Перейти к содержанию

Жена не хочет развиваться


Гость Саня123

Рекомендуемые сообщения

Пишу впервые, написал очень много.

 

Начну по порядку.

Кто считает нужными, читайте через слово, текст постарался разделить на отрывки (----)

 

Познакомился со своей девушкой почти два года назад. Мне было 31 ей 22. Через месяц после знакомства позвал ее жить вместе. У нее были проблемы с жильем, надо было срочно искать новое съемное жилье. Вот я ей и предложил – переезжай ко мне, а она, подумав, согласилась. На тот момент у нас была любовь-морковь (секса не было даже еще).  Еще мы с ней решили поменять ей работу, т.к. ей не нравилось, то чем она занималась.

Месяц жили без особых проблем (внешне), но, как я понял, она старалась быть «хорошей».  Потому что в первое же застолье с ее друзьями (с алкоголем) – она устроила сцену почти на пустом месте. Дальше наутро извинения и вроде ничего бы. Но через пару недель она, пока я был на работе, привела «подругу» и они выпили коньяк (который мне мои знакомые подарили как благодарность за работу) и снова начала «бузить» причем бессмысленно. Это была первая серьезная обида на нее.  Но на утро она извинялась, сказала, что не хотела выпивать, что подруга сманила ее. Но мне обидно было за то что она пропила мой "заработок".

Потом мы жили месяца три почти без ссор. Все внешне было хорошо, она устроилась на работу, мы гуляли, делали дела по дому вместе. Правда с интимом почему-то становилось  хуже и хуже. Ей типа не хотелось и т.п. Надо сказать и с самого начала не всегда было гладко. Я поначалу и не настаивал. Но когда секса не было по три недели, а то и больше, я уже начинал говорить об этом (что возможно и стало порождать дальнейшие ссоры).

Но потом она в один вечер столько высказала гадости в мой адрес, что в тот вечер она даже ушла из дома. Потом через смс начала говорить, извиняться. Состоялся разговор, в котором она уже более предметно высказала свои претензии. А именно, что устает от работы, что ее там «угнетают», что я ее заставляю что-либо делать . Как выяснилось позже, я ее не заставлял (как и на работе никто не заставлял), просто она не умела отказывать людям, и делала как будто ее принуждают. Потом были цветы-конфеты и жили снова не тужили.

В последующих ссорах (с интервалом примерно в месяц) сценарий был такой же. Жесткая ругань в мой адрес уже стало доходить о рукоприкладства с ее стороны. Потом мы наутро, а то и к вечеру другого дня мирились – инициатива от нее, как и инициатива ссоры, потом цветы-конфеты от меня и снова  жили снова не тужили. Но моя влюбленность (розовые очки) с каждой ссорой становилась все меньше и меньше.

 

-------

В последней ссоре перед переездом (см. ниже) на следующий день она снова связалась со своей «подружкой» и они выпили тыкилу – мой дополнительный «заработок». Отмечу, что я сам пью редко, только по большим праздникам. Заявилась только на утро с похмелья, и сразу  накинулась на меня и был секс… Я не буду говорить, какие противоречия и догадки были внутри, но я их постарался про это забыть. Повелся на секс…

----------------------------------------------

 

Потом был переезд в пригород, где я достраивал дом. Да, она знала и в самом начале согласилась с этим. Она родом из села, поэтому я не побоялся, что для нее это будет проблемой. Ошибался.

Переезд пришелся на мой отпуск. Она неохотно приняла поездки на электричках, просила остаться на ночевку на съемном жилье, где мы жили до этого. Я соглашался по началу. Но когда через несколько дней сказал, что сегодня приезжай домой ко мне – она начала отмазываться, что постарается. Потом сказала, что стирку поставила, что может не успеть и т.п. в общем до последнего отмазывалась. То есть она уже не ставила мое мнение ни во что на тот момент. Это был перелом в отношениях, розовые очки для меня были окончательно скинуты. На другой день она приехала, как и раньше извинялась, ластилась. Но я понял, что внутри себя она врет.

