Перейти к содержанию

Что делать, если может появиться ребенок не с той, кем бы хотел?


Рекомендуемые сообщения

В общем, встречаемся почти с год с девушкой. Мне 25, она на пару лет младше. Началось всё со служебного романа, так сказать. На днях во время секса произошел казус (порвалась резинка) и хотя я все равно вроде вовремя все сделал,  и пока нет какой-то паники (разумеется подождем срока критических, дальше уже будет видно)  в голове возник вопрос-а как действительно быть, если ситуация наберет обороты выше, чем она есть? Даже если не сейчас, вдруг потом? Ну то есть нежелательная беременность?

 

Касаемо о себе- бежать в такой ситуации не собираюсь, заставлять идти на вакуум или аборт-считаю, что не имею никакого права. Касаемо нее-характер очень сложен, она может обижаться постоянно на полные мелочи, что периодически выводит из себя, постоянные накручивания, хотя казалось бы.. не 15 лет. Она курит (сам не курю, но просто к девушке, отношусь нейтрально, это дело каждого, но когда если это уже будет касаться совместной жизни и ребенка-тут уже само собой мягко говоря и близко не хочется этого видеть), достаточно плохо следит за здоровьем-может что-то заболеть, но она скорее стерпит, чем пойдет в поликлиннику,мои увещевания как об стенку горох.. Хозяйка из нее тоже не скажу, что ого, днями может валяться дома. У человека нет желания или стремления самостоятельно к лучшему, её может устраивать и такая жизнь.Материальная ситуация в случае подобного тоже далеко не лучшая-оба получаем около 20т.р. и никто не имеет фактически жилья (есть там какая то у нее доля в старой квартире при разводе родителей, не более). Ситуация с родителями еще хуже-мои протестанты (у них вообще не приветствуется подобное до брака), но это вообще в принципе не волнует, сколько мать. Она у меня идеалистка, все должно пройти так и так,даже казалось в таком взрослом возрасте я многого чего ей не говорю, чтобы не расстраивать ужасно, но хуже не это-она не так давно переборола онкологию и напугать ее подобным поворотом событий я боюсь больше всего. За отца ничего плохого сказать не могу, в любой ситуации он меня поддержит. У нее же еще лучше в семье-мамочка бегает вокруг двойняшек парней, которые чуть старше ее, дочь у нее как урод в семье, который и близко не имеет той поддержки, как сыновья. Плюс ее мать еще и  достаточно серьезно повернутый на деньгах человек-я уверен в случае семьи она мне прилично будет капать мол плохо совсем зарабатываешь, а ей мол с кем связалась, в общем именно тот человек, который любит деньги больше всего. А я зять не дать не взять в случае подобного. А если бы даже возник хороший заработок, то началось бы вытьё про помощь ей. Когда с девушкой завел разговор о подобной ситуации-снова сыграла гордость, с которой она достаточно нечасто идет первая после ссоры-мол если так получится, разбежимся и забей, сама справлюсь. Но конечно я на это не согласен, я не собираюсь бежать от трудностей.

 

Но все же как быть? Конечно, понимаю, что я должен делать и думать сам, а не спрашивать тут инкогнито. И вполне возможно, что накручиваю себя сейчас, но всё же хочу быть готовым да и не 16 лет сейчас уже, чтобы в случае залета все на родителей вешать, хочу и буду действовать самостоятельно, и возможно кто-то прошел через подобное или просто может подсказать дельные советы в похожих жизненных ситуациях, очень буду признателен послушать толковые советы. Суть не в том, что я боюсь семьи или ребенка. Нет, не боюсь и не собираюсь там ее кинуть, причем это если бы было желание, можно было сделать без последствий для себя. Переживаю о том, что если в отношениях все очень непросто, и они периодически существуют на грани, то как будет в совместной жизни при таком случае? Особенно учитывая, что хоть я и имею достаточно сильные чувства, но кажется что не люблю, или люблю, но понимаю, что дальше будет очень-очень тяжело.. В общем так сказать, не совсем так я представлял будущую жену что ли, достаточно много сложностей... И как быть, если все же ситуация будет развиваться, особенно в моральном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть у меня опыт, но советы давать не хочу. Могу предложить личную консультацию, после которой вы лучше будете понимать свою ситуацию и как вам поступить. Скажите, а когда уже можно сделать тест, сколько времени ждать до предполагаемых месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала успокойся, хватит себя накручивать. С первого раза и если "всё во время сделал" маловероятно что залетит. Если вдруг задержка, то делаете тест, лучше два разных производителей (не всегда точно показывает), а лучше сдать анализ на ХВЧ - будешь знать точно. Если беременность подтверждается - то к врачу, узнаешь сроки беременности и узнаешь можно ли делать аборт(если не планируете сохранять ребенка). Ну а дальше решаете с девушкой как вам дальше быть.

 

Но конечно я на это не согласен, я не собираюсь бежать от трудностей.

Ты удивишься, но сейчас от них не очень то и убежишь. Если ты зачал, то можно подать в суд на установление отцовства и тогда придется как минимум платить алименты.

