Перейти к содержанию

Мы развелись. Совесть его не мучает и о нас забыл?


Рекомендуемые сообщения

Мы развелись, быстро, спонтанно и гордо! В глубине души я думаю никто из нас не хотел. Он подал-я согласилась. Наверное каждый из нас ждал примирительного шага... Итак в мае нас развелись. Ребенок 6 лет со мной. В плане финансов, жилья и тд. все нормально, вопрос не в этом. Наш папа начал жить с другой!!! Что это??? В глубине души я думала, да и все родственники и друзья были уверены, что мы помиримся... Она...богатая, на иномарке, глав.бух или менеджер я так и не поняла. Чувствую с его работы. А работа у него новая, всего год как устроился, парень он видный, блондин с голубыми глазами. Ну да ладно.

Я спрашиваю себя что это??? Ведь он твердил и плакал, что никогда нас не бросит! Никогда! Сейчас что выходит? Не любил??? Забыл? Или это такая реакция на развод?! Он сам себе пытается доказать, что он еще ничего и кому-то нужен?! Как можно выйти из одной койки и зайти в другую? Свекровь бывшая уже щебечет -поженила. Ну она-то всегда меня не долюбливала. Что делать? Он же был мой, только мой 10 лет! А сейчас?! Он не мой! И не придет домой и видимо уже не собирается! Совесть его не мучает и о нас забыл? Может это правда защитная реакция??? И не любовь во все... Может он защищается ото всех и сам от себя, депрессия? Помогите, иначе я сойду сума! Как быть-то...он же мой.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А смысл тогда разводиться и жить прошлой жизнью, переживать за бывшую и ребенка до конца своих дней.

Когда люди стремятся заботиться друг о друге, то они не разводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда разводиться и жить прошлой жизнью, переживать за бывшую и ребенка до конца своих дней.

Когда люди стремятся заботиться друг о друге, то они не разводятся.

да я это понимаю, но прошло-то всего ничего с развода 2-3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю себя что это??? Ведь он твердил и плакал, что никогда нас не бросит! Никогда! Сейчас что выходит? Не любил??? Забыл? Или это такая реакция на развод?! ..

а что ему после развода в монастырь уходить?

Он продолжает свою жизнь.

 

Он подал-я согласилась. 

по какой причине тогда такие претензии к мужу?

 

Помогите, иначе я сойду сума! Как быть-то...он же мой.............

ваши он быть перестал после того, как вы согласились на развод.

Чем раньше вы это осознаете и начнёт жить дальше - тем лучше для вас

 

И не придет домой и видимо уже не собирается! ...

а должен был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже не Ваш. Будет больно некоторое время, это надо пережить, никуда не денешься. Я после развода на три месяца забухала, хоть сама инициатором была (за мной не повторять, у Вас ребенок.) Чем быстрее ого отпустите и  поймете что у него своя жизнь, а у Вас своя, тем быстрее "попустит".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю, но прошло-то всего ничего с развода 2-3 месяца

 

Скорей всего ментально вы развелись еще задолго до официального расторжения брака.

В чем суть конфликта была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, только не кидайтесь тапками...я вот сейчас прочитала пару Ваших ответов и первый раз за это время расплакалась...хотя я сильная и виду не подаю...друзья даже не в курсе моих переживаний


Он парень-то не плохой, все говорили и говорят, что любит, что дурак... Как выпьет совсем дурак..нет не бил, не ревновал, но поведение его меня бесило, начинал говорить гадости, выносить сор из избы грубо говоря, даже на темы секса, даю я ему или не даю... Раз, два, три убегал бухать к друзьям...домой не приходил, спал у мамы, боялся скандала. Дома орал на меня всяко. Бывает позавтракать не успеем, а уже в пух и прах, а вечером ему любовь подавай, как ни в чем не бывало! А я так не могу, я же не машина. Сроду не извиниться, поживет у мамы -приходит. В сексе тоже остыло, без прилюдий, поворачивайся, нагибайся я готов, ну так же нельзя. Но при этом он замечательный отец! Он добрый. Когда мы где-то отдыхаем все нормально, опять же пока не дошел до кондиции. Как работник тоже отличный. И вот все накапливалось, накапливалось и в очередной раз он спит у мамы, хотя ни скандала ничего не было. Ушел чинить машину в гараж и не вернулся...спал у мамы, а я потом и не пустила. Раз спал у мамы значит бухал вот и все! Ну и все. Он подал на развод, мы и развелись. Никаких разговоров/уговоров, решения наших проблем, походов к психологу и тд не было, никто не вмешивался, даже судья развела нас в коридоре. Я помню мама разводилась (в Советское время), так их судья 3 месяца разводили, упрашивали. Вот думаю если бы кто-то со стороны на нас повлиял, то мы бы не развелись. Просто гордые оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было искать причину раньше, такого его поведения, такой его неудовлетворенности. Наверно поэтому он стал себя так везти, раньше-то все нормально было. Не было таких закидонов. Просто никто из нас не хотел решать этот клубок проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, только не кидайтесь тапками...я вот сейчас прочитала пару Ваших ответов и первый раз за это время расплакалась...хотя я сильная и виду не подаю...друзья даже не в курсе моих переживаний