Потом через несколько дней была ссора с похожим сценарием, как и раньше с хлопанье дверью, и отъездом на такси (за мои же деньги!) в съемное жилье. В ответ на ее рукоприкладство – я хлестнул рукой по щеке. Впервые за жизнь. И сказал – прощай. Она согласилась.  Через три часа смски с извинениями и просьбами вернуть отношения. Я (дурак, был) повелся, прыгнул в машину и поехал за ней. Надо сказать, она стала лучше относиться ко мне после этого дня.

----------------

Да. Забыл сказать. Я люблю изучать психологию отношений, начал еще задолго до отношений с нею. И с начала наших с нею ссор находил полезные для решения ее, а также наших общих проблем статьи и материалы. Она их брала, говорила, что читала, что даже упражнялась. Но позже выяснилось, что она врала и даже не открывала их.

В дальнейших отношениях были ссоры на фоне быта - ей не нравилось, что надо готовить, убираться и при этом еще и ездить на работу. Для нее это было чем-то архисложным и непривычным. Как будто она одна такая в таком «угнетенном» положении (с ее слов). Хотя свои вещи я почти всегда гладил сам, посуду мыл и за собой да и за ней частенько, иногда суп варил, на что я ей аккуратно указал, что я ничуть не меньше работаю по дому, плюс еще и строительные работы делаю по дому. В общем, налицо стала видна ее лень.

Всю зиму мы так жили, ссоры были и крупные, сценарий одинаковый, последствия разные. Были и испорченные вещи, и последствия рукоприкладства, и выпитые успокоительные.

 Но для меня очевидным становилось одно – что она не хочет меняться, менять свое отношение ко мне, к людям, к миру в целом. Хотя после каждой ссоры обещает и пытается понемногу делать робкие шаги в этом направлении. Но через пару-тройку дней забывает. Поначалу я верил (неделю-другую она относилась ко мне «с душой»), но потом понял, что он просто старается «быть хорошей», но не работает над собой, не меняется изнутри.  Мне кажется, что это борьба ее двух я - «я -инфантильная девушка» и «я – не хочу терять тебя». Я стал зеркалировать ее отношение ко мне. - пусть плюнут на меня те, кто считает, что это манипуляция. По другому пояснить, что такое «больно», я уже не мог. На текущий момент ссоры стали значительно чаще, но менее грубые – рукоприкладство уже уходит понемногу в прошлое, вещи ломать стало ей жалко. В общем вроде взрослеет. Но. по прежнему ждет чтобы ей сказали, что нужно ей сделать по дому, сама она кроме уборки и готовки «не видит» (читай – не ищет) дел. Хотя, те кто понимает, что такое стройка и ремонт,  да плюс огород, поймут, что я имею ввиду. Может весь день просидеть в интернете или за сериалом, если не будет дано задание на день.

-----------

Да про отношения с людьми. У нее мало друзей. В основном это одноклассники и одногруппники. Причем среди них есть личности, которые оказывали очень плохое влияние на нее до наших с ней отношений (манипулировали ей попросту). Но постепенно из ее круга общения они стали уходить. Также она боится входить в мой круг общения (я общительный человек, у меня немало друзей и просто хороших знакомых). И что я замечаю, что я становлюсь для нее незаменимым, т.е. она мной, общением со мной пытается заменить общение с друзьями. Но при этом в ссорах обругивает последними словами. И не умеет извиняться. Как я постепенно понял, то же самое было и в ее прошлых отношениях и в отношениях с ее малочисленными друзьями и теми, кого она считает друзьями (до сих пор ссорится со своими подругами, а затем мирится). Она плохо поладила с моей матерью. Точнее как обычно не смогла в чем-то отказать маме, а потом обиделась. И все дальнейшие встречи проходят в напряжении. И родни у нее только мама. Живет очень скромно. Икак мне показалось, как затворница.

