Перейти к содержанию

Ревность на пустом месте или все-таки имеет место быть?


Kotre

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотел бы узнать Вашего мнения и советов по моей проблеме.
Заранее говорю, что человек я ревнивый, но ревность моя появилась из-за того, что были реальные случаи измен в предыдущих отношениях.
И так, сейчас состою в отношениях с девушкой практически 7 месяцев, и на протяжении наверное последних 3 ревность просто зашкаливает, и все из-за одного и того же парня. Объясняю: у моей второй половинки, так сказать, есть друг-знакомый, не знаю даже как правильней его назвать. Так вот, началось все с того, что девушка забыла выйти со свой страницы в соц. сетях. и там я обнаружил одну переписку с парнем, который хотел с ней познакомиться, в результате которой она с ним немного флиртовала, после которой я начал следить за ней в плане ее общения в соц. сетях и т.п.. Но суть не в этом. А в том, что, как я упомянул выше, у нее есть друг, с которым она общалась еще до меня, у них там вроде даже отношения начинались и не сложилось с ее слов.Так вот по началу она даже раз отпросилась у меня с ним погулять- отпустил. Но потом начал обращать внимание, что она часто с ним переписывается из-за чего высказал ей свое недовольство, затем, когда отдыхали компанией на природе она попросила мой телефон поговорить по нему, сказала с подругой. Поговорила и стерла номер, чем вызвала подозрение, после чего через оператора узнал номер и кому принадлежит - другу этому. После чего я запретил ей с ним общаться, и она согласилась. Спустя какое-то время она сама мне говорит, что удалила его из друзей, но я его обнаруживаю в скрытых друзьях. Девушка придумала мне целую историю, что соц.сеть залагала, она не добавляла и т.п. после чего удалила его. Но и на этом не заканчивается: она добавляет его в друзья с фейк страницы, думая, что я про нее забыл и не проверю,наверное. Предъявил ей за это, на что она мне отвечает мол на этой странице еще сидит ее подруга и, наверное, с ним общается, а девушка давно на ней не сидит. Предлагаю съездить на детектор лжи, благо есть возможность, но она наотрез отказывается. И каждый раз, когда я завожу разговор на эту тему, она психует, обижается и говорит, что достал своей ревностью, что она с ним не общается. Но опять же последнее время мы много времени проводим вместе, последние недели три каждый вечер точно рядом друг с другом. Хотя раз она ездила за это время ночевать к маме, вроде действительно была у нее.
Вообщем хотел бы узнать Вашего мнения и советов? Или я просто накручиваю себе, или все-таки есть повод? Если есть повод, как ее можно проверить или вывести на чистую воду?
Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть координаты этого парня, спросите его прямо об отношениях с Вашей девушкой. 

Она похоже что-то недоговаривает, раз изображает обиду и психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наоборот её сильно люблю. Все-таки это я себе накручиваю?

Нормально все. Обжегшись на молоке и на воду дуют.

Поговорите со своей, если в ваших отношениях ее, что то не устраивает, пусть уходит. Так и скажите.

Просто интересно, что она скажет или как поведет себя, если к вам начнет набиваться в "друзья" ваша бывшая, а вы начнете с ней "дружить", гулять, созваниваться и пр.

И стоит крепко задуматься, зачем ей скрывать контакты с этим парнем, если у нее отношения с вами. Запомните, простого женского любопытства, типа "просто хотела узнать а как он там, а что с ним", не бывает.

Как и дружбы, между мужчиной и женщиной.

