Перейти к содержанию

Полюбил девушку. Но обстоятельства против меня. Помогите с советом.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья. В общем случилась со мной такая вот ситуация.
Я особо не верю в любовь с первого взгляда. Уже не раз приходилось наступать на грабли с подобными явлениями... Поэтому последнее время всегда старался искать человека, который будет подходить именно мне. А не просто одна внешность. Характер, интересы, мировоззрение. Старался искать оптимальный вариант для себя по этим критериям.
Но пару месяцев назад я встретил девушку, от взгляда на которую, сердце начинает отбивать чечётку. А ради её улыбки я готов идти на совершенно не свойственные мне поступки.
В чём проблема, спросите вы?
У нас довольно большая разница в возрасте. 10 лет. Притом, что она к тому же ещё и несовершеннолетняя. Также у неё есть парень, с которым они уже почти год. Ну и самая большая проблема, что она уезжает в другой город учиться. И учитывая, что в том городе перспективы намного лучше, вернётся она врятли. Её парень тоже поступает с ней в это же заведение.
Я по себе вижу, что питаю к ней очень сильные чувства. Постоянно думаю о ней. Не могу ни на чём сосредоточиться. Когда нахожусь в компаниях, обычно витаю в облаках. И сплю плохо)
Однако при этом у меня присутствует некая неуверенность. Надо ли мне это? Не то чтобы я не уверен, что люблю её. Как раз таки я печёнкой ощущаю, что этот человечек мой и с ним бы я хотел провести всю жизнь. Но моя неуверенность в отношении её наверно заключается в том, что я ей желаю счастья. Не уверен, что смогу обеспечить ей достойное будущее, т.к. я не реализовал себя как личность и в карьерном плане тоже. Да и с работой у меня совсем туговато. Её же парень хоть и её возраста, намного перспективнее. Из солидной, интеллигентной и серьёзной семьи. Олимпиадник. В общем очень умный)
По поводу наших с ней отношений... Ну как сказать, тут всё странно) Она мне прямо говорит, что очень сильно любит его. Но от моего внимания тоже не отказывается. Не боится придти ко мне в гости. Можем пойти гулять и зайти в кафешку посидеть (это ведь выглядит почти, как свидание ;)). Даже один раз опоздала на встречу со своим парнем, когда у них была круглая дата, сколько они уже вместе, т.к. проводила время в моей компании)) Она далеко не ветренная и легкомысленная, как вы могли предположить. Наоборот очень даже воспитанная и правильная. Просто похоже я зашёл во френдзону...)
В общем, я пока не знаю, что ещё можно написать...
Помогите пожалуйста каким-нибудь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Олимпиадник не равно умный.

Несовершеннолетних лучше не водить к себе домой, да и вообще где бы то ни было не оставаться наедине Всё на виду. Девочка та еще "конфета" похоже. И парень есть, и со взрослым мутит. Задайте себе вопрос - Вы ей зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиадник не равно умный.

Несовершеннолетних лучше не водить к себе домой, да и вообще где бы то ни было не оставаться наедине Всё на виду. Девочка та еще "конфета" похоже. И парень есть, и со взрослым мутит. Задайте себе вопрос - Вы ей зачем?

Может плохое сравнение привёл, с олимпиадником. Просто не хочу писать про него подробностей. Но связи и перспективы у него большие.

Я знаю, что это всё выглядет довольно странным... Но я приглашал её к себе в гости без каких-либо нездоровых побуждений. Сам прекрасно понимаю, чем мне это грозит, поэтому и пальцем до неё не притрагиваюсь. И веду себя с ней довольно воспитанно. Она это знает и видит. Зачем я ей? Если бы я знал ответ на этот вопрос, то думаю, сюда не обратился бы)  Надеялся, что мне помогут здесь разъяснить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто похоже я зашёл во френдзону...) 

да это  так.

А что -нибудь гуглил о том, как из нее выходят?

  Зачем я ей?  

ей льстит, что ты умный и взрослый , уделяешь ей внимание. Ей нравится забота в виде ресторанов, в которые ее парень не может ее сводить.

Чувствует себя взрослой, интересной женщиной в рестике. А может наоборот - от твоего внимания маленькой и уязвимой. И то и другое ей приятно. Это не обязательно может свидетельствовать о твоей привлекательности как мужчины в ее глазах. Может френдзона, а может и нет.

Я так к своему шефу на практику ходила-ходила. Потом бросила парня своего и осталась жить у шефа. Нашему сыну девять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что подставить Вас она может неплохо. :)

Ну, вот логически подумайте, есть парень, предстоит учиться (денежные затраты), а она со взрослым дядькой по гостям шарахается. Спровоцирует "Ах, убивают, насилуют!" - потом замучаетесь отбиваться.

 

Это, конечно, самый страшный вариант развития событий. Зато без розовых очков.