 

-------------

Про секс - отдельная тема. Мне секс нужен, ей «не нужен». Точнее она «забывает» про него, часто «не понимает» намеков. Просит говорить прямо о своем желании. Но когда прошу более прямо о своем желании, она обижается. В общем тут вообще сложно. Да, на фоне ее отказов и отсутствия секса было несколько ссор. Знаю, что разрядку в сексе она почти никогда не получает, хотя было несколько раз что-то очень близкое, а может даже и было. С душем балуется – однажды «запалил» случайно, сказала, что впервые, что не будет и т.п.)) Позже замечал, что продолжает иногда баловаться. Я б не против, но при этом она забывает про секс со мной. А это уже оскорбляет… и порождает ссоры. Да, в сексе она очень консервативна и очень брезглива. Про оральный секс я уже молчу – был период, когда она пыталась это сделать, но брезгливость взяла свое. Хотя я несколько раз добирался до нее:) в последнее время она категорично против орального, да против обычного. Ласки, потом чисто миссионерская поза на пять минут и в душ… А мне хочется продолжения… выглядит как обязаловка. Хотя еще прошлой осенью мы на эту тему поговорили – никакой обязаловки, просто старайся находить в себе желание. Нет желания – не надо. Также обговорили, что ее желание зависит от ее мыслей, она вроде поняла это. И с тех пор секс не стал ярче… Честно, иногда после ссоры хочется пойти и переспать с первой встречной, которая банально хочет секса. Хотя дальше мыслей, к счастью, не уходил пока.

------

вот вопрос.

Как сделать так чтобы девушка начала таки развиваться в отношениях, стала работать над собой, над отношениями?

Как можно повлиять на нее, что бы она перестала лениться в своем развитии?

Как "вдохнуть новую жизнь" в наши с ней отношения?

 

PS. живем без штампа в паспорте. Но она уже спрашивала о свадьбе. Хотя я считаю, что штамп ли подтверждает сложившиеся отношения. а так как отношения не в лучшем состянии - я с этим не спешу, о чем я ей говорил (после ссоры так и сказал "я не против свадьбы, но при таких отношениях, как сейчас, говорить о ней не вижу смысла").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваши 22 года как вы воспринимали мир? Мыли все квартиры, наваривали борщи, селедки под шубой, ублажали жену, копали/пололи огород и строили дом? Брали список предприятий, который вам написала жена, и бежали на все интервью там устраиваться, потому, что она так сказала? Общались с ее друзьями, насильно?

 

Или вам важно было что то другое?

 

И что значит "она не хочет меняться"? То есть вы потянулись к определенному человеку, но теперь хотите его поменять?

 

Кто-нибудь извне смог бы ВАС поменять? Это вообще возможно, как вы думаете?  

 

Что заставляет человека меняться, по вашему?

 

Ну и начинать жизнь с человеком после 1 месяца знакомства.... Очень неумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример явной несовместимости, как психологической, так и сексуальной. чего мучить, ничего путного из такого рода отношений не выйдет. нет, выйдет качественных вынос мозга - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сексом с вами заниматься не любит, готовить и прибираться не любит, бухает, дерётся, врёт - ну прям шикарная невеста. Срочно в ЗАГС с ней бегите!!!! 

 Что за привычка у людей: взять того, кто тебе ну вообще не подходит, и перевоспитывать, перевоспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал, до того где про секс, которого нет. Все дальше можно не читать, нет и не будет ни каких отношений. Она Вас не любит и с вами по какой то другой причине, может просто негде жить, а с вами удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Познакомился со своей девушкой почти два года назад. Мне было 31 ей 22. Через месяц после знакомства позвал ее жить вместе. У нее были проблемы с жильем, надо было срочно искать новое съемное жилье. Вот я ей и предложил – переезжай ко мне, а она, подумав, согласилась. 

в качестве кого - квартирантки, которая 

платит за съем комнаты, подруги (хорошей

знакомой), которая временно поживет, покуда

не найдет себе жилье или еще кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой живут для занятий любовью, у вас этого нет, перспективы что появится- тоже никакой.

Спросите себя, для чего Вам продолжать отношения. В 30 скандалы, истерики, мордобой даже забавляют, к 40 же разрушают здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваши 22 года как вы воспринимали мир? Мыли все квартиры, наваривали борщи, селедки под шубой, ублажали жену, копали/пололи огород и строили дом? Брали список предприятий, который вам написала жена, и бежали на все интервью там устраиваться, потому, что она так сказала? Общались с ее друзьями, насильно?

