Перейти к содержанию

Как родить без потери чести и достоинства?


Рекомендуемые сообщения

Автор несколько преувеличивает значимость собственных половых органов... но выход-то есть - не подписывать согласие на лечение кроме как определенной врачицей, да и все. И вообще никто не заставляет ехать в роддом. Веками рожали без врачей.

Кстати, на западе гинеколог ни разу не смотрит - всю беременность. И после родов тоже не смотрит! Вообще! Ежедвухнедельные осмотры на кресле - это, оказывается, чисто российская реальность.

Пусть автор едет за границу, заказывает элективное кесарево, анестезиолог-мужик будет стоять в голове, а от интимных мест все загораживает экран- простыня. А режет -женщина с женщиной ассистенткой, стоит это тысяч 20 баксов. И нет проблем. Во время и после кесарева поводов глядеть на вульву автора не появится. :)

 

Я так поняла, что проблема упирается в деньги. У автора их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор несколько преувеличивает значимость собственных половых органов... но выход-то есть - не подписывать согласие на лечение кроме как определенной врачицей, да и все. И вообще никто не заставляет ехать в роддом. Веками рожали без врачей.

Кстати, на западе гинеколог ни разу не смотрит - всю беременность. И после родов тоже не смотрит! Вообще! Ежедвухнедельные осмотры на кресле - это, оказывается, чисто российская реальность.

Пусть автор едет за границу, заказывает элективное кесарево, анестезиолог-мужик будет стоять в голове, а от интимных мест все загораживает экран- простыня. А режет -женщина с женщиной ассистенткой, стоит это тысяч 20 баксов. И нет проблем. Во время и после кесарева поводов глядеть на вульву автора не появится. :)

Вы не о том.

Автор не за заграницу и не за себя радеет. Она хочет в нашей любимой Родине навести образцовый порядок. Вот как там. Что бы можно было всем и каждому тут, в родных пенатах, в Мухосранске и на Колыме иметь врача того пола, какой автору надо! И это мы еще вопрос квалификации не поднимали! И не выясняли, а есть ли в каждом Мухосранске нашей любимой Родины хотя бы один квалифицированный специалист обсуждаемой специальности вне зависимости от гендера.  И сколька законов не издавай, закон врача в Мухосранске не материлизует. Надо? А нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы не было интернета. Несколько поколений сменилось, за это время. 40 лет Моисей водил людей по пустыне.@

Не знаю где Вас там водил Моисей последние 40 лет, но не интернет определяет наших моральных принципов, Ваши может и интернет) Причём тут вообще этот интернет?) Из области как кишлак к Питеру в данном диалоге) и мусульмане к родам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что) не нужно всех людей на свете под одну гребенку, свою, идеальную, естественно) это огромное заблуждение)

у меня мама русская, родилась хоть и в бежбожной, советской, но интеллегентной семье, всю жизнь избегала показывать интимные части тела мужчинам-докторам, потому что СТЕСНЯЛАСЬ - слово такое было в прежние времена, этимологию можно погуглить)

Я вечно над этим хохотала, а надо было в кишлак её, мусульманка она потому что)

Я еще читаю тему, демаю, а где написано что мусульманка автор) ну, может пропустила) а тут уже на третьей странице мусульмане захватили весь мир) а автор оказалась из Питера)  :ohyeah:

 

ну  вот и у нас в теме, скептический подход к позиции автора. Почему родильное отделение несущее ответственность за жизнь ребенка, должно входить в положение и что-то там выискивать, если в заведении хороший хируг-мужчина, а у автора не простые роды , а с резус-конфликтом или кесарево, ну пускай ее сделают молнию до подбородка, если она такая упертая, не в ту степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том.

Автор не за заграницу и не за себя радеет. Она хочет в нашей любимой Родине навести образцовый порядок. Вот как там. Что бы можно было всем и каждому тут, в родных пенатах, в Мухосранске и на Колыме иметь врача того пола, какой автору надо! И это мы еще вопрос квалификации не поднимали! И не выясняли, а есть ли в каждом Мухосранске нашей любимой Родины хотя бы один квалифицированный специалист обсуждаемой специальности вне зависимости от гендера.  И сколька законов не издавай, закон врача в Мухосранске не материлизует. Надо? А нету!

 

Написала вроде, что в Москве живёт? За столицу радеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  вот и у нас в теме, скептический подход к позиции автора. Почему родильное отделение несущее ответственность за жизнь ребенка, должно входить в положение и что-то там выискивать, если в заведении хороший хируг-мужчина, а у автора не простые роды , а с резус-конфликтом или кесарево, ну пускай ее сделают молнию до подбородка, если она такая упертая, не в ту степь

Да забейте Вы) ну скучно человеку в декрете, вот делает мир лучше) поверьте женщине, как только схватки хорошие начнутся, ей станет всё равно мужчина ли это будет, женщина или шаман племени тумба-юмба, лишь бы это быстрее закончилось)

Меня просто здорово развлекла эта мусульманская истерия) можно подумать среди христиан веками письки чужим мужикам было принято  показывать) Вы вспомните вообще, что повитухами из покон веков были женщины, мужчинам-врачам таким без году неделя) Так нет, ёптыть, их Моисей еще двадцать веков назад прямо в мужскую гинекологию привёл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том.

