Перейти к содержанию

Как не дать школе сломать вашего ребенка?


Рекомендуемые сообщения

От опекающих мам - все беды.

Если ребенок хочет стать пожизненным овощем - пусть почаще слушает мамочку.

У меня такой знакомый есть. Ему уже 35 лет, а он пока с мамой и бабушкой не посоветуется решения принять не может. Короче мамочка с бабушкой вырастили отличника-дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маме нужен достойный человек, умеющий трудиться,  умеющий преодолевать препятствия и собственные слабости, открытый миру и умеющий радоваться да успехи других людей, знающий свои сильные стороны и развивающий их - и весь мир, со всеми достижениями человечества, будет у ног такого молодого человека.

 

Когда он сможет пойти в музей и ахнуть "ах, какое мастерство, какой талант" - а не прошипеть -" я так не умею, но зато я личччччность! мама сказала, что я все равно луччччше!" Когда он сможет искренне порадоваться слезам олимпийского чемпиона на пьедестале - вместе со своей мамой. Когда, видя слезы счастья мамы за его успехи - он будет знать - он действительно победил, он действительно может гордиться, дело не в мамочкиной любви  -а в том, что правда что-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме нужен достойный человек, умеющий трудиться,  умеющий преодолевать препятствия и собственные слабости, открытый миру и умеющий радоваться да успехи других людей, знающий свои сильные стороны и развивающий их - и весь мир, со всеми достижениями человечества, будет у ног такого молодого человека.

 

Когда он сможет пойти в музей и ахнуть "ах, какое мастерство, какой талант" - а не прошипеть -" я так не умею, но зато я личччччность! мама сказала, что я все равно луччччше!" Когда он сможет искренне порадоваться слезам олимпийского чемпиона на пьедестале - вместе со своей мамой. Когда, видя слезы счастья мамы за его успехи - он будет знать - он действительно победил, он действительно может гордиться, дело не в мамочкиной любви  -а в том, что правда что-то получилось.

Хана вашему ребенку - вырастит соплей-маменькиным сынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опекающих мам - все беды.

Если ребенок хочет стать пожизненным овощем - пусть почаще слушает мамочку.

У меня такой знакомый есть. Ему уже 35 лет, а он пока с мамой и бабушкой не посоветуется решения принять не может. Короче мамочка с бабушкой вырастили отличника-дебила.

Так дообъяснялись ему мамочки, что он молодец, когда он не молодец.  Боялись критиковать, принимали любым.

У меня знакомых бывших отличников - человек 50, но никто с мамой не живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опекающих мам - все беды.

Если ребенок хочет стать пожизненным овощем - пусть почаще слушает мамочку.

У меня такой знакомый есть. Ему уже 35 лет, а он пока с мамой и бабушкой не посоветуется решения принять не может. Короче мамочка с бабушкой вырастили отличника-дебила.

Это же маминкин сынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана вашему ребенку - вырастит соплей-маменькиным сынком.

вот и переход  на личности. Типично для мамаш- завистников

 

Мой уже вырос. Прекрасный, замечательный, независимый, победитель. Оставьте свои злобные выпады при себе и комментируйте своих деток.

 

Лабковского почитайте - он советует делать то, что хочется. И не делать то, что не хочется. Вот я и мои дети себе это могут позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Бьянка, не понимаю, почему в Вашем с Суккуб "счастливом мире" все такие злющие - наверное, от избытка счастья. Не нужно так вести диалог, хочется интересного общения, мнений, здорового спора, а Вашей злости не хочется. Всего доброго.

 

Маме нужен достойный человек, умеющий трудиться,  умеющий преодолевать препятствия и собственные слабости, открытый миру и умеющий радоваться да успехи других людей, знающий свои сильные стороны и развивающий их - и весь мир, со всеми достижениями человечества, будет у ног такого молодого человека.

 

Когда он сможет пойти в музей и ахнуть "ах, какое мастерство, какой талант" - а не прошипеть -" я так не умею, но зато я личччччность! мама сказала, что я все равно луччччше!" Когда он сможет искренне порадоваться слезам олимпийского чемпиона на пьедестале - вместе со своей мамой. Когда, видя слезы счастья мамы за его успехи - он будет знать - он действительно победил, он действительно может гордиться, дело не в мамочкиной любви  -а в том, что правда что-то получилось.

 

Почему вы думаете, что мамы - оппоненты не способны ценить искусство и профессионализм других людей? Знаете в чем здесь собака зарыта - в такте. Есть моменты, когда чужой успех раздражает, а есть - когда вдохновляет.  А вдохновляет, когда:

  1. Когда гений скромен
  2. Когда он кажется единомышленником
  3. Когда он тебе чем то помог

Раздражает когда он

  1. не вызывает в тебе благоговения в силу того, что ты видишь его недостатки
  2. когда его ставят в пример
  3. когда он закрывает дорогу тебе самому.

И эти реакции естественны, хоть и не полно описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порядком надоела ваша тема.