В 22 я воспринимал мир иначе, чем сейчас или даже лет пять назад. Я тоже мог напиться с друзьями, но не врал близким ради этого и из-за этого. Я был целеустремленный, стремился добиться в жизни успехов в работе. Старался построить отношения с людьми. Пусть и не умел поначалу, но двигался к этому, старался понять, что не так, развивался в меру возможностей.

 

Общались с ее друзьями, насильно?

Не насильно же я заставляю. как мне кажется, она замкнута в своем старом круге общения, но его давно не хватает ей, т.к. все старые знакмые уже вдалеке и зачастую им не до нее. А с новыми она боиться общатся. это мое впечатление. (Сам таким был примерно до лет 25, воспринимал, что друзья - это замкнутый коллектив).

 

 

 

И что значит "она не хочет меняться"? То есть вы потянулись к определенному человеку, но теперь хотите его поменять?

Я потянулся к той девушке, с которой начинал жить. когда начинал, она была "пушистой", я был тоже с ней очень добр, ласков, прощал ее недостатки, мелкие "косяки".

Возможно, получилось что она решила, что можно и дальше поступать плохо, раз я прощаю, и стала со мною не считаться. Пока мне это самому не надоело. и я начал отвечать плохим на плохое. После чего начались отношения волнами как бы тепла и холода - после ссор она становится добра, но проходит нееля и она снова начинает забывать и так до новой ссоры.

Как вернуть ее прежнее отношение, когда она в действительности была очень добра, внимательна ко мне?

 

 

Кто-нибудь извне смог бы ВАС поменять? Это вообще возможно, как вы думаете?  

 

Что заставляет человека меняться, по вашему?

Возможно, именно так я и начал меняться. Я начинал "расти" после того, как мне "открывали глаза". Например, первое расставание с девушкой (не нынешие отношения), или на работе мне коллега прямо сказала "услышь меня", когда я пытался по привычке остаться со своим мнением. Или друг, который просто "вытащил" меня из рутины жизни, заинтересовав меня спортивными увлечениями, своим кругом общения, позитивными взглядами в целом.

Кстати, например, она занялась йогой, когда захотела "поправить" свои формы. причем я не влиял на нее, никогда не делал замечаний в этой части. Пару раз она плакала по поводу того что пополнела, а потом сказала, что записалась на йогу и стех пор старается посещать ее. Влияло зеркало или кто-то, чьи-то замечания по-видимому.

По мне так почти все внутренние изменения инициируются внешними факторами при наличии внутреннего протиоворечия или неудовлетворенности текущим состоянием.

 

Ну и начинать жизнь с человеком после 1 месяца знакомства.... Очень неумно.

Сейчас понимаю, согласен. А решать надо текущую ситуацию.

в качестве кого - квартирантки, которая 

платит за съем комнаты, подруги (хорошей

знакомой), которая временно поживет, покуда

не найдет себе жилье или еще кого?

в то время мы были очень близки и проводили большую часть свободного времени вместе, в том числе и у меня дома. Поэтому я хотел, чтобы мы жили вместе, как семья. Да и она сама в начале отношений (когда мы начали жить вместе) тоже прилагала много услилий для создания уюта в жилье.

Ох... Если сейчас уже такие проблемы в отношениях, то после свадьбы будет еще хуже, к сожалению....

При текущей ситуации я в ЗАГС ее не поведу. Ибо не мазохист.

 

Вообще хотелось услышать совета по существу вопроса.

А именно, что какие действия с моей стороны могут изменить ее отношение к себе, мне, нашим отношениям, к миру в целом? Как развить внутреннюю мотивацию в ней?

 

Как подвести ее к тому, что в любой ситуации надо иметь элементарное уважение, терпение, стараться понять, прислушаться и т.п.? (кажется, это называетеся "быть чутким")

 

В ответ на предложение "разорвать отношения" - у меня встречный вопрос, легко ли это лично ВАМ далось, когда вы жили со своей супругой(ом) под одной крышей, вы и она(он) были знакомы со всеми друзьями, родственниками, как муж и жена, пусть и без штампа в паспорте?