Автор не за заграницу и не за себя радеет. Она хочет в нашей любимой Родине навести образцовый порядок. Вот как там. Что бы можно было всем и каждому тут, в родных пенатах, в Мухосранске и на Колыме иметь врача того пола, какой автору надо! И это мы еще вопрос квалификации не поднимали! И не выясняли, а есть ли в каждом Мухосранске нашей любимой Родины хотя бы один квалифицированный специалист обсуждаемой специальности вне зависимости от гендера.  И сколька законов не издавай, закон врача в Мухосранске не материлизует. Надо? А нету!

Я прекрасно это понимаю :)  а написала это, чтобы у автора не было повода вызавать мебя за бедную несчастную принципиальную в безвыходном положении. Выход для нее есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И сколька законов не издавай, закон врача в Мухосранске не материлизует. Надо? А нету!

 

Вот с этим согласна. Медиуина в целом в таком упадке, что не до жиру...как говорит моя знакомая: откуда в жопе алмазы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте Вы) ну скучно человеку в декрете, вот делает мир лучше) поверьте женщине, как только схватки хорошие начнутся, ей станет всё равно мужчина ли это будет, женщина или шаман племени тумба-юмба, лишь бы это быстрее закончилось)

Меня просто здорово развлекла эта мусульманская истерия) можно подумать среди христиан веками письки чужим мужикам было принято  показывать) Вы вспомните вообще, что повитухами из покон веков были женщины, мужчинам-врачам таким без году неделя) Так нет, ёптыть, их Моисей еще двадцать веков назад прямо в мужскую гинекологию привёл) 

 

да, но разница в подходах, все-же есть

..достаточно пройтись с женой в шортах по Самарканду, негатив и неприятие, как говорится на лицо. Соответственно автора и спрашивают, откуда у нее такие взгляды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой, нет ну Вы вот серьёзно считаете, что стесняться показывать интимные места не мужу в России невозможно по определению?) вот чисто теоретически?) причем тут Самарканд, она живёт в Питере)

В селе Кукуево может на свадьбе перетрахались, обблевались и порвали два бояна, катали тёщу по селу на телеге и вывалилили её в грязь (про телегу кстати реальная традиция, мне рассказывали ребята, посетивншие такую свадьбу :ohyeah: правда не в кукуеве), а где-нибудь в Москве на свадьбе чинно-благородно жрали ножом и вилкой, даже морды никому не набив - так кто мусульмане, кукуевцы или москвичи в этой задаче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вроде, что в Москве живёт? За столицу радеет.

Она написала политическое письмо за всю Родину. Вполне возможно, что она думает что и по всем просторам нашей Родины обеспеченность специалистами не хуже чем в Москве. Попутно замечу, что и в Москве с этим не шипко хорошо. Поликлиники закрывают. Ставки специалистов сокращают. Там где вчера было три окулиста на районе теперь один. И не факт что лучший из них. Так что да. Лечиться за денешку. Благо в Москве платных клиник полно - только выбирай. Вот только как удостовериться в квалификации врачей в них? (Впрочем это я уже о другом. Простите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой, нет ну Вы вот серьёзно считаете, что стесняться показывать интимные места не мужу в России невозможно по определению?) вот чисто теоретически?) причем тут Самарканд, она живёт в Питере)

В селе Кукуево может на свадьбе перетрахались, обблевались и порвали два бояна, катали тёщу по селу на телеге и вывалилили её в грязь (про телегу кстати реальная традиция, мне рассказывали ребята, посетивншие такую свадьбу :ohyeah: правда не в кукуеве), а где-нибудь в Москве на свадьбе чинно-благородно жрали ножом и вилкой, даже морды никому не набив - так кто мусульмане, кукуевцы или москвичи в этой задаче?)

 

наверно можно стесняться, не знаю. Просто пытаюсь донести, что мы ведь не только по Фрейдиской теории переплетены , имею ввиду мужчин и женщин. Вполне возможно, что в момент когда для принятия решения время будет идти на секунды, как-раз будет искать глазами хладнокровного мужчину(хоть и не своего) . Мы ведь способны принять быстрое и четкое решение, в отличие от вас дамы. Я и сам перед тем как провалится в небытие, предпочту именно мужчине задать вопрос( не мешкающей  женщине), дескать вот вы сейчас док? вы уверенный в себе мужчина? вы сейчас знаете что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она написала политическое письмо за всю Родину. Вполне возможно, что она думает что и по всем просторам нашей Родины обеспеченность специалистами не хуже чем в Москве. Попутно замечу, что и в Москве с этим не шипко хорошо. Поликлиники закрывают. Ставки специалистов сокращают. Там где вчера было три окулиста на районе теперь один. И не факт что лучший из них. Так что да. Лечиться за денешку. Благо в Москве платных клиник полно - только выбирай. Вот только как удостовериться в квалификации врачей в них? (Впрочем это я уже о другом. Простите)))

 

Тогда вообще непонятно, зачем решать за всех женщин России? Пусть за себя беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор несколько преувеличивает значимость собственных половых органов...

