Перейти к содержанию

Алкоголь разрушает нашу семью


Рекомендуемые сообщения

Денис, здравствуйте! Пишу Вам, потому что надеюсь, что ваше мнение мне поможет разобраться в ситуации которая сложилась в моей семье. Я замужем 5 лет. Мне 31 год, мужу тоже. У нас ребёнок, ему 1 год и 10 мес. До появления ребёнка у нас были ссоры, из-за того, что как выходные, у мужа единственный интерес-выпить дома и провести выходные на диване. Мне не нравилось это, что у человека нет никакого хобби и нет интереса вместе со мной провести время, вместе сходить куда-то. С появлением ребёнка, его тяга к алкоголю не прошла. В неделю он выпивает 2-3 раза -вечером после работы за ужином начинает с рюмки и в итоге напивается до такого состояния, что становится агрессивным. Когда ребёнку было 4 месяца, я оставила его с мужем и поехала по делам, за те 4-5 часов что меня не было, он позвал друга (я не была против), и с ним напился, а чтобы не ходить с ребёнком гулять, вынес его на балкон в коляске, чтобы тот поспал ( одел тепло и укутал)-я так иногда делала, чтобы дела дома поделать, сама на кухне а малыш в колясочке спит рядом на балконе-открою балконную дверь чтобы слышать если заплачет. В итоге муж напился пока меня не было, и уснул на кухне на диване. Приезжаю, ребёнок на балконе, на улице зима, муж пьяный настолько что я кричала во весь голос и не могла его поднять. Слава богу с ребёнком все нормально, и все обошлось. После этого я сказала, что такое отношения простить не могу и уже собиралась от него уходить. В итоге он умолял меня чтобы мы помирились и что он закодируется. Пол года он был закодированный. А как прошла кодировка, по немногу стал опять выпивать. В очередной раз, после одной из таких пьянок и его оскорблений я снова собралась уходить-но он снова меня остановил и уговорил пойти к психологу. Мы какое -то время ходили к психологу. Во время очередного сеанса психотерапевт сказал моему мужу -сначала вам надо решить вопрос с вашей выпивкой, потому что моя работа теряет всякий смысл пока вы выпиваете. Мы ещё какое-то время ходили к психотерапевту, и я поняла, что ничего не меняется-и отказалась ходить. И терпела ради ребёнка. Но снова произошёл неприятный момент, мне нужно уезжать в командировку, и мой муж должен был остаться один с ребёнком , и он снова напился, хотя с утра обещал что не будет похмеляться. Я уезжала со слезами на глазах, весь день пока была в дороге-звонила ему каждый час, чтобы хоть как-то контролировать-в итоге пьяный с ним как-то отсидел до вечера а потом спать лёг. Ребёнку было 1 год и 9 мес. А сейчас нам 1 год и 10 мес и мой муж в субботу напился а в воскресенье я попросила его мне помочь по дому, а он вместо этого ушёл из дома и вернулся ночью пьяный. Вот и все. Я сказала, что больше так не могу. Все, ухожу от тебя. И снова он пытается помириться, записался к наркологу. Я знаю что если бы не ребёнок, я бы уже ушла от него и не терпела такое отношение. Но не хочу чтобы ребенок рос без отца. Что вы думаете насчёт этого всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Из того что Вы пишите, у меня складывается впечатление, что у Вашего мужа существует алкогольная зависимость, а у Вас психологическая зависимость от своего мужа. Рекомендую Вам продолжить семейную или личную  психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...