Перейти к содержанию

Нет детей по моей вине, думаю отпустить жену


Гость walterwhite

Рекомендуемые сообщения

Женаты 2,3 года. Мне 28, ей 25. Я работаю, она дома. Детей нет. Проверялись. Проблемы с моей стороны, нужно улучшить качество спермы. С женой пытаемся забеременеть, не получается. Лечились, лечимся. Делали анализы на совместимость, показало что не совместимы.

Она у меня хорошая, любим друг друга. Но ее сильно тревожит что у нас до сих пор нет детей, все подруги и друзья которые женились и вышли замуж уже с животиками и детками.

Мы с ней ругаемся каждый месяц во время ПМС, это уже стабильно. Она изменилась, раньше была жизнерадостной, сейчас уже не такая. Перестала общаться с некоторыми подругами.

В последнее время у меня в голове появилась мысль, может отпустить ее. Может она такая из-за того, что у нас не получается забеременеть. Возможно у нас вообще не получится вдвоем иметь детей и я не хочу чтобы она губила свою молодость на меня и потом винила меня в это. Вот такие вот у меня мысли по поводу развода. Кто с таким сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а врачи что говорят? Вообще никаких шансов?

Шансы есть, просто сдавали анализы на совместимость, показало что не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, просто сдавали анализы на совместимость, показало что не совместимы.

 А что если взять приемного ребенка? Если вы и правда друг друга любите и уважаете. То несомненно справитесь с такой трудностью. А раз не можете родить своего ребеночка. То у вас есть возможность подарить счастливую жизнь другому человечку. Это вовсе не повод разводиться. Вы выбрали друг друга для совместной жизни вопреки всему, так берегите друг друга, не стоит разбрасываться людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо принимать решение и в ближайшее время, у нее возраст. Я с женщиной встречаюсь, у ее мужа тоже была подобная проблема, а в 40 лет он взял и умер.....и что, в итоге у женщины ни мужа ни ребенка, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сначала пошёл к нормальному специалисту, чтобы тот дал конкретный ответ. Да, можете или нет. Каковы шансы, что нужно для этого сделать. А то непонятно, шансы есть, но несовместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что если взять приемного ребенка? Если вы и правда друг друга любите и уважаете. То несомненно справитесь с такой трудностью. А раз не можете родить своего ребеночка. То у вас есть возможность подарить счастливую жизнь другому человечку. Это вовсе не повод разводиться. Вы выбрали друг друга для совместной жизни вопреки всему, так берегите друг друга, не стоит разбрасываться людьми.

Об этом мы даже не разговаривали. Я бы не хотел воспитывать чужого ребенка. Шансы есть, думаю все будет. Но часики тикают

Я бы на вашем месте сначала пошёл к нормальному специалисту, чтобы тот дал конкретный ответ. Да, можете или нет. Каковы шансы, что нужно для этого сделать. А то непонятно, шансы есть, но несовместимы...

В последний раз ездили в другую страну на обследование. Все анализы сдали. Врач прописал 3 месячный курс, недавно он закончился. Сдал анализы повторно, есть улучшения, но результата пока нет. Ходили и к лекаряем, к Матроне. Сейчас ходим на лечение еще к одному лекарю. Ждем, но надежда есть. Но она все меньше и меньше. Надежда на совместного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лекарям идти - это последнее дело. Только к медикам.

То есть вы пока пытались естественным путём зачать. А если искусственно? Вариант этот рассматривали? Специалисты что-нибудь говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей всего 25 лет, какие часики... Копите деньги, делайте ИКСи или эко. Даже при несовместимости поможет.

 

P.S. Мне 30 лет, скоро 31. Планируем уже 6 лет. Сейчас копим деньги, и о расставании не думаем. А если и решим расстаться, то точно не из-за бесплодия. Причину так и не нашли.