Вам она нравится, это понятно. Непонятно, что она в Вас нашла. Несовершеннолетняя дива, встречающаяся с двумя... Хм, у меня не радужные комментарии. Я бы сказала - пошлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что подставить Вас она может неплохо. :)

ей больше 16. Все. Подставить она может не сильнее, чем любая другая женщина. 

....Несовершеннолетняя дива, встречающаяся с двумя... Хм, у меня не радужные комментарии. Я бы сказала - пошлые.

она с автором ест. И в силу своего юной наивности встречанием это вряд ли считает. Так что вы свои пошлые мыслишки при себе держали бы )) не у всех они такие. 

... Непонятно, что она в Вас нашла.   

действительно. Ведь мы через монитор видим, какой автор страшный и стремный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей больше 16. Все. Подставить она может не сильнее, чем любая другая женщина. 

Я тут наверно не кстати, но просто хотел почитать у кого какие проблемы. И хотел сказать, что эта девушка скорее мне ровесница. И, если смотреть на эту ситуацию с моего ракурса. То если бы ко мне проявляла симпатию женщина старше меня, то я был бы не прочь поэкспериментировать, что из этого получится. Так что можно её поведение, так и объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжница, за своими мыслишками следите. Я Вас не трогаю, обращаюсь к автору темы.


Дело не в стремности автора, а в ситуации. И да, я считаю ненормальным, когда несовершеннолетняя девица мутит с двумя. Простите мою старомодность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень умная и добрая девочка. И я уверен в том, что она меня не подставит. Я как-то в нетрезвом виде написал ей смс, где признался в чувствах. Так она тогда запаниковала, мол зачем я это написал, чем я думал и т.д. Хотя там и так было понятно, что я к ней не равнодушен. После этого смс она даже была сразу отказалась увидеться под предлогом, что делает мне больно. Но я её переубедил. За несколько дней до её отъезда мы провели чудесный день вместе, посетив несколько интересных мест в городе. Всё было чудесно. Кроме того, что у меня руки скованы из-за 2-х факторов:

1) она маленькая и 2) у неё есть парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И да, я считаю ненормальным, когда несовершеннолетняя девица мутит с двумя. Простите мою старомодность!

   Ненормально с точки зрения морали, но вполне себе распространённое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дело не в стремности автора, а в ситуации. И да, я считаю ненормальным, когда несовершеннолетняя девица мутит с двумя.  

он не мутит, а принимает ухаживания. Не завидуйте )

 

Автор, ей 17, вам 27. Я верно посчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... эта девушка скорее мне ровесница. И, если смотреть на эту ситуацию с моего ракурса. То если бы ко мне ...

Не применяй никогда свою пацанячью логику к девчонкам. Какой в пень эксперимент? Ей просто приятно. Кормят ее, выгуливают, восхищаются ею. Ты никогда не будешь на ее месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не применяй никогда свою пацанячью логику к девчонкам. Какой в пень эксперимент? Ей просто приятно. Кормят ее, выгуливают, восхищаются ею.

Одни из последних событий были такими. Один раз я задал ей вопрос - если бы у тебя не было парня, ты дала бы мне шанс? На что она ответила - я ещё совсем ребёнок. А потом добавила - тут всё очень сложно. (Ну как-то так, дословно мог и не запомнить)

Посоветовавшись со своей хорошей подругой, та мне ответила, что меня просто культурно послали на...

Но честно говоря, мне не верится. Или просто не хочу сам в это верить. Она просто слишком правильная и на мой взгляд, для неё променять одного парня на другого - это аморально. Воспитание такое. Если бы на момент знакомства с ней у меня была девушка, я бы и сам не обратил на неё внимания. Нет, ну на неё конечно обратил бы)  Но ничего не предпринимал бы...

Я не знаю, что мне дальше предпринимать. Тем более, что расстояние...

Я бы хоть 5 лет её ждал, если бы был уверен, что ей это надо. Может за это время хоть на ноги получилось бы стать лучше и стать более перспективным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один раз я задал ей вопрос - если бы у тебя не было парня, ты дала бы мне шанс?

 

    После подобных вопросов - никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос и впрямь дурацкий, но я бы не была так категорична. 

В каком смысле с имиджем ?)  Прошу прощения, надо отъехать по делам. Почитаю потом ваши разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос и впрямь дурацкий, но я бы не была так категорична. 

   В воспитательных целях, только так. Иначе до старости будет удивляться, почему женщины на вопрос, типа : - Девушка, можно с вами познакомиться? Всегда уверенно отвечают : - НЕТ!  И попробуй только сказать, что я не прав :ohyeah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hockey, в моих глазах 17 летний ровесник проигрывает на фоне взрослого мужчины ) Поэтому я не понимаю твоих воспитательных целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...