Перейти к содержанию

Подруга часто начала закатывать мне скандалы, уже нет сил, что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Со своей подругой я дружу уже 8 лет еще со школы, в школьные/студенческие времена мы были подругами не разлей вода, встречались 3-4 раза в неделю, не смотря на то что у нас обеих были парни, но так получилось, что мы практически одновременно бросили наших парней (нам было по 21 году тогда примерно) , через пару месяцев я нашла себе другого парня, и влюбилась в него, соответственно я начала уделять больше внимания парню а не подруге, но про подругу тоже не забыла, мы виделись как раньше, но уже раз в неделю-две..суть проблемы в том, что она начала ко мне постоянно цепляться и выводить на скандал на этой почве, например звонит мне мой парень, я беру трубку, она начинает нецензурно выражаться, то что я при ней отвечаю на его звонки, начинает жутко истерить, если я что-то не так ей скажу (как пример,мы должны были с ней встретиться, ей не понравилось ,что я скинула ей смс, а не позвонила,чтоб договориться о встрече, когда я не могу с ней встретиться, она начинает закатывать мне скандалы, что хочет постоянно видеться, а мне на неё плевать, но это же не так! да, мы не видимся с ней так часто как раньше, но что в этом такого ужасного? и таких моментов ,когда она просто цепляется ко мне ооочень много,я уже боюсь сказать что-то не то,чтоб не нарваться на истерику, вопрос - что мне делать с ней? прекратить общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помочь ей мужика себе найти. Все это от ревности, скуки, нереализованности в социуме, а может и другие раздражители присутствуют.

А Вы поговорите с ней - Вы ж подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помочь ей мужика себе найти. Все это от ревности, скуки, нереализованности в социуме, а может и другие раздражители присутствуют.

А Вы поговорите с ней - Вы ж подруги.

помогала, ей всё не то и не так, никто ей не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос - что мне делать с ней? прекратить общение?

 

Ваша подруга по каким-то причинам пытается выстроить с Вами отношения стиля ребёнок-мама. То, что Вы описываете - в точности реакция ребёнка на ситуацию "у мамы появился кандидат в новые мужья".

 

Прекратить общение - может помочь в будущем вернуться к нормальному общению. Но не факт. Лично я посоветовал бы - чётко продумать свою позицию и поговорить, по сути доверительно, искренне и дружелюбно, но при этом твёрдо обозначив, что общаться Вы хотите со взрослым человеком. Расставив приоритеты. Объяснив, что Вам дорога подруга и Вам дорог молодой человек. Что Вы будете видеться с каждым из них. Что Вы придерживаетесь одинаковой политики и, скажем, если отвечаете на её звонки, будучи с ним - значит, ответите и на его звонок, будучи с ней. Что Вы не собираетесь сравнивать и выбирать, но попытки давить на Вас и всякое "ты меня ценишь меньше, чем его" будут вызывать жёсткую реакцию. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга по каким-то причинам пытается выстроить с Вами отношения стиля ребёнок-мама. То, что Вы описываете - в точности реакция ребёнка на ситуацию "у мамы появился кандидат в новые мужья".

 

Прекратить общение - может помочь в будущем вернуться к нормальному общению. Но не факт. Лично я посоветовал бы - чётко продумать свою позицию и поговорить, по сути доверительно, искренне и дружелюбно, но при этом твёрдо обозначив, что общаться Вы хотите со взрослым человеком. Расставив приоритеты. Объяснив, что Вам дорога подруга и Вам дорог молодой человек. Что Вы будете видеться с каждым из них. Что Вы придерживаетесь одинаковой политики и, скажем, если отвечаете на её звонки, будучи с ним - значит, ответите и на его звонок, будучи с ней. Что Вы не собираетесь сравнивать и выбирать, но попытки давить на Вас и всякое "ты меня ценишь меньше, чем его" будут вызывать жёсткую реакцию. Примерно так.

ну вот в последнюю нашу "ссору" я сказала ей примерно все то, что Вы написали, посмотрю что теперь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогала, ей всё не то и не так, никто ей не нравится

Человек да же свою жизнь не может контролировать, что говорить о чужой. Попробуйте на ее истерики реагировать взрослыми заявлениями и реакциями, указывая в формальном тоне ей о недопустимости истерик в Вашем присутствии и постоянно призывая ее к взрослости. Представьте это для себя как игру и Вам не придется страдать или бросать свою подругу. Такое состояние все равно закончится и подруга придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек да же свою жизнь не может контролировать, что говорить о чужой. Попробуйте на ее истерики реагировать взрослыми заявлениями и реакциями, указывая в формальном тоне ей о недопустимости истерик в Вашем присутствии и постоянно призывая ее к взрослости. Представьте это для себя как игру и Вам не придется страдать или бросать свою подругу. Такое состояние все равно закончится и подруга придет в норму.

а если она в итоге перестанет со мной общаться, по причине того,что не могу с ней постоянно встречаться, будет ли в этом моя вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она в итоге перестанет со мной общаться, по причине того,что не могу с ней постоянно встречаться, будет ли в этом моя вина?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она в итоге перестанет со мной общаться, по причине того,что не могу с ней постоянно встречаться, будет ли в этом моя вина?

Вина - это сугубо личное чувство, никак не зависящее от каких либо действий. Вы ее себе можете придумать по любому поводу. Я, например, вообще не имею такого чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она начала ко мне постоянно цепляться и выводить на скандал,

она начинает нецензурно выражаться, 

начинает жутко истерить,

она начинает закатывать мне скандалы,

она просто цепляется ко мне

 

что мне делать с ней? прекратить общение?

Вот что делает с Вами абсолютно чужой Вам человек.

Если бы это был муж- Вам посоветовали бы развестись.

Мать- жить отдельно и независимо.

Ребенок- всыпать ему как следует.

 

С чужим человеком можно не утруждать себя, просто прекратить общение.

Если она не дура, все поймет и прекратит хулиганить. А дура вряд ли нужна в качестве подруги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...