А у меня, кстати, уже по второму разу в роддом все подруги пошли. И что теперь с ними не общаться ? Тупость.
Так и не поняла, в чем у вас проблема. Вот у нас проблема - в ФИНАНСАХ. Потому что на обследования и лечение (Эко и т.п.) кучу денег надо. А у нас лишних денег нет. А у вас деньги есть, а вы даже не шевелитесь. Хотели бы ребенка, шли бы на эко. Странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лекарям идти - это последнее дело. Только к медикам.

То есть вы пока пытались естественным путём зачать. А если искусственно? Вариант этот рассматривали? Специалисты что-нибудь говорили?

 

 

Ей всего 25 лет, какие часики... Копите деньги, делайте ИКСи или эко. Даже при несовместимости поможет.

 

P.S. Мне 30 лет, скоро 31. Планируем уже 6 лет. Сейчас копим деньги, и о расставании не думаем. А если и решим расстаться, то точно не из-за бесплодия. Причину так и не нашли.

А у меня, кстати, уже по второму разу в роддом все подруги пошли. И что теперь с ними не общаться ? Тупость.

Так и не поняла, в чем у вас проблема. Вот у нас проблема - в ФИНАНСАХ. Потому что на обследования и лечение (Эко и т.п.) кучу денег надо. А у нас лишних денег нет. А у вас деньги есть, а вы даже не шевелитесь. Хотели бы ребенка, шли бы на эко. Странные.

Только естественным путем. Об ЭКО не думали еще. 2-3 месяца еще полечимся, если не будет результата то пойдем на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только естественным путем. Об ЭКО не думали еще. 2-3 месяца еще полечимся, если не будет результата то пойдем на ЭКО.

 

Ну и вот, а вы уже о расставании думаете...

 

И не в вас проблема. Сейчас у многих мужчин спермограмма не ахти. Попить таблеточки, подлечиться, бросить вредные привычки и все наладится. 3 месяца сперма обновляется. Проблема - в вашей несовместимости! А это проблема уже двоих. Но и это лечится. Эко поможет.

 

Это проверка для вас и вашего брака.

 

И еще подумайте, зачем вам дети. И вам, и вашей жене отдельно. И зачем именно сейчас, а не через 3 года, например. Может проблема в том, что детей вы пока не сильно хотите. Просто у всех (ваших друзей) уже есть дети, а у вас нет, вот и хочется прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот, а вы уже о расставании думаете...

 

И не в вас проблема. Сейчас у многих мужчин спермограмма не ахти. Попить таблеточки, подлечиться, бросить вредные привычки и все наладится. 3 месяца сперма обновляется. Проблема - в вашей несовместимости! А это проблема уже двоих. Но и это лечится. Эко поможет.

 

Это проверка для вас и вашего брака.

 

И еще подумайте, зачем вам дети. И вам, и вашей жене отдельно. И зачем именно сейчас, а не через 3 года, например. Может проблема в том, что детей вы пока не сильно хотите. Просто у всех (ваших друзей) уже есть дети, а у вас нет, вот и хочется прям сейчас.

Спасибо за ваши ответы. Курить бросил 4 года назад, спортом занимаюсь года 3 уже. Ни капли алкоголя уже 8 месяцев. Возможно Всевышний дает испытания тем, кто способен их преодолеть. А детей хотим сильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Курить бросил 4 года назад, спортом занимаюсь года 3 уже. Ни капли алкоголя уже 8 месяцев. Возможно Всевышний дает испытания тем, кто способен их преодолеть. А детей хотим сильно...

 

Вот видите, у каждого в жизни свое испытание. У вас вот такое. Каждому свое. Лечитесь, раз диагноз знаете.

 

И поднимайте настроение жене. От ее психологического самочувствия многое зависит (в конце концов, ей вынашивать вашего малыша). Вы ей должны наоборот уверенность придавать, что все будет и малыш скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее спрашивали? Может она хочет быть с вами больше чем иметь детей?

 

Я планирую с ней поговорить. Но она очень хочет иметь детей, все время только об этом думает. На каждом мероприятии нам только и желают деток. Уже не по себе от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На каждом мероприятии нам только и желают деток. Уже не по себе от этого.