 

Может они у неё какие-то особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же как тот факт, что женщина по определению лучше и ловче справляется с уходом за младенцами и детьми и в большинстве своем лучший чем мужчина педагог, вот точно также, мужчина предпочтительнее в качестве например хирурга или анестезиолога  и никуда от этого не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще непонятно, зачем решать за всех женщин России? Пусть за себя беспокоится.

Есть такие люди.

Общественные деятели.

Они заботятся о мире во всем мире и о счастьи человечества. Некоторые из них смогли таки сделать что то такое, что человечество стало благодарным им за это. Их увенчивают лавром и чевствуют, а многим эти лавры покоя не дают. Хочется на себя примерить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же как тот факт, что женщина по определению лучше и ловче справляется с уходом за младенцами и детьми и в большинстве своем лучший чем мужчина педагог, вот точно также, мужчина предпочтительнее в качестве например хирурга или анестезиолога  и никуда от этого не деться

согласна. Он сильнее, например. И это иногда важно.

Хотя у меня была такая хирургиня, с который сам господь бог не сравнится. И у нее у самой было шестеро детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда мне было лет 25 мне делала цистоскопию молодая красивая медсестра. Вот явно не та это была экзекуция, которая казалось мне в её присутствии уместной. ( + было очень больно). Хорошо хоть жена не знает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда мне было лет 25 мне делала цистоскопию молодая красивая медсестра. Вот явно не та это была экзекуция, которая казалось мне в её присутствии уместной. ( + было очень больно). Хорошо хоть жена не знает.))))

Я очень сильно извиняюсь, а как процесс проходит цистоскопии этой? Что - то трогают запретное?))) извините, но на хи- хи пробивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души! Спасибо за лулзы и приподнятое настроение. Я думал у меня проблемы с психикой, теперь убежден, что их нет, прочитав первое сообщение в теме. 


Я как дистанционный психоаналитик диагностирую Патриотизм головного мозга(про службу родине) , моралфажество и синдром религиозного фанатика и инквизитора. 

 

Психотерапия - читать лурк. 


И да, в конституции рашки написано  про равенство мужского и женского рода, что они имеют одинаковые права(хотя служат только мужчины, странно, закон нарушает конституцию). То есть акушер женщина и мужчина равен перед законом( в идеале, но это рашка же.. ) 

 

 

А если серьезно, очееень толсто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вполне возможно, что в момент когда для принятия решения время будет идти на секунды, как-раз будет искать глазами хладнокровного мужчину(хоть и не своего) . Мы ведь способны принять быстрое и четкое решение, в отличие от вас дамы. Я и сам перед тем как провалится в небытие, предпочту именно мужчине задать вопрос( не мешкающей  женщине), дескать вот вы сейчас док? вы уверенный в себе мужчина? вы сейчас знаете что делаете?

У вас усредненное что-то в голове,  пропахшие нафталином стереотипы 1987 года

Женщины, которые берутся оперировать это совсем не то, что вы себе представляете, ага, дамочка такая с дрожащими руками))

У меня родственница как раз оперировала в родовспоможении, была спецом, и характер соответствующий, с быстрыми и верными решениями все ОК

У нас в семье среди старшего поколения врачи, и женщины как раз были специалистами из лучших, тетю и после смерти в городе помнят

Обычно мужчины добиваются более серьезной квалификации по сравнению с женщинами, но это за счет того, что женщины сами не стремятся работать в полную силу"главное семья" "работа поближе к дому" и прочая хрень

А если уж женщина возьмется за дело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно извиняюсь, а как процесс проходит цистоскопии этой? Что - то трогают запретное?))) извините, но на хи- хи пробивает))

Мне было не весело. Это очень болезненная процедура. (для мальчиков особенно). В пипиську, в мочеиспускательный канал, вставляют металлический зонд, который засовывают довольно далеко (сантиметров на тридцать внутрь до мочевого пузыря если не до почки...

От души! Спасибо за лулзы и приподнятое настроение. Я думал у меня проблемы с психикой, теперь убежден, что их нет, прочитав первое сообщение в теме. 

....

 

А если серьезно, очееень толсто. 

Чужие проблемы психики не отменяют Ваших собственных. Не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...