Перейти к содержанию

Дочь режет себя, что делать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привлечение внимания - это не обратная связь от психотерапевта, который, по моему разумению, должен в таком случае провести подробную психодиагностику на предмет ПРЛ и так далее

подростку не ставят ПРЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачка Соня, это не наркотики. 100%. 

Белокурая, я была бы этому очень рада, если так) Но 99% матерей наркоманов лет по 10 говорят: это не наркотики, 100%! 

Сейчас этой пакости слишком много и симптомы сильно похожи, но вы отчего -то даже рассматривать с этого ракурса не желаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что кроме меня никто мне не поможет. Но может есть идеи по поводу моего повеления. Что мне делать, кроме как псих. лит-ру читать? Дочь завтра идёт на приём. В четверг у неё группа. А мне куда сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что кроме меня никто мне не поможет. Но может есть идеи по поводу моего повеления. Что мне делать, кроме как псих. лит-ру читать? Дочь завтра идёт на приём. В четверг у неё группа. А мне куда сходить?

В аптеку за тестом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мои вопросы она отвечает "не знаю" или " просто".

ей больно в душе, и она боль душевную переводит в физическую

от чего ей больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей больно в душе, и она боль душевную переводит в физическую

от чего ей больно?

Единственная проблема, которую она озвучивает сама, а не мои догадки - это отсутствие друзей. Не с кем общаться. И ещё она сказала, что из-за этого даже на улицу не хочет выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, которую она озвучивает сама, а не мои догадки - это отсутствие друзей. Не с кем общаться. И ещё она сказала, что из-за этого даже на улицу не хочет выходить. 

Ну ей же надо как-то объяснять свою пассивность резко появившуюся... 

Ну а в рассуждениях? Она всегда ловит нить разговора, развивает тему или больше угукает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеку за тестом)))

ага, а потом дочь увидит что мама втихую проверяет ее на наркотики, и остаткам доверительного отношения конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом дочь увидит что мама втихую проверяет ее на наркотики, и остаткам доверительного отношения конец

А зачем втихую? Это раз. А два, никаких доверительных отношений и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я видимо обойдусь без вашего мнения на этот счет.

а мнение не для Вас писалось

 

Единственная проблема, которую она озвучивает сама, а не мои догадки - это отсутствие друзей. Не с кем общаться. И ещё она сказала, что из-за этого даже на улицу не хочет выходить.

Ну в целом в 15 лет мама должна быть где то фоном, а вот друзья - это та социальная группа, которая нужна для взросления сейчас

Конечно же, ей дискомфортно и больно от ощущения что она практически в вакууме.

А почему у нее разладились отношения с прежними друзьями и подругами, она Вам рассказывала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, кроме как псих. лит-ру читать? 

Не читать психлитературу, не изобретать диагнозы и не навязывать их дочери, чтобы она соглашалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем втихую? Это раз. А два, никаких доверительных отношений и нет. 

То есть предлагаешь прижать ее к стенке, и в лицо плюнуть обвинением что она наркоманка?

Только потому, что в Интернете Рыбачка Соня заподозрила что у девочки то, с чем так нравится сейчас носиться Рыбачке Соне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предлагаешь прижать ее к стенке, и в лицо плюнуть обвинением что она наркоманка?

Только потому, что в Интернете Рыбачка Соня заподозрила что у девочки то, с чем так нравится сейчас носиться Рыбачке Соне?

А что значит плюнуть обвинениями? Она - мать и её прямая обязанность следить за ребенком и проверять его, она имеет на это полное право. А играть с подростком, который себя режет в психотерапевта и подружайку - абсурдно. 

По сути, автор не знает ни-че-го, что происходит с её ребенком. Она читает и предполагает, не более. Она не знает, куда она ходит даже и ГДЕ она совершила порезы. 

А девочке всего 15!! Она просто обязана прояснить ситуацию, как мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я тестить ее на наркоту. Это бред. Согласна с Радугой. Это будет концом и полной потерей доверия. Отношения разладились как она объяснила с момента развода. Она не хотела ни с кем делится этим и отстранилась. Девочки какое-то время ещё звали ее гулять, звонили, но потом видимо им это надоело. Ее не обижают, просто она так себя стала позиционировать, типа ей пофиг на всех. Но это не так. И вот психотерапевт предположил что это страх быть отверженной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит плюнуть обвинениями? Она - мать и её прямая обязанность следить за ребенком и проверять его, она имеет на это полное право. А играть с подростком, который себя режет в психотерапевта и подружайку - абсурдно. 