Да, таких людей много. Охота лишний раз уколоть в больное место.

А вообще-то - зачем так уж нужны дети, исключая тот факт, что "они у всех есть". Чего вам без детей не живется? Реализовать себя на работе, любить друг друга, путешествовать вместе - неужели этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женаты 2,3 года.

Детей нет. Проверялись. Проблемы с моей стороны, нужно улучшить качество спермы.

 

Мы с ней ругаемся каждый месяц во время ПМС, это уже стабильно.

 

А ругаетесь каждый месяц из-за того, что нет детей или по другой причине?

Какова причина сор?

 

Понимаете, если она забеременеет, я боюсь, ссор меньше не будет. Да и ЭКО- не самый приятный способ завести ребенка. И дорого, и ущерб материнскому организму огромный (так как придется длительное время принимать гормоны) , и 100%-ной гарантии нет, можно годами пытаться и не достичь результата, а в довершение эта процедура еще и существенно приближает климакс. Я понимаю, вы об этом сейчас не думаете, но одно дело стать бабушкой в 55, и совсем другое дело- в 40.

 

Я все же склоняюсь к мысли, что если вам природой и господом не дано детей, то вам их и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женаты 2,3 года. Мне 28, ей 25. 

 

25 – это вообще не возраст. Куча времени ещё.

На каждом мероприятии нам только и желают деток. Уже не по себе от этого.

 

У нас та же фигня. Уже не хочется с подругами общаться. Задолбали этим вопросом. Никакой корректности. Тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ругаетесь каждый месяц из-за того, что нет детей или по другой причине?

Какова причина сор?

 

Понимаете, если она забеременеет, я боюсь, ссор меньше не будет. Да и ЭКО- не самый приятный способ завести ребенка. И дорого, и ущерб материнскому организму огромный (так как придется длительное время принимать гормоны) , и 100%-ной гарантии нет, можно годами пытаться и не достичь результата, а в довершение эта процедура еще и существенно приближает климакс. Я понимаю, вы об этом сейчас не думаете, но одно дело стать бабушкой в 55, и совсем другое дело- в 40.

 

Я все же склоняюсь к мысли, что если вам природой и господом не дано детей, то вам их и не надо.

К ней лучше не подходить когда у нее ПМС, это происходить в конце каждого месяца. Сейчас вот тоже. А так, живем спокойно. Она дома сидит, я работаю. На работу она один раз выходила, ее хватило на 6 месяцев. Насчет ЭКО, пока не хочу, думаю авось так получится. 

25 – это вообще не возраст. Куча времени ещё.

 

У нас та же фигня. Уже не хочется с подругами общаться. Задолбали этим вопросом. Никакой корректности. Тошнит.

Подруги после свадьбы начали отваливаться. Хотя жена у меня общительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких людей много. Охота лишний раз уколоть в больное место.

А вообще-то - зачем так уж нужны дети, исключая тот факт, что "они у всех есть". Чего вам без детей не живется? Реализовать себя на работе, любить друг друга, путешествовать вместе - неужели этого мало?

Дети нужны для продолжения рода, как смысл жизни. Охота и родителей внуками порадовать. Жена говорит что я не люблю детей. Ну, я не то чтобы не люблю, просто не люблю сюсюкаться, коплю любовь для своих деток. 

Работы итак много, работаю на себя. Этот год вообще весь в разъездах получился.

Плохо, что она не работает. Это реально плохо.

Ну она хочет своим делом заниматься. Я оплатил ей несколько курсов по макияжу, маникюру и тд., накупил расходных материалов. Она 2-3 недельки попробовала и перестала. Решила косметикой заниматься, закупили ей товар, сделал инстамагазин, потихоньку продает, но там вообще мелочи. Сейчас энтузиазм угасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену на работу и меньше думать об этом - все само разрешиться .Часто такое бывает:ждёшь -нету ,перестаешь ждать и вот оно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...