Перейти к содержанию

Что находится по ту сторону сонного паралича?


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Она тянется с детства. 

 

Мне часто снятся странные сны. Смысл странностей в том, что сон идет как сон. Цветной. Я нахожусь в центре сюжета. Все хорошо, но какое-то внутреннее странное чувство. 

 

К примеру был недавно сон. Я поздно вечером возвращался с работы в окружении коллег. Коллектив большой, человек 30 и преимущественно женщины под 40-50 лет. Мы идет поздно вечером в мрачную погоду по улице, я иду впереди, а они друг с другом трещат. Ну как всегда. Было неудивительно, ведь это сон, но мы проходили по двору, в котором я в детстве гулял.

 

Вдруг одна женщина (которая в реальности уволилась с работы года 4 назад), меня окликнула и спросила улыбаясь: "Димон, помнишь как ты что-то ... " И начала смеяться с коллегами.

 

И вдруг я почувствовал что я один. Я оглядываюсь - никого нет. Я стою один посреди еле освещенной улицы в мрачную погоду в туман и понимаю, что это был сон. И я осознаю это во сне. И тут понимаю, что меня сковывает, становлюсь парализованным. Я начинаю орать во все горло, но получается только мычать. Я стараюсь мычание перевести в полукрик, и понимаю что что-то опять не так. Картина такая - я ору, а рот мой закрыт, и поэтому никто не слышит.

 

И тут паралич начинает сковывать конкретно, и я понимаю что словно попался в ловушку. И тогда начал дергаться, мрачная погода превратилась уже в мрак. И через 10 неудачных попыток я вышел из сна.

 

----------------------

 

Обычно паралич был по другому. Был сон, и тут я понял, что сон остановился. Все замерло. Люди, животные. И прямо передо мной появляется портал, как черная дыра, которая меня засасывает во внутрь. И я опять осознаю, что это паралич, начинаю дергаться и просыпаюсь.

 

----------------------

 

Я хотел спросить - у кого были такие приступы паралича? Что будет, если я поддамся, и полностью тот "портал" меня поглотит? Оно меня всасывает, но я сопротивляюсь.

 

У кого был паралич? Что с вами происходило. Просто хочется узнать, что такого по ту сторону паралича, и почему меня сковывает страх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Она тянется с детства. 

 

Мне часто снятся странные сны. Смысл странностей в том, что сон идет как сон. Цветной. Я нахожусь в центре сюжета. Все хорошо, но какое-то внутреннее странное чувство. 

 

К примеру был недавно сон. Я поздно вечером возвращался с работы в окружении коллег. Коллектив большой, человек 30 и преимущественно женщины под 40-50 лет. Мы идет поздно вечером в мрачную погоду по улице, я иду впереди, а они друг с другом трещат. Ну как всегда. Было неудивительно, ведь это сон, но мы проходили по двору, в котором я в детстве гулял.

 

Вдруг одна женщина (которая в реальности уволилась с работы года 4 назад), меня окликнула и спросила улыбаясь: "Димон, помнишь как ты что-то ... " И начала смеяться с коллегами.

 

И вдруг я почувствовал что я один. Я оглядываюсь - никого нет. Я стою один посреди еле освещенной улицы в мрачную погоду в туман и понимаю, что это был сон. И я осознаю это во сне. И тут понимаю, что меня сковывает, становлюсь парализованным. Я начинаю орать во все горло, но получается только мычать. Я стараюсь мычание перевести в полукрик, и понимаю что что-то опять не так. Картина такая - я ору, а рот мой закрыт, и поэтому никто не слышит.

 

И тут паралич начинает сковывать конкретно, и я понимаю что словно попался в ловушку. И тогда начал дергаться, мрачная погода превратилась уже в мрак. И через 10 неудачных попыток я вышел из сна.

 

----------------------

 

Обычно паралич был по другому. Был сон, и тут я понял, что сон остановился. Все замерло. Люди, животные. И прямо передо мной появляется портал, как черная дыра, которая меня засасывает во внутрь. И я опять осознаю, что это паралич, начинаю дергаться и просыпаюсь.

 

----------------------

 

Я хотел спросить - у кого были такие приступы паралича? Что будет, если я поддамся, и полностью тот "портал" меня поглотит? Оно меня всасывает, но я сопротивляюсь.

 

У кого был паралич? Что с вами происходило. Просто хочется узнать, что такого по ту сторону паралича, и почему меня сковывает страх? 