 

Быть может кто поделиться личным опытом в поставленном вопросе, особенно хочется услышать положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой живут для занятий любовью, у вас этого нет, перспективы что появится- тоже никакой.

Спросите себя, для чего Вам продолжать отношения. В 30 скандалы, истерики, мордобой даже забавляют, к 40 же разрушают здоровье.

Если внимательно читали, то я пояснил,скандалы не каждый день и они чем дальше, тем они больше похожи на способ выразить накопившееся недовольство в отношениях, а не на бессмысленные ссоры. т.е. ссорится вроде научились.

Отношения не всегда плохие. Периодами (неделю-две, потом ссора и снова) бывает все хорошо (в том числе и в постели она "не забывает" про мои желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потянулся к той девушке, с которой начинал жить. когда начинал, она была "пушистой", я был тоже с ней очень добр, ласков, прощал ее недостатки, мелкие "косяки".

Возможно, получилось что она решила, что можно и дальше поступать плохо, раз я прощаю, и стала со мною не считаться. Пока мне это самому не надоело. и я начал отвечать плохим на плохое. После чего начались отношения волнами как бы тепла и холода - после ссор она становится добра, но проходит нееля и она снова начинает забывать и так до новой ссоры.

Как вернуть ее прежнее отношение, когда она в действительности была очень добра, внимательна ко мне?

 

Вообще хотелось услышать совета по существу вопроса.

А именно, что какие действия с моей стороны могут изменить ее отношение к себе, мне, нашим отношениям, к миру в целом? Как развить внутреннюю мотивацию в ней?

В начале отношений она была белой и пушистой, потому что была заинтересована в развитии ваших отношений. Вообще наличие таких скачков от плохих отношений к хорошим говорит о ее неискренности. Она фактически притворяется хорошей, чтобы не потерять вас, но надолго ее не хватает и она срывается. 

 Невозможно насильно замотивировать человека на развитие. Это желание должно стать внутренней потребностью. У вас такая потребность есть. А у нее пока нет. И ничего вы с этим не сделаете. 

 Так что меняйте не ее, а себя. Свое отношение. Учитесь иначе реагировать на ее поведение. Не отвечайте агрессией на ее агрессию. Может постепенно она немного и изменится. Но вряд ли это будут такие уж кардинальные изменения. Но решать вам, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что меняйте не ее, а себя. Свое отношение. Учитесь иначе реагировать на ее поведение. Не отвечайте агрессией на ее агрессию. Может постепенно она немного и изменится. Но вряд ли это будут такие уж кардинальные изменения. Но решать вам, конечно.

Пока принимал ее агрессию, не отвечая агрессивно, отношения только ухудшались. После адекватной агрессии она узнала, что такое "больно" в отношениях. И в дальнешем, когда я чувствовал, что я злюсь на ее поступок (например проигнорировала что-то мое, сказала что-то лично для меня неприятное), я делал искуственно-естетсвенно аналогично. что было неожиданно больно ей.  Мы ссорились, ругались, но в ссоре я уже пояснял, что я так сделал, чтобы показать что я чувствую, когда она делает мне плохо. И она вроде понимала. по крайней мере подобного поведения в дальнейшем почти не было, а если и было, то следовали извинения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка и в себе не очень уверена, и в вас.Два года вместе, под венец не ведете, в сексе все тухло. Вот и раскачивает на эмоции - после скандала-то вы оживляетесь, значит, работает программа)) А терять старых подружек не хочется именно поэтому: она же не знает, останется с вами, или нет. Нового якоря нет. 

Другой вопрос, изменится ли она после штампа. Или так и поедет по накатанной дорожке скандал - всплеск эмоций - пощечина/букет. Или развод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка и в себе не очень уверена, и в вас.Два года вместе, под венец не ведете, в сексе все тухло. Вот и раскачивает на эмоции - после скандала-то вы оживляетесь, значит, работает программа)) А терять старых подружек не хочется именно поэтому: она же не знает, останется с вами, или нет. Нового якоря нет. 

