Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи) У меня диагноз, есть инвалидность. В связи с этим много трудностей в жизни. Хотелось бы поговорить о том, что мучает на данный момент - это сильная скованность. У меня социофобия, я боюсь общаться. С незнакомыми вообще трындец полный. Любой поход к врачу, на биржу, в магазин - это для меня такая пытка... Меня накрывает, начинаю сильно бояться и заикаюсь. Меня переспрашивают и я заикаюсь еще больше. Я сильно мучаюсь из-за этих страхов( Что мне с этим делать?
С подругой все выглядит немного иначе. Я стараюсь поддерживать диалог, правда несложными фразами. Озвучиваю мысли, которые приходят в голову. Не молчу, когда меня спрашивают. С мужем ее тоже пытаюсь общаться, но он редко вступает в диалог, когда мы разговариваем. С ней я не ощущаю барьера, как с другими людьми. И страха как такового у меня нет. Но все равно вот как-то полностью раскрыться и расслабиться я не могу. А хотелось бы. Но у меня с ней не так давно произошел сильный сдвиг. до этого я с ней практически все время молчала. Может, со временем у меня будет получше получаться общаться...
Как вот мне со всем этим быть?
P.S. Хотелось бы еще развеять мифы вокруг простой формы шизофрении. Это неправда, что такие люди все время лежат и ничего не делают. Я вот в июне окончила курсы и сейчас поступаю на новые. У меня есть подруга, мы проводим время вместе. Хожу к логопеду по поводу заикания. Только парня вот у меня нет, а так я живу обычной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте старательно, в том числе и над моим вопросом.

Логопед говорит, что у мены страх речи. Я боюсь начать заикаться и в итоге это и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логопед говорит, что у мены страх речи. Я боюсь начать заикаться и в итоге это и происходит.

Вы боитесь не заикания, а того, что злые люди про Вас с презрением подумают... "заика", но добрый человек подумает... "зайка".

Ну на фотке Вы именно такое впечатление и производите.

Вот и решайте на чьё мнение Вам ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если словесно вопще не общаться тогда не будет страха? Сколько глухонемых вокруг, чо то немного мычат а так только знаками общаются, я с одним глухонемым спился в поезде так вопще всё понятно было, хотя я язык жестов нифига не изучал, правда этот язык мне показался несколько вульгарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик знает, мне тоже особо нифига не охота работать, лежал бы целый день с планшетом, может тоже какая нить простая форма или например сложная? Лена а как продвигаются ваши курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...