У меня бывает периодически, но только в снах-триллерах =)) когда мерещится какая нибудь нечисть, шорохи, я начинаю мычать, пытаюсь проснуться. при этом я осознаю, что это сон и надо как следует проораться, чтобы вернуться в реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сонный паралич - это другое явление. Вы же пишите о том, что вы осознаетесь во сне, а потом хотите проснуться, вас сковывает страх и не с первой попытки удается выйти.  А со сновидениями очень хорошо работать через тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic115604.html?p=4941527

учитесь расслабляться

ни чего не будет, разок смотрел из чёрной дыры, ощущения офигительные: https://psycheforum.ru/topic115604.html?p=5179664

но в целом вам бы уделить внимание вашей нервной системе

По поводу нервной системы. Перед подобными снами была другая история. Как бы предисловие. Когда-то давно, мне было 10, я с папой, его другом и сыном друга отправились в поход. Спали в лесу. Но ночью что-то пошло не так. Спалось нормально, но тогда я впервые ощутил... я это назвал вмешательство. Кто-то давил мне на ноги, потом словно выкручивал их. Потом словно бил, и ломал их. 

 

С тех пор этот урод часто приходил по ночам. Я лежа уже дома, "видел" как мои ноги выворачиваются на изнанку, то есть сгибаются не назад, а вперед. Я просыпался и боль была адская. Потом я смотрю боль есть, а ноги на месте. Ничего не сломано. Ну и она проходила со временем.

 

Один раз, в 22-23 приснился сон. Мне приснилось, что я в каком-то цирке. И по нему пошла новость, что сбежал опасный преступник. Вся охрана цирка ринулась его искать. Я хоть не был в охране, но тоже начал. В итоге я забегаю в какой-то закоулок, и так на меня вплотную смотрит человек. Я смотрю в его глаза, он в мои. И тут я понимаю, что нашел его. И следующая мысль была - что так все подстроено. Что меня специально, как будто заманили в ловушку. И затем я понимаю почему. Потому что мой сон, перешел в стадию сонного паралича. И я впервые такое ощутил - этот человек схватил меня за яйца. Простите за резкость, и начал их сдавливать. И я от боли начал просыпаться, но не до конца. Это когда просыпаешься, но понимаешь, что телом управлять не можешь - паралич. В итоге сквозь мычания, я еле открыл глаза. ПОсмотрел на хозяйство. Спал я спокойно, ни руки ни ноги ничего не сжимали. Все было свободно.  

 

Далее мне было уже 26. Теперь такие ночные вхождения стали превращаться в нереальные кошмары. Я просыпался среди ночи, после очередного "портала" в холодном поту. По всему телу пробегали мурашки, и я выбегал из комнаты с чувством звериного страха. Стоя в туалете, делая свое дело, я думал, что страшно вообще возвращаться в комнату. Взял кошку, отнес ее туда, чтобы спала рядом - так она выбежала из комнаты. И тут, как лучик с неба, я почему-то подумал об иконке с молитвой "Отче наш". Я вошел и стал посреди комнаты, прочитал молитву 3 раза и приобрел чувство настолько мощное, что уже не боялся ничего. Ощущение было будто покрылся неким панцирем, баблом, защищающим от всего. В эту ночь я спал хорошо, крепко.

 

В следующую повторилось. Снова прочем молитву - все хорошо. С тех пор постоянно читаю на ночь молитву 3 раза. Сны повторяются, но теперь без такого дикого страха. 

 

Вы говорите про нервы. Я обычно очень чувствительный. Ну очень, а тут еще и херня такая по ночам. Однажды готовился писать тест по программированию, готовился 4 дня, постоянно писав код. В итоге в день теста я написал его, но как только вышел из помещения, на меня накатила нереальная усталость. Весь день я практически спал на работе. Работоспособность была 10% из 100. Сидел и думал, как бы не уснуть. 

Сонный паралич - это другое явление. Вы же пишите о том, что вы осознаетесь во сне, а потом хотите проснуться, вас сковывает страх и не с первой попытки удается выйти.  А со сновидениями очень хорошо работать через тело.

Всмысле через тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Всмысле через тело?"

Через проживание телом и образы и телесные симптомы. Да, о сне можно не только говорить, его можно еще и прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь - посмотри вот, для сравнения:

https://psycheforum.ru/topic112954.html?p=4640378- прочти ещё ответ пару постами ниже от NastyF

https://psycheforum.ru/topic115604.html?p=4833580

https://psycheforum.ru/topic115604.html?p=5059277

Сны с деформацией тела, тоже были - жуть, но их не выкладывал на форум, а в первой ссылке, - там ещё присутствовали три тёмных сущности (в описании этот момент опустил)

Сейчас на выходных, и нет под рукой компа. Ссылками выше хотел подчеркнуть - то, что с тобой происходит, ну сакажем - бывает) Бывает это и с другими людьми, и если тебе интересно, могу написать свои мысли поэтому поводу, но только на неделе - но сразу добавлю я не психолог.