Девочка чувствует себя отверженной сейчас, и ей еще гитлерюгенда с пытками и подозрениями от матери как раз не хватает.

Хочешь убедиться в необоснованности своих подозрений - сделай так, чтоб комар носа не подточил, и пусть дочь об этом никогда не узнает.

Сердце материнское у тебя есть? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она никуда не ходит!!! Порезы она сделала дома. Господи, ну сколько можно? В том посте Я пришла, а не она. Угомонитесь, Рыбачка Соня. Мне и так тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я тестить ее на наркоту. Это бред. Согласна с Радугой. Это будет концом и полной потерей доверия. Отношения разладились как она объяснила с момента развода. Она не хотела ни с кем делится этим и отстранилась. Девочки какое-то время ещё звали ее гулять, звонили, но потом видимо им это надоело. Ее не обижают, просто она так себя стала позиционировать, типа ей пофиг на всех. Но это не так. И вот психотерапевт предположил что это страх быть отверженной. 

Как будто она резко перестала быть ребенком, и ей стало неинтересно с ровесниками?

Она вот сейчас говорит о том, что ей нужны друзья, при этом окружающие дети не привлекают ее в качестве приятелей, а есть у нее какие то фантазии и пожелания, какие они должны быть, ее друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я тестить ее на наркоту. Это бред. Согласна с Радугой. Это будет концом и полной потерей доверия. Отношения разладились как она объяснила с момента развода. Она не хотела ни с кем делится этим и отстранилась. Девочки какое-то время ещё звали ее гулять, звонили, но потом видимо им это надоело. Ее не обижают, просто она так себя стала позиционировать, типа ей пофиг на всех. Но это не так. И вот психотерапевт предположил что это страх быть отверженной. 

Вам, похоже, версия с разводом слишком нравится... 

И это не она вам объяснила, а вы ей дали наводку. 

Она никуда не ходит!!! Порезы она сделала дома. Господи, ну сколько можно? В том посте Я пришла, а не она. Угомонитесь, Рыбачка Соня. Мне и так тошно

Да я не за вас переживаю, а за вашу дочь. Не надо так кричать. 

Тошно ей, если режет руки и вы должны проверить её со всех сторон, а не носится с мыслью, что ваш бывший муж всему виной. 

Девочка чувствует себя отверженной сейчас, и ей еще гитлерюгенда с пытками и подозрениями от матери как раз не хватает.

Хочешь убедиться в необоснованности своих подозрений - сделай так, чтоб комар носа не подточил, и пусть дочь об этом никогда не узнает.

Сердце материнское у тебя есть? Или где?

Радуга, подросток должен знать, что его контролируют. Это - нормально. Иначе они теряют ориентиры в этом возрасте.

Белокурая, откуда вы знаете, что она была весь день дома? У вас камера или вы её запираете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мои дети знали, что их контролируют, они бы ушли из дома. То же самое сделала бы я, когда была подростком.

Подросток стремится к независимости, его и так телепает во все стороны, тут еще мама с молотком,. скотчем, и тестами на наркотики в дверях.

Автор, похоже, сама бы рада выпроводить дочку на улицу, только она отказывается выходить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мои дети знали, что их контролируют, они бы ушли из дома. То же самое сделала бы я, когда была подростком.

Подросток стремится к независимости, его и так телепает во все стороны, тут еще мама с молотком,. скотчем, и тестами на наркотики в дверях.

Автор, похоже, сама бы рада выпроводить дочку на улицу, только она отказывается выходить лишний раз.

Если БЫ) А на деле? На деле тебя было кому контролировать? 

Подросток стремится к чему угодно, но это не значит, что ему надо всё позволять, как взрослому и играть с ним в подружку.

ВСЕ наркоманы, которых я знаю и про которых я читала, имели одну общую проблему в юности: попустительство родителей. Кто-то не контролировал, потому что в друзей играл с ними и заигрывал, как дружок, а не как родитель, кто-то бухал, а кто-то считал, что его ребёнок никак не может быть плохим)

Да что там... Лёхина мать 17 лет не "видела", что сын у неё наркоман) 

Это всеобщая беда родителей. А когда спохватываются, обычно бывает трудно остановить уже. 

Кроме наркотиков есть ещё одна нехорошая вещь, от которой могут быть порезы: группировки в ВК, типа "Синего Кита"

Ваша дочь сидит в компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...