Найдутся люди которые думают иначе. Но в этом вопросе лично для меня, иллюзий - нет. Опыт личный и не личный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Чтобы мы вам тут не насоветовали,вы все равно будете проверять девушку,так как хотите докопаться до истины,а за одно и успокоить свое душевное состояние.Опыт прошлых неудачных отношений конечно сказывается,но имейте ввиду,что ваша ревность и неуверенность в девушке могут быть восприняты ей ,как желание подчинить ее волю и ограничить личное пространство.К этому стоит добавить,что ее неуверенность в вас тоже начнет расти.Было бы желательно,если бы вы научились контролировать свои эмоции,а все решения принимать на холодную голову.Если у вас нет фактов измены,а есть лишь домыслы,то прежде чем обвинить девушку ,соберите факты.Тогда под их тяжестью она не сможет отпираться и сама признается(не исключено,что сделает вас виноватым в этом).А,на данном этапе дайте ей свободно дышать.Так она расслабится и если ей есть,что скрывать,то обязательно допустит ошибку.Кстати ,если девушка уезжает якобы к маме,ничто не мешает вам попросить сделать фото в этом месте.По тому,как девушка будет искать причины его ни делать(если будет конечно),да и потому,какая дата и время будет отображена на фото,вы можете многое узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепь. Выгуливать только на поводке. Телефон и компьютер отобрать. К посторонним близко не подпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Чтобы мы вам тут не насоветовали,вы все равно будете проверять девушку,так как хотите докопаться до истины,а за одно и успокоить свое душевное состояние.Опыт прошлых неудачных отношений конечно сказывается,но имейте ввиду,что ваша ревность и неуверенность в девушке могут быть восприняты ей ,как желание подчинить ее волю и ограничить личное пространство.К этому стоит добавить,что ее неуверенность в вас тоже начнет расти.Было бы желательно,если бы вы научились контролировать свои эмоции,а все решения принимать на холодную голову.Если у вас нет фактов измены,а есть лишь домыслы,то прежде чем обвинить девушку ,соберите факты.Тогда под их тяжестью она не сможет отпираться и сама признается(не исключено,что сделает вас виноватым в этом).А,на данном этапе дайте ей свободно дышать.Так она расслабится и если ей есть,что скрывать,то обязательно допустит ошибку.Кстати ,если девушка уезжает якобы к маме,ничто не мешает вам попросить сделать фото в этом месте.По тому,как девушка будет искать причины его ни делать(если будет конечно),да и потому,какая дата и время будет отображена на фото,вы можете многое узнать.

Спасибо за совет. Сегодня решил взять ее, так сказать, на понт, и она сама призналась, что продолжила с ним общение. Спросил ее зачем врала, и в ответ получил, что ей просто нравится с ним общаться. Чуть ли не в слезах пообещала все-таки прекратить с ним общение и извинилась за то, что обманывала. Удалила фейк страницу и оставила свою у меня в телефоне.

Не знаю, что делать и как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам делегировал право ей что-то запрещать?

Сама девушка.

 

Вот же:

После чего я запретил ей с ним общаться, и она согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько вам лет?

Вообщем хотел бы узнать Вашего мнения и советов? Или я просто накручиваю себе, или все-таки есть повод? Если есть повод, как ее можно проверить или вывести на чистую воду?
Заранее всем спасибо!

На самом деле накручиваешь себя. Побереги свои нервы и девушки.

 

   Во первых то что поддерживает общение с поклонником с которым "у них там вроде даже отношения начинались" , не очень хорошо. То что врет тебе ещё один нехороший звоночек. Ну и продолжает по тихому общаться, после того как договорились убрать лишнего.

 

   Во вторых зря ты истеришь, минус тебе. Смотри, девушка и так забивает на свои обещания и тебя (твои претензии) ради другого, а тут ты ещё постоянно выносишь ей мозг. Начинаешь напрягать и ценность твоя ещё сильнее падает. Правды можешь и не добиться просто будет лучше шифроваться если ты будешь за каждым шагом следить.

 

В третьих определись чего ты хочешь от девушки и на сколько для приемлемы такие друзья и такое поведение девушки. Не надо постоянно на неё давить. Постоянно врать мало у кого получается, если что-то есть то будет или вранье или звонки или ещё чего. Главное ты её оповестил что для тебя не приемлемо. Не будет давать поводов - не вынимай ей мозг ревностью.

 

А если история повторится то решай сам

1) Расставаться и искать другую девушку

2) Гулять с этой, но не ждать от неё верности и не планировать серьёзных отношений.


Вы ужасны. Сбежит от вас девушка. И правильно сделает, кстати.

Видимо молодые ещё (думаю 18-24 лет). Я тоже думаю что разберутся.  Она его потерять не боится, он ей не доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так вот по началу она даже раз отпросилась у меня с ним погулять- отпустил. Но потом начал обращать внимание, что она часто с ним переписывается из-за чего высказал ей свое недовольство, затем, когда отдыхали компанией на природе она попросила мой телефон поговорить по нему, сказала с подругой. Поговорила и стерла номер, чем вызвала подозрение, после чего через оператора узнал номер и кому принадлежит - другу этому. После чего я запретил ей с ним общаться, и она согласилась. Спустя какое-то время она сама мне говорит, что удалила его из друзей, но я его обнаруживаю в скрытых друзьях. Девушка придумала мне целую историю, что соц.сеть залагала, она не добавляла и т.п. после чего удалила его. Но и на этом не заканчивается: она добавляет его в друзья с фейк страницы

Потому и врет,что вы ее контролируете и выносите мозг.У нее может быть свое личное пространство,свои друзья и свой взгляд на то,с кем общаться.Она вам не собственность и даже не жена.