Да, и запомни - темнота, это всего лишь отсутствие электромагнитного колебания в таком то и таком то диапазоне. Там не нужно нечего боятся)

 

Я как-то позволил себе войти в "портал" и испытал чувство невероятного спокойствия и расслабленности. А было и другое. 

 

Я сам по себе лентяй. У меня много талантов, я их стараюсь реализовать, но в плане поработать физически - мне это дается тяжело, несмотря на физически-развитое тело. К чему это я? Одно время с работал в супермаркете, разгружал машины с овощами. Когда супермаркет только строится, и остается 3-5 дней до начала открытия, по-максимуму загружаются все отделы. Я работал на фруктах и овощах. Разгружал машины по 12 часов на день. Работа убийственная, в мой отдел даже грузчики не мечтали идти. Ну в общем. 

 

Работал 3 на 3. Как-то раз вернулся домой, поужинал и лег спать. Тело просто ныло. Я тогда конкретно вымотался. И вот лежу я, повернувшись спиной к комнате, и лицом к стене. И сплю и сплю, и вижу во сне свою комнату. Вижу вначале потолок, потом думаю, что вроде я скован. В теле скован. И тогда я хочу повернуться к комнате лицом, и смотрю, а я как будто смотрю на комнату через воду. Реальность плывет, течен точнее, как ручей. И я осознаю будто не сплю, но не могу шевелить телом. Вижу как оно лежит, я сплю, а сам смотрю на свою комнату. Было немного страшновато. При этом меня никуда не засасывало.

 

Я почитал ваши 3 ссылки, что-то похожее у вас есть. Но у вас SanShine очень сложное мышление. Это чувствуется в словах, в предложениях и как вы их строите. Такую же сложность я увидел и в описуемых вами снах. И про монаха, и потом видение галактики. Вы на таблетках не сидите? Еще вы часто упоминаете, что не врач и не психолог, но бросаетесь медицинской терминологией из области психологии и психиатрии. Интересный вы человек. Давно у вас такие сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Она тянется с детства. 

 

Мне часто снятся странные сны. Смысл странностей в том, что сон идет как сон. Цветной. Я нахожусь в центре сюжета. Все хорошо, но какое-то внутреннее странное чувство. 

 

К примеру был недавно сон. Я поздно вечером возвращался с работы в окружении коллег. Коллектив большой, человек 30 и преимущественно женщины под 40-50 лет. Мы идет поздно вечером в мрачную погоду по улице, я иду впереди, а они друг с другом трещат. Ну как всегда. Было неудивительно, ведь это сон, но мы проходили по двору, в котором я в детстве гулял.

 

Вдруг одна женщина (которая в реальности уволилась с работы года 4 назад), меня окликнула и спросила улыбаясь: "Димон, помнишь как ты что-то ... " И начала смеяться с коллегами.

 

И вдруг я почувствовал что я один. Я оглядываюсь - никого нет. Я стою один посреди еле освещенной улицы в мрачную погоду в туман и понимаю, что это был сон. И я осознаю это во сне. И тут понимаю, что меня сковывает, становлюсь парализованным. Я начинаю орать во все горло, но получается только мычать. Я стараюсь мычание перевести в полукрик, и понимаю что что-то опять не так. Картина такая - я ору, а рот мой закрыт, и поэтому никто не слышит.

 

И тут паралич начинает сковывать конкретно, и я понимаю что словно попался в ловушку. И тогда начал дергаться, мрачная погода превратилась уже в мрак. И через 10 неудачных попыток я вышел из сна.

 

----------------------

 

Обычно паралич был по другому. Был сон, и тут я понял, что сон остановился. Все замерло. Люди, животные. И прямо передо мной появляется портал, как черная дыра, которая меня засасывает во внутрь. И я опять осознаю, что это паралич, начинаю дергаться и просыпаюсь.

 

----------------------

 

Я хотел спросить - у кого были такие приступы паралича? Что будет, если я поддамся, и полностью тот "портал" меня поглотит? Оно меня всасывает, но я сопротивляюсь.

 

У кого был паралич? Что с вами происходило. Просто хочется узнать, что такого по ту сторону паралича, и почему меня сковывает страх? 

Было такое после долгого приема сильных наркотиков. Лечится "убиранием паники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...