Он парень-то не плохой, все говорили и говорят, что любит, что дурак... Как выпьет совсем дурак..нет не бил, не ревновал, но поведение его меня бесило, начинал говорить гадости, выносить сор из избы грубо говоря, даже на темы секса, даю я ему или не даю... Раз, два, три убегал бухать к друзьям...домой не приходил, спал у мамы, боялся скандала. Дома орал на меня всяко. Бывает позавтракать не успеем, а уже в пух и прах, а вечером ему любовь подавай, как ни в чем не бывало! А я так не могу, я же не машина. Сроду не извиниться, поживет у мамы -приходит. В сексе тоже остыло, без прилюдий, поворачивайся, нагибайся я готов, ну так же нельзя. Но при этом он замечательный отец! Он добрый. Когда мы где-то отдыхаем все нормально, опять же пока не дошел до кондиции. Как работник тоже отличный. И вот все накапливалось, накапливалось и в очередной раз он спит у мамы, хотя ни скандала ничего не было. Ушел чинить машину в гараж и не вернулся...спал у мамы, а я потом и не пустила. Раз спал у мамы значит бухал вот и все! Ну и все. Он подал на развод, мы и развелись. Никаких разговоров/уговоров, решения наших проблем, походов к психологу и тд не было, никто не вмешивался, даже судья развела нас в коридоре. Я помню мама разводилась (в Советское время), так их судья 3 месяца разводили, упрашивали. Вот думаю если бы кто-то со стороны на нас повлиял, то мы бы не развелись. Просто гордые оба.

Ну и из-за чего вы рыдаете? Вы на развод когда согласились, то думали, что он испугается и перевоспитается? И секс лучше станет? 

 На фиг оно вам надо. Рыдать ещё. Ой, девчонки. Ну надо ж так себя не ценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было искать причину раньше, такого его поведения, такой его неудовлетворенности. Наверно поэтому он стал себя так везти, раньше-то все нормально было. Не было таких закидонов. Просто никто из нас не хотел решать этот клубок проблем.

 

Не хотели решать - получили закономерный результат.

Проанализируйте все свои ошибки в браке и постарайтесь их не повторять в следующих отношениях.

А прошлое закройте для себя. Ничего не вернуть уже. Все. Жизнь продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля, вы молодец что расплакались!) Я чувствую в ваших сообщениях боль и гнев от потери близкого и любимого человека и сочувствую вам. Ведь он является отцом вашего ребенка и вы с ним прожили 10 лет. Наверняка это были счастливые годы! Вы можете разрешить себе поплакать, покричать, постучать по подушке и вам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается человек и не переживал? Бегал искал себе новую семью? Или это все-таки защитная реакция на развод? Надо забыться... Ну так не бывает раз и через пару месяцев опять любовь, ну или я совсем наивная, хотя не считаю себя таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается человек и не переживал? Бегал искал себе новую семью? Или это все-таки защитная реакция на развод? Надо забыться... Ну так не бывает раз и через пару месяцев опять любовь, ну или я совсем наивная, хотя не считаю себя таковой.

Т.е. Вы, мамаша, искренне ждали, что Вы будете мужику мозг вынимать, домой не пускать и т.д., а он будет за Вами на коленях ползать? За что боролись. на то и напоролись. На развод согласились? Согласились. Зачем соглашались? Опять же - мысля себе, что он через месяц приползет на коленях и будет на половичке под дверью выпрашивать у Вас прощения непонятно, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же он же роднулька моя, моя половинка. Моя букашечка, пусть и плохая где-то

Нет.

Человек свободен в своем выборе всегда, если он так считает. Вы создали для себя мир, в котором этот человек является Вашей собственностью. Вы никогда не задумывались, что можете лишится этого. Но ведь Ваши желания не обязательно должны исполнятся.

Как бы Вам не было больно, вы должны признать, что ничего сверхъестественного не произошло, просто Вы не хотели ранее думать о таком развитии событий и поэтому были не готовы, поэтому Вам так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же он же роднулька моя, моя половинка. Моя букашечка, пусть и плохая где-то

Если б был  половиной, вас бы не кинул. Это не 50%  от вас, а где то 0,0001 %. Мужик видный, конкуренция среди баб большая, ушел в комфортную жизнь. Кто виноват?  Никто. Такая жизнь. Принять и простить. Что делать? Включить программу санчас и искать другого мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват?  Никто.

Хрена се. Мужика шантажировали сексом, не пускали домой, а теперь оказывается никто не виноват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена се. Мужика шантажировали сексом, не пускали домой, а теперь оказывается никто не виноват))

От того что  будет винить себя, ничего не изменится. Лучше пусть винит его, быстрее отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что  будет винить себя, ничего не изменится. Лучше пусть винит его, быстрее отпустит.

Без ранзицы кого винить, это деструктивно в обоих случаях. Важно понять и осознать естественность произошедшего и начать новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...