и залезть. Почему я этого не сделала ? До сих пор не могу себе простить .У меня не было даже мысли об том что бы залезть . Возможно на тот момент отец был еще жив , и я смогла бы его вытащить . Но я этого не сделала ! Я побежала на дорогу что бы показать путь пожарным . Я помню что говорила им там внутри человек , но я не посмотрела полезли они или нет . А они не полезли . Боялись взрыва газа ( к тому моменту горела кухня , газ был не перекрыт) . Знаете что я стала делать ? Выносить вещи в сарай .Супер да ? Думать о вещах.. 
  Я до сих пор не могу себе простить что не разбила окно и не залезла в комнату отца .Мне все время кажется что я могла его спасти , что он был еще жив .Но я ничего не сделала . Могла но не сделала . Какая же я дура .
 С тех пор я ненавижу Джима Керри . Вообще не могу его видеть .
   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , я долго думала почему я больше не снимаю , и поняла -я боюсь , Да боюсь . Раньше этого не было . Раньше я спокойно могла взять фотоаппарат , штатив и отправится на речку снимать закат, или просто реку , деревья . Сейчас нет . Мне страшно идти одной . Там где красиво , там нет людей, там только природа . Я , природа и фотоаппарат . Раньше это было не проблемой ,а сейчас я думаю о том что за мной кто-нибудь может пойти и меня никто не услышит. Вряд ли я смогу бродить в одиночку по окрестностям , как раньше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. У меня хватило бы сил его вытащить потому что…

  2. Я могу поднять взрослого мужчину. Эта мысль…

Мне сложно говорить про маму потому что…

Больше всего я боюсь что мама…

Когда произошло нападение я чувствовала себя…

После нападения мне казалось что…

Я стала очень бояться того что…

Мама кажется человеком который…

Сестра очень помогает мне …(как именно)

Я ненавижу…

Я мечтаю о…

На посмешище меня выставил …(кто\как)

Отец всегда….

Я так хотела сказать отцу что…

Я так боялась что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Извините , а возможно ли перевести тему в конфидициальную ?  Я как -то не подумала что вопросы могут быть настолько личными. Я не готова выставить ответы на всеобщее обозрение . 
Простите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можете написать мне в почту [email protected]

Только прикрепите ссылку на консультацию и сразу ответьте на последние вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Написала Вам на почту 13 ноября , знаю что вы отвечаете по мере ваших возможностей , но обычно ответ был около месяца . Может я что-то не так сделала и Вы больше не хотите со мной общаться ? Если это так , то извините пожалуйста я не хотела Вас  обидеть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...