Перейти к содержанию

Восприятие секса как соревнование


Janusz

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! 
Я не знаю насколько моя проблема распространена среди других людей, во всяком случае надеюсь что я не один, и кто с этим сталкивался и смог избавится. Начну с того что мы с девушкой в отношениях более трех лет, из которых месяцев 9 отношения были на расстоянии. Отношения без эксцессов, всё как у всех, есть взлеты и падения, друг другом дорожим, в общем нет проблем в этом. Как и в девушке, поэтому на ней останавливаться я не буду. Моя проблема в восприятии себя, неуверенности и может еще вагона комплексов которые я не могу победить. Я не могу смирится с тем что не первый, а точнее что я априори не могу быть уже лучшим для неё. Это касается особенно вопроса секса. Я не могу принять тот факт что кто то был до меня, и он навсегда останется для неё первым. Кто то поспорит что первый и лучший не синонимы, но многие ли помнят такого человека как Эдвин Олдрин? Уверен были объективные причины выбрать тех кто был до меня, но тогда вопрос как воспринимать мне себя? Я чувствую себя уязвленным и проигравшим. Обиды я не чувствую на неё, и не хочу её впутывать в это. Но данная пучина чувств неполноценности, что я всего лишь в конце списка, что мне надо доказывать что я лучше съедает всё сильнее, и бороться с ней не в силах. Изменение мышления, советы "главное данный момент" и тому подобное не отменят установленный факт который является неотложной частью нашей реальности: я всегда буду после них. Я всегда буду в конце. Они всегда останутся на шаг впереди и мне не чем удивить единственную для меня в сфере сексуальной жизни. Подробностей я не знаю но сомневаюсь что это не так. Эта часть очень важна для меня, я не могу без неё себя воспринимать мужчиной, победителем и прочим. Уверенности нет. И сам факт наличия этой проблемы добавляет огня. С девушкой говорить на эту тему не хочу. Не хочу чтобы она себя чувствовала плохой, и обижать её чувства. Это не её проблема. 
На вопрос был ли я девственником на момент начала отношения, отвечаю сразу: нет.
Были ли раньше такие мысли: да. В той или иной степени. 
Я и не требую от неё ничего. Я хочу вернуть контроль над собой и перестать бороться. Без самообмана что это не важно. Потому что единственный выход который я вижу это разрыв, без возможности завести отношения. Я не смогу жить с этой ношей. Прошу помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но данная пучина чувств неполноценности, что я всего лишь в конце списка,

 

Знаешь, есть такой нередкий сценарий: два замечательных человека, любовь, красота, счастье, свадьба - и вдруг один из них резко перестаёт быть замечательным. Меняется на глазах. Знаешь, почему так происходит? Потому что у него в голове проставляется галочка: "цель достигнута, можно расслабиться и перестать стараться". Результат понятен: проблемы, обиды, горе, в конечном итоге всё плохо. Надеюсь, ты понимаешь, что так неправильно. Так вот, у тебя получается так, что ты воспринимаешь отношения в чём-то подобным образом. Ключевой успех - первый, вскрыть консервную банку - а дальше можно не стараться. И это ведёт к столь же неудачным последствиям.

 

Я предлагаю подумать вот о чём. Идеальные отношения - это марафон длиной в жизнь. Это не так, что ты пробежал первый метр - и дальше вкушаешь плоды победы, так воспринимают люди из предыдущего абзаца. Чтобы выиграть, нужно быть первым на финише. Пройти лучше других всю дистанцию. И вот здесь подумай: насколько часто победителем марафона становится тот, кто быстрее остальных пробежал первые сто метров? Ответ: почти никогда. И второй вопрос: кто всегда становится победителем марафона? Ответ: тот, кто последним вышел в лидеры. Взял первенство и уже не уступил его. Тот, кто, выражаясь твоей терминологией - "в конце списка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в том, помнит ли она своих мужчин, до вас, то это не факт.

В памяти быстро стираются эти моменты, под воздействием новых эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...