Перейти к содержанию

Мазохизм. Почему я делаю или хочу делать такие странные вещи?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, но мне кажется, что есть во мне что-то мазохистское. Я периодически режу себе кожу ножом и получаю от этого удовольствие. Еще один раз я вонзала осколки стекла себе в руку, пока не пойдет кровь, я иногда хочу получить по лицу, чтобы у меня остался синяк или порез на лице. При этом я живу хорошей, счастливой жизнью, у меня хорошие родители, которые меня любят, но почему я делаю или хочу делать такие странные вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно потому, что - "я живу хорошей, счастливой жизнью, у меня хорошие родители, которые меня любят". Когда слишком много сладкого, тянет на солененькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я живу хорошей, счастливой жизнью, у меня хорошие родители, которые меня любят, но почему я делаю или хочу делать такие странные вещи? 

 

Как именно вы живете? Можете описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы живете? Можете описать?

Я один ребенок в семье, мои родители любят меня, но не любят друг друга, у них сложные взаимоотношения. Мне ,вообщем-то, мало в чем отказывают, но мне много и не надо, я не одна из тех балованных детей-эгоистов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мазохизме есть психологическая и физиологическая составляющие. Физиологически мазохизм - это чистой воды наркомания, разве что при разумном подходе куда менее разрушительная для организма. К Вам это пока отношения не имеет... но лично по мне, это решающий аргумент для того, чтобы не идти таким путём. А вот психологически... быстро никто не сможет ответить, а если тщательно раскопать, находятся те или иные причины в детстве и в семье.

 

Раскапывать - это долгий и доверительный разговор, вряд ли для форума. Когда началось, какие формы принимало, какие события были в жизни до того, какие отношения с родителями, какие у них характеры итдитп. Я скажу другое. Стекло - это просто безответственно, стеклянная крошка - отменный способ получить гноящуюся плохо заживающую рану. Если прямо так тянет, поинтересуйтесь безопасными способами это делать. Если нужна кровища - обязательно антисептика, хорошо заточенный нож и краткая лекция по тому, как резать кожу не оставляя шрамов.

 

 

 

Я один ребенок в семье, мои родители любят меня, но не любят друг друга

 

То есть, они живут вместе из-за Вас. Не родись Вы, они бы давно разбежались и жили бы каждый своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...