Либо вы обсуждаете именно тему и не переходите на обсуждение собеседников, не провоцируете конфликты.

Либо я всех участников данной темы поставлю на предмодерацию, и вам придётся каждый свой пост ждать долго и нудно,

Пока я его не проверю и не пушу в эфир, если ониконечно будет соответствовать правилам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфа, я думаю так только  про некоторых оппонентов, после того как они сказали, что восхищение мамы чужими детьми плохо для собственного ребенка и принесет ему боль -что я считаю полной чушью. Эти люди в принципе не станут радоваться успеху чужого ребенка, и готовы на искажение действительности и на жуткие предсказания, лишь бы не отдать себе отчет в чужих успехах. А другие оппоненты - безусловно способны,  и мы с ними пытаемся найти в споре истину :) Ваши слова как раз вносят в обсуждение баланс, потому что действительно воспитание личностных качеств не менее важно, чем формальные успехи.

 

меня лично не раздражает ничего из перечисленного вами - просто потому что я с детства привыкла, и умею здраво относиться, и детей так же научила. Я| вас уверяю - чужой успех никогда не перекрывает дорогу. Дорогу перекрывают только собственные ошибки, или неудачные обстоятельства, или чужая подлость - и обычно это не подлость самого конкурента, а его группы поддержки (например, проплаченный конкурс или чья-то злобная мама, угостившая порченым пирожком перед экзаменом) 

   Никогда нельзя раздражаться, если кого-то ставят в пример - это незрелая реакция из песочницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана вашему ребенку - вырастит соплей-маменькиным сынком.

Хана Вашему - свяжется с гопотой от безделья, сторчится и сбухается. Родит новых торчков.

Как Вам такой диалог, больше нравится, Лошадка?)

Пардон модератор, реально надоел этот гоп-стоп-диалог, уже хочется прямо ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана Вашему - свяжется с гопотой от безделья, сторчится и сбухается. Родит новых торчков.

Как Вам такой диалог, больше нравится, Лошадка?)

Я бы не сказал что гопники плохие. У них тоже есть свои плюсы и минусы. Не все гопники торчки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот ролик как раз про развитие. Мои так не могут - а я этой девочкой восхищаюсь.

 

 


а вот как развивается ее личность в творчестве. Этим детям еще 14-15 лет, а они уже мастера и уже не пропадут. западные компании их уже ждут с распростертыми объятиями. А если им надоест - они пойдут в обычную школу и выучатся на врача, бухгалтера или кого выберут - выбор же есть и в 25.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порядком надоела ваша тема.

Либо вы обсуждаете именно тему и не переходите на обсуждение собеседников, не провоцируете конфликты.

Либо я всех участников данной темы поставлю на предмодерацию, и вам придётся каждый свой пост ждать долго и нудно,

Пока я его не проверю и не пушу в эфир, если ониконечно будет соответствовать правилам форума

Мне бы вообще хотелось поговорить о таких психопатах, как ивантеевский стрелок. Тех, кто вписывается в коллектив и в систему нет смысла обсуждать.

 

 

   Никогда нельзя раздражаться, если кого-то ставят в пример - это незрелая реакция из песочницы.

Так мы про детей и говорим, про их возможную реакцию. Она может быть достаточно острой, или незаметной, но глубокой. Депрессии приходят не от низкого образования, а от низких сравнительных оценок, и эти депрессии совсем неконструктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы про детей и говорим, про их возможную реакцию. Она может быть достаточно острой, или незаметной, но глубокой. Депрессии приходят не от низкого образования, а от низких сравнительных оценок, и эти депрессии совсем неконструктивны.

   Руфа ,а задача родителей в том и состоит, чтобы аккуратно, незаметно, с любовью учить ребенка, как распознавать в себе такую реакцию, как справляться с такими реакциями в себе. Потихоньку, с маленького возраста, работать над тем, чтобы ребенку было комфортно в этом мире, чтобы чужие успехи он научился воспринимать как ценнейшие кирпичики в достижения человечества, и чтобы они его подстегивали тоже сделать что-то свое, что-то вложить - а не вызывали депрессию.

  Этому же, кстати,  учит вся система спец-образования по конкурсному отбору. Само поступление - это уже успех, попадание в круг избранных - а дальше - паши, старайся, тебе много дано, не подведи нас, радующихся за твои успехи.  Если кто-то лучше - не унывай, догоняй. Найди себя и сделай все - чтобы сказать -мне не стыдно, я работал, мой потенциал получил шанс раскрыться.   Вот так учат и спортсменов, и в искусстве.

    На самотек, конечно, лучше не пускать, опасность есть, вы правы. Поэтому когда трехлетний пианист отказывается хлопать другим на концерте - реакция мамы должна быть не " не плачь, сынок, ты лучше, а этот вырастет и шагнет из окна", а "эй, дружок, не честно, тебе  хлопали - вот и ты поддержи, кто хорошо играет, а кто плохо- тому можешь и не хлопать".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...