 

Если не хочется становится папой, то будь аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация окажется беременностью, то от вас ничего не будет особо зависеть. Ваше воспитание диктует вам нести ответственность. Значит, вы будете это делать. А моральная сторона нормально решается договоренностями и иногда даже юридически закрепленными.

Есть хорошие папы, которые с рождения детей воспитывают тех, не проживая с матерями этих детей.

Это не страшно.


А если беременности нет, то считайте у вас появилась возможность лучше подумать, на ту ли женщину вы тратите жизнь. Значит, эти отношения вам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так сказать, не совсем так я представлял будущую жену что ли, достаточно много сложностей... 

извините за оффтоп, просто интересно - а как представляет себе будущую жену человек, в 25 лет проживающий с родителями и зарабатывающий 20 000,00 в месяц?

а по теме - вазэктомия Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп, просто интересно - а как представляет себе будущую жену человек, в 25 лет проживающий с родителями и зарабатывающий 20 000,00 в месяц?

 

Представляет себе непьющую,некурящую,с активной жизненной позицией и собственной квартирой(а лучше двумя,чтоб Автору было где жить в случае развода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляет себе непьющую,некурящую,с активной жизненной позицией и собственной квартирой(а лучше двумя,чтоб Автору было где жить в случае развода)

Протестантку непорочную прошу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться Вы не хотите, прерывать беременность считаете аморальным, содержать ребенка и девушку вне брака не в состоянии.

Мне кажется что девушка в этой ситуации прервет беременность без Вашего одобрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп, просто интересно - а как представляет себе будущую жену человек, в 25 лет проживающий с родителями и зарабатывающий 20 000,00 в месяц?

а по теме - вазэктомия Вам в помощь!

 

Момус, 20 тыщ в 25 лет не в Питере и не в Москве – это нормальная зарплата.

Меня поражает, когда люди начинают мерить всё московскими мерками.

Я тоже в 25 столько получала и считалось, что это круто. Жила в провинции, да.

И женятся с такой ЗП, и детей заводят, и ипотеки берут. Так что не надо тут. Чай, не олигархи тут сидят.

А по теме: Автор, что за заморочки с протестантизмом? Это вообще к чему? Какой век на дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, 20 тыщ в 25 лет не в Питере и не в Москве – это нормальная зарплата.

 

 

.Материальная ситуация в случае подобного тоже далеко не лучшая-оба получаем около 20т.р.

мне-то откуда знать? Автор жалуется, что денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, 20 тыщ в 25 лет не в Питере и не в Москве – это нормальная зарплата.

 

для маленького городка нормальная.

нормальная в том смысле, что на более высокую зарплату оч проблематично найти работу.

да и цены на жилье иные, чем в мегаполисах.

хотя и в маленьких городках ясное дело, есть те, кто гораздо выше имеет доход. но их все же меньшинство, небольшой процент. это да.

а для мегаполиса низкий доход. даже с учетом, что автору 25.

25 это взрослый мужчина. это ж не вчерашний выпускник вуза.

Но все же как быть? Конечно, понимаю, что я должен делать и думать сам, а не спрашивать тут инкогнито. И вполне возможно, что накручиваю себя сейчас, но всё же хочу быть готовым да и не 16 лет сейчас уже, чтобы в случае залета все на родителей вешать, хочу и буду действовать самостоятельно, и возможно кто-то прошел через подобное или просто может подсказать дельные советы в похожих жизненных ситуациях, очень буду признателен послушать толковые советы. Суть не в том, что я боюсь семьи или ребенка. Нет, не боюсь и не собираюсь там ее кинуть, причем это если бы было желание, можно было сделать без последствий для себя. Переживаю о том, что если в отношениях все очень непросто, и они периодически существуют на грани, то как будет в совместной жизни при таком случае? Особенно учитывая, что хоть я и имею достаточно сильные чувства, но кажется что не люблю, или люблю, но понимаю, что дальше будет очень-очень тяжело.. В общем так сказать, не совсем так я представлял будущую жену что ли, достаточно много сложностей... И как быть, если все же ситуация будет развиваться, особенно в моральном плане?

а тебя кто-то принуждает к совместной жизни?)

 

И как быть, если все же ситуация будет развиваться, особенно в моральном плане?

 

а смысл заранее загадывать.

может беременности нет.

может она аборт решить сделать.

жить с ней  - это твое добровольное решение.

но алименты таки придется платить, если вдруг родит от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, 20 тыщ в 25 лет не в Питере и не в Москве – это нормальная зарплата.

Меня поражает, когда люди начинают мерить всё московскими мерками.

Я тоже в 25 столько получала и считалось, что это круто. Жила в провинции, да.

И женятся с такой ЗП, и детей заводят, и ипотеки берут. Так что не надо тут. Чай, не олигархи тут сидят.

А по теме: Автор, что за заморочки с протестантизмом? Это вообще к чему? Какой век на дворе?

да щас еще х устроишься на 25! Тем более, если тебе 25 лет и ты парень практически без опыта работы.. Тоже считаю не в деньгах дело, а в желании быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тема?

