Перейти к содержанию

Как формулировать убеждение?


Брайан

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно формулировать убеждение. Например убеждение "Другие обязаны соглашаться со мной"

Как новое противоположное сформулировать?

"Другие имеют право не соглашаться со мной" ?

Читал что частица НЕ не действует, но почему тогда фразы типа Я НЕ МОГУ итд действуют, до подсознания так и доходит Я НЕ МОГУ, а не Я МОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новое противоположное сформулировать?

 

 

Вас интересуют законы де Моргана?

 

P.S. К этой фразе, как и ко многим другим, можно построить несколько разных отрицаний - в зависимости от того, какую из её посылок Вы отрицаете. Например: Не все обязаны соглашаться со мной, Другие обязаны мне противоречить, Другие обязаны соглашаться не со мной и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно формулировать убеждение. Например убеждение "Другие обязаны соглашаться со мной"

С какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно формулировать убеждение. Например убеждение "Другие обязаны соглашаться со мной"

Как новое противоположное сформулировать?

"Другие имеют право не соглашаться со мной" ?

Читал что частица НЕ не действует, но почему тогда фразы типа Я НЕ МОГУ итд действуют, до подсознания так и доходит Я НЕ МОГУ, а не Я МОГУ.

 

Если вас выводят из себя ситуации, в которых люди не соглашаются с вами, то ваше новое убеждение не поможет вам не реагировать негативно на несогласие людей с вашим мнением или вашими действиями или вашими поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убеждение было истинным, нужно, чтобы было доказательство.
Вы его приводите?
Я не советую верить в ложь.
 
Формулировать необязательно. Для начала следует представить.
А формулировка - третий вопрос, когда уже ясно.
 
Потому что "Я не могу" означает "Я ничего не делаю", а это легче всего. Потому и удаётся. А вот чтобы было "Я могу", надо поднапрячься. И не факт, что получится то, что ожидалось - если вообще получится.

Вы убеждены, но это ничего не доказывает. Это всего лишь частное мнение отдельного человека.
 
Предлагаю сменить формулировку темы на "Как формулировать утверждение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайся ерундой. все убеждения - ложны.

Я знаю.

А у вас нет убеждений? Без них возможно жить?

Если вас выводят из себя ситуации, в которых люди не соглашаются с вами, то ваше новое убеждение не поможет вам не реагировать негативно на несогласие людей с вашим мнением или вашими действиями или вашими поступками.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы убеждение было истинным, нужно, чтобы было доказательство.

Вы его приводите?

Я не советую верить в ложь.

 

Формулировать необязательно. Для начала следует представить.

А формулировка - третий вопрос, когда уже ясно.

 

Потому что "Я не могу" означает "Я ничего не делаю", а это легче всего. Потому и удаётся. А вот чтобы было "Я могу", надо поднапрячься. И не факт, что получится то, что ожидалось - если вообще получится.

 

Вы убеждены, но это ничего не доказывает. Это всего лишь частное мнение отдельного человека.

 

Предлагаю сменить формулировку темы на "Как формулировать утверждение".

Ну убеждение Люди не обязаны со мной соглашаться вроде истинное, нет?

Думаю доказательство этого тоже можно привести для себя.

 

Я понимаю что то что я убеждён ничего не доказывает, это всего лишь мысли в моём уме, но люди ведь говорят и действуют согласно своим убеждениям, нет? Например если у меня немного бомбит от того что со мной не соглашается чел который меня бесит, когда я ему говорю что о нем думаю. Про убеждения читал и решил, что возможно у меня есть убеждение что другие должны соглашаться со мной, принять что я говорю, поэтому и бомбит когда этого не происходит. Вот я и подумал, если попытаться заменить на противоположное, то возможно я буду по другому реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорите себе -

Другие имеют право не соглашаться со мной!

Причем здесь подсознание? Это можно сознательно осмыслить и принять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 27 Авг 2017 - 16:07:snapback.png

Если вас выводят из себя ситуации, в которых люди не соглашаются с вами, то ваше новое убеждение не поможет вам не реагировать негативно на несогласие людей с вашим мнением или вашими действиями или вашими поступками.

Почему?

 

Вы узнаете ответ на свой вопрос "Почему?" ко мне сами из себя - когда будете использовать свое новое убеждение о праве людей не соглашаться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждения формулируются в своей собственной голове. На мнение других людей они никак не влияют.

А если вы хотите сформулировать некое личное, а потому субъективное утверждение, то я бы сказала мягче. "Вы не обязаны со мной соглашаться. Я не истина в последней инстанции". В отличие от вашего "вы обязаны" здесь нет насилия, а насилие всегда отталкивает. И обыгрывается частица "не" в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...