 

Вы то сами не имеете подруг женского пола?

 

Вы пишете,с тем другом начинались отношения.Как далеко они зашли? Встречались они,был секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно было. Что это за пространство такое, личное? Да еще и в отношениях? А про это самое пространство в семье, у меня вообще мыслей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно было. Что это за пространство такое, личное? Да еще и в отношениях? А про это самое пространство в семье, у меня вообще мыслей никаких.

Ну у них не семья ещё - так что полегче. А вообще да, не совсем понятно у людей, которые считают себя парой делят постель может быть личное пространство с кем то. 

Это получается тут мы вместе, любовь, секс, доверие - а как появляется "друг" - так основной парень отодвигается на второй план - это же личное, в этой "дружбе" уже он лишний.

 

Тут приоритеты нужно автору и его девушке расставлять. Главное без выноса мозга, девушке то не зазорно, а парню истерить не к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно было. Что это за пространство такое, личное? Да еще и в отношениях? А про это самое пространство в семье, у меня вообще мыслей никаких.

Видимо девушки называют эвфемизмом "личное пространство" то что у них располагается между ног и удивляются, почему кто-то против того, чтобы они использовали его по своему усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное пространство это друзья(не обязательно мужского пола,подруги тоже),увлечения.

Они еще не семья (и не известно,будут ли ей?).

Опять же если этот друг ее бывший,то такая дружба может быть неприятна ее парню.А если просто друг,без отношений и флирта,просто общаются,то ради парня не стоит отказываться от него.Парень сегодня есть,а завтра бросил.И иногда дружба даже надежней любви.Опять же все зависит от отношений в паре.Если они доверительные,крепкие,то может и стоит отказаться от дружбы.Но я понимаю в этой паре не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто друг,без отношений и флирта,просто общаются,то ради парня не стоит отказываться от него

Вы видимо не читали, был и флирт и пробовали отношения с "другом", а ещё выло вранье и ссоры из-за двухсмысленных ситуаций уже в новых.

 

Если они доверительные,крепкие,то может и стоит отказаться от дружбы.Но я понимаю в этой паре не так

Она не отказалась пока отношения были доверительные. Вон "даже раз отпросилась у меня с ним погулять- отпустил". А сейчас доверие и терпение закончилось. Теперь выбирать придется кто больше нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не читали, был и флирт и пробовали отношения с "другом", а ещё выло вранье и ссоры из-за двухсмысленных ситуаций уже в новых.

 

Она не отказалась пока отношения были доверительные. Вон "даже раз отпросилась у меня с ним погулять- отпустил". А сейчас доверие и терпение закончилось. Теперь выбирать придется кто больше нужен.

Запретил-разрешил-отпросилась-отпустил.. собачка она ему, что ли?

Недоотношения какие-то.

 

Видимо молодые ещё (думаю 18-24 лет). Я тоже думаю что разберутся.  Она его потерять не боится, он ей не доверяет.

Разве что лет 15-17. После 20 - это уже идиотизм, так "распоряжаться" чужой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретил-разрешил-отпросилась-отпустил.. собачка она ему, что ли?

Недоотношения какие-то.

Согласен, оба глупо поступают. Автор сам изначально сглупил что не обозначил что для него приемлемо,

 

Разве что лет 15-17. После 20 - это уже идиотизм, так "распоряжаться" чужой жизнью.

Я тоже думал что лет 17, но некоторые и на 4-м десятке чудят. Поэтому на всякий случай годков добавил.

 

А распоряжаться нужно действительно своей жизнью. Думаю если бы автор отзеркалил и так же начал с бывшей или новой девушкой общаться и гулять - результат был бы быстрее. А претензии автора для девушки понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно было. Что это за пространство такое, личное? Да еще и в отношениях? А про это самое пространство в семье, у меня вообще мыслей никаких.

Личное пространство - это отсутствие тотального контроля со стороны партнёра - раз и доверие и, как следствие, уважение к своему партнёру - два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...