Другой вопрос, изменится ли она после штампа. Или так и поедет по накатанной дорожке скандал - всплеск эмоций - пощечина/букет. Или развод))

то, что она не уверна в себе, это было. Уверенность постепенно приходит к ней.

На эмоции. В последнее время чаще инициатором ссор становлюсь я, отвечая плохим на плохое, как я чуть выше написал. и оживляется больше она. но ненадолго. больше двух недель мы мирно давно не жили.

Вообще странно с этим штампом. неужели он что-то принципиально решает? по мне так многое решают дети. И женятся-замуж выходят по сути в тот момент, когда осознанно решаются на рождение ребенка. а штампик как ставится, так и убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще странно с этим штампом. неужели он что-то принципиально решает? 

 

Ну если девушка спрашивала вас о свадьбе - определенно, для нее он что-то решает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время мы были очень близки и проводили большую часть свободного времени вместе, в том числе и у меня дома. Поэтому я хотел, чтобы мы жили вместе, как семья. Да и она сама в начале отношений (когда мы начали жить вместе) тоже прилагала много услилий для создания уюта в жилье.

из первого вашего сообщения у меня сложилось

впечатление, что она переехала к вам из-за того

что ей было банально негде жить, а не от того, что

у нее были к вам чувства. вы ее видимо даже как

мужчина-то не привлекали, почему у нее и нет

к интиму с вами ни малейшего интереса.

в общем, сели вы в лужу.. с выбором девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы ей запретили мастурбировать с душем?

Значит с вами у нее оргазма нет и без вас ей его получить нельзя, но при этом она должна любить секс?

А что ей тогда в сексе любить? Сексуальное напряжение без разрядки? Или физическую нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я был целеустремленный, стремился добиться в жизни успехов в работе." Добились ? Вы постоянно говорите о том,что она тратит ваши деньги. Для семьи,видимо, недостаточно состоятельны. Выражать претензии, пить с подругами, баловаться с душем.. также из серии неудовлетворённости отношениями. Если девушка не желает работать,это не означает не развиваться. Учитывая.что недостатки есть у каждого человека и у вас тоже, имеет право на них. Вопрос готовы ли смириться именно с её недостатками и достаточно ли её любите. На этот вопрос отвечаете только себе и решение также за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы ей запретили мастурбировать с душем?

Значит с вами у нее оргазма нет и без вас ей его получить нельзя, но при этом она должна любить секс?

Где вы это прочитали? Я не против, даже советовал это, но не с душем. Ибо душ вреден.

И со мною бывало, но для этого много чего должно было сложится (выходной, свободный вечер, расслабленность)

А что ей тогда в сексе любить? Сексуальное напряжение без разрядки? Или физическую нагрузку?

А что вы любите в сексе? Чистое получение удовольствия от фрикций? тогда, извините, проще уединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я был целеустремленный, стремился добиться в жизни успехов в работе." Добились ? Вы постоянно говорите о том,что она тратит ваши деньги. Для семьи,видимо, недостаточно состоятельны. Выражать претензии, пить с подругами, баловаться с душем.. также из серии неудовлетворённости отношениями. Если девушка не желает работать,это не означает не развиваться. Учитывая.что недостатки есть у каждого человека и у вас тоже, имеет право на них. Вопрос готовы ли смириться именно с её недостатками и достаточно ли её любите. На этот вопрос отвечаете только себе и решение также за вами.

где я сказал, что она тратит мои деньги, я не нашел. Не стоит выдавать свои домыслы за мои слова. То что в полной мере себя обеспечить он не может, я согласен, но я и сам с ней об этом говорил, что я не хочу, чтобы она "жила" на работе, поэтому ее зарплата для меня далеко не на первом месте. А обеспечить ее и свою жизнь на уровне не ниже среднего я и сам могу. Найти свою работу, научиться работать в коллективе, это было основным при трудоустройстве.

