Перейти к содержанию

Поиск работы, увольнения, конфликты


Tanja11

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 22 года, живу постоянными подработками, постоянно меняю работу. Хотя для моего возраста это может быть и нормально, но меня волнуют по-большей части то, что я не могу прижиться ни в одном коллективе. Постоянные конфликты выносят мне мозги до предела, а позже сдают и нервы. 

* Мой парень утверждает, что это из-за того, что я не умею принимать критику. Возможно он прав, но это как зараза какая-то. Если ты прогинаешься под кого-то, помогаешь,даже безвозмездно - тебе обязательно за этот труд поднасрут. Или будут считать тебя размазней и пользоваться тобой и дальше. Я чувствую, что если не буду "защищать" себя от критики, то перестану себя уважать. Не знаю почему. Факт - если я принимаю критику (а я принимаю все близко к сердцу), то моя самооценка летит вниз.

* Еще он говорит, что у меня лицо такое. ОНО САМО ПРОВАЦИРУЕТ на подобные поступки. Т.е. он считает, что я выгляжу как жертва и веду себя так. ( Возможно так и есть, в моем детстве воспитание было классическим для России - Кнут и пряник. Только вот я по-большей части помню только кнут, за который не могу простить свою семью, хоть и чувствую привязанность.)

* Мой бывший преподаватель говорила мне, что у меня голос стишким тихий сам по себе и поэтому люди думают, что я неконфликтный и слабый человек. ( Я говорю тихо/спокойно, только когда нахожусь в обществе. Потому что говорить и орать в нем - неприлично. Воспитали меня так.)
 

Для молодого специалиста получить нормальную зарплату для моего города (почти миллионник) - нереально. А мне нужно очень много денег - я постоянно болею. У меня целый набор болячек, которые появились даже из-за того, что мои родители не слишком парились о моем здоровье. Было проще святую водичку попить, чем съездить к стоматологу или к гинекологу.  Поэтому, все эти болячки теперь лечу я самостоятельно. Зарабатывая деньги и пытаясь вылечить уже то, что возможно вылечить. Из-за этого я много работала за последние 3-4 года и умудрилась получить +2 хронической болячки + слабый иммунитет.

Это замкнутый круг.
А у меня нет даже возможности откладывать на что-то. Даже на какую-нибудь нужную вещь. (Бабушка с дедом мне помогают с финансами для накоплений для продолжение обучения.) 

Я знаю, что обижена на родителей за то, что они сделали. 
Может быть они были слишком молоды, и я была "залетной"?  Но в любом случае, это их мало оправдывает.

Я не думаю, что могла бы их полностью простить. Или точно - не сегодня. 
Хотя бы просто потому что они даже и не чувствуют себя виноватыми, а просто ржут с того, что я такая калека. У меня за 3 года было 3 операции, болела я более 30 раз и раз 5 было с осложнениями. И всегда болела ОДНА. Меня всегда окружали ЧУЖИЕ ЛЮДИ. А не они.
Они могут просто боятся думать о плохом и даже не пытаются ПРОВЕРИТЬ болезнь или прочее. Просто помолись - универсальный ответ. 

В общем о родителях это все. Прошу прощения за долго отступление. Я подумала, что оно будет важным.

Возвращаясь к проблеме, я не могу заставить себя работать на кого-то кроме себя. Работать в коллективе.
От этого, я пытаюсь найти альтернативные вакансии. Где нужно по минимуму общаться с людьми и при этом не жить на хлебе и воде. Так вот... таких вакансий нет.
 
Мой парень считает, что если хочешь зарабатывать - нужно наступить себе на горло и на свои интересы и работать до посинения.  Но я так не могу....

Из-за ряда причин:
-  я очень быстро устаю ( раньше думала психологически, но сейчас еще и появилось подозрение на диабет)
- при сильных перегрузках появляются панические атаки, срывы (когда пытаешься расслабится на работе: не принимать все близко к сердцу - обязательно найдется истеричка, которая будет просто выпрыгивать из трусов при виде меня и истерить по поводу и без)
- не получается прятать эмоции, из тех людей у которых все на лице написано
- плохо считаю, плоха в прикладной математике (мозг отключается моментально, когда клиент ждет, когда ему отдадут сдачу, а ты не можешь просто ее высчитать, даже через калькулятор)

Я даже думать боюсь о том, чтобы обзванивать вакансии, и искать официальную работу.  Но вокруг все давят - так надо. Все так работают и ты поработай! ЗАТО НА ПЕНСИЮ ЗАРАБОТАЕШЬ!!
Только вот я вообще сомневаюсь, что доживу до нее с такими условиями жизни. 
Чувствую я себя как в привычном болоте - неприятно, но неизбежно. И переодически хочется плакать. 

Сейчас я работаю репетитором. Боюсь думать о будущем. Ведь, все что я хочу - спокойно жить, не болеть и работать там, где будут уважать  мой труд.
P.S.: Я знаю, что это утопия, но не могу заставить себя чувствовать себя лучше. (простите за тавтологию)

Заранее спасибо. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. самым ужасным моментом моего детства было…
  2. я узнала что я «залетная» от родителей…(как\когда)
  3. самым жестоким в воспитании было…
  4. бабушка и дедушка всегда говорили что я…
  5. отец сделал меня…
  6. мама говорила что я…
  7. я чувствовала себя такой беззащитной когда…
  8. у меня начитаются панические атаки на работе когда …
  9. больше всего в детстве я стеснялась того что…
  10. я очень люблю заниматься…(чем)
  11. я бы хотела работать …(кем\где\как)
  12. если бы я была уверена в себе я бы …
  13. меня очень ранит критика про то что я…
  14. мне кажется для родителей я была просто…
  15. сейчас родители говорят что…
  16. я ненавижу…
  17. в школе я чувствовала себя…
  18. меня все время одергивали когда…
  19. жизнь моих родителей похожа на…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...