Беременности пока нет, а  вы уже думаете о том, как жить после рождения ребёнка

 

Зачем вообще спать с девушкой, которая тебя не устраивает по стольким параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще спать с девушкой, которая тебя не устраивает по стольким параметрам?

Кстати да, в 25 лет можно уже быть и по разборчивее. Не нравится автору многое, но при этом не просто спит, а "встречается почти год"  

 

На одной из прошлых работ сотрудница была - вляпалась примерно в такой же истории.

Встречались с парнем вроде всё нормально, а когда забеременела - оказалось не устраивает его и ребенка от неё тоже не хотел. Пи этом у девушки первая беременность и по словам врачей очень большой шанс остаться бесплодной после аборта. 

 

Автор, если всё пройдет без последствий, сделайте выводы для себя - всё же 25 не 15.  Либо с контрацепцией поосторожнее либо девушку выбирайте, чтобы не страшно семью строить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала успокойся, хватит себя накручивать. С первого раза и если "всё во время сделал" маловероятно что залетит. Если вдруг задержка, то делаете тест, лучше два разных производителей (не всегда точно показывает), а лучше сдать анализ на ХВЧ - будешь знать точно. Если беременность подтверждается - то к врачу, узнаешь сроки беременности и узнаешь можно ли делать аборт(если не планируете сохранять ребенка). Ну а дальше решаете с девушкой как вам дальше быть.

 

Ты удивишься, но сейчас от них не очень то и убежишь. Если ты зачал, то можно подать в суд на установление отцовства и тогда придется как минимум платить алименты.

 

Если не хочется становится папой, то будь аккуратнее.

на аборт, вакуум она однозначно не пойдет, так как понятное дело, не желает стать бесплодной, она хоть и не торопится сейчас прям стать матерью, но однозначно хочет. По поводу экстренной контрацепции-в день казуса я даже предложил попросту мол пошли купим на всякий случай постинор, выпьешь-закатила обиду долгим молчанием. По поводу сбежать-от этой при желании можно без проблем, слишком гордо себя ставит себя в этом плане, сто процентов сама будет выкручиваться чем угодно, чем что-то попросит или тем более заявит на алименты. Но я это и не принимаю как вариант абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аборт, вакуум она однозначно не пойдет, так как понятное дело, не желает стать бесплодной, 

чего? Каким образом безоперационное прерывание беременности может привести к бесплодию? Можно обоснование? Медицинское, желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп, просто интересно - а как представляет себе будущую жену человек, в 25 лет проживающий с родителями и зарабатывающий 20 000,00 в месяц?

а по теме - вазэктомия Вам в помощь!

я у вас не спрашивал и вам не жаловался, а просто сказал ситуацию, в нашем городке такие деньги, не поверите, повыше даже средней зарплаты, средняя реально скорее вообще около 12-15 тысяч . а если по теме вам нечего сказать, а лишь поязвить- проходите, не задерживайтесь, а не проявляйте тут свой блеск ума

Представляет себе непьющую,некурящую,с активной жизненной позицией и собственной квартирой(а лучше двумя,чтоб Автору было где жить в случае развода)

ничего этого не представляю. меня не особо парит жилищный или материальный вопрос-куда важнее для меня попросту моральная часть отношений, где чуть не каждый день детские обиды на ровном месте, и сказал же, иногда даже отношения на грани балансируют, все для меня куда страшнее, что будет в плане семьи.

К чему тема?

Беременности пока нет, а  вы уже думаете о том, как жить после рождения ребёнка

 

Зачем вообще спать с девушкой, которая тебя не устраивает по стольким параметрам?

она абсолютно меня устраивает как просто девушка, с которой я встречаюсь. Или вы скажете, что в своей жизни, перед тем как заняться сексом, анализируете, а выйдет ли у меня с этим человеком нормальная семейная жизнь??? по поводу оттношений=ну да, есть конфликты, третье-десятое. Но пока это в рамках обычных отношений-это вполне нормально. Когда это зайдет за грань семьи-вот тут уже абсолютно другая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у вас не спрашивал и вам не жаловался,

а если по теме вам нечего сказать, а лишь поязвить- проходите, не задерживайтесь, а не проявляйте тут свой блеск ума

детские обиды на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по теме вам нечего сказать, а лишь поязвить- проходите, не задерживайтесь, а не проявляйте тут свой блеск ума

Чёйта? 

 

ничего этого не представляю. меня не особо парит жилищный или материальный вопрос-куда важнее для меня попросту моральная часть отношений,

Как так не парит? а жить где будете с ребятенком, да на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? Каким образом безоперационное прерывание беременности может привести к бесплодию? Можно обоснование? Медицинское, желательно.

дело не в приведении к бесплодию. Она даже отказалась от постинора в день казуса, хотя казалось, тут действительно нет ничего такого. Тут просто у человека принцип. И даже если бы вдруг я ее оставил и ее даже не поддержали родители, если она захочет-то сделает неизвестно как, но без всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...