 

Видимо, я не все правильно изложил в своем повествовании. У нее есть недостаток воспитания, ее не наказывали за плохое, за грубость, за лень в детстве, воспитывала одна мама, которая очень добра с ней и до сих пор относится как к маленькой. Как я понял, если у нее были конфликты она в них агрессивно вела себя, и после этого сама почти никогда не шла на контакт. Она немного зависла в детском восприятии мира. для нее было и отчасти остается непонятным, что такое "чужая боль", "делать больно".

Поведение в будущей семье, отношениях, закладывается в воспитании, с самого детства. Если папа с мамой друг за другом ухаживают, то ребенок тоже учится этому. А если девушка была одна в неполной семье, то ей это не передалось. Взаимоотношениям она училась, глядя на подруг-друзей. А у подруг тоже далеко не все хорошо, за редким исключением.

В предыдущих отношениях, как я понял, они с парнем только хорошо проводили время (студенческие отношения). Расстались в стадии конфликта именно при возникновении бытовых сложностей, ссорится они не умели.

 

За почти два года жизни со мной она сильно поменялась, в части общения с коллегами по работе, научилась контактировать, правильно воспринимать конфликты на работе, хотя в начале были слезы из-за любого неприятного ей слова в ее адрес.

Она значительно реже грубит сейчас (это скорее импульсивно),а также реже говорит необдуманные фразы, неприятные лично мне,т.к. в определенный момент стал говорить ей неприятные вещи в ответ, а позже попросту останавливать и говорить, что она не права.

как я говрил выше, по мне все внутренние изменения инициируются внешними факторами при наличии внутреннего противоречия или неудовлетворенности текущим состоянием. метод медленно и верно действует в выше описанном моменте.

 

Вот и вопрос, что может повлиять на нее положительно в данном случае.

как отучить от лени? как донести поговорку "без труда не вынешь рыбку из пруда"? это же касается и домашних хлопот, и отношений, и интима, и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы это прочитали? Я не против, даже советовал это, но не с душем. Ибо душ вреден.

И со мною бывало, но для этого много чего должно было сложится (выходной, свободный вечер, расслабленность)

А что вы любите в сексе? Чистое получение удовольствия от фрикций? тогда, извините, проще уединиться.

Где прочитала?

А это что?

С душем балуется – однажды «запалил» случайно, сказала, что впервые, что не будет и т.п.)) Позже замечал, что продолжает иногда баловаться. Я б не против, но при этом она забывает про секс со мной. А это уже оскорбляет… и порождает ссоры.

 

Это что не про запрещает? Ну уж точно и не про поддерживаю и приветствую.

А что я люблю в сексе?

оргазм я люблю, которого у вашей девушки с вами нет, из описанного вами нет. А там как по факту не знаю.

С душем есть, но вы же против, так как это не с вами....

Вообще из вашего описания такое впечатление, что вам не жена нужна, а питомец для дрессировки.

Не в обиду. Просто не вижу не партнерства с вашей стороны ни нежности. Как то все очень расписано, по плану, четкие шаги. И такое снисходительное отношение к партнерше, как к дочери неразумной или к питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прочитала?

А это что?

Это что не про запрещает? Ну уж точно и не про поддерживаю и приветствую.

А что я люблю в сексе?

оргазм я люблю, которого у вашей девушки с вами нет, из описанного вами нет. А там как по факту не знаю.

С душем есть, но вы же против, так как это не с вами....

Вообще из вашего описания такое впечатление, что вам не жена нужна, а питомец для дрессировки.

Не в обиду. Просто не вижу не партнерства с вашей стороны ни нежности. Как то все очень расписано, по плану, четкие шаги. И такое снисходительное отношение к партнерше, как к дочери неразумной или к питомцу.

А я люблю не только свой оргазм в сексе, но и получение его девушкой. Свой можно и наедине получать.

Нежность есть, зря вы так думаете. Если я тут пишу сухим языком, это не значит, что я всегда так говорю.

И не питомец она никакой. И во всех сложных ситуация, я всегда поддерживал ее и помогал справится с проблемами. Просто хочется, чтобы "тянулась" вверх. а ей лень работать систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...